Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
иж-5 продам в питере калибр 20 цена 10000 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

иж-5 продам в питере калибр 20 цена 10000

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ИванЕвгенич
P.M.
1-12-2018 13:10 ИванЕвгенич
Продаю иж-5 в Санкт-Петербурге. 20 калибр. 1950 г.в. Изготовлено в Златоусте. паспорт к сожалению не сохранился(покупал без него)Переоформление во Всеволожске, внешне на 4-ку, ствол 740 мм, внутри сыпь,так как ствол не хромирован. Курок тугой, ржавчины нет. Деревяшки сам делал,(береза) приклад в духе могиканского ружья. цевье выстругал больше похожее на винтовочное, все сидит плотно, не люфтит. подогнано хорошо, ибо руки растут как надо. Дерево заменено по причине его страшности и потрепанности. К сожалению стрелять особо некогда, а поскольку ружье рабочее, пусть уж в добрых руках работает а не лежит в сейфе. цена 10000 руб. БЕЗ ТОРГА. Посмотреть в Девяткино.
Я на машине,могу отвезти-привезти.
Всякого говна прошу не писать, или возьмете или проходите мимо.
тел. 89два197три7123 Иван. или ivan.kolpakov.82@mail.ru

click for enlarge 960 X 1280 107.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 227.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 95.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 88.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 62.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 145.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 80.5 Kb

alexei2015
P.M.
1-12-2018 13:57 alexei2015
Прошу в резерв до фото.
ИванЕвгенич
P.M.
1-12-2018 20:07 ИванЕвгенич
Приклад и цевье делал сам, руки растут откуда надо. есть маленькая щель оставленная для усадки от стрельбы. в собранном виде люфта нигде нет. все ровно,аккуратно и красиво сделано. Пропитано натуральной льняной олифой. приклад сделан со всеми подобающими отводами,погибами, питчами в прочими штуками кроме насечки. хорошо делать не научился, плохо делать не стал. цевье пристегивается к стволу идеально.Кто надумает купить - стреляйте!!! не храните в сейфе 1000000 лет. ЭТО РАБОЧЕЕ РУЖЬЕ. фото "кликабельны".
vovan055
P.M.
1-12-2018 20:18 vovan055
вот это ОГОНЬ!!! завидую, и жалею,что далеко!!!Это МЕЧТА)) УДАЧИ В ПРОДАЖЕ
ИванЕвгенич
P.M.
1-12-2018 20:26 ИванЕвгенич
Приклад необычный, цевье не болтается и встает на место с легким щелчком. фото во весь рост.Купившему бонус на 2 т.р.
click for enlarge 1707 X 1280 115.3 Kb
alexei2015
P.M.
2-12-2018 17:26 alexei2015
Резерв снимаю. С уважением.
taras-faustita
P.M.
2-12-2018 17:45 taras-faustita
говна писать не будем,только правду... в стволах не сыпь,а раковины... цену не обсуждаю,дерево оригинально,калибр и ружьё зачёт! Ап!
ИванЕвгенич
P.M.
2-12-2018 19:53 ИванЕвгенич
да,внутри ствола не очень красиво, все-таки ружью 68 лет, но толщина ствола вполне позволяет стрелять и дробью и пулей . Полева неплохо полетели, правда низит немного, но это у многих иж 5 так.
Furan
P.M.
2-12-2018 22:16 Furan
Любопытная анатомия у приклада.. .
ИванЕвгенич
P.M.
2-12-2018 22:54 ИванЕвгенич
Когда были родные деревяшки, примерился и понял, чтобы мне было удобно - надо свои ваять. приложился так, чтобы хорошо было видно целики мушку,товарищ по моим указания замерил линейкой расстояния(щека не доставала до приклада, а он в свою очередь не упирался в плечо), с этого и начал - делать приклад. отсюда и погиб и отвод получились при строгании по месту. сначала усадил приклад с колодкой, потом исходя из вымеренных размеров получил и форму приклада. Заранее делая акцент на форму приклада ружья "кентукки". затыльник стальной.
Цевье тоже помучало меня. Форма выемки под ствол конусная, плюс выемка для механизма зацепа-стыкования о стволом. да еще и отверстия с выемками под пальцы. зато все встало в конце как надо.
ИванЕвгенич
P.M.
4-12-2018 21:43 ИванЕвгенич
Виктор-1957 резерв.
Виктор-1957
P.M.
5-12-2018 03:23 Виктор-1957
Документы на лицензию приняли к исполнению. Пока все идет штатно.
Иван, спасибо.
ИванЕвгенич
P.M.
12-12-2018 16:55 ИванЕвгенич
Смотрю - много кто заходит поглядеть. дерево нравится многим... Скажу что самому вполне возможно сделать такое и даже красивее. главное не бояться начать, из инструмента только дрель, шлифмашинка с лепестковыми кругами,наждачка и отдельно пришлось купить сверло 400 мм. Ф 8мм. все остальное - сотни примерок для подгонки колодки. Цевье долго мучал, так как в казеной части желоб под ствол больше/шире чем у другого конца. И сделал еще цевье длиннее и выпуклым для удобства хвата. чуток процесса изготовления.. . правда особо некогда было фотать.
click for enlarge 960 X 1280 100.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 172.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 95.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 88.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.0 Kb
Furan
P.M.
12-12-2018 17:18 Furan
Что-то мне эта форма неуловимо напоминает
click for enlarge 1600 X 370  58.7 Kb
PAV_traker
P.M.
12-12-2018 21:34 PAV_traker
Originally posted by taras-faustita:

в стволах не сыпь,а раковины...


Ну и что? В моем ИЖ-5 - не то что раковины, а воронки и борозды, но птичкам это как-то все равно. Падают периодически. Не хуже, а иногда и лучше, чем после выстрелов с "зеркальных" стволов.

Originally posted by ИванЕвгенич:

Полева неплохо полетели, правда низит немного, но это у многих иж 5 так.


Да уж, такая проблема действительно есть. Мое низит пулей сильно, но при этом 3 попадания с 35 метров - пробоины касаются друг друга.

Ружье это только для того человека может быть ценно, кто ценит историю не в виде нетронутой железяки в лакированном футляре, а в том виде, который она приобретает, пройдя долгой (иногда трудной) жизненной дорогой вместе с людьми.

Черномор
P.M.
17-12-2018 23:45 Черномор
Ружье это только для того человека может быть ценно, кто ценит историю не в виде нетронутой железяки в лакированном футляре, а в том виде, который она приобретает, пройдя долгой (иногда трудной) жизненной дорогой вместе с людьми.

Тогда сколько металлолома можно было бы загонять под таким соусом, а?

grav
P.M.
18-12-2018 09:01 grav
Originally posted by PAV_traker:

Ружье это только для того человека может быть ценно, кто ценит историю не в виде нетронутой железяки в лакированном футляре, а в том виде, который она приобретает, пройдя долгой (иногда трудной) жизненной дорогой вместе с людьми.




Вот это маркетинговый слоган.
Еще дописать, что все хорошо, просто осетрина второй свежести.
Ронже
P.M.
18-12-2018 18:45 Ронже
Деревяшку можно без сожаления кинуть "в топку".Состояние канала ствола сплошные слезы.
Telebit
P.M.
18-12-2018 20:07 Telebit
Господа, авторы последних трех сообщений. Ну что же Вы человека так обламываете, наступаете, так сказать, на горло лебединой песне. Ну это все ерунда, что ствол внутри с ямками, а дерево скорее некий изыск художника авангардиста. Это же ИСТОРИЯ, наверное его держал в мозолистых руках какой-нибудь кондовый мужик-охотник, никогда не чистил, стрелял используя латунки с дымарем и самодельную дробь-сечку, а пыжевал кусками мха.
Неужели Вы не чувствуете всю мощь заключенную в этом почетном дивайсе? Всю его нутряную силу идущую от природы, от земли, от нехоженых мест, где наш эпический герой-мужик-охотник валил медведей влет мелкой дробью.
Да тут цену надо увеличивать в разы, выстраиваться в очередь, рвать конкурентов в клочья.
Э-эх, РассЕя, куда мы катимся!
Ронже
P.M.
18-12-2018 20:31 Ронже
Господа, авторы последних трех сообщений.

Я сам владелец ИЖ-5 1929 года и никому я на горло не наступаю.Деревяха продаваемого ружья откровенное говно.Я понимаю вашу иронию.Но есть действительно стоящие ружья ИЖ-5 и над ними смеяться не стоит.Я из своего Ижа-5 немало дичи взял,хотя у моего ружья ложа родная с клеймом РСФСР.
400 x 300
Дубнинец
P.M.
18-12-2018 20:45 Дубнинец
Originally posted by ИванЕвгенич:

по причине его страшности и потрепанности


И зря.
Originally posted by ИванЕвгенич:

надо свои ваять.


Совсем зря.
Originally posted by ИванЕвгенич:

фото во весь рост


Я даже не могу вспомнить, под какую дисциплину такой "приклад", но это не из охоты точно
Originally posted by ИванЕвгенич:

со всеми подобающими отводами,погибами, питчами в прочими штуками


Так а по родному было никак? Хрен бы с насечкой, стоимость ружья не та, но форму приклада все же можно было хоть по картинке подсмотреть.

Дерево - ужас. В стволе печаль. Но ИЖ 5 - это круто. В смысле было круто. В барахолке можно поискать деревяшки, это понятно, но ствол уже не вылечить.

Ронже
P.M.
18-12-2018 20:52 Ронже
Хрен бы с насечкой,

Вы как "коллекционер"и ветеран видимо не можете знать.Но на дешевых промысловых ружьях к которым относится ИЖ-5 насечку не делали.
По крайней мере в первые годы выпуска.Позже уже начали.
Дубнинец
P.M.
18-12-2018 21:14 Дубнинец
Originally posted by Ронже:

"коллекционер"


Вы как внимательный читатель (хотя больше писатель), могли бы заметить, что циатата об отводах, погибах и т.д. относилось ко вновь изготовленному "прикладу". И Ронже, не надо мне в личку написывать, ради Бога. Я вас лично там видеть не рад.
ИванЕвгенич
P.M.
19-12-2018 07:04 ИванЕвгенич
Те, у кого родной приклад стоит понимают - человеку высокого роста скрючиваться как то неудобно, будто для ребенка сделан приклад.
Виктор-1957
P.M.
19-12-2018 11:46 Виктор-1957
Те, у кого родной приклад стоит понимают - человеку высокого роста скрючиваться как то неудобно, будто для ребенка сделан приклад.

Подтверждаю! Это одна из неудобностей людям, рост которых большое 190. В данном случае все это предусмотрено. Иван Евгеньевич сам не маленького роста, мы по телефону это выяснили. Красивое ружье получилось. Лицензию жду. Сильно жду.
ИванЕвгенич
P.M.
19-12-2018 15:46 ИванЕвгенич
А ведь просил в начале; интересно-покупайте,нет - проходите мимо, и говна попросил не писать. Но все же людям типа"ронже" все равно,читать не умеешь?.. . Уважаемый ронже, сделать такой комплект цевья и приклада - немалый труд, тем более для человека который делает это впервые. И от того,что на прикладе клеймо Советское или хоть личная подпись Папы Римского - стрелять вряд-ли удобнее будет. Попробуй(те) сначала сам хотя-бы не хуже сделать, потом говори(те).
Дубнинец
P.M.
19-12-2018 15:58 Дубнинец
Originally posted by ИванЕвгенич:

Попробуй(те) сначала сам хотя-бы не хуже сделать


Я не сделаю. Но если родное умотанное, то можно просто .. . купить. Дерево от ИЖ 5 проскакивает достаточно часто. Искать объявления лень, но около 2 рублей вроде. Пару дней с разными номерами шкурок, морилочка, маслице, через месяц будет красота.
Originally posted by ИванЕвгенич:

не хуже сделать, потом говори(те).


Вещи оцениваются потребителями по потребительским качествам, а не возможности "самому сделать не хуже". Владельцы Тойот матерят Ниссан, но это не значит, что каждый из них на коленке соберет даже Запорожец.

Вы старое дерево не продали? Если нет, то и проблемы нет. Отдайте новому владельцу, вдруг у него руки из нужного места. Подлечит и будет "лялька". Если в ствол не заглядывать.

ИванЕвгенич
P.M.
20-12-2018 07:02 ИванЕвгенич
За 2 рубля и мартышка купит. Я сделал так,что мне при вскидке удобно целиться, вот и весь компот. Про то, что это не для охоты - затрудняюс ответить, ибо вкладка родного приклада просто неудобная была и стрелять скрючившись/сократившись/сморщившись вокруг приклада как то не есть удобно для хорошего выстрела.
Ронже
P.M.
21-12-2018 20:16 Ронже
ИванЕвгенич:
Попробуй(те) сначала сам хотя-бы не хуже сделать, потом говори(те).

Да и делал я сам(те) ложи к своим ружьям,французу довоенному.Мосю переодел в ложу "горный штуцер".
400 x 300
click for enlarge 1707 X 1280 238.8 Kb
У Моси насечка говно получилась,пытался нарезать "шотландскую сетку",ну как нибудь переделаю.
400 x 300
Француза я купил с леворукой корявой ложей изготовленной из буковой табуретки.
А я все изготовил из Кавказского ореха.

Ронже
P.M.
21-12-2018 20:57 Ронже
ИванЕвгенич:
ибо вкладка родного приклада просто неудобная была и стрелять скрючившись/сократившись/сморщившись вокруг приклада как то не есть удобно для хорошего выстрела.

А с какого фига по вашему скудоумию.Промысловое ружье скопированное с промыслового ружья фирмы Ивер-Джонсон является неудобным.Может ты горбатый.И что ты знаешь о хороших выстрелах,кроме выстрелов на местной помойке.

click for enlarge 1000 X 750 23.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 220.2 Kb

ИванЕвгенич
P.M.
22-12-2018 11:08 ИванЕвгенич
Уважаемый Ронже, очень хочется чтобы Вы находились где-нибудь очень рядом со мной, и слова про скудоумие горбатость и помойку мне в глаза произнесли... .
Находясь далеко-далеко и зная что встреча не возможна можно писать все что угодно. В Ваши то годы ... . Я просто продаю ружье, и в начале темы писал "или покупайте,или проходите мимо,говна не пишите".
У каждого человека возможно найдется свое мнение, но воспитанные,образованные или просто тактичные люди читают, смотрят тему,и уходят.. кому-то нравится,кому-то нет, это их дело, Но видимо лично Вы настолько считаете нужным высказать свое презрение такими словами? Или задеть меня? Или в чем там причина? Как и бывает, всегда найдется человек который устроит понос словесный. может прекратишь?
Telebit
P.M.
22-12-2018 12:27 Telebit
Ронже:
И что ты знаешь о хороших выстрелах,кроме выстрелов на местной помойке.

Ронже, зачОт, мои аплодисменты Как я понимаю, вечер удался. Что курили? Или, как в песне: "Самосадик я садила"
Ронже
P.M.
23-12-2018 18:31 Ронже
ИванЕвгенич:
Уважаемый Ронже, очень хочется чтобы Вы находились где-нибудь очень рядом со мной, и слова про скудоумие горбатость и помойку мне в глаза произнесли... .
Находясь далеко-далеко и зная что встреча не возможна можно писать все что угодно. В Ваши то годы ... . Я просто продаю ружье, и в начале темы писал "или покупайте,или проходите мимо,говна не пишите".
У каждого человека возможно найдется свое мнение, но воспитанные,образованные или просто тактичные люди читают, смотрят тему,и уходят.. кому-то нравится,кому-то нет, это их дело, Но видимо лично Вы настолько считаете нужным высказать свое презрение такими словами? Или задеть меня? Или в чем там причина? Как и бывает, всегда найдется человек который устроит понос словесный. может прекратишь?

Да я все понимаю вы изначально гордились,что у вас руки растут из нужного места.Я старый ортодоксальный охотник и всякой херни типа "аля Виннету" не приемлю.Ну коробит меня эта херня "индейская" русский я охотник.
Ронже
P.M.
23-12-2018 18:39 Ронже
Telebit:

[b]Ронже
, зачОт, мои аплодисменты Как я понимаю, вечер удался. Что курили? Или, как в песне: "Самосадик я садила" [/B]

Юноша убогий.Я тут как то работал в такой структуре ФСО называется.Для дебилов расскажу, у нас в городе Кисловодске есть госдача на которой отдыхают первые лица государства.Каждый год мы проходили медицинскую комиссию.И что интересно, нам было сказано кому больше 50-ти лет могут приносить мочу в баночке из дома,а которые моложе те будут писать в баночку на месте принятия анализов.Ну подумай своей тупой головой почему это.
ИванЕвгенич
P.M.
23-12-2018 19:13 ИванЕвгенич
Originally posted by Ронже:

Юноша убогий.Я тут как то работал в такой структуре

.... Ну вот опять надо кого-то задеть! То, что вы работали сторожем на чьей-то даче и Вам разрешали мочу в баночке носить с собой, не говорит о том,что можно всякие гадости писать, ну не "красиво" это. Скучно да? Вам, как старому охотнику, могу сказать, что если бы критика была деликатной, без хамоватых выпадов, четко по делу и конструктивно, с обоснованием технических и эстетических аспектов моих деревяшек - это одно, я, а возможно многие читающие бы прислушались и может даже выводы полезные и поучительные сделали для себя. А так - получается со стороны если посмотреть - скучающий пенсионер у которого куча времени считает себя пупом земли, "хаит" всех кто делает так, как считает нужным ему и все что не по Его разумению - все горбатые умственно отсталые родом с помойки идиоты?
Не хочу Вас оскорбить или как-то задеть,но Вы не правы. Удачи вам, крепкого здоровья и успехов на охоте!
Ронже
P.M.
23-12-2018 19:26 Ронже
То, что вы работали сторожем на чьей-то даче

Это госдача.А сторожами там служат серьезные ребята,это отделение охраны,бывшая девятка( девятый отдел КГБ).Я простой служащий отделения эксплуатации.
Telebit
P.M.
23-12-2018 20:22 Telebit
Ронже, объясните юноше убогому, какая связь между ФСО, гос. дачей в Кисловодске и тем фактом, что Вы мочу на анализ из дому в баночке носили?
vborisov_76
P.M.
5-1-2019 16:14 vborisov_76
ну вот ронже один против всех ,как д.артаньян.уважаю за зто.
ИванЕвгенич
вы зря хорохоритесь, дядя (ронже) там здоровый при встрече не тока вам наваляет еще и мультук ваш отберет и будет тутпродавать называя трофейным.
Shovinist
P.M.
5-1-2019 19:53 Shovinist
Ронже:

Да я все понимаю вы изначально гордились,что у вас руки растут из нужного места.Я старый ортодоксальный охотник и всякой херни типа "аля Виннету" не приемлю.Ну коробит меня эта херня "индейская" русский я охотник.

А,на мосе приклад не убогий,не?А,Ронже?

Telebit
P.M.
6-1-2019 00:06 Telebit
Ронже: русский я охотник

по имени Ронже

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
иж-5 продам в питере калибр 20 цена 10000 ( 1 )