Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
КУПЛЕНО! Куплю "Олень" 32 калибра в Санкт-Петербурге ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
BOBSS
30-1-2019 20:10 BOBSS
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Здравия !
Кипяточком надо,а потом,насухо протереть и смазать.

Юрий, еще раз огромнейшее спасибо за этот совет! Вот реально, век живи, век учись! За что я не любил дымный порох- за то, что потом еле стволы от гари отдраивал и сам как трубочист! А по вашему совету- 5 минут и все блестит. И сам чистый )))

Пока не забыл:
На Вашем рисунке покажу, в чем у меня была причина в слабом ударе по нижнему боку. И скорее всего, ломается верхняя пластина переключателя- это сильно выступающий назад боек или слишком жесткая пружина бойка, и что бы довести и продавить боек, требуется значительное усилие. У меня боек выступал назад так, что переводчик не мог встать в правильное положение. Когда при разборке рукой его продвигал вниз, с каким то шелчком ставал в нормальное положение. Я то думал что где то что то заедает, а причина была в бойке. Потом посмотрел, на курке место, отмеченное стрелочкой, оказалось даже чуть расклепано.
click for enlarge 398 X 599 19.3 Kb

edit log

KorgevUG
31-1-2019 06:50 KorgevUG
Володя,приветствую !
ОТЛИЧНО,что разобрались,я тоже подозревал,что боек может быть причиной (как-то занимался этой проблемой ). Да уж...в "Олене" надо покапаться с переводчиком (разобщителем),чтобы правильно его понять,знакомо это.У бойка,ударная часть (курок бьёт куда)должна быть закругленной,то есть,иметь фаску,чтобы переводчик "проскакивал" ниже,но...с ней надо быть аккуратным,если придётся делать,тем более,что Вы уже нашли способ как избавиться от осечек,а это и Другим охотникам пригодится !
А кипяточком,можно и после бездымного пользоваться,иной раз кажется стволы чистые,а как продаёшся с кипятком...ох и вылезит грязи.
С Уважением,Юрий.

edit log

vvv 812
31-1-2019 11:42 vvv 812
Откапал пулелейку, отлил пульку - оказалась 22,7 г. Попутал, что 28...
Диаметр по переднему и заднему пояска - 12,6 мм, центральный поясок - 12,45 мм
click for enlarge 1920 X 1280 217.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 227.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 222.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 239.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 208.4 Kb

edit log

BOBSS
31-1-2019 21:20 BOBSS
quote:
Originally posted by KorgevUG:

А кипяточком,можно и после бездымного пользоваться,иной раз кажется стволы чистые,а как продаёшся с кипятком...ох и вылезит грязи.

Возьму на заметку )) Спасибо!
quote:
Originally posted by vvv 812:

Диаметр по переднему и заднему пояска - 12,6 мм, центральный поясок - 12,45 мм

Спасибо! И за размеры! Интересно, как они летают? Вот только остроносые - скорее для стрельбы по мишеням- а так "шить" будут все подряд, мне кажеться..
BOBSS
12-2-2019 23:58 BOBSS
Позвонили с оружейки- на утилизацию сдали фактически новый ИЖ-18Е в 32 калибре. Поехал, посмотрел, сердце не выдержало, купил. Хозяйка- бабулька. Ей на 18 лет отец подарил. Почти не стреляла с него. Отдал ей от чистого сердца 50% от стоимости ружья в пересчете на нынешний курс.

click for enlarge 1632 X 918 66.7 Kb
click for enlarge 510 X 977 92.6 Kb

edit log

KorgevUG
13-2-2019 05:50 KorgevUG
quote:
Поехал, посмотрел, сердце не выдержало, купил

Приветствую !
Поздравляю ! Редко такое попадается,практически-новое ! Номер не с буквы Н начинается ?
С ув..

Lone bison
13-2-2019 06:15 Lone bison
Поздравляю!
Удачная покупка, считай. что с магаза, но с 46 летней выдержкой!
Сейчас у Вас два 32клб - на все случаи жизни...
BOBSS
13-2-2019 08:00 BOBSS
Спасибо!
quote:
Номер не с буквы Н начинается ?

Да. Номер Н-32624. 1973 года выпуска.
quote:
Сейчас у Вас два 32клб - на все случаи жизни...

)) Поэтому и купил, что бы не плодить калибры. )) Теперь с этого ствола отстрелять имеющиеся пули. Единственное, надо привыкнуть в эжектору.. а то так и гильзы можно растерять все. ))
CROW HUNTER
13-2-2019 10:23 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by BOBSS:
надо привыкнуть в эжектору.. а то так и гильзы можно растерять все. ))

Отключить его нельзя?
KorgevUG
13-2-2019 10:33 KorgevUG
quote:
Да. Номер Н-32624. 1973 года выпуска.

У меня было Н-27129.

quote:
Отключить его нельзя?

Можно отключать,но,одноразово. Я потом убрал шептало эжектора,гнеток с пружинкой,стал просто выбрасыватель и,всё-таки,потом назад поставил,привык когда надо отключать.

Lone bison
13-2-2019 13:01 Lone bison
quote:
Originally posted by BOBSS:

надо привыкнуть в эжектору

Я просто подобрал пружинку, которая выбрасывает стрелянную гильзу на 2-3 корпуса, довольно-таки комфортно, а родная в коробочке со всяким зипом.
BOBSS
13-2-2019 13:51 BOBSS
quote:
Можно отключать,но,одноразово.

Главное, не забыть отключить потом ))
quote:
Я просто подобрал пружинку

Спасибо за подсказку!
У меня мысль была покопаться.. Но повертел ружье и жалко стало лезть в механизм. Пока.. Все винты нетронуты, отвертки после сборки не видавшие.)) Нашел центробой 20-25 летней давности. Ни одной осечки, правда, через один просто шипять и дымок идет. )) "Олень" их просто даже не накалывал или со второго-третьего раза.))
Нашел прицельную планку и мушку на этот Иж... не думал, что сохранились. 35 лет прошло, как ставил на такой же в секции пулевой стрельбы ))
Lone bison
13-2-2019 14:55 Lone bison
Там и отвертка не нужна... палец, он-же штифт или как по другому, вынимаешь и пружинка выпадает, он(штифт) подпружинен.
У меня когда-то был иж-18Е в 20 клб, но видать из ранних, так на нем этот штифт имел по центру проточку, для пружины, что-бы не просто так ее извлечь, а на этом и проточки нет, так что со слабой пружиной не мудрено и потерять штифт.
BOBSS
19-2-2019 09:04 BOBSS
quote:
ам и отвертка не нужна... палец, он-же штифт или как по другому, вынимаешь и пружинка выпадает,

Вот вытащил штиф и ничего не выпало.. Так и не понял, как пружина вытаскивается. (( Но пока сильно ковыряться желание не возникло ))
Вот еще Олень продается- реально в хорошем состоянии и доведеный до ума. Стволы- зеркало.
Так что кого заинтересует - списывайтес с продавцом:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2415991-0.html
BOBSS
26-2-2019 20:07 BOBSS
Решил продать ИЖ-18 )) Может, кому нужен? Мне как то два в 32 калибре не нужно. Олень, в принципе, заменяет все. Главное, спас от утилизации хорошее ружье. Кого то будет радовать. ))
BOBSS
28-2-2019 10:20 BOBSS
quote:
Решил продать ИЖ-18 )) Может, кому нужен?

Выставил на продажу.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2420743-0.html
BOBSS
8-3-2019 10:23 BOBSS
У Оленя выявил одну закономерность!
Стволы сведены так, что бы с нижнего стрелять на 100 метров пулей, а верхний-гладкий - на 35 метров дробью ))
Если с обоих стволов пулей, то крестить однозначно будут у всех!! ))
KorgevUG
9-3-2019 06:47 KorgevUG
quote:
Стволы сведены так, что бы с нижнего стрелять на 100 метров пулей, а верхний-гладкий - на 35 метров дробью

Всем,здравия!
Чаще всего,верхний и дробью низит,причём,прилично.

Зарядили пулевые для парадокса,пули крашенные полимерной краской (такая же,какой красят свинцовые для калибра .366ТКМ).На следующей неделе попробуем стрельнуть.
click for enlarge 1707 X 1280 171.5 Kb
Капсюль-ЦБО + подсыпка дымного пороха (в капсюльное гнездо).
Сокол = 1,20г., обтюратор из прессшпана.
Перед тем как зарядить пулю,внутренние края гильзы смазать "Литолом" (Циатимом).
На хвостовую часть пули одевается "чек",это тот же обтюратор,только перевернутый.
Пуля заходит в гильзу с натягом,на глубину 5мм.,на рисунке видно.
После стрельбы посмотрим,есть или нет свинцовка и,главное,какая кучность до 100 + метров.
С ув..

edit log

BOBSS
9-3-2019 09:47 BOBSS
quote:
Пуля заходит в гильзу с натягом,на глубину 5мм.,на рисунке видно.

Добрый день Юрий!
Т.е. пуля "висит" в гильзе?
Очень интересно посмотреть на результат! ))
А скорость замерить есть чем?
И при такой навеске гильзу не дует? У меня при 1,1 сокола гильзу еле вытаскивал.
Вы чем их потом прогоняете?

edit log

KorgevUG
9-3-2019 10:56 KorgevUG
quote:
Т.е. пуля "висит" в гильзе?
Очень интересно посмотреть на результат! ))
А скорость замерить есть чем?
И при такой навеске гильзу не дует? У меня при 1,1 сокола гильзу еле вытаскивал.
Вы чем их потом прогоняете?

Володя,приветствую!
Такая зарядка уже проверялась,только не крашенные пули.
Скорость есть чем замерить,но только после того, как снег расстает,больше метра ещё.
Нет не раздувает гильзу,наверное потому,что мала плотность заряжания,между обтюратором и пулей,нет пыжей,пуля в гильзе сидит плотно. А прогоняю гильзы,если есть необходимость,через калибровочное кольцо 13,4 - 13,5 мм.,чтобы свободно заходили в патронник,но,без люфта (как новые,нестрелянные).
click for enlarge 1707 X 1280 111.8 Kb

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
КУПЛЕНО! Куплю "Олень" 32 калибра в Санкт-Петербурге ( 4 )