Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
КУПЛЕНО! Куплю "Олень" 32 калибра в Санкт-Петербурге ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
BOBSS
22-1-2019 16:17 BOBSS
Спасибо Юра!
Реально причин много оказалось... Зато теперь почти механизм весь знаю. )) Чувствую, что придется все еще раз разобрать, шлифануть немного, подогнать и притереть. И собрать. И можно тогда уж приступить к снаряжению патронов. И отстреливать. ))
Сибирский Волк
22-1-2019 18:00 Сибирский Волк
Фанаты;-))))))
Все мы не без зайобов, конечно
Lone bison
23-1-2019 06:17 Lone bison
quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Фанаты;-))))))Все мы не без зайобов, конечно

За это и любим Ганзу.
Георгиевичу отдельный Рахмат за ликбез!
Век живи-век учись...
BOBSS
23-1-2019 10:39 BOBSS
quote:
Все мы не без зайобов,

)))))))))))
Нет, мы увлеченные натуры ))
quote:
Век живи-век учись...

Точно! )
Вчера все шлифанул, смазал, собрал и... обнаружил, что закралась конструктивная... как назвать то- брак, одним словом.
Надо будет чуть поднять переключатель на коробке - буквально на 1 мм. Иначе не доводит разобщитель до нужного положения. (( Фото, что сделал, выложу попозже.
STIFF
23-1-2019 11:28 STIFF
На Питерханте замечательный доведенный до ума штучный "Олень" Дмитрий продает.....и цена более чем гуманна
BOBSS
23-1-2019 11:33 BOBSS
quote:
На Питерханте замечательный доведенный до ума штучный "Олень" Дмитрий продает.....

Я с ним созванивался- реально хорошее ружье. И пристреляно и до ума доведено. Но поздно узнал про него - я то уже это взял.
Ktibq73
23-1-2019 12:40 Ktibq73
quote:
На Питерханте замечательный доведенный до ума штучный "Олень" Дмитрий продает

А можно ссылочку на продажу?

BOBSS
27-1-2019 19:40 BOBSS
Вчера выбрался в лес и отстрелял сей девайс новыми (20,6гр) и старыми (18 гр) пулями с нижнего ствола парадокс на 50 метров и с верхнего 9-кой - 17гр. Стрелял черным порохом с навеской 2,5гр. Сегодня 3 часа потратил на чистку стволов )) Выглядел как трубочист. ))
Итог!
Бой отменный!
Не ожидал, что нижний без всяких поправок будет ложить ровно в то место, что и целился- только чуть завышено.Возможно, что на 100 метров будет ложить в центр )) Экспансивные пули полетели просто изумительно. Из старых запасов (18 граммовые) - пошли выше и одна прилетела боком... в чем причина, буду разбираться.
Не успел попробовать и с верхнего пострелять пулями. Вообще, с него расчитывал только дробью. Но проверить надо будет, на всякий случай. ))
Но это уже в тире или как потеплеет. В 16 гр мороз и по пояс в снегу как то не очень то и комфортно эксперементировать ))
click for enlarge 1920 X 1080 106.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 167.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 130.9 Kb

edit log

KorgevUG
29-1-2019 05:36 KorgevUG
quote:
Сегодня 3 часа потратил на чистку стволов )) Выглядел как трубочист.

Здравия !
Кипяточком надо,а потом,насухо протереть и смазать. Свинцовку лучше всего снимать медной проволокой намотаной на вишер туго.

quote:
Из старых запасов (18 граммовые) - пошли выше и одна прилетела боком... в чем причина, буду разбираться.

Это на втором фото ? Так называемая "Промысловая",полная фигня (мягко сказал),не стреляйте ей.
Часто "Олени"бьют из верхнего ствола,ниже,не заметили этот "феномен" ?
А так,начало положено и очень даже хорошо. Поздравляю !
С ув..

edit log

Lone bison
29-1-2019 06:24 Lone bison
quote:
Originally posted by BOBSS:

и с верхнего 9-кой - 17гр

У меня Иж-18Е пристрелян семеркой (15гр). Как-то в суматохе забыл перезарядиться и метров с 25-27 ударил по молодому глухарю - кулем пал.
Пулей все ни как не пристреляю, есть спутник и диаболо. Как потеплеет, тоже потренируюсь.
BOBSS
29-1-2019 10:09 BOBSS
Добрый день! Спасибо! ))
quote:
Кипяточком надо,а потом,насухо протереть и смазать.

Пороховой нагар кипяточком?? )) Попробую!Спасибо!
quote:
Это на втором фото ? Так называемая "Промысловая",полная фигня (мягко сказал)

Вот самое поразительное, что именно такими лет 35 назад стреляли в ДОСАФЕ в секции пулевой стрельбы. И на 100 метров ложили в 10 см круг. Это от тренера остались штук 300... Правда, с гладкого ствола. По разному позаряжаю и отпишусь- если не полетят никак.. ну что же, тоже результат. И хоть свинец останется перелить в другую пулю будет ))
quote:
У меня Иж-18Е пристрелян семеркой (15гр). Как-то в суматохе забыл перезарядиться и метров с 25-27 ударил по молодому глухарю - кулем пал.

Дробью не нашпигован был? )) Все таки на такой дистанции наверное все 15 грамм в глухаре оказалось )) У меня бабушка все дробинки выковыривала и в стаканчик складывала. Дед потом по дробинке в каждый патрон вклыдывал при снаряжении... )))
Отстреляю с гладкого- отпишусь. Посмотрим, как полетят и те и другие.
По поводу экспансивных 20,6 грамовых пуль - у меня такое чувство, что при выстреле они чуть деформировались и четко садились на нарезы. Ни одного срыва и отрыва. Все четко пришли в цель. Следующий раз отстреляю в пенек- интересно посмотреть, как раскрылась и на теле проверить нарезы.
quote:
Часто "Олени"бьют из верхнего ствола,ниже,не заметили этот "феномен" ?

Проверим на практике в следующий раз.
quote:
Свинцовку лучше всего снимать медной проволокой намотаной на вишер туго.

Кстати, по поводу освинцовки- на сколько она влияет на кучность? Вот по опыту стрельбы с пневматики с любых калибров (от 4,5 до 6,3мм) после тотальной чистки куча разползалась и существенно, пока выстрелов 5-10 не сделаешь. И только потом выстрелы были прогнозируемые. Т.е. для точной и стабильной стрельбы освинцовка ствола нужна была. Но это в пневматике. ))
quote:
Пулей все ни как не пристреляю, есть спутник и диаболо. Как потеплеет, тоже потренируюсь.

Жалко, что у меня нет таких в 32 калибре. (( Проверил бы их с нижнего ствола и с разной навеской.
vvv 812
29-1-2019 19:56 vvv 812
quote:
Фанаты;-))))))Все мы не без зайобов, конечно

Тоже был у меня олень, только с полной нарезкой (по гладкой лицензии).
Даже пулелейка осталась, 28 г пуля с тремя поясками. Пуля летела неплохо метров на 80, дальше миномет.
А потом я купил мосю!!!

edit log

KorgevUG
29-1-2019 20:21 KorgevUG
quote:
Пулей все ни как не пристреляю, есть спутник и диаболо

Желательно,заклеить пустоту в хвостовой части у диаболо,чтобы меньше деформировалась.

quote:
Даже пулелейка осталась, 28 г пуля с тремя поясками.

А Вы не смогли бы сделать фото,интересно глянуть на пулелейку ?

quote:
Пуля летела неплохо метров на 80, дальше миномет

Да это понятно,в таком калибре и при таком весе пули,не будет большой начальной скорости,просто нужны подъёмные целики и всё. Ведь стреляли же из шомпольных на довольно приличное расстояние,да и на охоте 150-200 м.,из подобного калибра "доставали" зверя.
На "Олене"примитивный целик и,если говорить серьёзно,то его надо менять,хотя бы с одним подъёмные + постоянный. Подобие как на "Белке",Иж-56-3.

click for enlarge 1707 X 1280 207.6 Kb
Ну,что это за целик !? Да ещё близко к глазу !
click for enlarge 1707 X 1280 261.7 Kb
Вот поставили целик подальше и стрелять стало гораздо удобнее.
click for enlarge 1707 X 1280 190.2 Kb
Даже если так сделать на "Олень",удобнее будет стрелять.
click for enlarge 1707 X 1280 124.6 Kb
Но,лучше так,подальше от глаза.
click for enlarge 1707 X 1280 235.4 Kb
На Винчестере-постоянный и 2 подъёмных .

edit log

BOBSS
29-1-2019 21:21 BOBSS
quote:
А Вы не смогли бы сделать фото,интересно глянуть на пулелейку ?

Мне тоже интересно глянуть! Все таки в 28 грамм в 32 калибре... Тяжеловата явно!
Хотя, у себя в банке сейчас отыскал пулю под 32 кал. почти 30 грамм!!! Минометная какая то )))
click for enlarge 720 X 1280 58.3 Kb
quote:

Ну,что это за целик !? Да ещё близко к глазу !

Вот человек, что в Питере продает Оленя- реально и целик по уму сделал и стволы хомутами посредине усилил..
click for enlarge 1200 X 729 89.0 Kb
click for enlarge 1200 X 325 46.0 Kb

edit log

xant-1966
29-1-2019 21:34 xant-1966
quote:
Минометная какая то

Это Кировчанка, 12 кал.Правда на фото без контейнера.
BOBSS
29-1-2019 21:52 BOBSS
quote:
Это Кировчанка, 12 кал.Правда на фото без контейнера.

)))))))))) Вот же ... а диаметр как у калиберной 32-го..12.5 мм. Я уже начал думать, с какой навеской пороха ее запускать! ))
xant-1966, спасибо за разьяснения!
KorgevUG
29-1-2019 21:55 KorgevUG
Андрей (xant-1966),правильно говорит !

Неудачное подражание (воровство)пуле Келли Мак-Элвина.
click for enlarge 1707 X 1280 203.7 Kb
Слева в белом контейнере,настоящая Келли Мак-Элвина.
И пулелейка с пулей под контейнера от Кировчанки. Пули лил из Гарта (типографский шрифт).

edit log

Lone bison
30-1-2019 06:21 Lone bison
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Желательно,заклеить пустоту в хвостовой части у диаболо,чтобы меньше деформировалась

Поподробнее можно.
Может заполнить? Тогда чем? Или именно заклеить? Так и не понял
KorgevUG
30-1-2019 06:44 KorgevUG
quote:
Может заполнить? Тогда чем? Или именно заклеить? Так и не понял

Я заполнял пустоту,у пуль Люман,крахмалом,он мало сжимается и пуля хоть осаживается,но равномерно. У Люмана "юбка"довольно толстая,а вот у Диаболо-тонкая и,на мой взгляд,лучше заклеить пустоту ватой пропитанной эпоксидной смолой или другим клеем,сейчас их достаточно. Дело ещё в том,что пули 32к.,какие есть у меня,отлиты из мягкого свинца,что в Диаболо недопустимо,даже сомнительно,что полетят нормально,но,только отстрел покажет.
click for enlarge 1707 X 1280 172.2 Kb
На "голове",всего 4 центрирующих выступа,желательно бы шт.6 или кольцевой,как у некоторых диаболках,в других калибрах.

edit log

Lone bison
30-1-2019 07:11 Lone bison
Смысл понял. То что с мягкого свинца это точно - руками заминаются.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
КУПЛЕНО! Куплю "Олень" 32 калибра в Санкт-Петербурге ( 3 )