Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Выставлю на продажу Holland & Holland Royal ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123456...28293031
Victor1965
29-11-2018 00:17 Victor1965 первое сообщение в теме:
Продам Holland & Holland Royal, длина стволов 712мм,калибр 16/65,правый ствол улучшенный цилиндр( сужение 0,1 ),левый ствол легкий чок ( сужение 0,25 ),в стволах зеркало,внутренний диаметр (16,9мм),шата и прочих бяк нет,состояние очень хорошее,год выпуска 1911,Великобритания,принадлежал князю Иоганну Шварценбергу,идею цены вижу 2,5 миллиона рублей с возможным торгом. Телефон для связи 8-985-227-68-58.Вход в тему для участника Shovinist запрещен.

edit log

VOVP
4-12-2018 18:18 VOVP
quote:
Изначально написано Shovinist:

Если доказательства принадлежности князю предоставите,то это может ускорить продажу.Дорогие ружья покупатели всегда отстреливают по 100дольной мишени.

Ага! Сам видел, всегда берут на аукционе Холтс "дорогие ружья", проходят к автобусному парку у метро Хаммерсмитт и начинают стрелять по мишеням!
Что же Вам не читается, а все пишется...?

Yamabiko
4-12-2018 19:02 Yamabiko
Последние пять лет охотился с подобным ружьём, Франкотт 1907 года, 16/65 безкурковое, правда medium grade, стволы оба чок, с 25 метров кладет дробь 7 диаметром 20 см. Глухаря на току брал тройкой без проблем одним выстрелом. На утку хожу только с семеркой. Сейчас взял 34 сувенирку, жалко стало Франкотта по лесу зимой таскать. Вот он родный

click for enlarge 960 X 1280 145.1 Kb

edit log

Shovinist
5-12-2018 10:35 Shovinist
quote:
Изначально написано VOVP:

Ага! Сам видел, всегда берут на аукционе Холтс "дорогие ружья", проходят к автобусному парку у метро Хаммерсмитт и начинают стрелять по мишеням!
Что же Вам не читается, а все пишется...?

Вы даже не поняли смысла мной написанного.Я имел ввиду,что тот кто захочет купить это ружьё обязательно проверит бой по 100-дольной мишени.Так понятно?

ратоборец
5-12-2018 11:22 ратоборец
quote:
Изначально написано Victor1965:
[QUOTE][B]жалко стало Франкотта по лесу зимой таскать.
Вот и мне свои Холланды и Перде жалко отстреливать,храню их в сейфе,периодически достаю полюбоваться.

Счастливый Вы человек....

entruster777
5-12-2018 11:26 entruster777
На мой взгляд,люди,которые в состоянии купить такое ружье,никогда не стреляют по мишеням,а пару тройку раз в год выгуливают таких красавцев на охоте в компании владельцев такого же элитного оружия!
Inspector71
5-12-2018 11:45 Inspector71
quote:
Originally posted by Victor1965:

Вот и мне свои Холланды и Перде жалко отстреливать,храню их в сейфе,периодически достаю полюбоваться.

У меня пара красавцев на стенке висят. Вот тоже периодически с них пыль протираю.
Yamabiko
5-12-2018 12:06 Yamabiko
С этого ружья нужно пулей пробовать, один ствол цилиндр, а другой 0,25
МАРАТ
5-12-2018 17:18 МАРАТ
я вот тоже по мишеням не стреляю, т.к. считаю это делом неблагодарным. какая разница, если ты добыл дичь, где у тебя сгущение осыпи именно этим патроном?! А если промахнулся - то тем более мишень Зернова не поможет...Другое дело подбирать оптимальный патрон именно для этого ружья и потом только такие и заряжать. Мне лень это делать. Что есть. с тем и пошел....
CoreWall
5-12-2018 18:27 CoreWall
quote:

Фирма Holland & Holland достаточно серьезная и не стала бы иметь дело с самозванцами и записи в своих книгах хранит вторую сотню лет, так что ошибки быть не может.Пришлось очень глубоко окунуться в родословную Шварценбергов.Оказывается заказчиком ружья был Князь Иоганн Непомук Адольф Мария Хуберт Максимин Фюрст Шварценберг,годы жизни 29.05.1860 - 1.10.1938.Среди Князей Шварценбергов он идет под номером 9,но поскольку эти господа ведут свою родословную от Эркингера 6-го первого Барона Шварценберга,получившего титул в 1362 году,то к нумерации добавляются 4 барона и 4 графа - отсюда и Шварценберг 17-ый.

---Скажите, пожалуйста, а сколько именно к цене данного ружья прибавила вышеприведенная информация и почему ? Насколько возросла коллекционная ценность ?

-- Нужно ли полагать, что исполнение заказа вышеуказанной персоны было предоставлено особенным, талантливым работникам H&H, которые выполнили данный заказ с повышенными потребительскими свойствами относительно всех остальных заказов ружей The Best H&H ?.
Ну, АП, конечно же.

edit log

Shovinist
5-12-2018 18:30 Shovinist
quote:
Изначально написано Inspector71:

У меня пара красавцев на стенке висят. Вот тоже периодически с них пыль протираю.

Victor1965
5-12-2018 18:46 Victor1965
quote:
---Скажите, пожалуйста, а сколько именно к цене данного ружья прибавила вышеприведенная информация и почему ? Насколько возросла коллекционная ценность ?

Данная информация,является ценной только для коллекционеров,ружье- как предмет истории,принадлежавший потомку известного старинного рода.Для всех остальных это Holland & Holland в прекрасном состоянии и по среднерыночной цене для ружей этой фирмы.Кому то (как мне например)ружье интересно с исторической точки зрения,кому то как предмет охоты категории БЭСТ,на цену в данном случае это никак не влияет.Я ответил на Ваш вопрос?

edit log

CoreWall
5-12-2018 20:04 CoreWall
quote:

Данная информация,является ценной только для коллекционеров,ружье- как предмет истории,принадлежавший потомку известного старинного рода.Для всех остальных это Holland & Holland в прекрасном состоянии и по среднерыночной цене для ружей этой фирмы.

Модель Royal hammerless gun на момент 1910 года и около тех лет, стоила около 75 фунтов. Судя по стоимости 136 фунтов за пару приводимой в WEAPON HISTORY , особых привилегий (в плане удорожания себестоимости ружья) оказано не было.

Purdey тех же лет (к примеру) стоило около 94 фунтов.
(самое обычное BEST, без намеков на будущую историческую ценность)

А есть какая-нибудь информация о ружье, относительно оценки его коллекционной стоимости для коллекционеров, от каких-нибудь аукционных домов или от экспертов ?
Уверен, что подобная информация послужит скорейшему продвижению ружья на рынке, если идет речь о коллекционировании ружей London BEST.

Ну и АП.

edit log

Фидель 2
5-12-2018 20:34 Фидель 2
quote:
Originally posted by entruster777:

пару тройку раз в год выгуливают таких красавцев на охоте в компании

И то не всегда. Некоторые как купят так никогда и не стреляют, просто иногда достают и разглядывают
МАРАТ
5-12-2018 21:30 МАРАТ
А есть какая-нибудь информация о ружье, относительно оценки его коллекционной стоимости в плане исторической ценности для коллекционеров, от каких-нибудь аукционных домов или от экспертов ?
Уверен, что подобная информация послужит скорейшему продвижению ружья на рынке, если идет речь о коллекционировании ружей London BEST.

Ну вы и загнули!!!я долго вчитывался. чтобы понять
НЕ знаю, что вам ответит Виктор, но по существующей мировой практике добавочная стоимость прибавляется .если есть доказательства принадлежности к историческим личностям. Т.е тем, кто непосредственно влиял на ход истории госудасрства или человечества.
для примера - по=моему пара паркеров.заказанная офицерами для Государя императора, и не врученная ввиду революции, выставлялась за 270 или 280 тысяч долларов на аукцион. Такая же .но без принадлежности стоит максимум 50....
так , на французских аукционах по продаже оружия, принадлежность к исторической личности, увеличивает стоимость лота.
на российском рынке, ценятся предметы российских исторических деятелей. В прочем, как и в каждой стране, любят свою историю....
таково мое личное мнение
МАРАТ
5-12-2018 21:34 МАРАТ
вот я в своей теме привел ссылку на пару довоенных 303 Меркелей.которые заказал владелец винодельни Хенкель. уверен, что безымянная такая же пара стоила бы тысяч на 60-70 евро дешевле..
CoreWall
5-12-2018 21:50 CoreWall
quote:
Изначально написано МАРАТ:

Ну вы и загнули!!!я долго вчитывался. чтобы понять
.

Поддерживаем тему и продавца.

Ап.

edit log

CoreWall
5-12-2018 22:06 CoreWall
quote:
Изначально написано МАРАТ:

для примера - по=моему пара паркеров.заказанная офицерами для Государя императора, и не врученная ввиду революции, выставлялась за 270 или 280 тысяч долларов на аукцион. Такая же .но без принадлежности стоит максимум 50....

А что говорят эксперты, сколько бы стоили ружья в том случае, если б офицеры успели вручить их Государю ?

МАРАТ, давайте завтра весь разговор не по теме данного ружья потрём, ибо, возможно, это мешает продаже.

edit log

CoreWall
5-12-2018 22:27 CoreWall
quote:

Для всех остальных это Holland & Holland в прекрасном состоянии и

Вы самостоятельно провели экспертную оценку состояния данного ружья London BEST, не обращаясь к сторонним специалистам.
Это верное утверждение ?

Насколько те специалисты к которым Вы обращались(в случае обращения к ним) соответствуют квалификации оружейников ?

https://www.hollandandholland....ons-purchasing/

CoreWall
5-12-2018 22:47 CoreWall
quote:

Если Вы имеете ввиду именно это ружье,то чтобы получить оценку его коллекционной стоимости от аукционных домов Европы,его необходимо туда перевезти и доказать,что я являюсь законным владельцем данного ружья,а учитывая,что данный Холланд попал в СССР в качестве военного трофея,далеко не факт,что это получится. Ныне живущие наследники Князя Шварценберга могут заявить на ружье свои права и можно остаться и без ружья и без потраченных на него денег,а мне это точно не нужно!

То есть на данное имущество имеются ограничения, касательно положений ГК "Право собственности и другие вещные права' (в их зарубежных вариантах законодательства) в случае вывоза оружия в дальнее зарубежье. То есть, будущий владелец не сможет вывезти ружьё для ремонта и обслуживания. В лучшем случае он сможет воспользоваться услугами теми оружейными предприятиями, которые расположены на территории РФ (Цкиб, Концерн Калашникова (ИМЗ), Молот оружие и несколько оружейных мастерских)
Даже, если будут сняты ограничения на оборот оружия в Европе для РФ, в частности в Соединенном Королевстве.

Victor1965
5-12-2018 23:13 Victor1965
quote:
То есть на данное имущество имеются ограничения, касательно положений ГК "Право собственности и другие вещные права' (в их зарубежных вариантах законодательства) в случае вывоза оружия в дальнее зарубежье.

Как таковых ограничений нет и в розыске ружье не состоит,возможно оно было добровольно подарено или куплено в послевоенный период,но в любом случае при вывозе его за рубеж необходимо будет предьявить документы о законном его приобретении,например через комиссионный магазин.
всего страниц: 31 : 123456...28293031

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Выставлю на продажу Holland & Holland Royal ( 3 )