Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам МЦ-9, 12 калибр, 1955 г.в., 45000 р.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам МЦ-9, 12 калибр, 1955 г.в., 45000 р.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Cansado
P.M.
16-11-2018 14:28 Cansado
Продаётся курковка МЦ-9, 12 калибр, чок/получок, 1955 г.в.
Стволы 725 мм, вес 3508 г.
Прошу 45000 р.
Москва, САО
click for enlarge 1920 X 1080 104.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 108.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 180.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 96.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 89.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 181.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 185.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 185.1 Kb
САША 31
P.M.
18-11-2018 02:07 САША 31
Какая красота а цена какова?
kursant 635
P.M.
18-11-2018 08:37 kursant 635
Постов на ганзе не читают.. .
Cansado
P.M.
18-11-2018 12:17 Cansado
Пардон, в теме указал цену, а тут забыл. По случаю кризиса в стране цена видится в 45000 рублей.
sasha01artem01
P.M.
18-11-2018 22:20 sasha01artem01
Курковка всегда хорошо. Ап.
evgeny72
P.M.
19-11-2018 00:35 evgeny72
Ап
KotDaVinci
P.M.
19-11-2018 10:59 KotDaVinci
Эх, где же вы были год назад.( Тоже ап.
kursant 635
P.M.
19-11-2018 13:54 kursant 635
Настрел приличный, и в стволах сыпь.
kursant 635
P.M.
19-11-2018 16:14 kursant 635
На курочки гляньте.
Bekas62
P.M.
19-11-2018 17:53 Bekas62
Берёшь такую МЦ-ху и чувствуешь,что в руках ВЕЩЬ.Толщина патронников впечатляет.А из этого ещё 50 лет усиленными зарядами стрелять можно. АП
kursant 635
P.M.
19-11-2018 18:07 kursant 635
))))
kursant 635
P.M.
19-11-2018 18:09 kursant 635
Толщина патронников не показатель ушатанности, или неушатанности конкретно данного ружья. Может все эти 50 лет из него стреляли усиленными зарядами...
Cansado
P.M.
19-11-2018 19:01 Cansado
Не обижайте ружьё, господа. Про настрел врать не буду, я не первый его хозяин, но собирается ружьё плотно, не шатается что с цевьем, что без, прогаров на колодке я не наблюдаю, сыпи, кстати, тоже. Отдельные коцки найти можно, но ружьё, позвольте заметить, не совсем новое )
Зато душевное.. .
kursant 635
P.M.
19-11-2018 20:05 kursant 635
[/B]

сыпи, кстати, тоже.
[B]


click for enlarge 720 X 1280  41.8 Kb
tatarin545
P.M.
19-11-2018 21:51 tatarin545
В хороших руках неубиваемая штука!
Cansado
P.M.
19-11-2018 22:50 Cansado
Дык вот и я ж говорю: так бы и писали, что "чукча - плохой фотограф". Ружьё-то при чем? )

click for enlarge 1920 X 1080 98.1 Kb

taras-faustita
P.M.
20-11-2018 07:03 taras-faustita
даже при наличие сыпи,постоянной стрельбе и своевременной чистке, первая останется на прежнем уровне...
Ап рогатому!
Мудрый Хант
P.M.
20-11-2018 17:17 Мудрый Хант
Сборьсте контакт для связи.
kursant 635
P.M.
20-11-2018 19:54 kursant 635
Да ничего особенного.
KotDaVinci
P.M.
20-11-2018 20:57 KotDaVinci
Да видно, что постреляло и разбиралось, конечно, живьем все проверять надо, но для этой модели сохран неплохой. Обычно, их выкладывают либо ушатанными вхлам за 5 рублей, что только в утиль, либо в резном дереве с инкрустацией в два-три раза дороже, что только на стену.
kursant 635
P.M.
21-11-2018 16:49 kursant 635
Все там вяжется, и лоб колодки в том числе.
woodcutter2012
P.M.
23-11-2018 19:28 woodcutter2012
Добрый день! Одного человека интересует Ваше ружье. Как с вами связаться?
beerlord1982
P.M.
23-11-2018 19:55 beerlord1982
отличный карамультук! удачи в продаже
Cansado
P.M.
24-11-2018 00:05 Cansado
beerlord1982:
отличный карамультук! удачи в продаже

Спасибо!

Titoff79
P.M.
1-12-2018 22:00 Titoff79
Поднимем!
Telebit
P.M.
21-12-2018 19:37 Telebit
kursant 635:
Все там вяжется, и лоб колодки в том числе.

Вот именно. Меня в данной ситуации интересует другое, как сняв некоторое количество металла со лба колодки, достигли того, что шат не появился? Может быть параллельно поменяли ось? Интересно было бы узнать зазор между казенной частью стволов и лбом колодки?
Cansado, Вы не подумайте, что я цену сбиваю, или в чем-то Вас уличить хочу. Ни коим образом. Простой интерес к техническим деталям, есть у меня такая слабость
Cansado
P.M.
22-12-2018 19:49 Cansado
Да нет там зазора.. . Если б сам занимался, как Вы говорите, восстановлением - рассказал бы с радостью как и что делалось. А так самому интересно, ведь негодяи мало того, что сняли слой металла со лба колодки, так ещё и цветную калку на ней восстановили. На щеках затёрли, а внутри восстановили, сволочи...
Ну, или придётся всё-таки признать, что ружьё просто так сохранилось )
Если любопытно - приезжайте, пощупайте. Напишете потом о результатах. Я ж тоже за правду )
Telebit
P.M.
22-12-2018 20:08 Telebit
Нет зазора, и прекрасно У Вас очень хорошее ружье. А вот за сколько продастся, покажет время. Проблема в том, что времена сейчас тяжелые, и люди вынуждены отказывать себе во многом, в первую очередь в развлечениях. Приведу пример с охотой. У меня домик в деревне как раз посреди охот. угодий. В охотничий сезон стрельба слышна даже в доме, т.к. ближайший водоем в полукилометре. В прошлые годы прямо канонада была, а последние года два так, постреляет один-два человека, и все
Так что тут вопрос не качества Вашего ружья, а вопрос выбора приоритетов у покупателей. Хвалить будут многие (есть что хвалить), а вот реального покупателя придется подождать (IMHO).
Telebit
P.M.
25-12-2018 18:37 Telebit
Как же Вы увидели отсутствие некоторого количества металла на щитке, и при этом умудрились недопетрить про отсутствие шата?

Вы знаете, таки да, недопетрил Наверное потому, что речь идет о нескольких десятках. Так что ничего осаживать, рассверливать и опиливать не придется. Во всех местах, которые в силу примененного Вами метода дедукции нужно что-то осаживать, рассверливать и опиливать и так существуют достаточные зазоры.
Так что, извините, Вашу экзальтацию и эмоциональный напор не оценил
Telebit
P.M.
25-12-2018 21:00 Telebit
Если Вы посмотрите четвертое фото в первом сообщении ТС, т.е. фото лба колодки, то увидите следы от колец разгара вокруг бойков и следы набитые краями гильз. Обычно эти следы имеют форму замкнутых окружностей. На фото от них остались только следы местами. Сошлифовали немного металла со лба колодки чтобы убрать неприглядную картину от стрельбы центробоем. Снимали металл по минимуму (и это правильно), местами осталась чернота именно там, где обычно бывают следы от центробоя. Предположительно в таком случае необходимо снять несколько десяток, а потом заменить ось на более толстую, чтобы эти десятки скомпенсировать (подтянуть казенную часть стволов ко лбу колодки). Вот и все мои предположения. Никакой "глаз-алмаз" тут не при чем
Ну как, Ваши эмоции улеглись? Конечно нет. Ведь так ХОЧЕТСЯ любой ценой быть правым. И плевать на физику, механику, обработку металлов резанием и прочие скучные дисциплины в которых Вы ничего не понимаете. Вы же и так знаете ВСЕ!
Telebit
P.M.
25-12-2018 22:12 Telebit
Как же Вы увидели отсутствие некоторого количества металла на щитке, и при этом умудрились недопетрить про отсутствие шата? Ну давайте используем метод дедукции в Вашем умозаключении: закуячили молотком по крюкам в сторону дула, Гринера рассверлили чтобы засов залетал и ухо опилили дабы в колодку не упирался , насечку(кант) на коробке снесли и заново нанесли...

Т.е Вы считаете подобную форму обращения ко мне обсуждением оружия? А по мне это переход на личности. Тем более, что до этого момента я к Вам не обращался, т.е. повода хамить не давал. Прочие Ваши адресованные мне высказывания так же сделаны в невежливой форме.
Осталось добавить, что мастер был немного "не на ногах" после красного змея, и ему удалось только местами "сошлифовать немного металла"...

Шлифует не мастер, а плоскошлифовальный станок, он дает плоскую поверхность, позволяет снимать металл тонкими слоями. Металл имеет кристаллическую структуру, причем состоит не из правильных кристаллов, а из так называемых кристаллитов - зерен неправильной формы, поэтому даже на соседних участках коррозия идет с разной скоростью и происходит на разную глубину в виду структурной и химической неоднородности. В результате сошлифовка части металла удалила в данном случае не всю черноту.
Ну что, много поняли? Сомневаюсь, но спорит лезете.
Вы плохо излагаете свои мысли, Вас трудно понять, сплошной сумбур, вот это что такое:
тут необычно, неоднородность цветной калки со взаимодействием продуктами горения ЦБ и пороха, и на долгие годы убранное нечищенное ружье.

Бессмысленный набор слов. Вы сами почитайте, что написали и попытайтесь понять. Или это:
Поверхность щитка имеет ровную плоскость, при косой шлифовке меняется геометрическая окружность вокруг бойков, а там идеал нетронутый.

Какая такая "косая шлифовка"? Даже если выставить колодку на станке не параллельно, направляющим по которым двигается инструмент, все равно получится плоскость, только не параллельная изначальной.
Вы сначала черновик напишите, отложите в сторону, прочтите еще несколько раз, если сами поймете, что написали, выкладывайте сюда, хотя, лучше как в анекдоте "Ты уже написал свои стихи?" - "Нет" - "И не пиши, я уже перевел".
KotDaVinci
P.M.
27-12-2018 10:16 KotDaVinci
А где такие ружья на длительном хранении? Годика через три зацепил бы, если к тому времени гайки окончательно не завернут.
Telebit
P.M.
28-12-2018 21:23 Telebit
Elkin Palkin, а я то думал, что мое сообщение потерялось на виртуальных просторах форума, а оно тут как тут, что радует
Относительно Вашего последнего сообщения. Тут специально ничего искать на надо, само сообщение - косяк. Вы кого цитируете, меня или себя? Писал же я Вам, не торопитесь выкладывать, прочтите. А Вы все норовите что-то мне доказать, только я все никак не пойму что (ту наверно все-таки сказывается специфика Вашего стиля изложения ). По технической части Вы со мной больше не спорите, и это хорошо, не стоит лишний раз показывать свою безграмотность, на какие-то логические огрехи в моих сообщениях не указываете. То, что я там что-то у Вас не понял, то это не удивительно, не уверен, что Вы сейчас прочтя свое сообщение несколько дневной давности поймете, что тогда хотели сказать.
Ну очень Вам хочется быть правым , но это не так просто. Как говорил дедушка Ленин: "Учиться, учиться и учиться", а Вы как в анекдоте не читатель, а писатель, правда писатель на уровне того самого анекдотического чукчи Вы наверное ассоциируете количество прожитых Вами лет с количеством накопленных знаний? Судя по Вашим сообщениям, не те Вы знания накопили
Одна польза от нашей с Вами "творческой" дискуссии - я сформулировал для широкой публики некоторые моменты ремонта лба колодки. Надеюсь, меньше бреда будут писать на эту тему. Кстати, опять же для широкой публики, если колодка выполнена из низкоуглеродистой стали, то на нее безболезненно можно наплавлять метал (сваркой), например на места прогаров от центробоя, а потом фрезеровать и шлифовать для восстановления первоначальной поверхности. После такого ремонта лоб колодки ничем не уступает первоначальному (при достаточной квалификации исполнителей ремонта).
Matvey400
P.M.
29-12-2018 07:51 Matvey400
Апп МЦ-шке!У самого такое,только на год моложе.
Telebit
P.M.
29-12-2018 10:54 Telebit
Я так понял Вы настаиваете на том, что щиток шлифованный. Ну флаг Вам в руки.

Elkin Palkin, я настаиваю на том, чтобы Вы учились внимательно читать и старались вникнуть в прочитанное. В одном моем сообщении в данной теме стоит фраза
Вот и все мои предположения.

В оригинале, так же как и в данной цитате слово "предположения" подчеркнуто.
Фраза относится именно к моим предположениям относительно возможного ремонта данного ружья насколько можно предположить, что таковой был исходя из предлагаемых фотографий.
Не очень много букв? Не запутались? Ну вот и хорошо
Самоутвердится на просторах интернета - дешёвка.

Так у Вас и это не получилось, что же тогда в реальной жизни?
Ну флаг Вам в руки. Живите с мыслью, что прав..

Спасибо, я лучше "с песней по жизни" (c)
можете взять себе на аватар

И за это всяческих Вам благ
Telebit
P.M.
29-12-2018 14:47 Telebit
А Вы какое право имеете делать выводы обо мне?
Заглянул в Ваши темы

Правильно, учите мат. часть
Чего Вы крутитесь то как ужик в помойной яме?

Ужик? В помойной яме? Оригинальная трактовка фольклора Или тема помойки Вам очень близка?
А Вы кто такой по жизни? Чего, кроме высеров в нете добились?

У-у-у, дофига добился. У меня много бабла, дорогая иномарка, большой дом в стиле "я чистА пацан" и большой живот, как признак социального благополучия
Достаточно? Вы это хотели услышать? Или я упустил какие-нибудь важные атрибуты человека к мнению которого стоит прислушаться?
Telebit
P.M.
29-12-2018 18:09 Telebit
Oops! Elkin Palkin, глючит форум, убежало куда-то Ваше сообщение, но я его запомнил
Цитировать Ваше сообщение буду по памяти.
Мы с Вами действительно живем на разных планетах, я анализирую ситуацию и лишь после этого что-то делаю, например пишу сообщение. Ваша реакция чисто эмоциональная, не понравилось Вам что-то или кто-то (например я) сразу в душе у Вас вскипают говна и без всякого опосредования мыслительным процессом вываливаются наружу. Вам не понравились мои технические рассуждения - Вы пишете следующее:
Как же Вы увидели отсутствие некоторого количества металла на щитке, и при этом умудрились недопетрить про отсутствие шата? Ну давайте используем метод дедукции в Вашем умозаключении: закуячили молотком по крюкам в сторону дула, Гринера рассверлили чтобы засов залетал и ухо опилили дабы в колодку не упирался , насечку(кант) на коробке снесли и заново нанесли...
Это Вы тоже видите?

Я к Вам до этого обращался? Нет. Зачем Вы меня пытались оскорбить? Ваше высказывание по форме оскорбительно. Дальше наше с Вами "общение" шло в том же ключе.
Мы с Вами не можем расстаться при своих мнениях. Мнение есть только у меня, у Вас неуправляемая негативная эмоциональная реакция. Кроме того, когда мне хамят на ровном месте, я стараюсь отбить у хама желание делать это в будущем. Так что, "и еще неоднократно выйдет зайчик погулять"(c)
Нас с Вами ждет долгое и плодотворное сотрудничество
Непарный
P.M.
29-12-2018 19:32 Непарный
Достал срач в темах, где продают интересное оружие. Парни, вам не стыдно? Меряйтесь в других местах размером эго
Telebit
P.M.
29-12-2018 20:41 Telebit
Elkin Palkin:
Тут Вы за меня решить не можете.

Вы будете удивлены, но у нас все получится
Заодно выясним "в чем сила брат"(с)
KPeter
P.M.
29-12-2018 20:59 KPeter
Originally posted by Elkin Palkin:

из кустов...


Из ветвей


по ружью есть что сказать?


А чего тут говорить-то? Вполне ещё живое, хотя и пострелявшее, потёртое, с крученными винтиками, демиблочное, крепкое, тульское ружо.. Состояние лба вполне соответствует общему состоянию. Реально заинтересованный человек подъедет, и посмотрит "живьём".
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам МЦ-9, 12 калибр, 1955 г.в., 45000 р.