Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
П Р О Д А Н О. Продам штучное ружье ТОЗ-66Ш ка ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

П Р О Д А Н О. Продам штучное ружье ТОЗ-66Ш калибр 12 .

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
АВИЦЕННА
P.M.
25-9-2018 14:32 АВИЦЕННА
Предлагается к продаже ТОЗ-66Ш в очень хорошем состоянии.Все родное и железо и дерево(орех),как с завода.Ничего не менялось и не ремонтировалось.В стволах зеркало,на дереве трещин нет,подгонка идеальная.Имеется родной паспорт.Территориально г.Уфа.Резервы только под залог или предоплату.Тел.8-917-сорок70один96. Михаил.

taras-faustita
P.M.
25-9-2018 17:14 taras-faustita
а что с дульным срезом?! какой то он настораживающий)
father
P.M.
25-9-2018 18:29 father
Очень нравится ружье. Было бы в Москве- я бы уже мчался смотреть.
АВИЦЕННА
P.M.
25-9-2018 18:38 АВИЦЕННА
а что с дульным срезом?! какой то он настораживающий)

С дульным срезом все нормально,неудачный снимок,надо переснять.
Allexxus
P.M.
26-9-2018 23:35 Allexxus
Однозначно 👍
Mail.w
P.M.
27-9-2018 08:41 Mail.w
АП
Intruder72
P.M.
28-9-2018 22:06 Intruder72
Добрый день! Каков вес ружья?

АВИЦЕННА
P.M.
29-9-2018 07:06 АВИЦЕННА
Каков вес ружья?

По паспорту 3,1-3,35. Вживую не взвешивал.Найду весы взвешу.
Intruder72
P.M.
29-9-2018 17:22 Intruder72
АВИЦЕННА:
Ничего не менялось и не ремонтировалось.

Если не менялось и не ремонтировалось, то почему шлиц винта на левом замке практически убит? Чем это его так - тракторной отверткой?
И почему при нейтральном положении рычага запирания торчит болт Гринера?

АВИЦЕННА
P.M.
29-9-2018 20:47 АВИЦЕННА
Если не менялось и не ремонтировалось, то почему шлиц винта на левом замке практически убит? Чем это его так - тракторной отверткой?
И почему при нейтральном положении рычага запирания торчит болт Гринера?

А я и не пишу что винты не кручены.При отвинчивании сливной пробки у двигателя автомобиля для замены масла на ней тоже остаются заусенцы,но это же не значит что двигатель ремонтировался.
Просто для смазки и очистки замка,а также для снятия деревяшки для пропитки необходимо было отвинтить этот винт.Но так как с завода он был сделан не по уму(слишком мелкий и широкий паз на винте)-то даже с хорошо подобранной отверткой получились то что получилось.
А насчет болта Гринера,то почему он не может торчать на разобранном оружии?Ведь ему некуда упираться при отсутствии стволов.

Intruder72
P.M.
29-9-2018 21:46 Intruder72
АВИЦЕННА:

А я и не пишу что винты не кручены.При отвинчивании сливной пробки у двигателя автомобиля для замены масла на ней тоже остаются заусенцы,но это же не значит что двигатель ремонтировался.
Просто для смазки и очистки замка,а также для снятия деревяшки для пропитки необходимо было отвинтить этот винт.Но так как с завода он был сделан не по уму(слишком мелкий и широкий паз на винте)-то даже с хорошо подобранной отверткой получились то что получилось.
А насчет болта Гринера,то почему он не может торчать на разобранном оружии?Ведь ему некуда упираться при отсутствии стволов.


Проблема в том, что если замок снимал неумеха - есть ненулевая вероятность обнаружить результаты его деятельности в УСМ. А торчащий болт Гринера свидетельствует о том, что запас свободного хода выбран, и дальше начнется этап неполного запирания. Это один из показателей состояния ружья.
У меня ТОЗ-Б 1936 г.в., и на нем болт Гринера в нейтральном положении рычага запирания не торчит.


Я хочу, чтобы Вы поняли меня правильно. Я вовсе не ставлю перед собой цель облаять Ваше ружье. Я, кстати, сам ищу себе такое же, но с английской ложей. Суть моего послания в том, что данный экземпляр достоин того, чтобы им занялся хороший мастер. Отрегулировал запирающий механизм, сделал ревизию УСМ, заменил убитые винты, гальванизировал винты курков под цвет остальных никелированных деталей. И вот тогда всё это смотрелось бы здесь весьма достойным предложением.
Вопрос цены - отдельная тема. Лично я считаю ее завышенной, но это Ваше исключительное право.

С уважением.

АВИЦЕННА
P.M.
30-9-2018 08:34 АВИЦЕННА

Проблема в том, что если замок снимал неумеха - есть ненулевая вероятность обнаружить результаты его деятельности в УСМ.

Ну замок ТОЗ-66 это не турбина СУ-35 и чтобы его сломать или неправильно поставить на место надо много выпить,а я уже лет 15 вообще не принимаю.


торчащий болт Гринера свидетельствует о том, что запас свободного хода выбран, и дальше начнется этап неполного запирания.

Это все беллетристика - кому нужно ружье тот придет и все сам оценит.

СКОБАРЬ1985
P.M.
30-9-2018 12:52 СКОБАРЬ1985
хАроший ружик
АВИЦЕННА
P.M.
5-10-2018 09:00 АВИЦЕННА
а что с дульным срезом?! какой то он настораживающий)

С дульным срезом все нормально,неудачный снимок,надо переснять.

Переснял дульный срез.Просто это припой заводской разного цвета.Где-то блестит как олово,а где-то потемневший(но не ржавчина и не пустоты как кажется).

click for enlarge 1707 X 1280 117.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 104.1 Kb

АВИЦЕННА
P.M.
11-10-2018 14:14 АВИЦЕННА
За ружье внесена продоплата.В РЕЗЕРВЕ до 15.11.18г.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
П Р О Д А Н О. Продам штучное ружье ТОЗ-66Ш ка ...