Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю MOSSBERG 590A1, Remington 887, Remington VersaMAX Tactical. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Romalex
25-9-2018 00:17 Romalex
Да осилит дорогу идущий!)) Повезет. Я сам случайно нашел, 2 года назад, но практически новый.
Duh83
26-9-2018 07:46 Duh83
Поднимем
dvbart
26-9-2018 13:48 dvbart
Есть Mossberg помповый 12 кал. с двумя стволами охотничий с резьбой внутри и коротыш, родной стоковый пластиковый приклад и пистолетная рукоядка простенькая, произедён в USA. Пишите в пм телефон договоримся на посмотреть.
Продавать не планировал, если вам понравится и цену предложите хорошую, то могу уступить. Брал на ганзе в 2008, но апокала не случилось , да и батя две двустволки подогнал, на осмотр его нужно таскать с разницей в пару лет с двустволками. Поэтому он мне особо не нужен, но и жрать не просит стоит в сейфе ...
beerlord1982
26-9-2018 14:00 beerlord1982
quote:
Originally posted by dvbart:

Есть Mossberg помповый 12 кал. с двумя стволами охотничий с резьбой внутри

стволы номерные? если нет, готов отдельно купить этот ствол

dvbart
26-9-2018 14:09 dvbart
стволы не номерные. какой этот их 2. в приоритете продажа комплектом, но вопрос цены естественно.
beerlord1982
26-9-2018 18:21 beerlord1982
quote:
Originally posted by dvbart:

стволы не номерные. какой этот их 2. в приоритете продажа комплектом, но вопрос цены естественно.

отправил сообщение в РМ

Dark_Warrior
26-9-2018 18:29 Dark_Warrior
quote:
Originally posted by Romalex:

Ага, железяка бесполезная и нужная одновременно)

+7.62, в точку))
Варвар
26-9-2018 22:29 Варвар
Не все ЛРО г. Москвы оформляют коротыши без длинного ствола. На Адмирала Макарова не оформляют например. Благо продавец забрал ружье и вернул деньги, но лицензия за 2000 оказалась запорота.

Это я к обьявлению выше, о 500А с двумя стволами.

И ваще СП читают ганзу и ПМ, а тут вы))

edit log

chijevs
27-9-2018 07:56 chijevs
Приносить надо с прикрученным прикладом, ручку вообще не светить
Варвар
27-9-2018 11:07 Варвар
Если вы мое сообщение комментируете, то ясен пень что с прикладом надо. На Адмирала Макарова меряют ствол - 18,5 меньше 500 мм, хвостовик не канает. Нет длинного ствола - предлагать идти возвращать или предлагают изъять.

Ну или идти самому судиться насчет трактования закона про коробку и 500 мм. Судя по найденной информации дела выигрываются 50/50, а это еще услуги адвоката.

В общем перед покупкой надо идти в свое ЛРО и выяснять. Такое не везде.

chijevs
27-9-2018 11:28 chijevs
Телегу разок другой или с ОФ-93 прийти - зарегистрировано - значит не надо умничать
Варвар
27-9-2018 11:44 Варвар
Ну пожалуйста ружье сдавайте в ЛРО, пишите свою телегу-другую, без предмета спора какой спор (это если вы хотите телегу без сдачи ствола), а там далее в суд. А там где зарегистрирован был короткий ствол, дык это до введения (или поправки, не помню точно) закона было. А если был после зарегистрирован, то ЛРО нарушило.

Про ракетницу не знаю, а вот с коротким Моссбергом 9200 лично обламался.

Ну короче чего спорить, охота геммороя идите смело, неохота сначала спросите в ЛРО.

ТС - 590А1 это не касается)

Лесник_81
27-9-2018 11:51 Лесник_81
quote:
вот с коротким Моссбергом 9200 лично обламался.

Написали письменный отказ вам в ЛРО?
Варвар
27-9-2018 12:12 Варвар
Нет, на словах. Что сказали я написал выше. Дарить им 25 тыс. я не собирался, а изъять они могли с полным правом для дальнейшего разбирательства.

Знаете без обид, но вопрос к вам двоим - вы лично письменно бодались с ЛРО?
Если да, то расскажите подробно. Это очень ценная информация.
Если нет и вторите таким же "качателям прав", то не надо давать такие советы.

Лесник_81
27-9-2018 12:24 Лесник_81
quote:
Изначально написано Варвар:
Нет, на словах.

quote:
Знаете без обид

Но Вы лоханулись.

quote:
вопрос к вам двоим - вы лично письменно бодались с ЛРО?

Да.
Точнее было так - мне тоже на словах сказали, что не будут переводить с РоХи на РХ один карабин и даже сказали "вот у нас есть начальник по вооружениям, можем его позвать - он с вами поговорит".

ХА!
А не надо говорить - сказал им, что мне нужен письменный отказ, который я буду обжаловать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

И знаете что?
Оказалось что даже обжаловать не потребовалось - просто взяли и сделали (перевели с РоХи на РХ).
А суть была такова, что у меня не было копии лицензии на руках, а была только РоХа. Но прикол то в том, что все лицензии хранятся в том же ЛРО.

Вот очень скоро я буду переводить свой впо-205 на РХ, на который у меня тоже нет лицухи на руках. А по закону на РХ ставят на основании лицензии.
Если хотите - можете со мной походить в ЛРО, послушать и для себя сделать выводы

edit log

Варвар
27-9-2018 14:43 Варвар
А я не считаю, что лоханулся. Я мог бы потерять 25 тыс. уплаченные за ружье и поиметь гемморой с различной писаниной и нервотрепкой, я конечно не бог весть какой занятой, но в этом говне возится времени точно нет.

В вашем случае вы ничего не теряли.

Вообще если честно, то я лоханулся))) но только в выборе ружья с идиотскими конструкциями газового двигателя и системы дозаряжания подствольного магазина. Надо было сначала обзоры почитать, а не хватать сразу эту сильно устаревшую конструкцию. Так что тут даже ЛРО сыграло мне немного на руку)))

Лесник_81
27-9-2018 14:46 Лесник_81
quote:
Так что тут даже ЛРО сыграло мне немного на руку)))

Так это тогда совсем другая история
ЛРО вам помогли, получается)))

Но тем не менее они далеко не всегда правы.
И они всегда прежде чем выдать письменный отказ 100 раз подумают о легетимности сего. Просто помните об этом)
Сказать можно что угодно, а вот написать с печатью и подписью - просто так никто не будет делать.

Варвар
27-9-2018 15:10 Варвар
Ну помогли не помогли, факт про съемный ствол 500 мм остается фактом в моем ЛРО, я просто хотел предостеречь))

Когда откажут мне в чем-либо и не будет угрозы потерять что-то, я воспользуюсь вашим советом))

Duh83
28-9-2018 07:46 Duh83
Никто не хочет растаться с 590а1?
Dark_Warrior
28-9-2018 08:49 Dark_Warrior
ЛРО все разные.. В ПФО (сразу в двух регионах) про ствол Моссберга 15" никто и слова не сказал. Может быть смотрели по уму, с длиной ресивера, а может просто всем всё равно.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю MOSSBERG 590A1, Remington 887, Remington VersaMAX Tactical. ( 2 )