Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам пару Черчилей, Гамбы, ХиХ, МЦ 9 , Дефурни, Шпрингер, В 25, снижение цен.... ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...171819202122232425
GSN65
29-3-2019 18:15 GSN65
quote:
И что вам интересно - ствольные заготовки поступают на предприятие уже в каленом виде. Как у нас, так и у англичан.
В марочниках для сталей, из которых, например, делает стволы Перде. уже указана степень закалки по Бринелю и даже дополнительно указано. что она может быть повторно поверхностно закалена
can be further surface-hardened to create components with enhanced wear resistance by induction or nitriding processing.
Вот вам и процесс повторной термообработки, о которой так переживал ГСН.

Еще раз, крайний, для тех "кто на бронепоезде без шлемофона".... не путайте "педали" и не передергивайте...
Технология выделки стволов и коробки ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ, стволы не покрывают цветной калкой и особо не гравируют и разные предъявляются тех.требования по прочностным показателям к этим деталям, как и совсем РАЗНЫЕ МАРКИ СТАЛЕЙ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ..... Я, Вам, "талдычил о выделке КОРОБКИ ПОКРЫТОЙ ЦВЕТНОЙ КАЛКОЙ" (а именно о закалке, гравировке, цементации и их последовательности и целесообразности) И ТОЛЬКО О ТАКОЙ КОРОБКЕ! Просто не понимаю причем тут стволы.... конечно могут и повторно закаливаться, так же как и "доводиться механически" уже готовые стволы, но не показавшие необходимые показатели по бою при испытаниях, кучу клейм указывающих диаметры как сужений, так и каналов встречали на бельгийцах??? .... Как с Вами общаться "Вам о белом, Вы, же о черном" - очередной прыжок в сторону. Покажите где я в теме вел речь о стволах???
Теперь о стволах, Вы, понимаете, что даже при механической обработке, деталь МОЖЕТ БЫТЬ НАГРЕВАТЬСЯ (когда нибудь сверлили мелалл, "сажали" сверло?), а затем ОСТЫВАТЬ. В результате происходит процесс ОТПУСКА металла (Вы когда-нибудь затачивали нож, что будет с клинком если его "поджечь при заточке на наждаке" - проявятся "цвета побежалости", как будет резать клинок????), что влияет на прочностные показатели, т.е. они понижаются......И для того чтобы повысить эти показатели, ствольные трубки снова может быть нужно подвергать термообработке.... Я не знаю, такое впечатление, что Вы, нахватались вершков, но сути не понимаете, или просто не хотите понять, включив "тумблер Д".... Извините, пожалуйста, за каламбур! Больше не участвую в этой болтологии, не интересно переливать с пустого в порожнее.... а то скоро чувствую будем обсуждать березу, орех, бук на лужайках, для этого уже фото картинок вывешены....

edit log

alex12
29-3-2019 19:18 alex12
ктоб еще описал "технологию" продаж ...
GSN65
29-3-2019 19:25 GSN65
quote:
ктоб еще описал "технологию" продаж ...

Не, А.Н., тут я в дискуссиях пас как "А папа Васи силен в математике", это к менеджерам по продаже, так кажется сейчас модно называется прохфессия, должность. А мы уж как нибудь "дотяним лямку" по старинке, по совковому как говорят продвинутые....

edit log

МАРАТ
30-3-2019 08:58 МАРАТ
Как говорила моя классная руководительница Ираида Степановна ..." я ему лысое, а он мне бритое..."
тут особый случай. Не гоже богоравному признавать свои заблуждения.
Я тут намедни созвонился с Михаилом Казаковым ( Левша Т) по своему вопросу, заодно поинтересовался предметом нашего диспута.
Его ответ был - мы делаем гравировку по УЖЕ каленному металлу, а все остальные по сырому.
Думаю и это не убедит солнеподобного....
Если Михиал ответит положительно - лучше присоединяйтесь ко мне и закажем мелкую партию вертикалок с боссовким запиранием в 20 калибре!
Специалиста по метелловедению и обработке металлов я призываю тоже поддержать меня в этом благом начинании.
GSN65
30-3-2019 10:47 GSN65
quote:
Его ответ был - мы делаем гравировку по УЖЕ каленному металлу, а все остальные по сырому.
Если Михиал ответит положительно - лучше присоединяйтесь ко мне и закажем мелкую партию вертикалок с боссовким запиранием в 20 калибре!
Специалиста по метелловедению и обработке металлов я призываю тоже поддержать меня в этом благом начинании.

Да, Сергей, Вам же писали ".....это слова, это не убедительно, и не интересно, треба доку-умент в студию...."!
Не, я не специалист и далеко от этого, просто раньше учили в школах при Советах очень хорошо, преподы просто вдалбливали знания в башку....А сейчас даже на медиков в ВУЗах хрен кладут, только им бабосики заноси....а, что потом калечить людей будут горе-специалисты, это ни кого ни разу не колыхает.....
У меня "хобя" к стареньким кармальтучкам, чет новоделы не возбуждают. Да и в сейфе болтаются экземпляры, к которым нужно руки с тугриками прикладывать....а "проклятая дача "зеленый свет не включает"....

edit log

Кузьмич999
30-3-2019 10:58 Кузьмич999
quote:
Изначально написано МАРАТ:
Как говорила моя классная руководительница Ираида Степановна ..." я ему лысое, а он мне бритое..."
тут особый случай. Не гоже богоравному признавать свои заблуждения.
Я тут намедни созвонился с Михаилом Казаковым ( Левша Т) по своему вопросу, заодно поинтересовался предметом нашего диспута.

бюджет???

МАРАТ
30-3-2019 17:18 МАРАТ
пока изучают саму возможность, потом если смогут, будут просчитывать бюджет , а это уже напрямую зависит от количества...но что-то скажут примерно. А вообще много зависит от хотелок, которые нужно будет воплотить в жизнь и гравировки!!!!
Katashi88
30-3-2019 21:25 Katashi88
quote:
Originally posted by МАРАТ:

Как могут убедить слова неуча? Вы же не понимаете, что сталь 65С2ВА, котору Левша ставит на УСМ, уже с завода по ГОСТ 14959-79 приходит с твердостью 25-35 HRC.
И ваши слова "сырая" сталь звучат для нее как оскорбление !
И потом, после обработки, отвозят в термичку и закаливают на 40+.
А все остальное - стволы, коробка, низушка, боковые доски также обрабатываются при твердости 25-35 HRC, без дальнейшей термообработки.
Но уже хорошо, что стали понимать , что кто то гравирует по каленому.
Это для вас достижение ! А сколько я на это потратил времени! Невпихуемо !
Для таких же знатоков термообработки, как и вы, хочу отметить, что отдельные представители человечества уже давно научились сверлить металл, подавая в зону обработки охлаждающую жидкость, которая не допускает критического перегрева. Но эти знатоки могут и дальше сверлить на сухую, ломая сверла и ожидая цвета побежалости.
Но это все сказано без особой надежды на успех, как показывает практика, старую обезьяну не научишь новым трюкам.

quote:

С кем и о чем вы там собрались договариваться? С Мишей? Ха-ха.
Он там уже в Левше почти ничего не решает. Директор другой человек, Васильев Д.Н.,владелец - ТОЗ.
Наверное Миша вел бизнес так же, как вы разбираетесь в технологии металлов.

edit log

GSN65
30-3-2019 22:28 GSN65
quote:
Как могут убедить слова неуча? Вы же не понимаете, что сталь 65С2ВА, котору Левша ставит на УСМ, уже с завода по ГОСТ 14959-79 приходит с твердостью 25-35 HRC.
И ваши слова "сырая" сталь звучат для нее как оскорбление !
И потом, после обработки, отвозят в термичку и закаливают на 40+.
А все остальное - стволы, коробка, низушка, боковые доски также обрабатываются при твердости 25-35 HRC, без дальнейшей термообработки.
Но уже хорошо, что стали понимать , что кто то гравирует по каленому.
Это для вас достижение ! А сколько я на это потратил времени! Невпихуемо !
Для таких же знатоков термообработки, как и вы, хочу отметить, что отдельные представители человечества уже давно научились сверлить металл, подавая в зону обработки охлаждающую жидкость, которая не допускает критического перегрева. Но эти знатоки могут и дальше сверлить на сухую, ломая сверла и ожидая цвета побежалости.

В очередной раз "все в одном флаконе бчёлы, гавно, мёд"...

edit log

DVTT
31-3-2019 08:45 DVTT
Ветеран Каташи88 25-35ед. твердости для металла, это очень мало, у напильника 60ед. Этот метал легко обрабатывать тем же напильником. После цементации метал становится тверже и напильник его больше не берет.
С уважением.
В подтверждение Ваших слов, продемонстрируйте Диплом.
МАРАТ
31-3-2019 09:59 МАРАТ
Диплом?!

...Сегодня в переходе станции метро белорусская состоялась встреча выпусников, купивших здесь дипломы 5 лет назад...

в качестве шутки ( для определенной категории участников)

Victor1965
31-3-2019 17:29 Victor1965
Мужики,ближе к теме,а то купля-продажа ружей плавно перетекла в обсуждение технологии металлов и демонстрацию дипломов о проф пригодности!

edit log

МАРАТ
31-3-2019 22:14 МАРАТ
Виктор! в споре рохдается истина - так говорили древние.
лично я для себя узнал интересные новые факты!!! так что не напрасно мы тут флудили...
Katashi88
1-4-2019 07:35 Katashi88
quote:
Originally posted by DVTT:

Ветеран Каташи88 25-35ед. твердости для металла, это очень мало, у напильника 60ед. Этот метал легко обрабатывать тем же напильником. После цементации метал становится тверже и напильник его больше не берет.

Не понял, какой вопрос вы хотели задать.

quote:
Originally posted by DVTT:

С уважением.
В подтверждение Ваших слов, продемонстрируйте Диплом.

Вы понимаете, человек, имеющий определенное базовое образование, сразу виден другому человеку с похожим образованием. По терминологии, по логике построения фраз, по используемым источникам и, соответственно, ссылкам.

Вот например, вы употребили словосочетание "60 ед".
Только по этому признаку я с достаточной долей уверенности могу сказать, что вы практик, но , скорее всего,(не буду утверждать), не получили базового курса технологии металлов.
Потому что методов измерения твердости металлов 4 наиболее распространненных:

- по Роквеллу (HR)
- по Бринеллю (HB)
- по Виккерсу
- по Шору
И у каждого свои единицы измерения.

Наиболее распространены первые 2 из их.

60 единиц, которые вы упомянули, относятся к методу Роквелла. Но в методе 
Роквелла 11 шкал (A; B; C; D; E; F; G; H; K; N; T) и всегда указывается одна из шкал после размерности.
То есть если бы вы написали 60 HRC вместо 60 ед. то я был бы близок к мысли, что разговариваю на одном языке с человеком со сходным образованием. 

А диплом - зачем..? Здесь же не выставка достижений. Тем более металловедение - это лишь побочный продукт того образования.
И также я совершенно ясно вижу полное отсутствие профильного образования у оппонентов.
И тоже с уважением.
И, поскольку уже в открытую дают понять, что я мешаю продажам, пожалуй удалюсь.

edit log

СергейК76
1-4-2019 07:45 СергейК76
quote:
Originally posted by Katashi88:

имеющий определенное базовое образование

вообще как бы мало о чем говорит, вы можете допустим представить такое что человек имеющий статус член корреспондента РАН не представляет принципа работы простейшего 2 тактного ДВС (а именно не знал что тот не работает на чистом топливе) и опять же человек с образованием , часто не есть что он человек образованный (может быть конечно мой пример и исключение)

edit log

МАРАТ
1-4-2019 08:21 МАРАТ
Продажам вы абсолютно не мешаете потому, что их нет. А развлекаться как то надо!
так что если есть желание оставайтесь.
Я хоть и имею верхнее образование, но отнюдь не техническое. Здесь вы правы...
JAGD74
1-4-2019 08:55 JAGD74
Он его тоже не имеет.
Речь в споре шла о стали (именно стали ),а не о сплавах и хим.покрытиях,а твердость сталей после термообработки измеряют в HRC и все.(другие шкалы для других материалов и покрытий по Роквеллу)Именно поэтому у форумчан "имеющих базовое образование"не возникло разногласий в классификацииупомянутых единиц.А вот "специалист" с /без диплома? Вопросом то владеет на уровне интернет пользователя.
И вообще мне его опусы напомнили анекдот:
"А правда ,что вы печатаете на машинке 1000 знаков в минуту?
-Да запросто,только такая ерунда получается!"
(Да ,если ,что ,я свой диплом покажу-мне стыдиться нечего и я его получал в те годы,когда учили те ,кто реально мог и не за деньги.)

edit log

СергейК76
1-4-2019 09:18 СергейК76
quote:

Продажам вы абсолютно не мешаете потому, что их нет

прально , главное чтоб тема на верху
GSN65
1-4-2019 11:04 GSN65
Ну если Сергей не против, еще раз "пукну" в теме для уважаемого Каташи88, хотя "воздух" уже на исходе:
Пожалуйста, внимательно прочитайте свой пост 402 (все свои посты, Вы, в основном надергали в Инете, это уже все поняли, что тоже похвально для Вас, Вы, уже не можете быть неучем, кажется так Вы писали в теме о форумчанах...).
Итак делай, по разделениям как в армии на раз: Там написано "ЗАГОТОВКА ПОСТУПАЕТ УЖЕ ТЕРМООБРАБОТАНА К ПЕРДЮКУ". Расжевываю: ОНА ИМЕЕТ КАКУЮ ТО ТВЕРДОСТЬ КОТОРУЮ ЗАЛОЖИЛ ПРЕДПОЛОЖИМ ВИТВОРТ ИЛИ КРУПП ИЛИ Х/З "Рога и копыта".... ЗАГОТОВКИ пошли в ПРОЦЕСС на ПЕРДЮКЕ (все условно с Витвортом, Пердюком, Круппом, фирмой "Рога и копыта".....). Если в процессе режимы не выскочили за критические показатели ТО ЕЕ УЖЕ И НЕ ТЕРМООБРАБАТЫВАЮТ (ТАМ НАПИСАНО МОЖЕТ БЫТЬ ПОВТОРНО ТЕРМООБРАБАТЫВАТЬСЯ, П_О_В_Т_О_Р_Н_О). ИТАК может повторно, а может и не обрабатываться. ПЛЫВЕМ ДАЛЬШЕ "ДЕЛАЙ как в армии ДВА": НУ, А ЕСЛИ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ ТВЕРДОСТЬ ИЗМЕНИЛАСЬ В ПРОЦЕССЕ МЕХ. ОБРАБОТКИ ИЛИ УЖЕ ПРИШЛА, НО НЕ ТОЙ ТВЕРДОСТИ КОТОРАЯ НУЖНА ПЕРДЮКУ (ПРЕДПОЛОЖИМ ЗАКАЗЧИК ПЕРДЮКУ ПОСТАВИЛ ЖЕСТКИЕ УСЛОВИЯ ПО ВЕСУ, ПЕРДЮКУ НУЖНО СНИЗИТЬ ЕГО ЗА СЧЕТ ТОЛЩИНЫ СТЕНКИ СТВОЛОВ ЕЩЕ РАЗ ЭТО ПРЕДПОЛОЖИМ, ВСЕ УСЛОВНО) ТОГДА ПРОВОДИТСЯ ПОВТОРНАЯ ТЕРМООБРАБОТКА С ЦЕЛЬЮ ПОДНЯТИЯ ПРОЧНОСТИ (ОПЯТЬ ВСЕ УСЛОВНО....).
ЭТО Я ПОНИМАЮ ТАК, КАК ВЫ НЕ ЗНАЮ.....Хотя мы зацепились совсем, не по стволам, а по КОРОБКЕ (см. пост 385)....Ну да ладно пофлудим и по стволам....
Да, открыли для меня Америку, я и "...вообще не в курсе, ребят, так вышло, прошу понять и простить...", что при мех.обработке деталь может охлаждаться (см. пост 410), это, Вы, хде в инете нашли???..... Но так просто к слову, мне приходилось самому организовывать и налаживать подобные процессы на производстве....
Как то так.... Может термообрабатываться, а может и не .....может охлаждаться, а может и не.....
Да, и не знаю, может и у Вас и есть заслуженный честно диплом, предположим пианиста, педагога.....как в песне про танкиста с косой саженью в плечах.... и, Вы, Великий в своем деле, хотя как педагог наверное нет, ну если не можете обучить трюкам "старую обезьяну" (см. все тот же пост 410). А я Вам доложу, что медведя учат на ласапете ездить..... А о пианино, о белом рояле я дискутировать с Вами не буду, а то буду смахивать на поручика Бржевского в лодке с Наташей....Ждем очередной Ваш опус выдернутый с инета. В какую сторону скакнете? Подкинул для Вас темку о белых роялях, о танках, но о танках не рекомендовал бы я Вам, смогу дискутировать.....
Все пишу на работе, отвлекаясь, не редактируя, в попыхах.....

edit log

МАРАТ
1-4-2019 21:34 МАРАТ
А все началось с гравировки и ее последующей закалке. Это если вернуться к истокам...
всего страниц: 25 : 123...171819202122232425

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам пару Черчилей, Гамбы, ХиХ, МЦ 9 , Дефурни, Шпрингер, В 25, снижение цен.... ( 20 )