Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Покупка Бекас-12М / ВПО-202-09 / к.12х76 / 3 ствола 535 ( парадокс + цилиндр ) + 750

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
baurey
25-8-2018 21:02 baurey
перемещено из Гладкоствольное оружие

Подскажите пожалуйста, хочу купить Бекас-12М / ВПО-202-09 / к.12х76 / 3 ствола 535 ( парадокс + цилиндр ) + 750,
Какая у него комплектация по чокам?
Какие стволы (кроме парадокса естественно) со сменными чоками и какими чоками (0,5;1;цилиндр?) или нет сменных чоков?

Может кто покупал?
Есть ли опыт с 202-09?
Стоит ли брать?
Как по задержкам и двойной подаче?
Мушка не отваливается ли так как на 04 и 07?

Может паспорт на него у кого есть - нигде в инете , даже у производителя - не нашёл.

Спасибо за помощь.

Павел-М
26-8-2018 02:39 Павел-М
Чоки только на длинном стволе, 0,0; 0,5 и 1,0. Короткие оба с мушками, вроде обещали нормально паять) От двойных подач и задержек тоже вроде полечили. У меня просто 202 17 года, настрел правда всего около 200, ни одной проблемы по вине оружия не было.
baurey
26-8-2018 09:32 baurey
Спасибо!
slonidze
26-8-2018 21:14 slonidze
А есть где то почитать про их ствол с парадоксом?
Если брать комплект из двух стволов, то как парадокс с дробью? Сильно плохо?
Северянин71
27-8-2018 06:29 Северянин71
quote:
Originally posted by slonidze:
Если брать комплект из двух стволов, то как парадокс с дробью?

Для чего мучать "зверушку" (парадокс)? Чтоб померла?
slonidze
27-8-2018 09:23 slonidze
quote:
Изначально написано Северянин71:

Для чего мучать "зверушку" (парадокс)? Чтоб померла?

не! це просто любопытство.

прадокса не было никогда и насадками не баловался. но насадку можно снять, а тут уже целый ствол.

baurey
27-8-2018 20:18 baurey
Смотрел видео на ютубе - через парадокс дробью - дробь разлетается раньше чем через цилиндр и раньше чем через чоки.
Северянин71
27-8-2018 21:11 Северянин71
quote:
Originally posted by slonidze:
прадокса не было никогда и насадками не баловался. но насадку можно снять, а тут уже целый ствол

Осталось только сравнить кинетическую энергию дробового и пулевого стволов. Как-никак 215 мм разницы.
ПС. Думаю прикупить удлиняющую насадку на 680-й ствол, дабы прочувствовать себя зенитчиком. А народ напротив, стремится к минимализму. Может я просто не в тренде?
baurey
9-10-2018 21:45 baurey
Купил бекас 202-09. Сегодня отстрелял все три ствола. Пулями. Пуля шар (сварог). Подкалиберная 26-28 грамм 16,5 мм. В контейнере чедит Н17. Навеска 2,2 Сокол, звезда.
1. Снять прицел, который на планке не получилось.Поэтому с длинного ствола (цилиндр вкручен был) стрелял в слепую.... Плохо. Ничего не видно. Но в 1,5 баклажку на 50 метрах попал чисто на 6 чувстве.Отдача достаточно хорошая, выстрел как из пушки, пуля аж вжикает (свистит...не знаю как описать, но по ощущениям скорость выше чем из коротких стволов), и удар в мишень и землю тоже слыхать посильнее чем с коротких, но мишень не видать.......
2. Пулевой ствол (с кованным парадоксом, короткий) оказался самым точным. Особо долго не целился - все выстрелы в голову мишени или на её уровне (мишень зелёная), даже с 75 метров. Отдача слабая.
3. Короткий ствол цилиндр - не понял как работает, но разброс больше чем с парадоксом.Отдача меньше,....надо ещё пострелять .... Хреново что чоки на нём не меняются.

В общем впечатления положительные. Двойных подач не было. Когда первый раз охолощёнными заряжал - большой палец прикусил ноготь на сквозь до крови.. Наждачкой лоток закруглил, на круге заполировал. Ещё вокруг лотка окно наждачкой обработал - острые кромки притупил. Теперь всё гладенько и не режется. А ноготь - сам по дури палец неправильно держал, вот его и укусило....Теперь порядок.

edit log

DUMM
17-12-2018 09:20 DUMM
А фотки ? Хде ?))) как работает при минусовых температурах? Прицельная планка как стоит ? На винтах ? С парадокса чем стреляли ? Спец пулями под парадокс ? Ну мишеньку повесить ходь ...
baurey
17-12-2018 20:01 baurey
При минусовых ещё не стрелял.
С парадокса и с других стрелял шаром 26 грамм.
А фотки на кой? Какой в них смысл? Оружие хорошее, мне нравится. А фоток самого ружья в интернете пруд пруди.
Фотку мишени? Не догадался, да и зачем - я не снайпер, но кучность меня порадовала. Пулю в пулю я не укладываю. Куды попал - туды попал. Зрение херовое. Так что просто поделился радостью.
Xanter1918
18-4-2019 09:07 Xanter1918
quote:
Изначально написано slonidze:

не! це просто любопытство.

прадокса не было никогда и насадками не баловался. но насадку можно снять, а тут уже целый ствол.

Добрый день
не попадет ли ствол с парадокс в правила охоты

http://fauna.lenobl.ru/news/17657/

А также при осуществлении охоты запрещается:

- применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь;

Topol43
18-4-2019 12:04 Topol43
quote:
Изначально написано Xanter1918:

Добрый день
не попадет ли ствол с парадокс в правила охоты

http://fauna.lenobl.ru/news/17657/

А также при осуществлении охоты запрещается:

- применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь;

Значит вы считаете гладкоствольное оружие нарезным? Вы не в ЛРО работаете?

edit log

FergarD
16-5-2019 04:10 FergarD
quote:
Изначально написано Topol43:

Значит вы считаете гладкоствольное оружие нарезным? Вы не в ЛРО работаете?

Посмеялся от души

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Покупка Бекас-12М / ВПО-202-09 / к.12х76 / 3 ствола 535 ( парадокс + цилиндр ) + 750