Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Бритт, Маскелье, Калецки-2шт.(20 и 16кал) Дарн 16к. Дефурни, Зауер. ( 207 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бритт, Маскелье, Калецки-2шт.(20 и 16кал) Дарн 16к. Дефурни, Зауер.
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Дмитрий 19681968
29-5-2018 10:44 Дмитрий 19681968
первое сообщение в теме:
Всего продаётся - 10 ружей. С которыми Вы можете ознакомиться на ПЕРВОЙ странице данной темы.
Возможна рассрочка и доставка.

И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - давайте общаться по вопросам приобретения не в теме, а по почте petrovskidc@gmail.com или по тел.89053289201 (Вайбер.Ватцап). Не надо ставить "резервы", ибо на форуме присутствуют разные люди, и Вы можете получить от них в ПМ совершенно не объективные и негативные комментарии. С уважением, Дмитрий.

Ещё четыре мои объявления в других разделах:
https://forum.guns.ru/forummessage/288/2545623-0.html
https://forum.guns.ru/forummessage/288/2484364.html
https://forum.guns.ru/forummessage/288/2415862.html
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2635965.html

Лот 1. Зауер-28. калибр 16\70. вес-2.780. стволы-760. суж. получок-чок. приклад-385. Очень хорошим мастером-оружейником проведено полное ТО и замена дерева. Идея цены - 1.300 евро.
click for enlarge 1707 X 1280 200.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.2 Kb

Вышла моя книга! По вопросам приобретения прошу обращаться в личку.
Подробности на стр.250
click for enlarge 1707 X 1280 199.9 Kb

Смотрим на ЮТУБЕ отдельные рассказики и не забываем "ЛАЙКАТЬ"!
https://www.youtube.com/watch?v=HsOIpJObmm0&t=308s
https://www.youtube.com/watch?v=UuC9UXWoQmE&t=2s
https://www.youtube.com/watch?v=z8GQ6DifjwQ&t=72s
https://www.youtube.com/watch?v=PO99c3SEsqc&t=29s
https://www.youtube.com/watch?v=IbWSRXqXu60&t=28s

Смотрим на ИНСТАГРАМ и естественно оставляем отзывы!
https://www.instagram.com/p/B8CJK8CB6tq/

edit log

Yurec68
14-11-2020 22:37 Yurec68
А в общедоступные угодия даже путевку не надо было брать, можно было бесплатно охотиться, был бы билет в наличии.
Дмитрий 19681968
15-11-2020 08:09 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by Yurec68:

Когда в МООИРе

Привет,Юр!
Так тож в какие годы?
До революции небось?

edit log

Дмитрий 19681968
15-11-2020 08:31 Дмитрий 19681968
Осенние мотивы.
click for enlarge 864 X 1152 185.6 Kb
Дмитрий 19681968
15-11-2020 11:31 Дмитрий 19681968

click for enlarge 1152 X 864 180.9 Kb
Пэн Дэхуай
15-11-2020 13:14 Пэн Дэхуай
Вальдшнеп спит на патронташе ?
Yurec68
15-11-2020 14:50 Yurec68
quote:
Вальдшнеп спит на патронташе ?

А чего ему еще делать?)

quote:
Так тож в какие годы?
До революции небось?

Где-то 2008. Ехал с Волгоградской с гуся, а в Тамбовской только открытие намечалось. Позвонил по справочнику в охотхозяйство, вот они мне про общедоступные угодья и рассказали. А в 2011 осенью поехал,на три дня в Знаменском районе остановился, вот расценки и узнал. Кстати, во многих областях раньше для членов Росохотрыболовсоюза путевки стоили одинаково, для своих и чужих. Потом в Волгоградской своим годовой взнос установили 3000 р., а все путевки сезонные бесплатно. Как сейчас - не знаю.
Дмитрий 19681968
15-11-2020 20:29 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Вальдшнеп спит

Вечным сном.
Он был достойным соперником! Три раза Кира поднимала его. И только на четвертый он угодил сначала в торока, потом на сковородку, а затем, как следствие - и в мою утробу...
Пэн Дэхуай
15-11-2020 21:23 Пэн Дэхуай
В ут ро бу . Помедленнее пжлста , я записываю
Дмитрий 19681968
16-11-2020 19:10 Дмитрий 19681968
Маленькие радости.

Осень в Саратове, да пожалуй и по всей матушке России, в этом году выдалась засушливая. С конца сентября и до конца октября в нашей местности проходит активный и долгожданный пролёт вальдшнепа. Особенно долгожданный для охотников с подружейными собаками. Я, наверное поставил бы осеннюю вальдшнепиную охоту на первое место в негласном рейтинге всех охот по перу. Для меня она самая захватывающая и непредсказуемая. А в этом году, почему-то всё перевернулось в погоде - ни одного дождя с июня... Что это? Глобальное потепление? Не знаю, чем обусловлены подобные аномалии в природе, но то, что они напрямую повлияли на миграцию птиц - совершенно очевидно. Вот и сидят все охотники по домам, в ожидании 'чуда', да перезваниваются с недоумением в голосе и с насущным вопросом - 'Ну, что там у тебя? Видел 'валенка'? Нет? И я тоже...'
Долгожданного вальдшнепа всё нет и нет. Но несмотря на вышесказанное я просто не мог больше находиться в городе. Хотелось, пусть даже и без удачной охоты, пожить на природе в палатке, наедине с самим собой и моей верной спутницей Кирой. Собака полностью разделяла это решение и было очень забавно наблюдать, как она засуетилась и стала помогать собираться, таская по квартире то ошейник, то мои носки. Легавые очень сообразительные и умные создания. Порой достаточно одного слова или просто взгляда для того, что-бы они всё поняли.
Загрузив в машину необходимые предметы быта и снаряжение для недели проживания вне цивилизации, проверив ещё раз всё по списку - мы тронулись в путь.

Есть одно приятное местечко в отдалении от суетливого мира, которое мы с Кирой облюбовали года четыре назад. Уютная полянка, в труднодосягаемом для праздных любителей пикников месте и вдали от троп грибников - находилась на берегу не большого озера. Что может быть лучше для человека живущего в мегаполисе? Тут тебе и охота и рыбалка в 'одном флаконе'! А самое главное - тишина. Тишина, покой и одиночество.
Разбив лагерь, мы, не медля ни минуты, отправились проверить все ближайшие и давно известные места обитания вальдшнепа. Полчаса, час охоты и - ничего... Ну, чтож... Вполне прогнозируемый результат. Слишком сухо. Слишком сухо для лесного кулика. Вальдшнеп питается червячками, всевозможными личинками насекомых. А где их взять? Они высохли вместе с землёй, травой и опавшими листьями. Вот и не летит он к нам. Зачем ему лететь сюда, когда здесь нечем поживиться. Эх, нам бы дождя, хорошего осеннего дождя на несколько дней. Вот тогда, уверен, он - обязательно появится!
Безрезультатно побродив по лесу пару часов мы вернулись в лагерь пустыми. Да и ладно. Так, значит - так. Главное - мы выбрались! Мы на природе! Трофеи, конечно всегда желанны, но за частую бывает и по-другому. Например, как сегодня. А сейчас - было бы не плохо до темноты обустроить не хитрый быт лесных отшельников - собрать палатку, накачать лодку, поставить сети, да приготовить ужин, пусть из банальной крупы и тушенки, не привыкать... А вот завтра! Когда-то же должно и нам повезти. Возложим все охотничьи надежды на завтра. Проснёмся и - на охоту.

Дождь зарядил за два часа до рассвета.
Все ждали долгожданного дождя и вот он пришел. Осенний, мелкий, но всё ещё тёплый. Кира проснулась вместе со мной и начала прислушиваться к каплям барабанящим по палатке. А через минуту не громко зарычала, ноздри заходили ходуном. Она явно чуяла чьё-то незримое присутствие по ту сторону брезентовой стенки. Снаружи раздался звук опрокидываемого котелка с остатками каши. Собака вскочила, залаяла и начала рваться на улицу, в темноте тыкаясь носом в застёгнутый на молнию выход из палатки. Дождь ещё не успел промочить лесную подстилку и было отчетливо слышно быстро удаляющиеся шаги какого-то животного. Не много жутковато. Вообще не очень люблю ночевать в лесу один. Не поверите, но как-то не уютно себя чувствую. Не сказать, что страшно, но и расслабиться никогда не получается. Как говорится - на всякий пожарный случай - ружьё всегда со мной в собранном и заряженном состоянии. Первая ночь как правило проходит практически без сна.
- Кирюсь, ну ладно тебе. Это наверное лиса. Может енотовидная собака, но врятли. Их у нас становится всё меньше и меньше. Иди сюда. Давай попробуем уснуть.
Собака залезла ко мне в спальник, но ещё какое-то время продолжала подтявкивать и ворчать.

Дождь лил всю ночь. Он промочил всё. Даже наша вроде новая палатка протекла в двух местах. А самое главное и неприятное - я по рассеянности забыл убрать под навес дрова. Но все эти житейские трудности ничто по сравнением с запахами умытого ночным дождём осеннего леса. Согласитесь - всё таки есть, что-то грустное в осени. Совсем не много остаётся до холодов. Надо торопиться, надо всё успеть, надо вдоволь наохотиться. И поэтому мы здесь - я и моя собака.
- Ну, что, мать, давай сначала проверим сети, а на охоту двинем чуть позже.
Кира не возражала и через двадцать минут, в награду за наши старания, мы получили десяток вполне приличных карасей. Отличное начало дня! Обожаю жаренную на костре рыбку!

В осенней охоте есть и ещё одно преимущество - прохлада. Совершенно не обязательно просыпаться не свет ни заря для того, что-бы успеть поохотиться до жары. Октябрь это вам не август. В августе приходиться вставать затемно и торопиться в поле для поиска перепела. В октябре уже некуда спешить. Погода позволяет бродить по лесу хоть целый день, чем мы и не преминули воспользоваться. Но и в этот раз нас ожидало полное разочарование. Законы природы ещё никто не отменял. Сухо, слишком сухо для вальдшнепа. Будем ждать, надеяться и верить. У нас ещё целых пять дней. Или всего пять дней. Можно и так сказать.
Вернувшись в лагерь мы застали весьма пикантную картину - три вороны доедали наших карасей, оставленных в садке на мелководье. Вот же умные птицы. Вытащили садок из реки и чинно отпировали во время нашего отсутствия. Что происходит? Ночью - лиса, днём - вороны. Все хотят кушать. Вот незадача... Если так пойдёт и дальше - нам самим нечего будет есть. В недоумении мы переглянулись с Кирой и в её глазах отчётливо можно было прочесть: - 'Отец, зря ты меня ночью не пустил на лису. Так бы хоть кашки поели. А теперь...'
- Ничего, Кирюсь - прорвёмся. Где наша не пропадала. Вечером пойдём на утку.
Утку нам тоже добыть не удалось. Было всего пару более - менее нормальных налётов. По первым двум кряковым, к великому стыду, - я позорно смазал, а по вторым даже и стрелять не стал, посчитав, что уж больно они далековато.
Кира, конечно хороший собеседник, но совершенно очевидно, что она не всё понимает, хотя после нашего двухдневного уединения в лесу - интеллект её заметно вырос. Общаться нам стало интереснее и на много легче. А так как кроме неё собеседников вокруг и в помине не наблюдалось, я задавал вопросы ей.
- Давай опять поставим сети? Как ты на это смотришь?
Собака, естественно не отвечала, но всем своим видом давала понять, что против ничего не имеет.
- А, что это у нас с лодкой?! Почему она спустила?!
После проведения тщательного обследования нашего плавсредства - причина была установлена: её прогрызли мыши... Видимо их привлёк запах рыбы исходивший от сетей брошенных и забытых внутри неё. Вот невезуха... Теперь у нас два варианта: первый - забыть про карасей, а второй - везти лодку в ремонт на ближайшую шиномонтажку. Так как ближайшая находилась по меньшей мере в 25-ти километрах, мы склонились к первому.
- Ну, ничего, ничего. Главное в любой ситуации - не унывать! У нас остался хлеб и с десяток яиц. Яичницу будешь?
Кира утвердительно кивнула. (или мне это только показалось)
Сосредоточенно и с энтузиазмом я принялся разводить костер, но сие занятие получалось как-то не очень уверенно, ибо дрова, как вы помните, совершенно отсырели и развести огонь уже не представлялось никакой возможности. А тут ещё и сильнейший порыв ветра чуть не сорвал нашу палатку. Ураган налетел неожиданно. Ливень с крупным градом моментально положил конец всем моим потугам в плане приготовления ужина. Уставшие и голодные мы забились в наше временно жилище, где прижавшись друг к другу и стуча зубами от холода провалялись без сна почти до самого рассвета. Дождь не прекращался всю ночь. Он был уже не такой, как днём ранее. Как говорят - лил стеной. Крупные капли с сильным ветром окончательно добили нашу палатку, промочили её на столько, что уже было не понятно - где сейчас суше, снаружи или внутри. Подушку, спальник с матрасом можно было и не выжимать. Они представляли собой утопленников. Промокло всё, а дождь и не собирался кончаться.
Странные мы всё таки создания... Нет дождя - плохо, есть дождь - ещё хуже. Человеку вообще трудно угодить. Всё у нас не так, да не эдак.

- Кирман, похоже конец нашему отпуску. Надо валить отсюда подобру - поздорову, пока нас не смыло в озеро. Давай ка, дорогая моя, собираться и 'рвать когти' отсель.
Как сумасшедшие попихав в 'Ниву' все наши нехитрые пожитки мы тронулись в обратный путь. Но приключения и 'маленькие радости' на этом и не собирались заканчиваться. Дорогу размыло до состояния болота. Из леса мы кое-как выбрались, а вот потом нас ждал затяжной подъем по достаточно узкой плотине по обеим сторонам которой находились коровьи переходы. Жвачные животные за долгое время настолько замесили копытами глину вокруг плотины, что временами глубина этой жидкой массы доходила до тридцати сантиметров. Не смотря на надёжность нашего внедорожника судьба подкинула очередной сюрприз - машина соскользнула вниз и 'села на брюхо'. Все попытки выбраться были обречены на провал...
Понятно, что застрявшую машину можно оставить, но вот собаку и ружьё оставлять ни в коем случае нельзя! До ближайшего населенного пункта с асфальтовой дорогой и надеждой на помощь было около 15-ти километров. Но выбора у нас не было.
- Делать нечего. Пошли пешком. Ты готова?
Дратхаары всегда готовы! Они просто созданы для подобных 'развлечений'.
Когда мы добрались до деревни, то представляли собой достаточно жалкое зрелище. Промокшие до нитки, в грязи по уши и еле держащиеся на ногах. Во втором доме на пути нашего следования горел свет. В него мы и постучались.
- Скажите пожалуйста, а где нам найти трактор? Машина в лесу застряла.
- У нас в деревне нет трактора.
- А может КАМАЗ?
- У нас в деревне нет КАМАЗа.
- А что у вас есть?
- У нас ничего нет...

В таком виде нас по-началу даже и в рейсовый автобус до Саратова отказывались пускать. Но коррупция сделала своё дело! Посредством смятой и промокшей сторублёвки (сверх тарифа на проезд) охотники в итоге добрались до дома.
В таком виде нас по-началу даже и в собственный дом не хотели пускать. Супруга глянула в глазок, видимо не признала нас таких грязных и сказала:
- А Димы дома нет. Он на охоте.

Наверное у многих случались подобные казусы и приключения, которые я просто обожаю! Наверное именно за 'маленькие радости' все мы так любим охоту. У меня от силы пару раз за всё время всё обошлось ровно. Приключения на тему охотничьего быта я в шутку называю - бомж-пати. И жаль, что так не часто мы можем позволить себе 'все тяготы и лишения' бродячей жизни. Я, как-бы испытываю поочерёдно два кайфа. Сначала кайфую на лоне природы, а затем по возвращении в цивилизацию. Но очень скоро опять тянет в угодья на охоту. А как иначе? Иначе - ни как!

P.S. Наше транспортное средство было спасено из липкой трясины спустя пару дней.

edit log

Yurec68
17-11-2020 06:42 Yurec68
ЗдОрово!)
Но обычно за два дня у брошенной машины что-нибудь откручивают)
В 98 году поехали в Астрахань на воблу, в апреле. Под отъезд дня три, не переставая, шел дождь. Все вещи мокрые, машину загрузили - пружины просели)
Дмитрий 19681968
17-11-2020 07:45 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by Yurec68:

Но обычно за два дня у брошенной машины что-нибудь откручивают

Мы были в ОЧЕНЬ уединенном месте.
Владимир_Тула
17-11-2020 10:41 Владимир_Тула
"с запахами умытого ночным дождём осеннего леса" --- СИЛЬНО...!!!
ратоборец
17-11-2020 10:54 ратоборец
Я то же везучий на размытые, дороги, раскисшие спальники и палатки... Спасибо за рассказ...
Дмитрий 19681968
17-11-2020 17:44 Дмитрий 19681968
Спасибо, ребята!
Я старался!
tsaref
17-11-2020 18:14 tsaref
Удивительны некоторые люди....продают охапку дорогущих ружей и в это же время могут позволить себе уединенный отдых в палатке и дорогу до дома на рейсовом автобусе
Дмитрий 19681968
17-11-2020 20:42 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by tsaref:

позволить себе уединенный отдых

Спасибо!
Считаю это практически необходимым занятием.
А то всё работа, выборы, предотвращение терактов.
Надо разгружать психику!!!
tsaref
17-11-2020 20:54 tsaref
Все верно)
Дмитрий 19681968
18-11-2020 07:10 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by ратоборец:

Спасибо за рассказ...

И тебе спасибо за внимание к моему скромному творчеству!
С возвращением, племянничек!
Пэн Дэхуай
18-11-2020 15:07 Пэн Дэхуай
А я в Тамбов взял плацкарт , хочу молодость вспомнить. Жахну портвешка и полезу на верхнюю полку.
Дмитрий 19681968
18-11-2020 17:15 Дмитрий 19681968
quote:

в Тамбов взял

Удалось ли исполнить задуманное?
ратоборец
18-11-2020 21:07 ратоборец
quote:
Изначально написано Дмитрий 19681968:

И тебе спасибо за внимание к моему скромному творчеству!
С возвращением, племянничек!

...я нашел!!!! НАШЕЛ РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!! Осталось собрать 280000. И я буду жить в дали от всей этой хрени, с интернетом, коронавирусом,дебилами, и судебными приставами.я буду свободен, только куры, свиньи, Охота и рыбалка, заготовка дров, парафиновые свечи, и ржавый УАЗ, да старая Казанка... Вот:https://www.avito.ru/leninsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_59_m_na_uchastke_25_sot._1993392826?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing. Я хочу уйти на хуй с этого вашего цивилизованного общества, я просто хочу ЖИТЬ!!! Пачка примы, да кусок пойманного мною судака, мне не нужен ни счёт в банке, ни порш Кайен. Я хочу пить чай без сахара , носить старый армейский бушлат... Я ХОЧУ ЖИТЬ, не существовать...

edit log

CROW HUNTER
18-11-2020 21:13 CROW HUNTER
quote:
Вот:https://www.avito.ru/leninsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_59_m_na_uchastke_25_sot._1993392826?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing. Я хочу уйти на хуй с этого вашего цивилизованного общества, я просто хочу ЖИТЬ!!! Пачка примы, да кусок пойманного мною судака, мне не нужен ни счёт в банке, ни порш Кайен. Я хочу пить чай без сахара , носить старый армейский бушлат... Я ХОЧУ ЖИТЬ, не существовать...

Искренне - удачи!
Дмитрий 19681968
19-11-2020 08:25 Дмитрий 19681968
quote:

...я нашел!!!!

quote:

www.avito.ru/leninsk

Старик, что-то ссылка не работает...
Интересно было бы посмотреть куда ты собрался.
Yurec68
19-11-2020 08:58 Yurec68
quote:
Старик, что-то ссылка не работает...

Все работает. Я тоже когда-то хотел на пенсию забраться в подобный уголок. Но последние года три начинаю понимать, что больница должна быть желательно в пешей доступности. А туда и скорая не всегда доберется...
Alex196
19-11-2020 11:40 Alex196
"Меня терзают смутные сомнения"(с).
"На территории зоологического заказника" и "замечательная заповедная зона" как будут сочетаться с замечательной охотой и рыбалкой "в любое время года"? Не, надо куда-то поглубже забираться. Как раньше говорили - туда, где "Спидола" не берет
Но и с Yurec 68 уже не поспоришь

quote:
больница должна быть желательно в пешей доступности.

Или врача грамотного с собой надо затащить
Пэн Дэхуай
19-11-2020 14:03 Пэн Дэхуай
quote:

Удалось ли исполнить задуманное?

Сегодня в 19:20 стартую

Пэн Дэхуай
19-11-2020 14:07 Пэн Дэхуай
Всё просто: Молоденькую врачиху в ахапку и на Алтай.
Yurec68
19-11-2020 15:28 Yurec68
quote:
Молоденькую врачиху в ахапку и на Алтай

Молоденькую можно уже не потянуть...
Пэн Дэхуай
19-11-2020 15:40 Пэн Дэхуай
Алтайские травы и мёд , и потянешь целый медсанбат.
Дмитрий 19681968
19-11-2020 16:34 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by Alex196:

"На территории зоологического заказника" и "замечательная заповедная зона"

А как посмотреть на домик в непосредственной близости от притока Волги (50 метров) и соседства с охотничьим заказником (150 метров) в зоне общедоступных угодий с одной стороны и охотугодий общества? А?
Что на это скажете?
fadeev
19-11-2020 18:46 fadeev
Бюри ушел что ли?
Пэн Дэхуай
19-11-2020 19:54 Пэн Дэхуай
Пля ! Я в поезде Москва -Махачкала.
Дмитрий 19681968
19-11-2020 20:53 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by fadeev:

Бюри ушел

Да.
Дмитрий 19681968
19-11-2020 20:54 Дмитрий 19681968
quote:

Я в поезде

Береги себя!
ратоборец
20-11-2020 06:51 ратоборец
quote:
Изначально написано Yurec68:

Все работает. Я тоже когда-то хотел на пенсию забраться в подобный уголок. Но последние года три начинаю понимать, что больница должна быть желательно в пешей доступности. А туда и скорая не всегда доберется...

Надо как старик Хемингуэй... И проблем с врачами не будет...

ратоборец
20-11-2020 06:52 ратоборец
quote:

А как посмотреть на домик в непосредственной близости от притока Волги (50 метров) и соседства с охотничьим заказником (150 метров) в зоне общедоступных угодий с одной стороны и охотугодий общества? А?
Что на это скажете?

Матёрый!!!!

Дмитрий 19681968
20-11-2020 08:13 Дмитрий 19681968
quote:

Матёрый!!!!

Лет пять искал свой участок.
Потом два года строился.
Особенно хорошо получилась баня.

Ну, ты - видел. И дом и баню.

Пэн Дэхуай
21-11-2020 12:58 Пэн Дэхуай

click for enlarge 1920 X 1081 144.1 Kb
Yurec68
21-11-2020 18:47 Yurec68
quote:
Милый дом

Что. Тамбове? - расскажи!
Пэн Дэхуай
21-11-2020 21:19 Пэн Дэхуай
Меня много и сильно помотало по этой захолустной планетке , всякое видел. Город в котором не на что посмотреть ,какая то киношная декорация. Фанера ни о чем. Самое яркое впечатление от города это Ашан.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Бритт, Маскелье, Калецки-2шт.(20 и 16кал) Дарн 16к. Дефурни, Зауер. ( 207 )