Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ДарнЫ12к 3шт. и НОВЫЙ16к. Дефурни12к и 16к Маскелье16к.Аризага(AYA)12к. Зауер-28 16к. ( 183 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 212 : 123...180181182183184185186...209210211212
Автор
Тема: ДарнЫ12к 3шт. и НОВЫЙ16к. Дефурни12к и 16к Маскелье16к.Аризага(AYA)12к. Зауер-28 16к.
Дмитрий 19681968
29-5-2018 10:44 Дмитрий 19681968 первое сообщение в теме:
Всего продаётся - 8 ружей. С которыми Вы можете ознакомиться на ПЕРВОЙ странице данной темы.

И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - давайте общаться по вопросам приобретения не в теме, а по почте petrovskidc@gmail.com или по тел.89053289201 (Вайбер.Ватцап). Не надо ставить "резервы", ибо на форуме присутствуют разные люди, и Вы можете получить от них в ПМ совершенно не объективные и негативные комментарии. С уважением, Дмитрий.

Ещё два моих объявления в других разделах:
1. Продам столовый сервиз Villeroy & Boch "Artemis" Смотрим и покупаем в "Купле-продаже антиквариата"!
2. Продам тройник Krieghoff в Саратове. Смотрим и покупаем в "Продажа комбинированного оружия"!

P.S. Ну и всех неравнодушных к охоте охотников приглашаю читать мои рассказы на стр. 93,94,109,111,113,128,131,134,135,136,137,139,143, 148,158,159,160,161,163,164. И"свежак"на 175-ой.

Лот 1. Зауер-28. калибр 16\70. вес-2.780. стволы-760. суж. получек-чек. приклад-385. Очень хорошим мастером-оружейником проведено полное ТО и замена дерева. Идея цены - 100.000 рублей.
click for enlarge 1707 X 1280 200.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 235.4 Kb

edit log

Пэн Дэхуай
21-6-2019 20:48 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано Дмитрий 19681968:

Да ладно....
А я жду не дождусь сурка!

Я уже годовую норму по свинине сделал. Присытился. Куликов пострелять бы , да не с кем. Не решусь никак на собаку, да и думки всякие морочат. Толи пойнтера взять толи эпаньола.

Дмитрий 19681968
21-6-2019 21:01 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

пойнтера

Ты за ним не угонишься...
Возьми этого... Как его бишь?
Ну ты ещё писал о нём год назад...

Пэн Дэхуай
21-6-2019 21:23 Пэн Дэхуай
Так проще тогда опять драта. Або жениться, и погрязнуть в бытовухе.
Дмитрий 19681968
22-6-2019 07:46 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by Дмитрий 19681968:

Как его бишь?

Вспомнил, мать его....

Бери - спиноне или фаусека!

father
22-6-2019 09:04 father
quote:

спиноне или фаусека!

Неприличными словами не выражаться!
Дмитрий 19681968
22-6-2019 12:13 Дмитрий 19681968
Вы видели? Он натравил на нас собаку!
Я попрошу занести эти слова в протокол...

edit log

Дмитрий 19681968
23-6-2019 08:10 Дмитрий 19681968
продолжение.
начало на предыдущих страницах.

С нетерпением приехав на стрельбище на следующий день я застал Алексея в приподнятом настроении и начал приставать к нему с вопросом о сюрпризе. Но он ничего не ответил, а лишь вывел меня, минуя рамки, на самый центр первой стрелковой площадки и принялся давать подробную инструкцию. Всего площадок было пять и располагались они по одной линии с небольшим уклоном под гору. Каждая из площадок была оборудована шестью - семью машинками для пуска тарелок.

- Возьми с собой пару пачек патронов и иди вдоль стрелковых позиций от первой до последней площадки, пока мы не встретимся внизу. Иди прямо через кусты и держи ухо в остро, тебя будут ожидать приятные неожиданности.

Мы разделились и каждый занялся своим делом - Алексей взялся за пульт управления пуском тарелочек на площадке номер один, я же превратился в слух и не торопясь двинулся в указанном тренером направлении. И тут я услышал звук вылетающей из ниоткуда тарелочки. Моментально отреагировав от куда он исходит я вскинул ружьё, изготовился и поразил первую пущенную моим учителем мишень.
- Вперёд! Пошёл - пошёл! Живее! Чего застыл?! Раздалась команда моего невидимого наставника и я уже смелее тронулся в путь по едва заметной в траве тропке, огибая препятствия в виде кустов и не высоких деревьев. По мере того, как я продвигался вперёд Алексей перебегал от одной площадки к другой, и тарелочки сыпались на меня градом с самой невероятной траекторией и в совершенно непредсказуемых направлениях. Я только и успевал 'отстреливаться' и забивать патроны в магазин. Это было по-истине самое интересное и увлекательное стрелковое приключение, закончив которое мы встретились в конце пути и запыхавшийся Алексей поинтересовался у меня.
- Как тебе? Что скажешь?
- Вообще СУПЕР!!! БОМБА!!! Я совершенно охринел! Как на самой настоящей охоте! Кайф!
- А-а-а... Я сам только вчера придумал это упражнение специально для тебя! Мы назовём эту тренировку - 'Тропа индейца'! Надеюсь ты не будешь против? Сколько насчитал точных попаданий?
- Блин... Не могу сказать. Всё происходило так молниеносно, что я не успевал считать свои промахи или попадания...
- Зато я за тебя посчитал. Было 32 попадания из 37-ми возможных. Алексей достал калькулятор и быстренько прикинул - примерно под 86%! Это просто отличный результат!! А сколько патронов истратил?
- Не помню, давай посчитаем 'от противного'. Было пятьдесят, осталось.... Сейчас пересчитаю. Один, два, штуки три я уронил по запарке и не стал их искать в траве, три, четыре, пять - итого, вместе с потерянными осталось восемь, значит я выстрелил сорок два раза.
- Ты молодец! Всё хорошо! Только смотри у меня не слови 'звёздную болезнь'...
- Спасибо! Постараюсь! А прогони меня ещё раз по 'тропе индейца'.
- Сегодня - отдыхать. Хватит с меня беготни по горам. Хотя знаешь, что можно попробовать? Сейчас ко мне приедет пострелять один важный и очень 'крутой перец', вот с ним и посоревнуешься, но только в рамке.

И 'перец' приехал.
С горки, к первой площадке, на которой мы мирно потягивали традиционный чаёк, спустился, какой-то просто 'космический' джип, и из него, с заднего пассажирского сиденья, размеренно выгрузился толстенький мужичок, не высокого роста. По возрасту он был пожалуй чуть старше самого Алексея. Двигался он медленно и как-то уж очень лениво, видимо стараясь расходовать свою энергию как можно меньше. А когда водитель достал и собрал его ружьё, Ваш покорный слуга и совсем стал терять дар речи. Вновь прибывший надменно смотрел мимо меня, казалось совершенно не замечая такую не интересную ему личность, каким я виделся в его глазах. Кивком головы поздоровался с Алексеем, встал в рамку и изготовился к стрельбе.
- Как обычно, Игорь Иванович? Спросил Алексей, беря в руки пульт, а не допитую чашку чая отставляя в сторону.
- Да. Сухо ответил вновь прибывший важный господин.
- А Вы не будете против, если с Вами в соседней рамке постреляет мой ученик?
- Нет.

Я встал на соседнюю с ним позицию и понял, что мне тут делать нечего. Но тем не менее мы начали.
- 'С' + 'D', дай!, командовал толстяк, поражая одну мишень за другой с завидным постоянством. Моя же стрельба просто рассыпалась на глазах. И от этого я всё больше и больше погружался в состояние ступора. Руки и ноги мои словно одеревенели и совершенно уже не подчинялись, а спустя какое - то время, не выдержав дальнейшего позора я и вовсе отказался продолжать. А мой визави, на зависть мне, продолжал разбивать в пыль летящие во всех направлениях тарелочки. Около сорока минут продолжалась его тренировка, во время которой из доброй сотни мишеней он не попал от силы по четырём. Закончив своё выступление, он протянул своё ружьё Алексею. - Отдай Саше почистить, а я пойду обедать. И видимо очень довольный собой стал удаляться по направлению к ресторану.

- Лёшь, что это было?
- Это было, это было... Этот хлыщ ходит на стенд уже, дай Бог памяти, лет пятнадцать раза два в неделю и стреляет минимум по сотне за раз. А ты просто растерялся в 'лучах его славы', только и всего. Мне стоило невероятных усилий научить его так стрелять и на это я потратил лет пять. Он был совершенно безнадёжен, но клиент платит и мы работаем. Мы с тобой сколько уже занимаемся? Полгода? И посмотри чего мы добились - ты в полном порядке! Представляю, что было-бы, если бы и ты 'убил' столько же времени, сколько и он. Ты бы стал чемпионом вселенной! Сейчас у тебя сработал мозг и включил тебе твою полную растерянность - ты выпал из игры. Я специально устроил тебе этот тест, хотелось посмотреть как ты будешь вести себя на публике. Теперь понимаю, что наверное зря я это затеял... Тебе это не надо! Я готовлю тебя в охотники, а не в спортсмены, а на охоте ты будешь, как правило один. Но в нашем тесте несомненно есть и плюсы - теперь ты точно не подхватишь 'звёздную болезнь'!

Своими действиями Алексей поставил меня на место, дал понять кто есть кто и я очень благодарен ему за это и по сей день! А спустя пару недель я стал приставать к тренеру с ещё одной просьбой. Я долго вынашивал в голове одну идею и улучив подходящий момент предложил Алексею следующий вариант:
- Лешь, есть предложение. До этого момента я стрелял спортивными патронами 28 грамм и из получока, так?
- Ну, так и что? Все так стреляют.
- Давай я поменяю получек на чек и вместо патронов с дробью семь с половиной возьму какую-нибудь контейнерную пятерку. Что думаешь?
- Валяй.
Так мы и поступили. Конечно результат мой ухудшился и мы вернулись к началу пути, но через месяц я опять уверенно стал проходить 'тропу индейца' и с таким набором 'юного' стрелка.

Дальше - больше. Мне посчастливилось прикупить себе великолепного немца, Имман Меферт в шестнадцатом калибре и с сужениями 0,9-0,9. Естественно я моментально притащил его на стенд к Алексею и начал стрелять уже из него. Сначала семёркой, а ещё через какое-то время естественно перешел и на дробь номер пять. И когда и с этим ружьём я добился вполне приличного и стабильного результата Алексей выдохнул, и с улыбкой высказал своё мнение вслух.
- Ну всё, мой ученик, ты - готов! Ты оказался на удивление упертым и отчасти даже талантливым! Очень хорошо, что ты так поздно начал, иначе ты мог бы составить мне вполне серьезную конкуренцию! Мы славно поработали, я отпускаю тебя. Иди, но помни - хорошо стрелять это ещё не повод считать себя охотником.

От того, что всё вот-вот должно было закончиться становилось как-то не по себе на душе и я набрался наглости как-нибудь напроситься к нему на охоту. Я знал, что он держит гончих и легавую, и частенько выезжает в угодья по соседству с моей дачей.

- Сенсей, я всё понимаю. Я совершенно ещё не охотник, но хочу им стать. Я много читаю и смотрю всевозможные передачи на тему охоты, при этом я совершенно четко понимаю, что это всё не то, и только практика и хороший наставник могут ускорить процесс. Может, как-нибудь я могу пригласить тебя в гости ко мне на дачу, на выходные и мы сможем поохотиться вместе?
- Ок, посмотрим. А если я возьму с собой друга? Уверен, вы друг-другу понравитесь. Он, как и я - легашатник, отличный парень и к тому же ещё твой тёзка.
- Да какие могут быть вопросы... Я буду очень рад видеть тебя и твоего друга в любое время!

На том мы и разошлись, пожелав друг - другу всего наилучшего и договорившись встретиться у меня в самом ближайшее время.

продолжение следует.

edit log

Yurec68
23-6-2019 11:47 Yurec68
Пока идёт музыкальная пауза, скажи, Дим, неужели ты ни разу ни в каких соревнованиях не поучаствовал?)
Дмитрий 19681968
23-6-2019 13:44 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by Yurec68:

скажи, Дим, неужели ты ни разу

Неа. Много раз присутствовал, смотрел, но участия не принимал.

Я по натуре очень скромный человек и терпеть не могу, когда пресса поднимает шумиху вокруг моего имени...

Пропустив пять лет мы как-то по синьке с друзьями завалились на стенд и я вообще никуда ни разу не попадал, расстроился и плюнул на эту затею...
А при нынешнем ценнике в 50 рэ. это для меня вообще стало неподъемно.

edit log

Yurec68
23-6-2019 14:15 Yurec68
quote:
терпеть не могу, когда пресса поднимает шумиху вокруг моего имени...

Я не говорю про уровень чемпионата России, хотя бы в местных каких-нибудь. Типа Саратовские соревнования по компакт-спортингу на приз председателя охотничьего общества!)
Дмитрий 19681968
23-6-2019 14:18 Дмитрий 19681968
Вообще ни где.
Они как правило проходят в выходные, а я предпочитаю в выходные бомжевать на даче или на охоте.
Пэн Дэхуай
23-6-2019 15:33 Пэн Дэхуай
Ах это сладкое слово - БОМЖЕВАТЬ. Пойду махну чаю из консервной банки...
Дмитрий 19681968
23-6-2019 16:39 Дмитрий 19681968
Я думаю Пэну, под баночку чая будет удобнее скоротать вечерок за чтением следующей главы.
А Анатолию Андреевичу (аk7549) она покажется знакомой, хотя прошедшей не большой тюнинг.

Приятного прочтения, господа хорошие!

Глава восьмая. 'Есть - ВСЁ'!!!

Лето подходило к концу, и я перед открытием охоты ещё пару раз наведывался на стрельбище, но Алексея в то время ни разу не смог застать. На мой вопрос администратор ответил, что он всегда берет отпуск на весну и всё лето. Он готовит своих собак к осени и новому сезону охоты. Я не тревожил его звонками, помятуя его слова о том, что настоящий охотник ни когда не охотится весной, а ждет осень. Весна и лето это время, когда надо натаскивать собак к осенне - зимнему сезону.
В тот момент для меня его понятия были совершенно не объяснимы, но спустя некоторое время я стал совершенно с ним согласен, и более того - абсолютно солидарен. За летом пришла осень и Алексей объявился сам.
- Салют! Ты ещё помнишь меня? Как там твоё приглашение? Оно всё ещё в силе?
- Привет! Конечно в силе! Я жду тебя всегда! Ты когда хочешь?
- Давай в следующие выходные. Надеюсь у тебя ещё нет планов на субботу и воскресенье?
- Даже если-бы они и были я послал бы их к Черту! Зачем ждать субботы? Приезжайте в пятницу, буду ждать!
- Вообще-то мы хотели заехать к тебе только чайку попить, а потом сами собирались пригласить тебя на состязания легавых под Самарой. После этого мероприятия планировали там поохотиться. Ты как? Поедешь с нами?
- Супер! Конечно поеду! Когда Вас ждать и, что надо брать с собой?
- Заедем за тобой в пятницу после обеда, что-бы к вечеру быть на месте. Возьми с собой всё, что нужно для ночевки в поле, что-нибудь пожрать, ну и ружьё конечно.

Была ещё только среда, а я уже моментально потерял покой и кинулся на дачу, собираться в дорогу. К вечеру четверга машина была уже загружена всем необходимым и я принялся 'сгорать' от нетерпения. Едва дождавшись утра пятницы я начал донимать Алексея.
- Лёш, привет! Я не могу больше усидеть на даче! Давай я пока медленно тронусь в сторону Самары, а Вы меня догоните?
- Валяй! Но смотри не проедь деревню Малая Таволожка. Жди нас там.
И я немедленно тронулся в путь.

Преодолев добрую половину пути до города Самара, и порядком натрясясь по ухабам в хлам убитой дороги, и понимая, что значительно опережаю своих 'преследователей', я решил перекусить в каком-нибудь придорожном кафе. А повстречав по дороге маленькую, в три-четыре дома, Богом забытую деревушку, Ваш покорный слуга, к своему глубокому разочарованию не обнаружил в ней ни одной точки общепита и лишь один единственный магазинчик автозапчастей манил своей зазывающей вывеской - 'ЕСТЬ ВСЁ'.

Зайду ка я, и выясню, где у них тут поблизости можно найти какую-нибудь еду, а за одно и спрошу - нет ли у них сальника на раздаточную коробку к моему 'Santa Fe'. Я не смог найти его в Саратове в прямой продаже. Можно было купить только под заказ, и со сроком доставки до 10 дней, что, сами понимаете, меня мало устраивало.

Внутри малюсенького, примерно два на три метра, помещения магазинчика 'ЕСТЬ ВСЁ', находилась конторка, за которой дремал мужчина, лет шестидесяти с плюсом, хотя я мог и ошибаться. При моём появлении, нарушившим его мирную сиесту, он вздрогнул от неожиданности, зевнул, потянулся и хрустнул всеми своими суставами, как-то странно подмигнув мне левым глазом.
- Добрый день! Могу ли я Вам чем-нибудь помочь? Что Вы ищете?
- Можете. Мне ни где не удаётся купить саленблок к ...
- Давайте ВИН-код Ваш посмотрим. Прервал он меня на полуслове.
Я протянул ему свидетельство и он мельком глянув на него опустил руку под стол и достал оттуда коробочку с требуемым товаром, опять подмигнул мне левым глазом, а возможно мне это только показалось и осведомился как я собираюсь оплачивать, картой или наличными.
- Н-на-аличными... Заикнулся я от неожиданности, рассчитался и вышел на улицу, закурил сигаретку, вертя в руках промасленную коробочку с давно искомой деталью. Я настолько не поверил в происходящее, что решил проверить, а развернув покупку, к великому своему удивлению обнаружил внутри действительно его, новенький саленблок к моей машине.

Чудеса! И кто-бы мог подумать,что в подобной дыре вообще такое возможно. Любопытство и желание разыграть или поставить в неловкое положение, подловив на чем-нибудь радушного продавца возымело надо мною верх, и я вернулся в магазин.
- Желаете, что-нибудь ещё, молодой человек?
- У меня товарищ давно не может найти поршневые кольца на 'Шевроле Камаро' 1956 года. Не завалялись ли они у Вас по-случаю?
- Вам к бензиновой или дизельной версии?
- А что есть и те и другие?
- У нас - ЕСТЬ ВСЁ!!! И опять подмигнул мне левым глазом...
- Скажите, а резиновый уплотнитель заднего стекла к 'Понтиак Боневиль' найдётся?
- Конечно! Вам один или два? Оригинальные или?
И тут я стал входить в раж.
- А тогда нижней прокладки блока цилиндров к 'Крайслер Пацифика' 1963 года наверное уж точно не будет?
- Вер, Вера! Посмотри остались ли прокладки? Обратился продавец к какой-то не видимой Вере, адресуя свой вопрос проёму в задней стене, который служил по-видимому входом в складское помещение. Из недр подсобки, едва освещенной каким-то слабым источником света, послышался шорох и спустя секунду раздался Верин ответ - Спёп, ты видимо забыл, мы же их вчера все в Чехию DHLом отправили, а новые поступят только сегодня к вечеру.
- Ага, так я и знал!!! Возрадовался я. - Вам бы следовало сменить вывеску с 'ЕСТЬ ВСЁ' на 'НИЧЕГО НЕТ'!
- Нет, не все отправили! Я точно помню! Возразил своей помощнице Степан. -Там, в красную тряпку завёрнуты, на второй полке посмотри, сразу за рулевыми наконечниками от 'Лянча Дельта'! Есть? Нашла?
- Нашла, нашла! Принести?
- Неси! Сейчас молодой человек нам оплатит всё, что он тут навыбирал!!!
И подняв с полу увесистую монтировку, он стал выбираться из-за своей конторки, с недвусмысленным выражением на лице.

Оплатив все свои никчемные покупки наличными и получив всю сдачу до копеечки, вежливо распрощавшись с подмигнувшим мне теперь уже правым глазом продавцом, Ваш покорный слуга вышел из вышеупомянутого магазина на пыльную дорогу, и 'завив горе веревочкой', продолжил свой путь в известном направлении. А через пару дней мне пришлось подать бесплатное объявление в газету о продаже поршневых колец, уплотнителя заднего стекла и чего-то там ещё. Кстати, ребята, никому из Вас случайно не нужны нижние прокладки блока цилиндров к 'Крайслер Пацифика' 1963 года выпуска??? Отдам не дорого! Впрочем, я так и знал... Другого ответа и не ожидал... А, зря, большая редкость между прочим! Потом будете жалеть.

продолжение следует.

edit log

father
23-6-2019 22:56 father
quote:

А Анатолию Андреевичу (аk7549) она покажется знакомой, хотя прошедшей не большой тюнинг.

Дмитрий, а Максим Владимирович (аферук), ой тьфу, (father), тоже счёл знакомой эту главу. Но он списал это на некоторую "окрыленность" пред завтрашним отъездом в глухие места Тверской губернии.
Пэн Дэхуай
24-6-2019 00:22 Пэн Дэхуай
Тверь гиблое место. Пьют там. Да , судари мои , пьют с.
Дмитрий 19681968
24-6-2019 07:47 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by father:

счёл знакомой эту главу

Ну вот я и стал узнаваем!
Что ещё может желать пьющий провинциальный писака...
father
24-6-2019 08:38 father
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Тверь гиблое место. Пьют там. Да , судари мои , пьют с.

Знаю-с... Не понаслышке-с...

alexgr24
24-6-2019 18:57 alexgr24
Да. там ещё и матом ругаются)))
Пэн Дэхуай
24-6-2019 19:13 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано Дмитрий 19681968:

Ну вот я и стал узнаваем!
Что ещё может желать пьющий провинциальный писака...

Пьющую столичную выпускницу журфака

Дмитрий 19681968
24-6-2019 19:19 Дмитрий 19681968
Можно и провинциальную лейтенантшу ЛРО...
всего страниц: 212 : 123...180181182183184185186...209210211212

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ДарнЫ12к 3шт. и НОВЫЙ16к. Дефурни12к и 16к Маскелье16к.Аризага(AYA)12к. Зауер-28 16к. ( 183 )