Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ДарнЫ12к НОВИНКИ-ДЕФУРНИ16к и МАСКЕЛЬЕ16к.Аризага(AYA)12к. Дефурни 12к. Зауер-28 16к. ( 182 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 195 : 123...179180181182183184185...192193194195
Дмитрий 19681968
29-5-2018 10:44 Дмитрий 19681968 первое сообщение в теме:
Трудно, ребята, отслеживать несколько тем. Создам одну общую.
Вход в тему для Shovinist (он же Профессор-99, Мангуст-99, Лангуст-99 и ещё кто-то там - ЗАКРЫТ!)
Лот 1. Зауер-28. калибр 16\70. вес-2.780. стволы-760. суж. получок-чок. приклад-38,5. Отличным мастером проведено полное ТО, воронение стволов и полная замена дерева. Идея цены - 100.000 рублей. Допфото и любую информацию предоставлю Вам по запросу на почту. И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - давайте общаться по вопросам приобретения не в теме, а по почте petrovskidc@gmail.com или по
тел.89053289201 (Вайбер.Ватцап). Не надо ставить "резервы". Ибо на форуме присутствуют разные люди, и Вы можете получить от них в ПМ негативные комментарии. С уважением, Дмитрий.

P.S. Ну и всех неравнодушных к охоте охотников приглашаю читать мои рассказы на стр. 93,94,109,111,113,128,131,134,135,136,137,139,143, 148,158,159,160,161,163,164. И"свежак"на 175-ой.
click for enlarge 1707 X 1280 200.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 235.4 Kb

edit log

Дмитрий 19681968
19-6-2019 08:04 Дмитрий 19681968
Продолжение.
"Как я стал охотником".
Начало на предыдущей странице.

И вот за такой дружеской беседой двое друзей успели принять душ, переодеться и выйти на улицу, где лицом к лицу столкнулись с ....

Столкнулись с девушкой - практиканткой из совсем недавно покинутой мною психконторы.

- Ой, здрасте! А я Вас сразу узнала! Ну и здорово же Вы задали трёпу Ромуальдовне! Она чуть в обморок не свалилась и весь свой валидол высосала. Говорила, что за всю жизнь ни один муж не мог довести её до такого состояния за столь короткий отрезок времени. А потом смеялась и говорила, мол талантливый молодой человек нам сегодня попался, имея в виду конечно Вас.
- Кому? Ромуальдовне? Кто такая эта Ваша Ромуальдовна? А впрочем я кажется уже догадался.
- Ну, да её зовут - Инга Ромуальдовна. Фамилия Суховей-Восьмёркина. Она профессор и ведущий психотерапевт области. Но стерва жуткая...
- Первую часть её фамилии не трудно объяснить. А вот вторая скорее всего мужнина. Восьмеркина, Восьмёркин... Может он ещё и восьмым был у неё по счёту? Может она сама присваивала им порядковые номера? Трудно проникнуть в мозг ведущего отечественного психоаналитика... Он надёжно укрыт от посторонних завесой мистики и строгих тайн.
- Меня Юля зовут. Я тут у Вас в Саратове практику прохожу, а сама родом из Воронежа.

Юля... Опять Юля... Чтож такое то? Кругом одни Юли... Какое модное имя - Юля. Хорошо, что у меня сын, а то глядишь была бы девочка, мамаша точно бы окрестила её Юлей. Весь Саратов уже наверное под завязку битком набит одними Юлями...

- Дмитрий. Кивнул я, и делая жест в сторону моего спутника, представил и его - а это мой друг, Евгений, прошу не любить, но жаловать.
Девица хихикнула, а я краем глаза заметил, что Женечка мой, как-то опять весь напрягся и потупился. Возможно имя девушки навеяло на него старые воспоминания из прошлой нашей жизни.
- Ну и, что прикажете с Вами теперь делать, милая Юля? Как истинные джентльмены мы не можем себе позволить оставить Вас грустить в одиночестве таким прекрасным вечером, да ещё и в чужом городе. Пойдёмте с нами и надеюсь Вас не оставит равнодушной наша скромная компания. По пивку, крошка, по пивку!!!
- Я согласная! В общаге жуткая скукота...

'Ледок', как обычно, принял нас в свои радушные объятия, щедро угощая 'светлым-пенным' и спустя какое-то время настроение, подпорченное Ромуальдовной, стало выправляться и вечер обещал быть томным.
- Ребята, а где здесь дамская комната?
- Вон там, прямо и налево, за колонной.
- Спасибо. Я мигом. Только припудрю носик и вернусь. А потом обещайте мне, что мы будем танцевать!

ТАНЦЕВАТЬ?! Только не это... Я последний раз танцевал наваерное на собственном выпускном, да и то после бутылки коньяку.

А как только она скрылась из виду, Евгений вцепился мне в руку мертвой хваткой, его косой глаз выпрямился, а голос сделался заискивающе-умоляющим.
- Старик, старичок, дружище уступи мне Юлю! Ну, пожалуйста! Я, что хочешь потом для тебя сделаю! Любое желание! Уступи! Прошу тебя!
- Да конечно... Так я и разбежался. Отвали. Хватит с тебя и той Юли. Или не помнишь чем дело закончилось? Я тебе не враг.
- То было давно, да и летом. А сейчас на дворе зима и нету уже никаких ос, да и селёдка не плывет по Волге. Волга покрыта метровым льдом...
- Всё равно отвали. Она и самому мне нравится. Почему я должен уступать её? С какой стати?
- Ну ты же мне друг. Ты женатый, а я ... Любое желание, старик.
- Любое говоришь? Ну ладно, уговорил, но про желание я запомню. Потом не говори, что не предлагал. Ой, она кажется возвращается, тише. Да и ещё,- с тебя справка от психотерапевта! Пойдёт?
- Конечно пойдёт! Обещаю это устроить. Спасибо, ты настоящий друг!
Юля тем временем вернулась за столик и с энтузиазмом заявила - Мальчики, я готова!
- И Евгений, как раз уже тоже кажется созрел. Первый танец за ним.
Они встали, кавалер подхватил свою новую даму сердца под ручку, и лавируя между гостями повлёк к танц-полу, а я тем временем стал пятиться к выходу и через некоторое время меня уже можно было наблюдать на заснеженной улице, идущим к дому.

Дома меня ждала семья и вкусный ужин. Наталья спросила, хорошо ли я наигрался в футбол и от её вопроса мне стало почему-то жутко не по себе и очень стыдно, но вида, как Вы понимаете я не подал. На ум сразу же пришли мысли о Юле и о том, что я чуть-чуть не стал сволочью в собственных глазах, имея на неё определённые виды до той поры, пока Евгений не 'отбил' её у меня. И успокоив себя тем, что я всё таки такой офигенный кремень, сдержал свои низменные порывы и смог не поддаться искушению, с чистой совестью отправился спать.

Утром следующего дня первое, что я сделал, после того, как заварил себе чашечку ароматного кофе и уютно устроился с первой утренней сигареткой на балконе, было то, что я позвонил Женьке с вопросом.
- Ну, что, колись плей-бой, мне же интересно, как там у вас всё прошло?
- Мы не можем обсудить это позже? А лучше давай вообще не будем касаться этой темы...
- Не понял... С каких это пор у нас появились секреты друг от друга? Какой смысл переспать с девицей, а потом устраивать из этого тайны мадридского двора? У тебя что вышел облом?
- Да всё нормально, всё получилось. Ты это хотел услышать?
- Нет, не это. Я хотел услышать - спасибо, ты настоящий друг! Я помню, что ты сделал для меня вчера вечером и теперь я полностью в твоей власти, и готов исполнить самое твое дебильное желание. Ну или, что-то похожее. Кстати, а ты не спрашивал у неё про справку?
- Да пошёл ты! Справка будет готова завтра, она пообещала. Но нарколога тебе всё же придётся пройти самостоятельно. Они с ним, то-есть с ней не дружат.
- Супер! Спасибо, приятель! А всё же как она тебе? Приглянулась?
Но Евгений уже нажал 'отбой' и скорее всего последнего моего вопроса уже и не слышал.

Через пару дней я получил обещанную справку с печатью и размашистой подписью Инги Рамуальдовны из которой, без всяких сомнений явствовало, что рассказчик Ваш не псих, не законченный идиот, и вполне может иметь право на ношение охотничьего гладкоствольного оружия. Ай да Юля, ай да умница! Интересно, и как ей удалось такое провернуть? Как маленькая практикантка смогла укротить и уговорить ведущего специалиста? Надо будет как-нибудь при случае отблагодарить её материально.
И воодушевлённый таким раскладом мне ничего не оставалось, как отправиться добывать последнюю и недостающую справку для вступления в общество охотников и рыболовов.

Искомый кабинет нарколога находился по соседству с кабинетом Ромуальдовны, мимо которого Ваш покорный слуга прокрался на цыпочках и юркнул в приоткрытую дверь, приглашающую пройти тест на наркотики.
К своему приятному удивлению в этом кабинете я обнаружил ещё одну девицу, выглядящую не чуть не хуже, а при ближайшем рассмотрении пожалуй даже и лучше Женькиной новой пассии. Только бы её не звали Юлей! Промелькнуло у меня в подсознании. Этого я точно не переживу... А в слух я сказал, щелкнув каблуками и по гусарский уронив подбородок на грудь - Доброе утро, медемуазель. Нижайше прошу простить мою не скромность за то, что осмелился заговорить с Вами не будучи представленным. Дмитрий. Можно просто - Дима. А Вас как изволите величать, моя королева?
- Чё-о-о? Те, чё надо? На права? Ответила она хриплым и прокуренным голосом.
- Нет, милейшая из милейших, права у меня уже есть. Мне бы справочку на оружие.
- А, понятно, так бы сразу и сказал. Держи стаканчик и иди за ширму. Знаешь, что делать? Да, и пальто сними, а то вдруг ты с собой принёс.

Признаться я не много оторопел от её интонации и подобной речи. И мне тогда ещё подумалось, как же бывает обманчива внешность. Ну казалось бы откуда у девушки со столь ангельской наружностью взялось столько цинизма и грубости в голосе при обращении к совершенно не знакомому ей человеку? О времена, о нравы... Энтузиазм мой сразу поник и о продолжении знакомства уже не могло быть и речи. Мне вдруг взгрустнулось и я перестал к ней клеиться. Со мной постоянно так. Видимо Господь даровал ей органы речи не как средство коммуникации, а явно для чего-то другого... Стоит только какой-нибудь девице открыть рот, через который сразу же видно мозг, величиною с грецкий орех, как всё имеющееся до этого момента моё влечение к ней моментально испаряется.

Сделав своё дело я застегнул ширинку, вышел из-за ширмы и поставив стаканчик с содержимым перед ней на стол и чувствуя определённую неловкость, с улыбкой доложил ей, что у меня мол все получилось.
- Выйди и жди за дверью. Будет готово я позову.
- А можно я здесь постою. Мне нельзя в коридор, у меня там враги.
- Бля, как же вы все меня достали. Делай, что хочешь, только не мешай.
После чего она взяла по-видимому лакмусовые бумажные полоски, поочередно опустила их в стаканчик с моей уриной, потом поместила их в какой-то аппарат, причудливой формы и выругалась уже по-настоящему.
- Пи-пи-пи, вот же пи-пи-пи, прислали из центра этот долбаный прибор, пи-пи-пи, а как пользоваться толком не научили. Пи-пи-пи.
- Прикольная гравицапа. А, что она должна показать?
- Она должна показать, пи-пи-пи, не наркоман ли ты. А ты кстати не употребляешь?

Тут все святые, находись они рядом, не смогли бы меня удержать от моментально родившейся в голове шутки и голосом законченного нарика, жеманясь, как это у них принято и состроив дебильную улыбку, я заглянул ей в глаза и заискивающе поинтересовался.
- А чё есть, есть чё у тя?
- Не по адресу, приятель. Я уж год, как в завязке. Топай отсель, пи-пи-пи.
- А справку?
- На, получай свою справку и вали отсюда, охотник.

И став счастливым обладателем полного набора необходимых документов и всевозможных справок я отправился в учебный центр, со странным и совершенно на мой взгляд неуместным названием 'Осечка'. В 'Осечке' обучали, и в последствии принимая экзамен, выдавали сертификат о том, что ты молодец. Или не выдавали, если ты молодцом не оказывался.

продолжение следует.

edit log

father
20-6-2019 05:49 father
С большим удовольствием прочел и поднял себе настроение!
Дмитрий 19681968
20-6-2019 07:22 Дмитрий 19681968
Спасибо за отзыв!
alexgr24
20-6-2019 20:26 alexgr24
Интерес нарастает))) Ждем продолжение.
Дмитрий 19681968
20-6-2019 22:27 Дмитрий 19681968
Оплатив в кассе приличную сумму денег мне ничего не оставалось, как присоединиться к толпе из пятнадцати таких же как и я желающих поскорее закончить всю эту бюрократическую процедуру, мужчин, разных возрастов и разного социального положения. Мы дружно прослушали лекцию по мерам безопасности при обращении с оружием, и лекцию о том, как правильно и своевременно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим от этого самого огнестрельного оружия. Затем нам было предложено пройти тестирование и выбрать правильные предложенные ответы на заданные вопросы.
Я уселся у монитора, нащупал клавиатуру, увидел на экране ряд вопросов и понял, что я ничегошеньки не знаю и вряд ли вообще смогу быть допущен к следующему этапу сдачи экзаменов. Но деваться было не куда, а отступать было уже поздно и я практически не глядя натыкал ответов, совершенно уверенный в том, что не один из них не попадёт в заветную цель. И представьте моё удивление, когда через десять минут глашатай выкрикнул мою фамилию, давая понять мне и всем присутствующим, что я допущен во второй раунд сдачи экзаменов уже по практическому обращению с оружием.

И тут начался сущий кошмар! Нам выдали не охотничьи ружья, а пистолет Марголина. Его надо было разобрать-собрать, зарядить, затем произвести из него три выстрела, доложить - 'Курсант Ратоборцев стрельбу закончил', поставить на предохранитель, положить на стол и отвалить. По очереди мы подходили к злющему и принципиальному майору, показывали, как мы можем облажаться и выбывали из игры.

Мне помнится негодование одного из экзаменующихся мужиков. Все его поддерживали и без всякого сомнения считали его правым.
- Я прошёл все Чеченские компании... Воевал в 87-ом в Сумгаите. Я полковник запаса и стрелял из всех видов оружия, кроме этого самого Марголина. Я совершенно его не знаю и вижу первый раз в жизни. Зачем он мне? Я хочу просто стать охотником и стрелять уток из двустволки. Кто вообще придумал этот бред?

В итоге всё правильно сделал и сдал экзамен только ОДИН из пятнадцати присутствующих молодой человек, который впоследствии поделился с нами радостью и донёс до нас, что сегодня он делал ВОСЬМУЮ попытку! Все предыдущие заканчивались у него, равно как и у других полным фиаско...

Мысленно прикинув в какую сумму ему влетела восьмикратная пересдача я присоединился в курилке к расстроенным, вроде меня самого, мужикам, стал слушать и мотать на ус все комментарии бывалых учеников. И из некоторых особо возмущенных речей совершенно не трудно было понять, что тут всех заваливают чуть-ли не специально. 'Осечке' было выгодно, что-бы люди приходили и платили им дополнительные деньги за пересдачу, хоть до второго пришествия.
- У них тут целый бизнес! Мать их туды-растуды несколько раз и по-всякому! Ругался один из учеников.

Охотники народ суровый, они не знают слов любви... У них вечно загорелые лица и от них пахнет перегаром, одежда пропитана кровью и потом. Охотника не надо долго уговаривать выронить крепкое словечко.
- Ясно дело! Один заход - трёшка! Чтоб я так жил... Вторил ему другой.
Смекнув от куда ветер дует и понимая в какой стране мы живем я пустился на поиски инструктора по обращению с оружием, которого без особого труда и нашёл в столовой, уже заканчивающим прием пищи.
- Чего тебе?
- Понимаете, я очень занятой по работе человек и у меня нет ни секунды свободного времени. Мне крайне не удобно к Вам обращаться, но боюсь у меня просто нет выбора. Мне очень надо получить сертификат о прохождении обучения.
- Прям так уж и очень?
- Можно сказать, что ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ !
- И, что так уж срочно?

Пора было переходить к делу и понимая, что он закусил наживку, я добавил жестом совершенно неоспоримый аргумент, соорудив из пальцев правой руки цифру номиналом в три тысячи рублей.
Хозяин положения хмыкнул, допил компот, не громко рыгнул и выдал мне - Пошли в сортир.

В туалете он принял от меня вожделенные купюры, осведомился о моей фамилии, сказал - жди и ретировался, в одному ему известном направлении.
А через какие-то двадцать минут он выдал мне великолепный, новенький и заламинированный сертификат об успешном прохождении обучения и сдачи экзаменов в 'Осечке', за печатью и подписью самого начальника школы.

В тот заход из всех нас заветный аттестат получили только трое. Первым был таинственный незнакомец, нагло подкативший к самому школьному крыльцу на новеньком черном и огромном мерседесе с красивым номером. Один только ценник его номера скорее всего переваливал за годовой бюджет моей семьи. И даже не утруждаясь выйти из машины, водитель лишь чуть приоткрыл тонированное стекло, в щель которого и получил свой документ об окончании из рук моментально выбежавшего, услужливого и лебезящего начальника школы. Кто такой был этот мачо и по сей день остаётся загадкой. Мерседес выпустил из себя струйку кондиционерного конденсата, заурчал дизельным мотором и сорвался с места, обдав всё ещё расшаркивающегося преподавателя клубами пыли.
Вторым был восьмикратный счастливчик, ну, а третьим был Ваш покорный слуга.

Я обожаю Россию-матушку со всей её коррупцией! Нет у нас такого вопроса, который не возможно было бы не решить при помощи взятки. Большой или малой, не важно. Всё просто зависит от проблемы и от уровня чиновника.
Помнится в бытность своей бурной молодости мне посчастливилось завербоваться во Французский легион. Пройдя необходимое обучение мы репетировали освобождение заложников в Испанском аэропорту города Малага. И видимо командование осталось вполне довольно нашими слаженными действиями, все сделались счастливы и нам выписали увольнительную на три дня для 'разграбление' города.
Вечером, в изрядном подпитии, на ближайшем от нашей гостиницы пляже, мы с одним из однополчан и парочкой местных шлюх, затеяли шашлыки аля Russia. Но не прошло и десяти минут, как к нам подкатил полицейский джип, из него появились парочка очень серьёзных полицейских с явным намерением как можно скорее пресечь наш шабаш и удалить балагуров восвояси. Так, как естественно они были трезвыми и языковой барьер был совершенно непреодолим, полицейский жестом, указывая на свои наручные часы дал нам понять, что в нашем распоряжении есть только пять минут для того, что-бы испариться с его территории.
Воспользовавшись моментом я стал подкатывать к одному из них с намерением договориться и как-то решить наболевший вопрос по-людски, протягивая ему смятую пятидесяти долларовую купюру. На что блюститель порядка сделал шаг назад, положил правую руку на кобуру, а знаками левой сократил время нашего прибывания на пляже до одной минуты.
Ну, что тут скажешь... Естественно мы были вынуждены подчиниться.

продолжение следует.

Yurec68
21-6-2019 06:53 Yurec68
Наконец добрался я сюда. Дима, пиши, дорогой, не останавливайся!))
Пэн Дэхуай
21-6-2019 10:21 Пэн Дэхуай
Афтар пишы исчо !!!
Дмитрий 19681968
21-6-2019 15:37 Дмитрий 19681968
Получить охотничий билет на удивление вообще не составило никакого труда, и воодушевлённый на подвиги, я написал заявление на приобретение в районный ЛРО и принялся томиться в ожидании.

Не прошло и месяца, как требуемое разрешение мною было получено и теперь оставалось только пойти в оружейный магазин и выбрать какое-нибудь ружьишко. Сами понимаете, что опыта в тот момент я не имел совершенно никакого, да и направить на путь истинный меня было некому, и оставалось только одно - полностью довериться тамошним продавцам. Тамошние продавцы моментально взяли меня в оборот и Ваш покорный рассказчик и заметить не успел, как оплатил на кассе пятизарядную 'Berettу' 12-го калибра, и в полной мере счастливый бросился вприпрыжку к себе домой, где и принялся дрожащими от восторга руками, собирать сие чудо техники.

Пострелять хотелось жутко, но чтя всё наши законы, мне ещё целых две недели пришлось томиться в ожидании чуда, и до получения конечной бумажки под названием РОХА. А получив требуемый документ и закупившись патронами я моментально позвонил другу с предложением составить мне компанию на предстоящих пострелушках.
- Привет-привет, старичок! У меня всё готово! Не хочешь присоединиться?
- Ты когда собираешься?
- Уже давно, но могу подождать тебя ещё секунд тридцать, максимум тридцать пять! Давай - ноги в руки и мчись ко мне. Отъедем куда-нибудь на природу и постреляем. Как ты на это смотришь?
- Хм-м. Вот, как раз сейчас-то и не смогу, у меня на работе - завал... Давай через пару дней, в выходные.
- Это не возможно. Я и так слишком долго ждал этого момента. Прощай и не поминай лихом. И помни - от работы и кони дохнут!
- Да пошёл ты ...
- Ок, как скажешь. Я тоже тебя люблю!

Но постреляв пару дней по банкам я совершенно уверовал в том, что с меня достаточно этого однообразного занятия. До открытия моей первой охоты оставалось ещё прилично времени, а стрелять невыносимо хотелось с каждым днём всё больше и больше. И мне ничего другого не оставалось, как записаться в стрелковый клуб, находящийся не так уж и далеко от моего дома. Я познакомился с инструктором по стрельбе и с его помощью начал делать свои первые шаги по дороге освоения стрельбы по тарелочкам.

Тренеру было под шестьдесят, он был спокоен, как наверное и подобает вышедшему 'в тираж' спортсмену международнику, получившему все возможные звания и регалии, и выйдя 'на пенсию', он перестал уже к чему-то стремиться, да собственно и стремиться то ему было уже наверное не к чему. Он мирно работал при стрелковом клубе, заряжал машинки тарелочками, пил чаёк, лениво нажимал кнопки на пульте пуска мишений, но время от времени брал себе какого-нибудь мало-мальски подающего надежды юношу, доводил его до определённого уровня и передавал дальше, следующему наставнику.
Он по-началу отнёсся ко мне довольно таки скептически, и я прямо 'читал' его мысли по отношению к себе - 'Мол припёрся ещё один... Скучно наверное ему стало... Куда он в таком возрасте лезет...', ну или что-то такое, но обязательно в том же духе. Взяв в руки мою пятизарядку он ничего не сказал, а как-то грустно выдохнул и совсем стал терять ко мне интерес. Тогда я ещё естественно не понимал, чем вызвано такое его поведение, и по началу даже не много обиделся, но спустя около полугода тайна открылась, но об этом чуть позже.

Видя моё упорство, а я с завидным постоянством не пропускал ни одной намеченной еженедельной тренировки, он стал относиться ко мне уже несколько иначе, и в один из моих визитов вступил со мной в откровенную беседу:
- Дим, скажи, вот ты всё ходишь и ходишь ко мне, зачем тебе это надо? Чего ты хочешь добиться? Ты потратил по моим подсчётам довольно таки приличную сумму денег и кучу свободного времени.
- Алексей, я собираюсь стать охотником и хочу научиться прилично стрелять. Я всё понимаю, мол возраст и всё такое, но я твёрдо решил и не намерен сдаваться. Прошу тебя, если конечно тебе не трудно, позанимайся со мной по-настоящему. Очень прошу.
- Да я и сам уже начал это понимать, видя твоё упорство. Странно, но у тебя есть какое-то своеобразное чувство ощущения выстрела, полёта мишени, определённое хладнокровие и ты вроде что-то отдалённо начал понимать в процессе стрельбы. Пока ты всё делаешь очень коряво, но мне кажется, что, в итоге из тебя может что-то и получиться. Короче, ты мне интересен. У меня ещё ни когда не было такого 'старого' ученика. Я готов на авантюрный эксперимент и займусь тобой, но только при одном условии - ты полностью и всецело начинаешь принимать и выполнять все самые мои бредовые идеи, регулярно посещаешь тренировки, которые я тебе определю, запасаешься терпением минимум на полгода и будешь открывать рот только тогда, когда я тебя буду о чём-то спрашивать! Устраивает тебя такой расклад? Да, и ещё - я буду брать с тебя премиальные, 'мимо кассы', в размере 500 рублей за одну тренировку. Если хочешь мы можем начать уже сегодня и прямо сейчас.

Хочу ли я ?!!! Да я только и мечтал об этом!!! Давно хотел обратиться к нему со своей просьбой, но как-то стеснялся и всё откладывал, с огромным уважением относясь к его опыту и сединам.
Мы ударили по рукам и первое, что он со мной сделал это было то, что предложил попить чаю...
- Перед тем, как мы перейдём к процессу тренировок мне хотелось бы узнать тебя по-ближе. Мне надо понять кто ты есть, понять твой характер, внутренний мир и изучить твою натуру. Это даст мне возможность быстрее наладить процесс и наши отношения. Тебе сколько ложек сахара на такую кружку?

И через пару дней калейдоскоп моего вступления в мир стендовой стрельбы завертелся со страшной силой. Второе, что он сделал, было то, что он открутил мушку у моей 'Беретты' и выкинул её в кусты.
- Мушка тебе не нужна! Когда мы закончим я лично подарю тебе и сам смонтирую другую, а пока обойдёшься без неё. Сам позже поймёшь почему.
- Любой Ваш каприз, сэнсей.
- Не ёрничай, салага.

И совсем скоро у нас с ним сложились вполне приятельские отношения, но он всё же соблюдал некоторую дистанцию. Видимо он делал это специально, что-бы я не возомнил о себе раньше времени и не стал считать себя супер героем.
- Первое с чего мы начнём, это будет подгонка ложи и твоя вкладка.
По его просьбе я пару раз повскидывал ружьё, естественно не заряженное, целясь ему прямо в глаз. Алексей хмыкнул, сказал, что всё понятно, а затем походив с задумчивым видом пару кругов вокруг меня, измерил рулеткой мои плечи и руки.
- Пошли к мастеру. Есть тут у нас один крендель, сволочь редкостная, но в этом вопросе ему можно доверять. Сейчас он подгонит ствол под тебя.
И чудо произошло. После непродолжительных манипуляций, произведённых мастером над моим прикладом, мне действительно стало на много удобнее держать ружьё в руках.
- Запомни. Стреляет не ружьё, а ложе! Это прописные истины! Теперь давай займемся твоей вкладкой. Сейчас я покажу тебе одно упражнение, которым ты будешь долго и упорно заниматься дома перед зеркалом, пока я не скажу тебе - 'СТОП'.

Команда 'СТОП' прозвучала примерно через месяц, когда мы вовсю уже стреляли по тарелочкам.
- Как ты стоишь?! Ты, что в штаны наложил?! Расслабься, левую ногу чуть вперёд, согни не много колени, вот так, так уже лучше. Не води руками. Корпусом, работай только корпусом. Сейчас дам 'Ашку', потом готовься к 'В'. Командуй!
- Дай!
- 'Заяц' и 'Цешка'!
- Дай! Дай!
- Теперь дуплеты!
- Дай!
Бах - бах! И, мать Вашу, у меня стало получаться!!! И какое же это счастье, когда я начал понимать полёты мишеней, делать правильную поводку и упреждение, поправки на ветер, разбивая в пыль оранжевые тарелочки, пущенные рукой моего замечательного учителя.

Спустя ещё пару месяцев, понимая, что процесс пошёл, я осмелился уже сам предложил ему бредовую идею.
- Лёшь, а давай ты будешь пускать тарелочки сам, без моей команды и не говоря мне какие именно. Пусть всё будет как в реальной охоте. В поле или в лесу ты же не знаешь кто, когда и откуда выскочит. Давай попробуем, а то становится скучновато.
- Ты прям мои мысли читаешь. Я и сам хотел тебе предложить такой вариант. Ну давай попробуем.

И он начал пускать мишени совершенно хаотично и без моей просьбы. Сидя сзади меня на лавочке, с неизменным бокалом чая в руках, и порой даже не много издеваясь надо мной с ехидной улыбкой. Он мог пустить мишень 'D' пять - шесть раз подряд, понимая, что я вряд ли могу её ожидать так часто. Потом менял тактику, пускал 'зайца' и тут же ещё какую-нибудь или пускал две одновременно, но совершенно противоположные. В такие моменты тренировок мне приходилось работать только на слух и это вызывало во мне колоссальные эмоции.
- Хватит! Отдохни, пойдём покурим. Заканчивать тренировку мы обязательно будем на позитиве. Если это сделать после промаха, то у тебя, чего доброго останется негативный осадок на самого себя, а этого ни в коем случае нельзя допускать! Твой крайний дуплет вызвал у меня приятные чувства, ты молодец и заслужил сигаретку от босса! Иди сюда, обсудим и разберём твою стрельбу.
- Может ещё чутка? Я в порядке! Давай ещё десяток.
- Хватит, иди сюда. На завтра я приготовил тебе сюрпризик.
- Какой ещё сюрпризик?
- Молчать и подчиняться! Отвечал наставник с едва скрываемой улыбкой. Завтра, это значит - ЗАВТРА! Ты всё узнаешь завтра...

Продолжение, как Вы несомненно догадались, тоже будет ЗАВТРА...

alexgr24
21-6-2019 15:50 alexgr24
Спасибо, жду продолжения.
Пэн Дэхуай
21-6-2019 17:11 Пэн Дэхуай
Напомнил мне моего тренера. Он когда первый раз увидел меня, сказал ещё один истребитель танков бля на мою голову. А через несколько лет довольно лыбился рассказывая журналистам что был моим первым тренером.
Yurec68
21-6-2019 18:46 Yurec68
))Я ничего не перепутал - это все происходило 7 лет назад? И за это время ты успел приобрести столько ружей, что лишние сейчас рспродаешь, успел воспитать собаку класса элита и сам воспитаться до эксперта (не знаю какой категории)??? Про талант писателя присутствующие тоже не будут отрицать.
Однако, думаю, с такой тенденцией, через пару лет ты нас ещё чем-нибудь удивишь, о чем и сам сейчас не подозреваешь!))
Дмитрий 19681968
21-6-2019 19:32 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by Yurec68:

Я ничего не перепутал - это все происходило 7 лет назад?

Всё верно.
Я - быстрый...

Сабакен получила "Элиту" уже полтора года назад, в возрасте три года.
Средств, времени и сил было затрачено - мама не горюй.
Экспертом не стал... Это ложная инфа. Меня нагрузили обязанностями начальника полевого сектора. И доложу я Вам - это пипец...
Ну, а ружья и до сих пор продолжаю покупать или менять.

Вот третьего дня "принял" очень достойного Маскулье в 16\70 и не знаю зачем...

edit log

ak7549
21-6-2019 19:42 ak7549
quote:
Изначально написано Дмитрий 19681968:

Всё верно.
Я - быстрый...

Дмитрий, Вы не быстрый,Вы талант!
Вот бы нам президента такого.

Дмитрий 19681968
21-6-2019 19:56 Дмитрий 19681968
Спасибо за комплимент, но ТУДА меня и парой "Пердюков" не заманишь...

edit log

Пэн Дэхуай
21-6-2019 19:58 Пэн Дэхуай
Димку на царствие ?!
Дмитрий 19681968
21-6-2019 20:01 Дмитрий 19681968
Не пойду-у-у!!!

edit log

Пэн Дэхуай
21-6-2019 20:03 Пэн Дэхуай
Надоело мне что то охотиться.
click for enlarge 1707 X 1280 152.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 155.6 Kb
Дмитрий 19681968
21-6-2019 20:07 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Надоело мне что то охотиться.

Да ладно....
А я жду не дождусь сурка!
Дмитрий 19681968
21-6-2019 20:10 Дмитрий 19681968
Змееголов???!!!
Пэн Дэхуай
21-6-2019 20:45 Пэн Дэхуай
Бестер
всего страниц: 195 : 123...179180181182183184185...192193194195

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ДарнЫ12к НОВИНКИ-ДЕФУРНИ16к и МАСКЕЛЬЕ16к.Аризага(AYA)12к. Дефурни 12к. Зауер-28 16к. ( 182 )