Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ДарнЫ12к НОВИНКИ-ДЕФУРНИ16к и МАСКЕЛЬЕ16к.Аризага(AYA)12к. Дефурни 12к. Зауер-28 16к. ( 181 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 195 : 123...178179180181182183184...192193194195
Дмитрий 19681968
29-5-2018 10:44 Дмитрий 19681968 первое сообщение в теме:
Трудно, ребята, отслеживать несколько тем. Создам одну общую.
Вход в тему для Shovinist (он же Профессор-99, Мангуст-99, Лангуст-99 и ещё кто-то там - ЗАКРЫТ!)
Лот 1. Зауер-28. калибр 16\70. вес-2.780. стволы-760. суж. получок-чок. приклад-38,5. Отличным мастером проведено полное ТО, воронение стволов и полная замена дерева. Идея цены - 100.000 рублей. Допфото и любую информацию предоставлю Вам по запросу на почту. И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - давайте общаться по вопросам приобретения не в теме, а по почте petrovskidc@gmail.com или по
тел.89053289201 (Вайбер.Ватцап). Не надо ставить "резервы". Ибо на форуме присутствуют разные люди, и Вы можете получить от них в ПМ негативные комментарии. С уважением, Дмитрий.

P.S. Ну и всех неравнодушных к охоте охотников приглашаю читать мои рассказы на стр. 93,94,109,111,113,128,131,134,135,136,137,139,143, 148,158,159,160,161,163,164. И"свежак"на 175-ой.
click for enlarge 1707 X 1280 200.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 235.4 Kb

edit log

Дмитрий 19681968
15-6-2019 15:02 Дмитрий 19681968
Повторюсь. Охота с легавой - дело интимное!

Господи, но как же иногда пердят дратхаары...
Вот и сейчас у нас такое происходит. Сил уже нет никаких...
И это не смотря на то, что она девочка...
Представляю, что тогда может "исполнить" кобель...

Пожалуй надо открыть окно.

edit log

ратоборец
15-6-2019 19:42 ратоборец
Легавые обладают отменным аппетитом впрочем как и гончаки, мало едят только лайки, ягды тоже жрут будь здоров. И как следствие очень тошнотворно серут... Хотя это даже отнесу легавой в приемущество, всегда можно свалить на Вегу... Когда смачно выпустил зловонный газ
father
15-6-2019 20:19 father
Это... Может вернуть тему в нормальное русло?
Дмитрий 19681968
15-6-2019 20:51 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by ратоборец:

Когда смачно выпустил

Да Вы, батенька, гурман однако...
Дмитрий 19681968
15-6-2019 20:52 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by father:

нормальное русло

Боюсь это уже практически невозможно... Хотя...
Если я подам Вам первую часть рассказа "Как я стал охотником", думаю положение дел может изменится коренным образом!!!

edit log

ратоборец
16-6-2019 10:05 ратоборец
Да рассказ получился отменным...могу дать краткое содержание не бесплатно конечно...номер карты мой известен всего 4.999
Дмитрий 19681968
16-6-2019 15:31 Дмитрий 19681968
А я могу выдать первую часть совершенно безвозДмездно (простите, у меня лёгкий насморк), но только почему-то не слышно нетерпеливых возгласов - "Просим, просим!!! Мы все очень ждём нового рассказика"!!!

Где всё это?!
Э-эх... Видимо никому он вовсе и неинтересен...

edit log

Yurec68
16-6-2019 16:23 Yurec68
Ша-йбу! Ша-йбу!!!
Дмитрий 19681968
16-6-2019 16:37 Дмитрий 19681968
Ну, вот! Уже получше сделалось!
Ща тебе, Юр, в ПМ скину, а остальной электорат пущай томится в ожидании...
ратоборец
16-6-2019 19:48 ратоборец
О времена!!!! О нравы!!! Куда делись истинные джентльмены которые сорят деньгой ??? Всего 4.999 и ни кто не готов расстаться со сраной бумагой....
Дмитрий 19681968
16-6-2019 20:12 Дмитрий 19681968
Вот и я диву даюсь...
Yurec68
16-6-2019 20:15 Yurec68
Ну шаааайбуууу, шаааайбу уже...
Дмитрий 19681968
16-6-2019 20:17 Дмитрий 19681968
Минуту - другую и всё будет!!!
Дмитрий 19681968
16-6-2019 20:27 Дмитрий 19681968
Как я стал охотником.

Оборвав на новом календаре листок на котором значилось - четвёртое января 2012 года, я с грустью посмотрел на заснеженный пейзаж за окном, от чего мне стало жутко тоскливо, и кошки с новой силой заскребли у меня на душе своими ледяными когтями, напоминающими острые сосульки. До весны оставалось ещё не прилично много времени, а так как я совершенно не понял и не принял рыбалку зимнюю подлёдную, мне ничего другого не оставалось, как маяться и ничего не делать предстоящие пять месяцев. И доложу Вам, что для меня это занятие не является самым приятным, а скорее наоборот - невыносимо грустным...

А в том, что через пять месяцев придёт весна, и вместе с ней появится возможность выбраться на Волгу, открыть новый рыболовный сезон и вдоволь порыбачить, к удивлению для себя, я опять же не видел спасения... В летней рыбалке я достиг своего максимума почитай как пару лет назад, и она уже не доставляла мне такого удовольствия, как прежде. Я стал терять к ней интерес, а в данный момент казалось, что и совсем потерял. Согласитесь, ну нельзя же всю жизнь иметь одно и тоже хобби. Не знаю, как это происходит у других, но, что касается лично меня, то я терпеть не могу 'топтаться на месте', хотя и искренне завидую людям обладающим достаточным терпением всю жизнь заниматься одним и тем же. Были конечно варианты попробовать себя в нахлыстовой или подводной рыбалке, рыбалке с квоком на сома и т.п., но меня больше вообще не тянуло к рыбе. Мне просто надоела рыба и всё, что с ней связанно... В голове засел вопрос - 'что же мне надо, что же я всё время ищу или пытаюсь найти в себе? Один я такой не спокойный или...?' И в этот же момент я вдруг подумал - 'а может быть есть смысл попробовать себя в охоте?'

Живо представив себе картину, как на вечерней зорьке стою в лодке, спрятавшись в камышах в ожидании утиных налётов, мне моя идея не представилась такой уж глупой, бессмысленно и несбыточной. Несомненно в этом, что-то есть! Можно днём, на худой конец, побросать спиннинг, а вечером поохотиться на водоплавающую. Отличная идея! За дело!!! И я стал звонить Евгению с целью и его пригласить в новый для нас мир, мир охоты. В душе то я понимал, что если он не принял мир спиннинговой рыбалки, врятли поддержит меня и в этом начинании, но не мог же я бросить его на произвол судьбы и наедине с пагубным влиянием Павла - алкоголика.
- Привет, старичек! Чем таким интересным занят?
- Да так..., особо не чем. Вот домой с работы только-что вернулся. Пивка взял. Сейчас хоккей смотреть собираюсь. А ты?
- Приходи ко мне, вместе посмотрим. Да и дело у меня к тебе есть.
- Тебе взять?
- Нет, не надо. Жду. Просто приходи и всё.

Мы жили в разных районах города, но в десяти минутах ходьбы друг от друга и через какое-то время, Евгений не заставив себя ждать, уже звонил в домофон.

- Здорово! Включай скорее! Там уже наверное началось.
Шёл чемпионат Европы и наши в тот вечер играли со Шведами. В тот год 'Красная машина', в несвойственной ей манере, была к сожалению не на пике своей формы и как следствие не на высоте над соперниками. Уже играли полуфинал, но я не следил за ходом предыдущих матчей, ибо совершенно разочаровался и не хотел дальше расстраиваться от такой невзрачной игры нашей сборной. Но в тот вечер я почему то подумал и загадал - 'Вот если сегодня Шведы выиграют встречу, вышибут из турнира сборную России, вот тогда Женька и согласится стать охотником вместе со мной' Может это конечно и глупо, но мне нравится вот так, как в детстве, загадывать на всякую ерунду и по-любому поводу.
- Послушай, а ты никогда не задумывался купить ружьё и стать охотником? Не выдержал я в конце второго тайма, при счёте 2-1 в нашу пользу.
- Мить, ты что совсем квакнулся? Какое ружьё... Какая охота... Что тебя всё время прёт куда-то? Тормози. У тебя семья, дети! А ты всё в игрушки играешь...

Наши победили. Видимо я загадал не на ту команду... А из категоричного ответа моего друга, совершенно отчётливо явствовало, что и в этот раз он опять не со мной. Видимо его устраивало такое положение вещей, как: 'работа-дом-пузырёк'. Чтож - жаль, очень жаль. Мне больно было смотреть, что Евгений 'застрял' в своём однообразном мире, но поделать я видимо уже ничего с этим не мог. 'Дубовая грива', Павел, сети и водка - вот всё, что было у моего друга на протяжении всей сознательной жизни. Нет конечно, я ничего не имею против такого образа жизни, я и сам так жил долгие годы и жил с огромным удовольствием, но нельзя же так всю жизнь. Всему - своё время! Как может не надоесть подобное однообразие? Как можно жить и так долго 'топтаться' на 'одном месте' совершенно не стремясь, что-то поменять? Никогда не понимал и не пойму такого отношения к себе и к своей жизни.

И едва дождавшись окончания новогодних каникул у госслужащих, я направил свои стопы на прохождение медицинской комиссии на право ношения огнестрельного оружия.
Случилось так, что эту самую комиссию можно было пройти в получастном заведении, аккурат в тридцати метрах от спортзала, который мы снимали в складчину на всю зиму, и в котором с огромным удовольствием играли в минифутбол пару раз в неделю по вечерам. Всех 'не основных врачей' я прошёл достаточно быстро, а вот в кабинет психотерапевта и нарколога выстроилась огромная очередь, которую я и занял, а что-бы не терять драгоценное время отправился в спортзал и даже успел порядком там набегаться. А когда до закрытия кабинета психотерапевта оставалось пятнадцать минут, Ваш покорный слуга опомнился, и как был в шортах и футболке бросился получать вожделенную справку.

К своей огромной радости я успел к самому финалу работы вышеупомянутого врача.
- Следующий.
Входя в кабинет, я второпях не разглядел маленький порожек под дверью и зацепившись за него ногой буквально ввалился к ним на расправу.
- Привет, девчонки! Выписывайте ка мне по-скорее справку, что я не псих, а то меня пацаны в зале ждут!

Девчонок оказалось аж целых три. Первая, видимо практикантка, лет двадцати пяти, прыснула от смеха и закрыла ладонями лицо. Вторая - постарше, годов эдак под пятьдесят, всё время, что-то там такое писала, а при моём столь неожиданном и бурном появлении, прервала своё занятие и посмотрела с немым вопросом в сторону третьей, видимо старшей по должности. Ну, а третья... Вот тут то до меня стало потихоньку доходить, что я видимо, что-то сейчас не то делаю и совершенно не то говорю. Третья была монстром. Лет под восемьдесят, росту под два метра, худая, как жердь и в толстых роговых очках с какими-то жуткими диоптриями, и её увеличенные линзами глаза выглядели буквально на пол лица, как у животных, ведущих ночной образ жизни. Не пропорционально маленькая голова крепилась к телу на очень длинной и морщинистой шее. И всем своим видом старуха напоминала мультяшную черепаху из 'Как львёнок и черепаха пели песню' 1974 года выпуска, за тем лишь исключением, что она всё же была настоящая и не носила розовых очков. От вида этой третьей докторши по моей спине пробежался могильный холодок, а руки и ноги покрылись крупными мурашками.

Нависшая гробовая тишина продлилась около трёх минут, во время которых все три особы сверлили меня взглядами, а я мечтал только об одном - как можно скорее провалиться сквозь землю... И только огромная зелёная муха нарушала эту гнетущую тишину и с жужжанием металась по кабинету, за которой, крутя головой следил только я, и улучив момент сцапал её прямо на лету уверенной хваткой. Вполне довольный собой и своим талантом я шмякнул её об пол, затем поднял двумя пальцами за крылышко и осведомился у тёток куда же её теперь можно выбросить. Врачи двусмысленно переглянулись, и на мой вопрос про муху почему-то не ответили, а средняя из них вкрадчивым голосом предложила.
- Да Вы не торопитесь и не нервничайте так, молодой человек, проходите, присаживайтесь. Нам надо с Вами не много поговорить. Изрекла она, приглашая меня жестом и показывая на почему-то крепко привинченный к полу стул. Ну, а муху, муху давайте сюда, вот в эту урну.

Продолжение не за горами...

edit log

Дмитрий 19681968
17-6-2019 12:03 Дмитрий 19681968
Как я стал охотником.

часть вторая.

.... Ну, а муху, муху давайте сюда, вот в эту урну.

- Да некогда мне тут с Вами разговоры разговаривать! Выписывайте мне свою бумаженцию и я пойду. До закрытия Вашей конторы осталось пять минут, я и так еле успел.

Но под сверлящим взглядом монстра в очках я почему-то как-то сразу стушевался и поник. Возможно она в своё время окончила курсы гипноза - подумалось мне, и словно обмякнув я плюхнулся на предложенный мне стул, привинченный аккурат напротив неё.
- Сколько Вам лет?
- Сорок три.
- Где Вы работаете?
- Я частный предприниматель.
- Служили ли Вы в армии? Где Ваш военный билет?
- Вот. И я протянул ей военник вместе с паспортом. Она мельком заглянула в документы, вперила в меня взгляд и продолжила допрос.
- А кем Вы служили?
- Там же написано - художником.
- Так-так, очень хорошо! Мой второй муж, покойный, тоже был художником. И знаете, каким он остался в моих воспоминаниях? Он постоянно прятался от людей на чердаке и что-то там малевал с утра до вечера! Весь перемазанный краской и от него несло за три версты этим, как бишь его?
- Скипидаром. Вставил я.
- Да, правильно - скипидаром! На него страшно было смотреть! Он был - сумасшедшим...
- Есть ли у Вас, молодой человек, какие-нибудь увлечения, хобби? Чем Вы занимаетесь в свободное время? Вмешалась в разговор средняя дама.
- Я... Ну, я люблю рыбачить. Ещё я ....
- Спасибо. Я думаю этого вполне достаточно. Вы знаете кем был мой третий муж? Возобновила свои комментарии человек-черепаха.
- Откуда же мне знать такие интимные подробности Вашей жизни, мамаша? Свечку же я не держал подле Вас. И тут я моментально пожалел о своих словах во второй раз.
- Мой третий муж, к сожалению тоже покойный, был рыбаком! Совершенно не нормальный псих! Он уходил по субботам в четыре часа утра, когда все нормальные люди ещё спят крепким сном! Хранил в холодильнике, в моём холодильнике, каких-то отвратительных червяков. Посмотрите на себя, молодой человек! Вам сорок три года!!! И что?! Вы - художник, да к тому же ещё и рыбак! Вы ввалились ко мне в кабинет в шортах и в футболке, весь мокрый от пота! И это-то в январе, в самый разгар зимы, когда на улице минус 25 градусов! Почему Вы в кедах и весь мокрый?! Что с Вами???!!! Как Вы сами то считаете могу ли я доверить огнестрельное оружие такому, как Вы?! Да я на улицу после этого не смогу выходить, зная, что своими руками....
- Мы тут рядом играем в футбол. Не дав ей закончить фразу и оборвав её на полуслове я попытался хоть немного реабилитироваться в глазах общественности, понимая в душе, что скорее всего такой возможности Чертова врачиха мне больше не предоставит.
- Футбол? Зимой? Спортсмен? Мой четвёртый муж...
- Покойный? Вырвалось у меня. И это была моя самая глупая ошибка за всё время моего присутствия в кабинете психотерапевта. Она расстроилась окончательно. Видимо её четвёртому мужу повезло больше прочих (царствие им небесного) и по-видимому он, кое-как ещё держался, хотя... А я вот так, без церемонно и с лёгкой руки, отправил его к своим предшественникам.

В этот момент я совершенно отчетливо понял, что по всей видимости ловить мне тут точно больше уже нечего и мечта моя о вожделенной справке может уже спокойно растаять, как утренняя дымка и выдал ей на прощанье, дабы отомстить за себя и всех уморённых ею мужчин:
- Милочка, как же я благодарен Всевышнему за то, что он не даровал мне в жены Вас!

Видимо моё последнее изречение произвело на неё столь сильное впечатление, что она на мгновение прервала экзекуцию, бросив взгляд на среднюю даму, начала хватать ртом воздух, как рыба вынутая из аквариума и в конце-концов, совладав со своими эмоциями изрекла, спустя пару секунд.
- Господи, да Вы только поглядите на этого хама... Оружие ему подавай... Зина, вызывай санитаров - пакуйте его!!!

Вымуштрованная пятидесятилетняя помощница безоговорочно подчинилась приказу 'черепахи' и видимо нажала под своим столом секретную тревожную кнопку. В коридоре клиники раздался оглушительный вой сирены и послышался гулкий приближающийся топот ног дюжих охранников, дежуривших у входа и всегда готовых по команде моментально явиться на выручку.

Уважаемые читатели, доводилось ли Вам видеть, как стартует из своей засады гепард во время охоты на антилопу? Напомню, тем, кто подзабыл, что эта кошка уверенно занимает в мире животных второе место по скорости и быстроте реакции. Первое же по праву принадлежит соколу сапсану. Но если бы в момент завершения той памятной беседы в кабинете психоаналитички присутствовали учёные с прибором для измерения скорости, то могу с полной уверенностью донести до Вас мои соображения на этот счёт - возможно, после соответствующих замеров я вполне бы мог поспорить в скорости с вышеупомянутыми созданиями. И как Вы наверное смогли уже догадаться - вполне мог бы рассчитывать и претендовать как минимум на третью позицию в этом рейтинге самых быстрых.

Схватив со стола паспорт и военный билет я пулей вылетел из кабинета, и под вопли взбешённой врачихи, растолкав на ходу подоспевших санитаров, не разбирая дороги бросился на утёк. А через мгновенье, убедившись, что мне удалось избавиться от назойливой погони, я обрёл спасение в раздевалке нашего футбольного спортзала.

Игра в то время уже закончилась и ребята уже начинали расходиться по домам, но кое-кто всё же поджидал меня с отчётом из психушки. И этим кем-то был не кто иной как мой закадычный дружок Евгений.
- Как всё прошло? Выдали ли тебе справку?
- Какой там... Ты бы видел в какой переплёт я угодил! Ели ноги унёс.
- Давай рассказывай. Я вообще с недоверием отношусь ко всякого рода психотерапевтам.

И я в красках и изображая, как мог, всех действующих лиц попытался передать Евгению все мои перипетии и ощущения от визита в кабинет вышеупомянутого врача. Он то смеялся, то - негодовал, но в итоге резюмировал, что мол не хрена и соваться к этим идиотам. Из его выводов следовало, что психоаналитики и есть самые, что ни на есть психи, что мол они от своих пациентов всякой херни наслушаются и сами умом трогаются. И всё такое прочее, и в том же духи.
- Они, как губка впитывают все отклонения психики от своих больных. Чего ты хочешь? Работёнка то не из приятных. Вот взять например хотя бы тебя - вломился к ней в кабинет зимой в трусах. Что она могла про тебя подумать. Очередной идиот пожаловал на ночь глядя. Так? Я вообще удивляюсь, как сам то я смог удержаться находясь пол жизни рядом с тобой и не поехать крышей... А вспомни хотя бы того же Перепёлкинского. Вот тебе пожалуй самый красочный пример.
- Согласен. Наверное ты прав. Ну а мне то, что теперь делать? Где мне взять эту долбаную справку?
- Надо подумать. Ведь в конце то концов не единственный же это кабинет в городе.
- Ага, а если эта грымза растрендит по своим каналам про меня. Или у них там черный список какой-нибудь существует.
- Всё возможно. Надо подумать. По пивку? Или давай подкараулим её и убьём!
- Надеюсь ты пошутил?
- Про неё - пошутил, а вот про пиво - нет.
- В 'Ледок'?
- В 'Ледок'!

И вот за такой дружеской беседой двое друзей успели принять душ, переодеться и выйти на улицу, где лицом к лицу столкнулись с ....

продолжение следует.

edit log

ak7549
17-6-2019 21:11 ak7549
Неужели столкнулись с Монстром и Вам повезло?
Ждем продолжения!
серега64
18-6-2019 19:25 серега64
Ну где же оно, продолжение?
alexgr24
18-6-2019 20:07 alexgr24
Повествователь,сделал паузу))) Слегка затянувшуюся)))
Пэн Дэхуай
18-6-2019 21:06 Пэн Дэхуай
Умира а аа :..
Дмитрий 19681968
19-6-2019 07:54 Дмитрий 19681968
Извините!
Я просто подумал, что может всем больше по-душе читать какую-нибудь Д.Донцову или ....

Сейчас подам продолжение.

всего страниц: 195 : 123...178179180181182183184...192193194195

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ДарнЫ12к НОВИНКИ-ДЕФУРНИ16к и МАСКЕЛЬЕ16к.Аризага(AYA)12к. Дефурни 12к. Зауер-28 16к. ( 181 )