Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ДарнЫ 12к. НОВИНКА-МАСКЕЛЬЕ 16к. Аризага(концерн AYA)12к. Дефурни 12к. Зауер-28 16к. ( 175 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 192 : 123...172173174175176177178...189190191192
Автор
Тема: ДарнЫ 12к. НОВИНКА-МАСКЕЛЬЕ 16к. Аризага(концерн AYA)12к. Дефурни 12к. Зауер-28 16к.
Дмитрий 19681968
29-5-2018 10:44 Дмитрий 19681968 первое сообщение в теме:
Трудно, ребята, отслеживать несколько тем. Создам одну общую.
Вход в тему для Shovinist (он же Профессор-99, Мангуст-99, Лангуст-99 и ещё кто-то там - ЗАКРЫТ!)
Лот 1. Зауер-28. калибр 16\70. вес-2.780. стволы-760. суж. получок-чок. приклад-38,5. Отличным мастером проведено полное ТО, воронение стволов и полная замена дерева. Идея цены - 100.000 рублей. Допфото и любую информацию предоставлю Вам по запросу на почту.
тел.89053289201 Дмитрий.
P.S. Ну и всех неравнодушных к охоте охотников приглашаю читать мои рассказы на стр. 93,94,109,111,113,128,131,134,135,136,137,139,143, 148,158,159,160,161,163,164. И"свежак"на 175-ой.
click for enlarge 1707 X 1280 200.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 235.4 Kb

edit log

ратоборец
29-5-2019 07:41 ратоборец
Эх как мне не хватает моего Деда!!!! Двадцать лет уже как его нет на свете.... Первые мои охоты, первые трофеи, это было самое начало моей жизни, а его жизнь подходила к концу... Ребята как же он мастерски стрелял... С ружьём он был на Ты...
Дмитрий 19681968
29-5-2019 07:58 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by ратоборец:

Эх как мне не хватает моего Деда!!!!

Увы... Мы начинаем понимать это спустя некоторое время.
Надеюсь он и сейчас охотиться, но уже в другом мире!
ратоборец
29-5-2019 10:52 ратоборец
Да !!! Вместе с Тарзаном , Айной и Вильдой.
Дмитрий 19681968
29-5-2019 15:18 Дмитрий 19681968
Очередной рассказ из сериала 'Браконьеры дубовой гривы'

(все серии о похождениях героев-браконьеров "Дубовой гривы" Вы можете читать на предыдущих страницах этой темы, которые указаны в заголовке)

Здравствуйте! Вот подумалось мне о том, что я совершенно упустил из виду один немаловажный моментик из воспоминаний про наши с Евгением похождения, связанный со времяпрепровождением на турбазе 'Дубовая грива' и надеясь в душе, что он возможно будет так же интересен моим читателям как и мне самому - спешу поделиться им с Вами.

Дело в том, что у незабвенного сторожа 'Дубовой гривы' Павла был сын от первого брака, и звали его Дмитрий, вполне себе уже созревший индивидуум для того, что-бы 'вывалиться из семейного гнезда' и начать самостоятельный образ жизни. От роду он к тому моменту имел лет двадцать, был высок, хорошо сложён и имел достаточно приятную наружность. Но к моему огромному сожалению и скорее всего и к сожалению своих родителей был не шибко образован, в разговорах всегда был немногословен, не умея связать и пару фраз. А избалованный родительским вниманием был ещё и чрезвычайно ленив. Живи он в семействе пчел его, без всякого сомнения, определили бы в трутни. Еле-еле закончив восемь классов среднеобразовательной школы был пристроен родителями в ПТУ, где и получил в итоге специальность слесаря с последующим трудоустройством на один из металлообрабатывающих заводов нашего города. Пил, курил, крепко ругался и любил рыбалку, возможно унаследовав все эти не хитрые навыки от своего отца. Он частенько по выходным появлялся в гостях у родителей на Волге и так как по возрасту мы с ним были практически ровесниками, много раз разделял с нами досуг, чаще за бутылкой, а иногда и за ловом рыбы. Помните, это именно он тогда, по Пашиному велению, заменил меня в команде лучильщиков и именно ему я передал в безвозмездное пользование, принадлежащую мне острогу из титана. А спросив у него однажды - 'Дим, а у тебя есть кличка? Ну как тебя там нарекли одноклассники в школе или в училище?' Я услышал ответ - 'Дудоня'...

'Дудоня'... Что???? Или вернее КТО такой 'Дудоня'? Куда он дудит? И за чем?

Мы с Евгением не стали пытать его о происхождение 'Дудони', приняли это как должное, возможно за тем лишь исключением, что иногда всё же, особенно во хмелю, подтрунивали над ним за такое его прозвище.

Итак, господа...

Часть первая - 'Сюрпрайз'.

Помниться мне в тот день была ещё только среда и разбудил меня рано по утру в ту среду телефонный звонок. Звонок был от Павла, в котором он изложил свою небольшую просьбу, не терпящую возражений:
- Привет! Вы с Женьком в эти выходные собираетесь ко мне?
- Собираемся, конечно приедем. Встретишь нас как обычно?

Был июнь, точнее уже самый конец июня, стояла жуткая жара и провести выходные в городе было бы совершенно не комфортно, поэтому-то я даже и без согласования наших планов с Евгением, уверенный в том, что друг обязательно меня поддержит, смог ответить ему положительно.
- Отлично! Заберите тогда и Дмитрия моего с собой. Он нам с мамой какой-то сюрприз там приготовил. В шесть заезжайте за ним, он уже закончит работу и будет ждать вас дома. Я с ним только-что переговорил.
- Ок. Принято. Заберём.
И в трубке раздались короткие гудки.

Евгений был мобилен! В те годы, если молодой человек вроде Евгения имел личный автомобиль, он по праву мог считать себя олигархом или небожителем! А мой друг как раз и являлся 'счастливым обладателем' сильно потрёпанной 'шестёрки', собранной им самим же из двух, а точнее даже из трех подобных машин. Одна досталась ему от деда в наследство, вторую по нашей просьбе для нас угнал и впоследствии выменял нам же на пару ящиков водки соседским охломон Сергей, ну а третья была куплена уже самим Евгением у какого-то лица кавказской национальности в Волгограде. В этой третьей перевозили овощи и фрукты, сиденья для удобства бизнеса отсутствовали, рессоры были выгнуты в обратную сторону, полы прогнили, а масло из движка лилось тонкой струйкой на асфальт... Хотя продавец клятвенно заверял - "Э-э-э, Вася, паслушай, што ты хочешь, машина - звэрь", и ему тяжело с ней расставаться, уступил он её совсем за какие-то смешные деньги, что очень доже устраивало покупателя с дырявым кошельком, каковым собственно и являлся Евгений, самостоятельный юноша двадцати годов от роду. Совершенно не вообразимо как эта бедная и искалеченная жизнью колымага вообще могла передвигаться, но мой товарищ почему-то именно её полюбил пуще прочих и выбрал в качестве основного прототипа. Первые две послужили великолепными донорами всевозможных деталей и частей, которые рукастый Евгений за не полные полгода перекинул на свою 'Ласточку', днюя, а иногда и ночуя в съёмном гараже неподалёку от своего дома. Завершающим этапом была покраска в белый цвет, но естественно не собственноручно, а прибегнув к услугам профессионалов, установка магнитолы и тщательная отмывка рук конструктора-автослесаря от впитавшейся в них грязи и автомобильного масла. Вывод в свет гордости отечественного автопрома состоялся не так помпезно как планировал создатель сего чуда техники, но тем не менее все девки Саратова были у ног счастливого Евгения!!! А, что пожалуй самое приятное и удивительное это то-что друг мой совершенно не зазнался и не подвергся звёздной болезни от обладания личным автомобилем! Евгений был очень скромен и хорошо воспитан, а все родственники, друзья и просто знакомые, даже и очень дальние, без всякого стеснения пользовались по-полной таким безотказным складом его характера, с завидным постоянством обращаясь к нему с просьбами отвезти их куда-нибудь. А возможно и скорее всего, ему просто нравилось управлять своей машиной и он был готов в любой момент дня или ночи мчаться на ней хоть на край света.

В означенное время вечера пятницы мы заехали за Дмитрием-Дудоней, но последний по какой-то только ему ведомой причине задерживался и не выходил добрых пятнадцать минут. Евгений был спокоен, как удав, а я почему-то нервничал. Возможно это было связанно с тем обстоятельством, что неделя для меня выдалась не самая лёгкая и хотелось как можно быстрее добраться до нашего острова и расслабиться по средствам горячительных напитков.
Но тут дверь подъезда на конец-то выпустила из себя сначала увешанного огромными авоськами видимо с продуктами питания Дмитрия, сгибающегося до земли под их тяжестью, а затем и особь не определённого возраста и пола. Помню наблюдательный Евгений тогда всё же смог определить половую принадлежность выходившего с Дудоней существа, заметив, что оно одето в юбку и не вольно проронил не громким голосом, присвистнул - 'Ни хрена себе тёлочка... Мощная фракция... Килл на 130-ть потянет...'
- Никак не меньше!!! - поддержал его я и вылез из машины, услужливо открывая багажник для Дудониной поклажи, а дверь для дамы его сердца.
- Татьяна, это - Дмитрий. Дмитрий, это - Татьяна - сухо и как-то очень уж по-деловому, без малейшего намёка даже на самую скромную улыбку, представил нас друг-другу мой сластолюбивый тёзка.

Татьяна не без труда погрузила своё тело на заднее сиденье автомобиля, от чего тот дал приличный крен на левый борт и представилась Евгению уже самостоятельно.
Улучив моментик я спросил у незадачливого тёзки, кивая в сторону его дамы сердца.
-Дим, а это и есть твой сюрприз родителям?
-Ну да. Ответил он. Мать правда в курсе. Я её аккуратно и заранее подготовил, а то у неё сердце слабое. Ну а отец то, я думаю - выдержит.

Следом за ней в машину влез и новоиспеченный жених, вежливо поинтересовавшийся у своей спутницы удобно ли она устроилась и получив положительный ответ закурил, небрежно велев водителю, голосом Шарикова из 'Собачьего сердца', немедленно подавать на 'гриву'. Водитель повернул ключ в замке зажигания, машина фыркнула, завелась и покатила, цепляя задними колёсами за подкрылки, а задним бампером едва не касаясь дорожного покрытия... На Евгения в тот момент жалко было смотреть и всё что я мог для него сделать я сделал - подмигнул в знак солиДАРНости.

Павел видимо уже давненько поджидал нас на берегу и порядком заскучал до такой степени, что привалившись спиной к переборке своей посудины и с надвинутой на брови кепкой мирно похрапывал в лучах заходящего солнца. Вся наша бригада начала грузиться в лодку от чего он моментально пришёл в себя, зевнул, переводя взгляд с меня на сына, затем на свою возможно будущую дочку и встретившись с ней взглядом, невольно, едва слышно выдохнул - 'О Господи' и с дрожью в голосе, но уже с более или менее нормальным выражением на лице поинтересовался у сына:
-Дим, а эта женщина и есть твой сюрприз?
-Ну да, а что? Её зовут Таня и мы с ней решили пожениться! Тань, познакомься с отцом - Павел Станиславович его зовут.
Татьяна сделала шаг вперёд и оказалась от своего будущего свёкра на расстоянии вытянутой руки, кокетливо опустила глаза и нежный румянец заиграл на её девичьих щеках.
- М-м-можно просто П-п-папа, то есть Паша. С трудом выдавил из себя глава семейства.

Согласитесь ситуация не из самых приятных и чуткий Евгений постарался разрядить воцарившую на мгновение тишину вопросом, адресованным к будущему счастливому родителю.
- Паш, что там у нас с рыбой происходит? Ловится?
Но Паша его не слышал. Паша витал в этот момент где-то далеко, погруженный в свои мысли он был сейчас не с нами. Никогда прежде до сего момента не подозревавший о том, что сыночек его подрос и от него вполне уже можно было ожидать нечто подобное. И я готов поставить три против семнадцати на то, что Павел уж точно представлял свою невестку несколько иной.
- Паш, Паша!???
Я был ближе всех к нему и мне не составило особого труда потрясти его за плечо. Через пару мгновений он обрёл себя и дар речи, выпалив скороговоркой и с совершенно не присущим ему фальцетом:
- А? Что? А-а-а... Ловится, ловиться! Кудыж ей деваться то... Водка есть!!!???
- Стакан давай. Дудонь доставай, что там у тебя. Мне кажется, что сейчас самое время начать обмывать твою помолвку.
Разлили, а перед тем как чокнуться Евгений засунул свои губы ко мне в ухо и еле слышно произнес тост, адресованный только мне одному - 'сердцу не прикажешь'...
Выпили, закусили, разлили по второй и Павел запустив двигатель своей лодки, отдал швартовы, закурил, предварительно сломав пару спичек трясущимися от 'радости' руками, водрузился в рубку и не громко затянул какую-то заунывную песню, если память не изменяет - из репертуара Владимира Кузьмина - 'Для чего же я живу'... Наш бессменный капитан, прищурив слезившиеся от ветра, а может от 'счастья' глаза, смотрел в этот момент куда-то в даль, возможно ища спасения за горизонтом и вспоминая того, ещё маленького сына, своего - Дудоню. В те безоблачные времена ещё не надо было думать, что Дмитрий рано или поздно повзрослеет, созреет морально и физически и приведёт в отчий дом бабу, внеся тем самым определённые проблемы и неудобства в спокойно-размеренную жизнь родителей. Но час икс неумолимо настал, со всеми вытекающими последствиями, и родителям, хотели они того или нет, предстояло принять новые условия совместного проживания с избранницей сыновьего сердца, Татьяной.
Все, включая невесту, закурили, стали подпевать, но мне в тот момент казалось, что каждый из нашей компании думал о своём...

Секундой позже Павел как-то уж больно резко оборвал 'свой плачь' и донёс до всех пассажиров весть о том, что на турбазу пару дней назад заселилось большое количество народу.
- Мормоны приехали, Американские... Человек пятьдесят... Их наши менты охраняют. Жуть полная, не знаю куда и спрятаться. Всё поют, поют... Пляшут... Мать их перемать!!!

Управляемая уверенной рукой Павла лодка выходила на большую воду и поворачивала на финишную прямую, где за поворотом острова нас с нетерпением и волнуясь поджидала будущая мать Татьяны.

...Помолвка, американские мормоны, русские менты... Вполне себе 'тёпленькая' компания и из такого сочетания столь разных элементов может получиться что-нибудь вполне интересненькое, если конечно правильно расставить приоритеты и срежиссировать пару ближайших дней!!! В моей воспаленной голове уже начинали вырисовывается смутные контуры некоего коварного плана... И если удастся претворить его в жизнь, а тогда я не видел в этом каких-либо серьезных осложнений, надеюсь нас с Евгением поджидают, вне всякого сомнения, весьма весёлые и не менее пикантные выходные...

Продолжение следует...

edit log

Дмитрий 19681968
29-5-2019 16:28 Дмитрий 19681968
Часть вторая - 'Помолвка'

В лодке Татьяна сидела как раз напротив меня, что давало мне возможность разглядеть все её прелести более тщательным образом. Постараюсь сейчас передать Вам, мои уважаемые читатели, её словесный портрет.

Её наивные голубые глаза, с интересом глядящие на окружающий мир, наводили на мысль, что ей должно быть не более восемнадцати лет от роду. Росту в ней было, по самым скромным прикидкам под метр девяносто... С весом мой товарищ явно не ошибся, ну разве только совсем чуть-чуть в сторону небольшого минуса. Волосы у неё были рыжие-прирыжие, заплетённые в две жиденькие косички по бокам веснушчатых щёк, кожа прозрачно белая из разряда такой на которую никогда не ложится загар. Огромные сиськи, полное отсутствие талии, мощные ноги, переходящие в приличных размеров задницу и не менее мощные руки надеюсь дадут Вам более полное представление об образе героини моего повествования. В деревнях про таких говорят: - 'Ну всё - созрела девка, задебЁлилась, пора её за муж выдавать!!!' или - 'Ух-х-х, хороша, кровь с молоком!!! Бой баба!!!', ну и ещё что-то там в этом духе, я не помню сейчас точно.

Но плавно переключившись от созерцания невесты к более приятным видам Волжской природы и прибывая в мыслях о коварном плане, уже проигрывая и оттачивая в голове все детали предстоящего розыгрыша, я и заметить не успел, как лодка ткнулась носом в берег 'Дубовой гривы'.

Мама Лена, как и полагается волнующейся свекрови, уже во всю, как воробушек, подпрыгивала на пирсе, пытаясь заглянуть в лодку и угадать кто же тут является невестой её сЫночки. Собака, до сего момента нами никогда не виденная, породы гладкошёрстная такса, вертелась и звонко лаяла подле её ног, изворачиваясь всем своим длинным телом с явным намерением запустить зубы в лодыжку или икру кого-нибудь из вновь прибывших гостей.
- Чья это? Спросил я у Павла.
- Мормоновская. Шарится третий день по всему острову, вредная, как сто китайцев. Не кормят они её что-ли. Постоянно к нам на кухню прорывается, спасу от неё нет... А ещё она постоянно валяется спиной в какой-нибудь тухлятине и от неё прёт, как из преисподней!
- Охотничья порода. Им свойственно заглушать свой природный запах всяким дерьмом, что-бы дичь не учуяла. Хорошо, очень хорошо! Нам такая собака может пригодиться!
- Что? Пригодиться для чего?
- А? Что я это в слух сейчас сказал? Не обращай внимания. Так вырвалось просто...

Тем временем пассажиры 'гулянки' стали поочерёдно высаживаться на берег, передавая по цепочке друг-другу сумки с провиантом и алкоголем, предназначенные для празднования предстоящей помолвки. Сначала выпрыгнул наш жених, поставил пару авосек на доски причала, поцеловал маму, затем не без труда помог даме своего сердца перевалиться через борт и процедура знакомства со вторым родителем началась незамедлительно. Новоиспеченная мамаша отреагировала более сдержанно нежели часом ранее новоиспеченный отец. Не выражая практически ни каких эмоций на своём лице Елена троекратно расцеловалась с Татьяной, но правда слегка пошатнулась и поднесла левую руку к области сердца, правой же с зажатым в ней платочком смохнула набежавшую слезинку. Церемония знакомства мамы с молодой плавно перетекала к стадии понимания безысходности и всего трагизма положения.. Последним из лодки выпрыгнул дипломатичный Евгений и моментально принялся, стараясь увернуться от назойливых таксиных зубов, словом и делом подбадривать Елену, взял её под руку и что-то шепча стал направлять, как направляют незрячих, в сторону дома. Временами до моих ушей все же долетали обрывки фраз, таких как: 'Да не убивайтесь же Вы так мамаша, вот увидите, стерпится-слюбится', 'главное, чтоб человек был хороший', 'Ну да, брюхатая... и что теперь? Дело молодое!!! Вырастим, всем миром воспитаем!!!'
- Вы, мама, кого хотите, внучка или внученьку? Не удержался я. На что Елена зыркнула в мою сторону взглядом Медузы-горгоны и ничего не ответила, а я почти окаменел, стоя на месте и моментально в очередной раз пожалев о том, что не умею держать язык за зубами.

В это время от жениха поступило предложение немедленно накрывать на стол в нашей беседке, созывать соседних сторожей, мормонов (если таковые изволят) и вообще всех желающих присутствовать при церемонии помолвки.
- Изволю мол делать я официальное предложение Татьяне и хочу, чтобы все отныне знали о моих серьёзных намерениях по отношению к ней!!! На одном выдохе подытожил наш Дудоня, уже изрядно наклюкавшийся за время водного пути.

- Очень благородно! Шепнул мне в ухо Евгений. Обрюхатил девицу, куды ж ему теперь с 'подводной лодки'?
- Обрюхатил?! Быстро же они... Хотя...

Сказано - сделано! Стол был моментально накрыт, мангал - заряжен, гости пожаловали все за исключением американцев. Их верховный наставник, необъятных размеров афроамериканец, извинился, через подошедшую вместе с ним молодую, стройную и очень красивую переводчицу, сославшись на то, что как раз в этот момент у них запланировано какое-то таинство обряда, но пообещал при этом, что возможно они в полном составе прибудут поздравляться позже. За сим откланялся и направился к группе своих приемников уже вовсю готовящихся к вечернему мероприятию. Они расположились на уютной полянке не далеко от нашего домика, как раз на той, на которой психоаналитик Сергей Перепёлкинский (царствие ему небесное) совершал свою утреннюю водно-дайконовую процедуру. Знаковое же местечко они выбрали, подумалось мне в тот момент. Может на той полянке какая-то аномальная зона, которая как магнитом притягивает к себе людей с теми или иными отклонениями психики? А может просто совпадение....
С вышеупомянутой поляны уже начинали доноситься первые аккорды вступления, хлопки в ладоши и топанье многочисленных ног, прозвучала - 'аллилуя' и что-то там похожее на - 'возьми свет, возьми свет', а наша компания уже во всю ивановскую заливала себе за воротник и закусывала чем Бог послал.
- А как Вы познакомились? Поинтересовался у молодых соседский сторож Василий. - Как? Расскажите!
Прикрыв ладонью рот Дудони слово взяла Татьяна и не доживав до конца кусочек мяса пустилась в объяснения.
- У нас на заводе проводили спортивный праздник. Соревнование между цехами - кто дальше кинет суппорт. А так как я в детстве занималась метанием молота, то меня и выдвинули от нашего пятого цеха.
- И что? Кто победил? Возбудились болельщики.
- Мы конечно! Я его так запустила, что все ахнули. А Виталий Борисович, наш бригадир, даже премию пообещал выписать!!!
- Тань, а что такое суппорт? Просвети не грамотных.
- Суппорт... Суппорт это... Не помню. Потупилась Татьяна, потом нашлась и продолжила - Я же к станкам не имею отношения. Я в профкоме цеха вообще то работаю.
- Суппорт универсального токарного станка предназначен для перемещения закрепленного в резцедержателе резца вдоль оси шпинделя, поперек оси шпинделя и под углом к оси шпинделя!!! Важно отчеканил Дудоня, всем своим видом показывая, что заводской хлеб он ест заслуженно. Забыла что-ли, дурёха?
- А что тогда такое шпиндель? Начали засыпать его вопросами все интересующиеся захмелевшие гости.
Дудоня набрал максимальное количество воздуха, помещающегося в его легкие, видимо собираясь пуститься в описание шпинделя, но был прерван своей же собственной мамой.
- Ну, ребята... Давайте поговорим о чём-нибудь другом! С мольбой в голосе вмешалась Лена. Такой чудесный вечер, помолвка моего сына, а Вы всё о каких-то железяках...

Всё шло просто замечательно! Молодая была - сама нежность, молодой настолько галантен в обращении с ней, что порой казалось, что это не наш собутыльник Дудоня, а какой-то совершенно не знакомый нам джентльмен. А может просто алкоголь и лунный свет размыл всё вокруг, сделав тем самым вечер ещё более томным и приятным во всех отношениях.

.....- Там то я Диму первый раз и увидела, он мне сразу понравился! Ворковала невеста, нежно целуя своего избранника в щёку, но я уже не слушал их приторные речи... Мне порядком надоела эта слащавая помолвка со всеми её шпинделями и суппортами. Мне давно уже пора было действовать. Надо было начинать претворять в жизнь коварные планы, зревшие в моей голове с того момента, как только мы с Евгением загрузили молодых в его 'шестёрку'.
- Жень, подсядь ка поближе. Мне надо кое-что тебе сказать. И Ваш покорный рассказчик начал шёпотом, так, что-бы слышать мог только он, посвящать своего друга в таинства великолепного розыгрыша. Евгений во время моего откровения то смеялся, то недоумевал, а то просто не верил, что такое вообще возможно будет провернуть. Он то возмущался, то горячо меня поддерживал и некоторые его ответные фразы звучали громче прочих и если кто-то и хотел нас подслушать в этот момент, то всё равно вряд ли, что-то бы понял.
'Вот это пожалуй можно', 'Ты, что рехнулся, братец', 'Класс, давай так и сделаем' или 'Нет, я на такое в жизни не подпишусь' - временами перекрывая застольный шум выдавал в эфир мой друг.
- Жень, надеюсь ты понимаешь, что в одиночку мне с этим не справится. Обязательно нужна твоя помощь! Соглашайся! Мы сейчас только время теряем... Давай!! Ну!!!
- Ок. Сыр я тебе может и найду. Надеюсь его можно будет найти в Пашиной сторожке. Он любит сыр и мне кажется я видел как Лена убирала остатки в холодильник. Если я прямо сейчас туда отправлюсь, уверен - выгорит. Предположим с сыром всё понятно. А вот канифоль??? Канифоль ночью на острове??? Где я тебе её возьму?
- Две пары резиновых перчаток можно стырить в медпункте на 'Актёре', но придётся высаживать оконное стекло... А это уже голимый криминал! Ладно, если она сама не пойдёт - вместо перчаток воспользуемся целлофановыми пакетами, их полно у нас.
- А дерьмо... Зачем тебе дерьмо? Именно человеческое? Разве собачье не подойдет? Этож бред какой-то. Без дерьма разве нельзя обойтись?
- Старичок... Женечка... Ну не задавай глупых вопросов. Действуй! А я пока займусь своим заданием.
- А если нас застукают?
- Да кто нас застукает? Мормоны? Они по-русски не бельмеса и от того боятся вечером из домиков своих выходить...
- Тоже верно. Ну я тогда пошёл?
- Валяй. Встретимся позже, там где договорились. Будь осторожен!
- Ну и идиот же ты всё таки... Но как же я тебя люблю!!! Подытожил наше тайное совещание мой друг, подмигнул мне и незамедлительно развернул свои стопы по направлению к святая святых турбазы 'Дубовая грива' - сторожке сторожа. Евгений растворился в ночи, стараясь двигаться как можно тише и не заметнее, обходя мормонский стан неприятеля с правого фланга. А я тем временем, сославшись на недомогание, расшаркался с гостями и тенью юркнул в наш домик, где не зажигая света, на ощупь отыскал карманный фонарик, моток рыболовного шнура, гвоздь, требуемого размера и четыре восковые свечи, всегда имевшиеся у нас на случай отключения электричества. Добавив к этому джентльменскому набору разорванную пополам белую простынь, и рассовав все эти ингредиенты по карманам, удостоверившись, что меня ещё ни кто не хватился и все продолжают праздновать соединение сердец - осторожно вылез в противоположное от беседки окно и хотел уж было направиться на встречу с Евгением в условленном месте, как... О, Господи...

Доводилось ли Вам, мои уважаемые читатели сталкиваться ночью в кустах с приведением???!!!

Впопыхах выбираясь из окна я не совсем удачно приземлился, а поднявшись на ноги и став отряхивать колени я лицом к лицу столкнулся с самым настоящим привидением... Привидение тянуло ко мне руки и в тот момент наверное не только мне одному показалось бы, что вся жизнь пролетела перед глазами в один миг. Так же принято говорить в подобных случаях? Казалось, что ещё пару минут и я отправлюсь на небеса, если не от асфиксии, то точно от разрыва сердца...
Привидение придвинулось ещё ближе, лунная полоска осветила лицо в котором я с изумлением и к великой своей радости смог узнать милые черты мормоновской переводчицы... От такой неожиданной развязки и великолепного спасения ноги мои подкосились сами собой и мне ничего не оставалось, как в изнеможении повиснуть в объятьях очень своевременно подхватившей меня англоговорящей особы.
Минутой позже я уже стал приходить в себя и задал вполне уместный для сложившейся ситуации вопрос
- Что Вы тут делаете? С Вами всё в порядке?
- Ищу свою собаку. Вы случайно тут нигде не видели таксу?

Как же она была хороша!!! Не такса конечно, а девушка. На фоне звёзд и луны её распущенные волосы моментально сразили меня наповал, я потерял дар речи и превратился в соляного истукана.

- Э-э-э, ало... А с Вами то самим всё в порядке?
- Не знаю... Не уверен...
- Наталья. Представилась она. Если вдруг всё же увидите мою собаку - дайте пожалуйста знать. Я живу в 4-ом домике, это тот который не далеко от столовой. Э-э-э, да что такое с Вами???
Не дождавшися моего ответа она пожала плечами, хмыкнула, развернулась ко мне спиной и плавно покачивая бёдрами направилась в сторону своего домика. Тогда я ещё и в самых смелых своих мечтах не мог и предполагать о возможности отношений с такой замечательной девушкой...

- Это ты?
- Я.
- Всё достал?
- Всё! Ты не поверишь! Даже канифоль нашлась!!! Я вспомнил, что Дудоня всё время по детству что-то там паял. У него в комнате и нашлась!
- Старичок!!! Нет слов! Да ты просто КРАСАВЕЦ!!! Всё просто отлично, вот только такса эта грёбанная куда-то запропастилась... И открою тебе, приятель, страшную тайну - не только мы её ищем!
- С таксой всё норм! Под столом она, на помолвке. Невеста видимо большая любительница собак, постоянно гладит её и подсовывает лакомые кусочки. Я случайно наступил ей на хвост и она моментально ужалила меня в лодыжку. И мой друг стал показывать мне отметины её зубов, закатив штанину до самого колена.
- Отличные новости! Поздравляю! Теперь тебе предстоит получить 40-к уколов в живот и ты не сможешь бухать как минимум целый месяц...

Под 'отличными новостями' и 'поздравляю' я конечно имел ввиду то, что нашлась собака, а не то, что другу придётся обращаться к врачу, но объяснять это Евгению у меня просто на тот момент не было времени. Он хмыкнул и с сарказмом в голосе буркнул - 'Да пошёл ты...'

- Ну что, тогда за дело?
- За дело! Пошли!

Продолжение следует...

edit log

Yurec68
29-5-2019 20:47 Yurec68
)))
👏😄
Дмитрий 19681968
29-5-2019 22:52 Дмитрий 19681968
Ну вот... А я то думал, что тебе понравится...
Yurec68
29-5-2019 23:05 Yurec68
А я думал, я так и изобразил)
Я честно скажу - ты становишься моим любимым автором!)
Дмитрий 19681968
29-5-2019 23:39 Дмитрий 19681968
Очень приятно слышать подобные отзывы! Спасибо!
Yurec68
30-5-2019 07:17 Yurec68
Запоздалые поздравления с чемпионами выставки!) Молодцы!)
Yurec68
30-5-2019 07:19 Yurec68
Кстати, сколько дратов в старшей группе было в ринге?
ратоборец
30-5-2019 07:28 ратоборец
Вот Дмитрий уже до мемуаров дорос!!! Я же так понимаю это все чистой воды правда?!
Дмитрий 19681968
30-5-2019 07:56 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by Yurec68:

поздравления с чемпионами выставки!

Спасибо! Мы в неравной борьбе подтвердили прошлогодний статус!
quote:
Originally posted by Yurec68:

Кстати, сколько дратов в старшей группе было в ринге?

В этом году всего девять...
quote:
Originally posted by ратоборец:

это все чистой воды правда?!

Естесьно!
Да провалиться мне на этом самом месте....
Дмитрий 19681968
30-5-2019 10:29 Дмитрий 19681968
Часть третья 'Такса'.

Начинало темнеть и нам надо было поторапливаться, ибо порядком захмелевшие гости в пятидесяти процентах от общего числа присутствующих попадали лицами в салат. Вторая половина, более привычная и выносливая к алкоголю, начинала отпускать уже более сальные шуточки в адрес молодых и их родителей. Послышался пьяный тост - 'Отличная у тебя Дмитрий невеста! Такая и горящую избу остановит и в коня на скоку войдёт'. Дудоня насупился и едва сдерживал себя от традиционной пьяной драки. Казалось, что если он хотя-бы раз ещё услышит, пусть даже призрачный и незначительный намёк на физическую сторону медали своей возлюбленной - с удовольствием саданёт обидчика под глаз, ну или ещё куда-нибудь, куда успеет дотянуться. Мама Лена плакала, если не от счастья за молодых, то по каким-то другим своим причинам. Павел же сидел достаточно смирно, уставившись стеклянным взором в комара пившего кровь из его правого предплечья и казалось, что в этот момент он спит... Но спал он почему-то с открытыми глазами...

- Ты знаешь окно Дудониной комнаты? Да, правильно, то, что выходит прямо на пирс. Вот тебе шнур и гвоздь. Воткни его между стеклом и штапиком, так, что-бы он касался стекла и пружинил. Затем привяжи к нему шнур и отмотай метров десять-пятнадцать до ближайших кустов, где нас потом трудно будет заметить. Как только закончишь с этим - присоединяйся ко мне. К тому моменту я надеюсь быть опять за столом. А я пока займусь таксой. Где сыр и говно?
- Говно я положил за сломанной березой на пляже. Сыр - вот, на - держи.
- Что значит 'положил за сломанной берёзой'???
- А ты, что думал я его сюда принесу? Нет уж, увольте! Перчаток то у нас нет, а пакеты ты мне не выдал... Сам всё это затеял - сам и расхлёбывай.
- Но туда то ты смог его как-то донести, так почему не смог сюда?
- Я его туда вовсе и не носил... Вернее носил, но не в руках, а в себе...
- Здорово придумано! А ты находчивый, как я не погляжу...

Мы разделились и каждый занялся своим делом. Евгений опять отправился к Павликиному жилищу прилаживать шнурок, а мне же предстояла миссия посложнее...

Вернувшись в наш домик через то же окно, через которое я его и покинул тридцатью минутами ранее, радуясь, что всё идёт по намеченному плану и уже не боясь быть замеченным, включил свет и принялся нарезать сыр аккуратными кубиками, размером сантиметр на сантиметр. Когда с этим занятием было покончено Ваш покорный слуга, как ни в чём не бывало вышел через дверь и присоединился к остаткам ужина. Выпив рюмочку для порядку и храбрости я осторожнейшим образом стал водить под столом ногой, пытаясь нащупать там вышеупомянутую таксу. Это не составило особого труда ибо зверюга по-прежнему находилась там в ожидании очередного поглаживания или подачки от сердобольной Татьяны. Бросив под стол кусочек сыра, а если кто помнит, сыр - это самое желанное лакомство для любой собаки, мне не трудно было понять что такса учуяла приманку и стало ясно, что с ней, надеюсь будет меньше хлопот, чем я мог предполагать в начале. Выбравшись из-за стола я продолжил угощение ненасытного животного, но уже не из рук в рот, а выкладывая кусочки на расстоянии метра друг от друга, создавая тем самым как-бы некую дорожку, ведущую по направлению к пляжу и той памятной сломанной берёзе. Такса, как зомби следовала за мной по сырной тропинке, покуда мы не добрались до места предполагаемой закладки переработанного желудком Евгения обеда. Подойдя на критическое расстояние к искомому дереву мне стало совершенно понятно, что более собака в моих услугах не нуждается, дальше дело можно было смело передоверить её охотничьим инстинктам, столетиями ей привитых людьми и природой. И теперь мне ничего не оставалось, как вернуться к общему веселью.

Евгений уже поджидал меня вместе со всеми и в знак приветствия заговорчески кивнул давая понять своими действиями, что возложенная на него обязанность была выполнена им в высшей степени идеально, если конечно не принимать во внимание тот факт о котором он сообщил мне незамедлительно.
- Представляешь я бухнул с лидером группировки мормонов!!!
- Что-о-о??? Да ладно... Как такое возможно? С этим огромным негром? У них же вроде запрет на возлияния?
- Какой там нах запрет... Сидит в своём домике и в одно лицо убивается вискарём. Лыка уже не вяжет. Вышел до ветру и мы с ним прям нос к носу столкнулись на Павликиной тропинке. Затащил меня к себе и я еле-еле от него отделался.
- Постой, постой... А ведь его домик стоит прямо напротив Павликиной сторожки?
- Ну да!

В голове моей в этот момент что-то щёлкнуло и мысленно я внёс в свой план не большие поправки и коррективы.

- Женечка, милый, вот это удача!!! Пьяный мормон это то, что нам сейчас просто необходимо! Надо срочно проделать с его окном ту же самую процедуру, что и с Дудониным!!! У тебя шнур остался? Гвоздь я сейчас тебе выдам.

Не прошло и пяти минут, как из под стола начал доноситься характерный запах, что дало нам все основания полагать, что ставка на таксу была сделана абсолютно оправданно. Животное заняло выжидательную позицию у ног своей кормилицы... Кормилица не преминула запустить руку в тарелку с колбаской и привычным движением начала угощать под столом нашу протеже. После чего видимо погладив животное и угодив рукой в какую-то липкую субстанцию и сходу не поняв что происходит Татьяна уж было собралась рассмотреть куда она вляпалась, но тут громыхнуло - ГОРЬКО!!!
Надо отдать должное, что 'ГОРЬКО' крикнул ни кто иной, как мой Евгений, понимая, что настал самый подходящий, уникальный, а возможно и единственный момент для воплощения невинной шутки.

Жених схватил в свою руку ТУ САМУЮ руку невесты и начал напяливать ей на средний палец помолвочное колечко, после чего притянул милую к себе и слился с ней в страстном поцелуе... Но поцелуй длился, как Вы понимаете, не долго... Самые рьяные гости не успели досчитать и до трёх, как жених видимо понимая, что невеста да и он сам вляпались по самое не хочу в человеческие экскременты, а для подтверждения своего открытия ещё и понюхал изгаженную руку, в бешенстве вскочил со своего места и расколол патриархальную тишину нашего острова боевым кличем - 'Убью, сука!!!' После чего опрокинул стол, всем своим видом давая понять забившемуся в угол животному, что шутки с ним плохи и моментальная жестокая расправа гарантирована. Такса прыснула в темноту, а Дудоня, схватив со стола первый попавшийся под руку нож, кинулся следом.

Невеста рыдала. Мама Лена оттирала ей руку и платье салфеткой, пытаясь хоть как то её успокоить. Папа Паша продолжал смотреть стеклянными глазами на надувающегося кровью комара, совершенно не замечая жуткого тарарама вокруг. Мы с Евгением ржали, как кони в момент брачных игр, совершенно позабыв про осторожность. Челюсти и животы сводило судорогой, слёзы из глаз текли ручьями.

Что тут скажешь... Первая часть коварного плана удалась вне всякого сомнения, возможно даже и с не большим перебором, ибо мы теперь не могли предсказать судьбу первой скрипки нашего трио - таксы... Не знаю как Евгению, а мне то уж точно было страшно подумать, что может вытворить с ней взбешенный жених поймай он её. А принимая во внимание, что я имел виды на её хозяйку мне и вовсе становилось жутковато от одной только мысли о судьбе лучшего друга человека. Единственно верное и мужественное решение было принято незамедлительно и Ваш рассказчик опрометью бросился спасать от Дудониного ножа бедное создание.

Погоня длилась не долго. Очень трудно искать тёмное животное в тёмном лесу, особенно если оно - такса! Как-то так или... Нет, не так, там было про кошку и комнату. Но смысл практически одинаковый.
Видимо в скором времени это понял и Дудоня, переключив свой праведный гнев на первый же подвернувшийся объект мирно идущий по тропинке и так не к стати решивший подышать перед сном свежим воздухом. Объектом оказался ничего не подозревающий мент-охранник мормонов, человек явно хорошо натренированный в физическом и моральном плане, и естественно абсолютно готовый ко всякого рода внештатным ситуациям. Не зря же ему доверили столь важную международную миссию по охране миссии миссионеров. (ни фига себе... вот это я завернул...)
Взбешённый мой тёзка, похоже уже начиная ловить белую горячку, выступил из темноты прямо перед ним, преграждая дорогу и недвусмысленно всем своим видом давая понять сопернику, что битвы не миновать. Видимо ему сейчас было просто необходимо выплеснуть на кого-нибудь свои накопившиеся чувства и всю свою ярость. Однако запланированный женихом поединок продлился всего одно мгновение, а если точно соблюсти всю хронологию событий, то со всей ответственностью можно заявить, что поединка, как такового и вовсе не было... Дудоня совершил какой-то корявый выпад по направлению своего оппонента, но совершенно не рассчитал расстояния до цели и был сбит с ног одним единственным, но блестяще рассчитанным и подготовленным ударом под дых. Этот удар произвел на Дудоню, мягко говоря, неизгладимое впечатление и он рухнул под ноги своего соперника, жадно ловя ртом воздух. Победитель же спарринга просто перешагнул через поверженного и мирно зашагал своей дорогой, насвистывая какой-то незатейливый мотивчик... Я прям даже позавидовал такому спокойствию и хладнокровию! Стальные нервы!!!

Гости стали понемногу расходиться по дамам, прихватив с собой на память кто початую бутылку водки, кто недоеденную закуску. Евгений с Пашей перетащили уже на половину пришедшего в себя Дмитрия в его опочивальню. Молодая была отмыта от Женькиных выделений заботливыми руками свекрови, перестала плакать и всё с ней сделалось хорошо. И в принципе вполне можно было-бы уже считать, что томный вечер по случаю помолвки рабы Божьей Татьяны с безбожником Дмитрием подошёл к своему логическому завершению, но...

...Но для чего же тогда, спросите Вы, приготовлены свечи и канифоль, забиты в оконные рамы гвозди с привязанными к ним шнурками? Для чего всё это? Вам интересно? А, я отвечу для чего. Но, с Вашего позволения чуть позже, а пока давайте на минуточку прервёмся и послушаем коротки разговор состоявшийся минутой позже между Евгением и Вашим покорный рассказчиком.

Как вы понимаете, таиться нам уже не было ни какого смысла и мы, предварительно заварив себе по большому бокалу чая, уютно устроились в опустевшей беседке и принялись подводить предварительные итоги и строить дальнейшие планы на вторую часть преступления над человечеством. Я передал Евгению пару свечей и кухонный нож, показав на собственном примере, что их теперь нужно нарезать на пятачки. Нарезанные таким образом они должны были послужить нам во второй серии сегодняшней не спокойной ночи...

О событиях которой я с удовольствием поведаю Вам в заключительной части моего повествования с надеждой, что и она не оставит Вас равнодушными...

Продолжение следует.

edit log

Yurec68
30-5-2019 17:08 Yurec68
)))
Я тоже рыдаю в ожидании дальнейшего развития событий))
Дмитрий 19681968
30-5-2019 21:05 Дмитрий 19681968
Мнится мне, что завтра это произойдёт.
А пока заключительная часть только ещё дописывается...
Yurec68
30-5-2019 21:36 Yurec68
quote:
А пока заключительная часть только ещё дописывается...

Ждемс))
Пэн Дэхуай
31-5-2019 03:05 Пэн Дэхуай
абырвалг
Дмитрий 19681968
31-5-2019 07:44 Дмитрий 19681968
Новая и заключительная глава настоящего повествования уже носит название - "САТАНА"....
Бойтесь, ребята!!!

edit log

серега64
31-5-2019 09:16 серега64
quote:
Originally posted by Дмитрий 19681968:

"САТАНА"...

Ну когда уже?
всего страниц: 192 : 123...172173174175176177178...189190191192

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ДарнЫ 12к. НОВИНКА-МАСКЕЛЬЕ 16к. Аризага(концерн AYA)12к. Дефурни 12к. Зауер-28 16к. ( 175 )