Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Идеал 9ЕЕ калибр 12 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Victor1965
3-8-2019 23:54 Victor1965
Ну не знаю,на своем веку держал в руках несколько 6-ых моделей стволы у них были с тремя венками.В любом случае и сто лет назад и сейчас цена 9-ки в Европе вдвое выше.Да и в России знаю четырёх владельцев Идеалов 6-ой модели,а вот 9-ки нигде больше не встречал.
GSN65
4-8-2019 20:41 GSN65
quote:
а вот 9-ки нигде больше не встречал.

Годков 8...10 тому назад в комиссионке на Онежской очень, очень долго 9-ка висела.... держал в руках....А вот 7-ку с замками на боковых досках не встречал ни в живую, ни на фото, только в каталоге, а в то время она была "совершенство".
Если сравнивать Идеалы по градации то правильно будет сравнивать только ружья одного периода изготовления, еще раз см. пост 135, отсюда и цена соответственно!
По мне так на той 6ЕЕ (если точно то не вспомнить то ли 6ЕЕ, то ли 6RE) 1903 года гравировка по богаче, изящней смотрится, чем на 9ЕЕ, а в остальном конструктивно все одно и тоже (эжектора, автоматический ремень, вся внутрянка, отделка ложи (структура ореха, насечка мелкая шотландка)..., Моя 6REE 1923 года в отличии от 9ЕЕ имеет ложу английскую, отсюда и скоба с длинным хвостовиком, цевье такое же кнопочное, и гравировка не хуже.... вот Вам и ценообразование и сравнение 6-ой и 9-ой градаций...
Позже стали колодец крюка закрывать низушкой (см . фото 326-й Марата) и заплечиков на коробке нет, на моей 1930 года такие же изменения, но без гравировки...
А 1906 года имеет уже более дешевую гравировку по сравнению с 6-ой (9-ой), отсутствуют эжектора - экстрактор, цевье с "поворотным ключом" , орех более низшего сорта (класса), по стали уже упоминалось, а в остальном все тоже, что и на 6-ой (9-ой)...

edit log

Victor1965
5-8-2019 09:16 Victor1965
Я бы сказал,что качество фото на 6-ке на порядок выше чем на 9-ке,поэтому и создается впечатление о более богатой гравировке,а что касается ореха,то он на 9-ке выше по евроклассу,просто фото гавно.Да и ценообразование всегда складывалось исходя из стоимости по каталогу с учётом нынешнего состояния всё остальное субъективно ,поэтому 9-ки в Европе вдвое дороже 6-ок.На мой взгляд,данная девятка продаётся ниже реальной ее стоимости,а все комментарии вызваны желанием понизить продавца в цене и приобрести реально классное ружьё в отличном коллекционном состоянии за бесценок!
GSN65
5-8-2019 09:38 GSN65
quote:
На мой взгляд,данная девятка продаётся ниже реальной ее стоимости,а все комментарии вызваны желанием понизить продавца в цене и приобрести реально классное ружьё в отличном коллекционном состоянии за бесценок!

1. Цену я не комментировал, если хотите услышать мое мнение, то: "Цена запрашиваемая ТС адекватная, на Онежской висела куда по более высокой цене и к тому же шаловливые руки были приложены к "центральному болту".
2. Я написал свое возражение только из-за "сравнения 2-х ружей той 6-ки и этой 9-ки" и попытался обосновать свое не согласие с принижением градации того ружья, на то время до 1-й МВ, 7-ка считалась самой высокой, а ниже была как раз 6-ка, тогда 9-ки не было, и 9-ка не с замками на боковых досках, т.е. ружье не самой высшей градации компании МФ.
Прошу ТС простить за флуд, и желаю удачной продажи редкого экземпляра.

edit log

entruster777
5-8-2019 12:00 entruster777
quote:
желаю удачной продажи редкого экземпляра.

Присоединяюсь к пожеланию,экземпляр действительно редкий,такого нет даже у Сергея Маратовича и у Сергея Юрьевича,самых серьезных, на мой взгляд,коллекционеров в России!
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Идеал 9ЕЕ калибр 12 ( 7 )