Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Идеал 9ЕЕ калибр 12 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
igorkazak
30-11-2018 12:18 igorkazak
Ружье классное . Продано ?
morozovzub
3-12-2018 14:12 morozovzub
В продаже.
igorkazak
6-12-2018 11:06 igorkazak
Калибр бы этому ружью - 16-й , и собирался я бы в дорогу (из-за редкости , надежности и оригинальности конструкции ) !

edit log

Taras.K
6-12-2018 11:16 Taras.K
Оно в 12-ом как пушинка, и относительно редкое. В 16-ом из много
igorkazak
6-12-2018 15:29 igorkazak
quote:
Изначально написано Taras.K:
Оно в 12-ом как пушинка, и относительно редкое. В 16-ом из много

Много их в 16-м именно градации 9ЕЕ с "пятивенковым" Геркулесом ??

edit log

Taras.K
6-12-2018 18:01 Taras.K
Может и нет, не могу ничего Вам сказать, Идеалы не считал:-)))

igorkazak
9-12-2018 10:31 igorkazak
quote:
Изначально написано Taras.K:
Может и нет, не могу ничего Вам сказать, Идеалы не считал:-)))

Я бы посчитал , да нечего считать .

edit log

Victor1965
9-12-2018 11:48 Victor1965
А много ли в России ружей с идеальными стволами,так ведь у этого Идеала кроме высшей градации еще и стволы в номинале,не шустованные!
Taras.K
20-12-2018 21:34 Taras.K
Отличный бонус.
АП
Дмитрий 19681968
20-12-2018 22:43 Дмитрий 19681968
quote:
Originally posted by morozovzub:

7 пачек Eley 7-ка 24гр.

Я без них жить не могу... Мои любимые патроны!!!
AlexeyIPSC
21-12-2018 12:53 AlexeyIPSC
Дорогонах, ему цена 150 при условии что стволы никто не трогал. А какой-то ремонт был. Ну, а если полировали или шустовали, рублей за 100 можно попытаться продать.
Я свой идеал в лучшем исполнении, но шудщем состоянии продал за 15 т.р! И совсем не быстро!
А так аппарат интересный
igorkazak
21-12-2018 17:21 igorkazak
Выскажу свое дилетантское мнение по поводу ремонтных работ на ружьях.
1. Почти все возрастные ружья (за исключением редчайших коллекционок, пылившихся в шкафах и сейфах) прошли через ремонт , хотя в этом продавцы не любят признаваться из-за предубежденного (и в большинстве своем неквалифицированного мнения об этом ремонте) покупателя. А может и сами не знают о произведенном ремонте ничего. Если ружье долго выполняло свое предназначение , то износ и поломки - неотъемлимое следствие этого процесса. Рассказы о девственном состоянии ружья - не более , чем один из маркетинговых ходов .
2. Ничего страшного нет в ремонте , если он выполнен квалифицированными мастерами и не привел к ухудшению боевых и эстетических характеристик оружия.
3.Ценники на ружья действительно были крепко вздуты года до 2008 . Свободных денег у людей было побольше , да и покупатель был менее грамотным и как следствие менее привередливым. С той поры воды утекло много , и баланс спроса и предложений уже почти пришел в норму (отдельные заскоки не в счет) так как б/у ружья стали обоснованно стоить в разы меньше их новых аналогов.
4. Какой-то обоснованный уровень цен на б/у ружья установить невозможно в принципе. Это поприще исключительно для базарных отношений.
"Счастливому" исходу для сторон в сделке купли-продажи поможет правило : "Повышайте свой технический уровень !"

Продавцу респект за честность в признании о произведенных ремонтных работах ! Всем бы так ( да не дождемся).

edit log

Victor1965
21-12-2018 17:46 Victor1965
quote:
Дорогонах, ему цена 150 при условии что стволы никто не трогал

Стволы у этого ружья в номинале,их никто не шустовал.Данная модель встречается крайне редко в Европе и минимальная цена для ружья в таком сохране там идет от 6000 евро и это с учетом того,что цены на ружья за последнее время там значительно упали.

edit log

Butch2006
22-12-2018 07:37 Butch2006
quote:
Изначально написано igorkazak:
Выскажу свое дилетантское мнение
.......
3.Ценники на ружья действительно были крепко вздуты года до 2008 . Свободных денег у людей было побольше , да и покупатель был менее грамотным и как следствие менее привередливым. С той поры воды утекло много , и баланс спроса и предложений уже почти пришел в норму (отдельные заскоки не в счет) так как б/у ружья стали обоснованно стоить в разы меньше их новых аналогов........

Т.е. Вы хотите сказать, что дорогие, элитные ружья должны и стали стоить дешевле? Скажите, а на Пёрде об этом знают? В последнее время, когда сам стал заниматься ремесленничеством, начал понимать, почему такие вещи стоят дорого. В обычном серийном производстве, основными затратами является сырьё и материалы, а в штучном производстве - время и труд, ибо это самое дорогое, что есть в жизни. Нашей Ооочень быстро текущей жизни.
В разрезе этого, мне например не совсем понятно, почему Базер Р8 с пластиковым ложе, пусть трижды качественное и хорошее ружьё, но всё же, производимое за несколько минут на потоке, покупают за 7-15 т.$, а в хорошем состоянии Идеал, который собирали не меньше года должен стоить по мнению Ганзы 1,5? Потому, что на это влияет не только маркетинг, но и отсутствие культуры, образования, чувства прекрасного, мозгов если хотите, засранных тем же маркетингом и рекламой. Задайте себе вопрос, много ли нас окружает качественных и натуральных вещей в последнее время, что мы едим, носим, на чем ездим, как проводим свободное время, дышим наконец. Вот, что прежде всего влияет, а не кризис 2008, или еще какого-то года. Кризис он в головах.
А ружью безусловный АП!

edit log

Дмитрий 19681968
22-12-2018 09:42 Дмитрий 19681968
Идеал этот - ШИКАРНЫЙ!!! Давно ищу себе такой. Единственное, что лично меня удерживает от его покупки, так это то, что он не "очкарик" и имеет вставку на конце приклада. А хочется уж совсем, чтобы мечта сбылась! Цена на него - совершенно нормальная! Это - по честному!
AlexeyIPSC
22-12-2018 10:24 AlexeyIPSC
В Артемиде он лежит 3й год за 170. Ещё и скидки получите примечании
AlexeyIPSC
22-12-2018 10:37 AlexeyIPSC
А когда говорите ро сохран, то для начала сделайте скидку на новоселье воронение,обрезиненный приклад,отсутствие оригинального (обычно из рога) MF затыльника и главное рулетки в который убирается ремень. Это только во фотке
igorkazak
22-12-2018 11:04 igorkazak
quote:
Изначально написано Butch2006:

Т.е. Вы хотите сказать, что дорогие, элитные ружья должны и стали стоить дешевле? Скажите, а на Пёрде об этом знают? В последнее время, когда сам стал заниматься ремесленничеством, начал понимать, почему такие вещи стоят дорого. В обычном серийном производстве, основными затратами является сырьё и материалы, а в штучном производстве - время и труд, ибо это самое дорогое, что есть в жизни. Нашей Ооочень быстро текущей жизни.
В разрезе этого, мне например не совсем понятно, почему Базер Р8 с пластиковым ложе, пусть трижды качественное и хорошее ружьё, но всё же, производимое за несколько минут на потоке, покупают за 7-15 т.$, а в хорошем состоянии Идеал, который собирали не меньше года должен стоить по мнению Ганзы 1,5? Потому, что на это влияет не только маркетинг, но и отсутствие культуры, образования, чувства прекрасного, мозгов если хотите, засранных тем же маркетингом и рекламой. Задайте себе вопрос, много ли нас окружает качественных и натуральных вещей в последнее время, что мы едим, носим, на чем ездим, как проводим свободное время, дышим наконец. Вот, что прежде всего влияет, а не кризис 2008, или еще какого-то года. Кризис он в головах.
А ружью безусловный АП!

Хачатур , мне кажется мы говорим о разных вещах . Вы , видимо не совсем внимательно почитали мои рассуждалки и "с места в карьер" погорячились , так как у меня не было вообще сделано акцента на "дорогих , элитных ружьях" ,но на который Вы почему-то упираете. Более того , я подчеркнул , что не имел в виду дорогие коллекционные ружья, пылившиеся в шкафу всю свою жизнь,а уж тем более вопрос о стоимости затрат при их производстве (они ,конечно ничего не потеряли в цене). Рассуждения мои касались РЕМОНТА возрастных ружей в целом, которые долго использовались по своему предназначению , как следствие подверглись естественному износу и скорее всего подлежали ремонтам. И если эти ремонты были квалифицированными и не ухудшили технические и эстетические показатели ружья , то ничего страшного в этих ремонтах я сам не вижу и призываю других их не бояться. Ценник на б/у ружье должен определяться конкретным состоянием именно конкретного ружья. А если , к примеру, даже величайший ( без всяческого сомнения) Перде со временем по разным причинам превратился в хлам , то он не будет ничем отличаться от прочего совсем не именитого хлама ( г-но ,бывшее ранее мармеладом, уже в любом случае г-но). Что же касается кризиса 2008 г. , то нас в целом он "прибил" сильно , еще не закончился и деньжат в карманах поубавил здорово , что не могло не сказаться на покупательной способности. Ценник на б/у ружья до 2008г. был более высоким не за счет высокой цены производителя , а за счет аппетитов посредников , которые сейчас в большинстве своем скорректировали их и плывут со всеми по течению.
О продаваемом Идеале. Ценник абсолютно адекватен (был бы в первозданном состоянии , то стоил бы намного больше) , ружье лично мне очень нравиться.Произведенные ремонты меня не пугают , так как считаю их естественными. Купил бы однозначно , но у меня "бзик" на 16-м калибре.
Надеюсь , автор проявит лояльность к нашим вполне корректным словопрениям.

edit log

igorkazak
22-12-2018 11:19 igorkazak
quote:
Изначально написано AlexeyIPSC:
В Артемиде он лежит 3й год за 170. Ещё и скидки получите примечании

Именно это ружье ?

AlexeyIPSC
22-12-2018 11:23 AlexeyIPSC
У них есть сайт. Там всё есть
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks