Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
МЦ 106-12 в Красноярске. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ 106-12 в Красноярске.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Nik 61
P.M.
10-3-2018 11:59 Nik 61
МЦ 106-12 99 гв,ств.750 патр.70, суж.0,5/1.Настр около 50.Продает товарищ в Красноярске,просит 160.
click for enlarge 960 X 1280 160.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 144.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 162.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  83.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 155.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 152.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 156.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 165.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 152.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 168.9 Kb
Ed273
P.M.
13-3-2018 18:51 Ed273
Красота!
Dimka_1980
P.M.
13-3-2018 20:23 Dimka_1980
Агонь ! Такое же в Москве ни y кого не завалялось ? )))
Ростовский волк 1
P.M.
13-3-2018 21:05 Ростовский волк 1
Хорошее ружье МЦ 106 ! Но цена для продажи в Красноярске дорого.. . Ни кто не поедет туда за ружьем , красная цена 90-100 тыс в вашем регионе . Это так что бы ни куда не ехать и не тратиться больше .. . Да и в Москве за заявленные 160 тыс ни кто не купит 100% ... .
KPeter
P.M.
13-3-2018 21:06 KPeter
Близняшка с моим, даже номера рядом! АП!!!
Ростовский волк 1
P.M.
13-3-2018 21:24 Ростовский волк 1
У оружия только два врага - ржавчина и политики.
Ростовский волк 1
P.M.
13-3-2018 21:25 Ростовский волк 1
У вас политики
лаврентий _берия
P.M.
13-3-2018 21:50 лаврентий _берия
Да за 90 тыс можно берету купить . А тут 160 руб за 18 летний ружбай
лаврентий _берия
P.M.
13-3-2018 21:51 лаврентий _берия
С ума по сходили люди
лаврентий _берия
P.M.
13-3-2018 22:03 лаврентий _берия
Продам Verney-Carron Sagittaire Special Palombe 12 Magnum, ствол 760,вентилируемая прицельная планка, чоки фиксированные ( в таблице ниже все указано), настрел до 400, 2011 год
Москва
цена 90 000 руб
8 903 122 32 пять три
White stone
P.M.
13-3-2018 22:12 White stone
Кто скажет или посоветует? Вот рассматриваю Беретту 686, 687, или 106 го взять. Говорят, что у Беретты замок вечный и не убиваемый, 50 тысяч настрела вообще ничего, а как этот? А ценник да, 90 против 160 рубликов как-то разница не малая. За 60-70 ещё можно что-то хитовое из п/а взять, Беню например.
Чё-то на стендах Беретты преобладают.
лаврентий _берия
P.M.
13-3-2018 22:14 лаврентий _берия
Беретту 686, 687 бери для стенда самое то
KPeter
P.M.
13-3-2018 22:15 KPeter
Originally posted by White stone:

Беретту 686, 687, или 106 го взять


Вам для души или для "тарелки колоть"?
White stone
P.M.
13-3-2018 22:23 White stone
Я за свою жизнь ни одной тарелки не расколол, кроме как на кухне случайно - это было. Мне для души и для охоты на птицу и где нельзя с нарезным. Но за 160 чё-то не айс по болотам и лесам иногда таскать. Тут за 50 выстрелов просят лоб показать , а у Беретты или Бени все говорят что и 2-3 тысячи вообще ни о чём, вот и ломаю голову, но всё же склоняюсь к БББ.
White stone
P.M.
13-3-2018 22:26 White stone
лаврентий _берия:
Беретту 686, 687 бери для стенда самое то

Но есть с длинной стволов 710 мм, для охоты самое то.

father
P.M.
13-3-2018 22:34 father
Мне одному кажется что тут МЦ 106 продают?
Причем тут Верней-Кароны и Беретты???
White stone
P.M.
13-3-2018 22:52 White stone
Одному.
Александр 63
P.M.
13-3-2018 23:08 Александр 63
White stone:
Я за свою жизнь ни одной тарелки не расколол, кроме как на кухне случайно - это было. Мне для души и для охоты на птицу и где нельзя с нарезным. Но за 160 чё-то не айс по болотам и лесам иногда таскать. Тут за 50 выстрелов просят лоб показать , а у Беретты или Бени все говорят что и 2-3 тысячи вообще ни о чём, вот и ломаю голову, но всё же склоняюсь к БББ.

Сергей Юрьевич ни когда не думал что у вас еще и голова разболится, возрастное , пройдет, не жили хорошо и не стоит начинать, сувж

Dimka_1980
P.M.
13-3-2018 23:51 Dimka_1980
Originally posted by White stone:

Кто скажет или посоветует? Вот рассматриваю Беретту 686, 687, или 106 го взять. Говорят, что у Беретты замок вечный и не убиваемый, 50 тысяч настрела вообще ничего, а как этот? А ценник да, 90 против 160 рубликов как-то разница не малая. За 60-70 ещё можно что-то хитовое из п/а взять, Беню например.
Чё-то на стендах Беретты преобладают.

Если вопрос поставлен так, ИМХО - брать БББ и не забивать себе голову. На стенд - Беретту.

PS: Лично у меня есть в хозяйстве и Берета и Беня, а вот МЦ нету Но хочется ). У каждого свои тараканы

Originally posted by лаврентий _берия:

Да за 90 тыс можно берету купить . А тут 160 руб за 18 летний ружбай

Зайдите в тему Михаила например - гдр, бельгия, англия анисанкционные предложения! . Сильно удивитесь ))

hunter224
P.M.
14-3-2018 10:32 hunter224
Беретта или МЦ?
Ответ тут очевиден. Конечно МЦ!
А вообще не нужно сравнивать несравнимое.
Ап однозначный.
ратоборец
P.M.
14-3-2018 11:02 ратоборец
Ап !!!! Говно эти ваши беретты!
hunter26stav
P.M.
14-3-2018 11:14 hunter26stav
Originally posted by hunter224:

Конечно МЦ!


Ручная сборка и фантастическая надежность.+ремонтопригодность.
Ростовский волк 1
P.M.
14-3-2018 11:33 Ростовский волк 1
Транспорт (автомобильная доступность, качество дорог, уровень вождения, стоимость бензина, общественный транспорт)
На основных улицах и в центре качество дорог удовлетворительное (но во дворовых проездах и на окраинах ямы и лужи), но каждый год латают одни и те же дыры некачественным асфальтом, который уплывает весной. Большая проблема с ливневой канализацией (в дожди многие дороги затапливает). Общественный транспорт, в основном, представлен старыми 15-20 летними автобусами, в которых летом жарко, а зимой холодно и из выхлопной трубы идет черный дым. Трамвай не развивают, а при прошлом мэре убрали перспективный участок (трамвайные пути через Октябрьский мост) и еще на нескольких участках. Выезд в другие страны: примерно как с морем, далеко и дорого, обычно через Москву. А рейсов в Азию (Китай, Таиланд) мало или чартеры по путевкам.

Цены (стоимость жизни, продукты, развлечение)
Цены высокие, примерно на 20% выше чем в Москве на всё (кроме жилья). Например на середину 2017 года в гипермаркетах города: литр молока 55 рублей, десяток яиц 55 рублей, килограмм яблок 100 рублей. Есть оптовые базы, где немного дешевле, но ими менее удобно пользоваться. В магазинах очень много сомнительных китайских овощей и фруктов без вкуса и запаха - мало привозят своих с юга России. Местная молочная продукция часто нестабильного качества. Развлечения очень дорогие, средний чек в нормальном кафе 800 руб с человека (без алкоголя). Аренда скрипящего велосипеда летом 250 рублей в час (суточных тарифов нет). Прокат коньков и лыж зимой тоже дорого и тоже только по-часам. Бассейнов мало, больших всего два на миллионный город.

Работа (сложность поиска, уровень зарплат)
Многие ИТ-специалисты уезжают в Москву или Питер. Должность типа "кодер в веб-студию" найти несложно (зарплата 25-30 тысяч), что-либо более интересное и денежное мало востребовано, а хлебных мест мало. Хорошо живут 1С-ники, спрос на них есть. Разработки практически никакой нет, все девелоперы уезжают или вынуждены работать по более низкой квалификации. Спрос на ИТ высокого уровня в городе отсутствует, компании предпочитают покупать готовые решения или вызывать специалистов из Москвы на установку и обучение сотрудников. Уровень зарплат НЕ в ИТ: обычная зарплата в городе 15-16 тысяч (есть зарплаты и 7-8 тысяч, например уборщицы и вахтерши), зарплата выше 25 считается очень хорошей, а зарплат выше 40 очень очень мало.

Жилье (стоимость, доступность, аренда, покупка)
Средняя цена квадратного метра на середину 2017 года примерно 45 тысяч рублей. Строят много панельных домов как были в СССР (разве что панели теперь не только белые). Аренда однушки 12-15 тысяч в месяц (не в элитных домах).

Преступность
В целом в любом районе города днем можно гулять (лишь в нескольких местах желательно гулять быстрым шагом), но ночью везде нужно быть осторожным. Иногда случаются разборки со стрельбой (1-2 раза в год). В городе достаточно наркоманов, торчков и бухариков.

Женщины \ мужчины (для знакомства)
Женщины, как правило, красивые и ухоженные с желанием удачно устроить личную жизнь, мужчин много неопрятных.

Интернет (доступность, стоимость)
Доступный, цены порядка 300 рублей в месяц на безлимит 10 мегабит.

Экономика региона (кризис, инфляция)
Экономика сырьева и энергетическая, высокотехнологичных и современных производств можно сказать нет. Все кризисы ощущаются очень сильно: бюджеты становятся дефицитными и сокращаются разные программы и стройки. Малый бизнес никто не контролирует, поэтому в этой сфере много нарушений: продажа водки ночью в ларьках, незаконное подключение к электросетям и сбросы отходов в ливневую канализацию, сжигание всего что только можно без какой-либо очистки.

Ростовский волк 1
P.M.
14-3-2018 11:34 Ростовский волк 1
Это я вам за Красноярск скинул информацию для размышления !Кто и как живет ... .
Ростовский волк 1
P.M.
14-3-2018 11:37 Ростовский волк 1
При составлении рейтинга каждому городу присваивался итоговый индекс (идеальный результат - '1', что означает наивысший балл по всем критериям).

В аутсайдерах первой десятки числятся:

10: Оренбург (0,51%). Лидирует по уровню здравоохранения, качеству и строительству дорог, обслуживанию жилого фонда

9: Новосибирск (0,48%). Крупный промышленный центр, столица области с множеством достопримечательностей. Третий после Москвы и СПб по численности населения город РФ.

8: Красноярск (0,54%). Город-миллионник. Развиты гидроэнергетика, машиностроительная промышленности, цветная металлургия. Важный спортивный, образовательный центр.

7: Екатеринбург (0,55%). Крупнейшая транспортная развязка, соединяющая Север и Юг, Восток и Запад страны. Город-промышленник, четвертый по численности населения. Сосредоточено много престижных образовательных учреждений. Отличные перспективы для молодежи.

6: Челябинск (0,46%). Центр Южного Урала. Кладовая полезных ископаемых с хорошо развитой промышленностью. Много внимания уделяется экологии, научному прогрессу, улучшению качества автомобильных дорог. Негативный момент - низкий уровень средней зарплаты (около 30 тыс. руб.).

Ростовский волк 1
P.M.
14-3-2018 11:43 Ростовский волк 1
Кстати 5 лидеров в экономическом развитии Казань,Питер ,Москва , Краснодар и Тюмень как ни странно .. . Вот и думайте кому на Руси жить хорошо , ему МЦ 106 покупать за 160 тыс рублей или Беретты и Беннели в районе 70-90 тыс руб . Уровень жизни определяет ценник на оружие господа охотники .
hunter224
P.M.
14-3-2018 12:00 hunter224
Ценник определяет понимание и охотничья страсть.
White stone
P.M.
14-3-2018 12:11 White stone
Хороша МЦ -106, но я всё же склоняюсь к БББ, а две МЦ у меня и так есть.
Ап МЦехе.
Но не стоит она этих денег, просто дурдом, согласен с Ростовским волком 1. И нечего тут сравнивать, где сейчас Беретта и где МЦ? У нас только и могут "ручную" работу делать, только ценить её не каждый способен, а вот переоценивать все мастаки. БББ делают ширпотреб, только качеством ни на грамм не хуже, если не лучше. Вот когда у нас научатся делать такой же качественный ширпотреб как БББ, тогда и МЦ будут не востребованы практически, да и сейчас не особо разбежались.
Александр 63
P.M.
14-3-2018 17:22 Александр 63
Есть ружья ЦКИБ, и есть вот вам и цкиб, последние кроме цены от серийных СССР мало чем отличаются , не считая цены канеш ,и конструкции, имхо не пытайтесь переубедить , удачи
White stone
P.M.
14-3-2018 18:42 White stone
Elkin Palkin:
Только далёкие от понимания производственного цикла могут сравнивать оружие ЦКИБ с ширпотребом БББ. Купите безликую трубу за 90т.р.
Или как вариант ИЖ58 - добычливое ружьё из правильной стали, если руки из нужного места растут. Пол страны с 58 ходят, и ваши БББ там нах ненужны, и не потому что БББ хуже...

Вы, прежде чем мне говорить о производственном цикле, лучше бы сначала поизучали тщательно мой профайл. И я вроде понятно пост написал, ещё можете прочитать, только теперь внимательно.

Ещё предлагаю Вам купить ИЖ-58, а я Вам сделаю на него полностью ложу, ручной работы, орех, по Вашим антропометрическим размерам, будете утку с закрытыми глазами бить без промаха. Стоить эта работа будет пусть 25 тысяч рублей, + стоимость ореха, + Вы мне привезёте ружьё, + приедете раза два-три на примерку. Будет как на МЦ не хуже, а даже лучше. Ну как согласны на такой производственный цикл нашего добычливого ширпотреба? Заодно посмОтрите откуда у меня руки растут.
То, что это МЦ ещё не говорит о том, что оно каждому может быть прикладистым, так же как и БББ, я за стоимость рассуждал.

Ростовский волк 1
P.M.
14-3-2018 18:52 Ростовский волк 1

click for enlarge 720 X 1280 154.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 119.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 132.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 138.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 129.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 136.6 Kb
Ростовский волк 1
P.M.
14-3-2018 18:57 Ростовский волк 1
Вот к чему нужно стремиться
Ростовский волк 1
P.M.
14-3-2018 19:03 Ростовский волк 1
Спор о качестве ружей ИЖ и МЦ совершенно бесполезен, качество последних ружей на порядок выше. Да и возмущаться относительно цены то же нет ни какова смысла, так как рынок так же регулирует цену на оружие, если производитель будет его завышать, то наступит такой момент, когда данное оружие перестанут покупать. Пока оружие покупается, это свидетельствует о том, что цена конкурентно способная. весь вопрос в том, как долго она продержится такой? За последние 10 лет, цена на оружие МЦ выросла в 2 раза, с 70 до 150 тыс. Если сравнивать с Берретой 686, то цена на данную модель возросла на 30%. При таком темпе роста, на оружие со стороны наших производителей, мы все больше и больше будем переходить в ниши оружия, где очень высокая конкуренция и для продвижения товара в данной ниши, просто высокого качества оружия мало. Необходимы серьезные вливания в рекламные компании и грамотные пиарщики, для его продвижения товара. А с этим у нас полная беда. За последнее время не ЦКИБ не ИЖМАШ не ТОЗ не выпустили не одной принципиально новой модели. Новых технологий в производстве оружия так же не появилось. Все чем мы пользуемся было создано в 70-х, 80-х годах 20-го столетия. Вот мне и интересно, что будет дальше? Что мы будем говорить потом? Какие у наших ружей преимущества?
Не спорю, есть определенный контингент покупателей, которые покупают классическое оружие и готовы за него платить, но их ничтожно мало. Все уважающие себя фирмы постоянно внедряют новые технологии у нас же станочный парк так же остался 70-х годов.
Печально все это........
White stone
P.M.
14-3-2018 19:08 White stone
Абсолютно согласен.
hunter224
P.M.
14-3-2018 19:31 hunter224
Разница в росте цен на ружья Беретта и МЦ обусловлена прежде всего тем, что ружья МЦ уже 8 лет, а многие модели и более лет к огромному сожалению не выпускаются. Беретты же в ормагах как грязи.
А на счет развития - это отдельная тема не касаемая продаваемого ружья. И главное здесь не станочный парк, а люди. Никогда станочное ружье не встанет рядом с тем которое сделано руками! Ни сейчас ни через сто лет.
hunter224
P.M.
14-3-2018 19:37 hunter224
"Нам нечего брать у тех, кто беднее нас... "
И.С. Тургенев
hunter26stav
P.M.
14-3-2018 19:59 hunter26stav
Эх как Беретты ржавеют в Калмыкии... В остальном ничего.Иногда не происходит второй выстрел на двустволках.
Ростовский волк 1
P.M.
14-3-2018 20:05 Ростовский волк 1
Я уже не раз высказывал мысль о том что сравнения наших ружей с итальянскими, турецкими, и прочими не совсем объективны потому что подход к охотничьему ружью у нас, а соответственно и наших производителей, и в других странах сильно отличается. Мы привыкли чтоб всерьёз и надолго. На западе напротив, все меняется очень быстро в среде потребления, одна модель приходит на смену другой почти каждый год, и как её продавать если прежняя еще стреляет? По этому одновременно дешевые и надежные ружья там не производят. Есть дорогие и долговечные. есть дешевые и дешевые. Оказывается тема довольно стара. И точно так же думал профессор Бутурлин. С той лишь разницей. что в то время нишу занятую теперь турками(ровно как и другими "бюджетниками" - итальянскими, финскими, чешскими) занимали американцы. Игорь Карклиньш опубликовал в журнале письмо профессора к конструктору Гуревичу датированное 1935(!) годом. Далее цитирую:

"Указываемая Вами непрочность дешевых американских двустволок, помимо указываемого Вами же плохого качества металла, объясняется, полагаю, еще и тем, что фирмы эти за прочностью вовсе и не гоняются. С одной стороны. какой им расчет наводнить рынок ружьями, которые не знали бы износа. С другой стороны и потребитель считается с тем, что все равно модель устаревает, делается "не модной" в сравнительно короткий ряд лет. Значит, нет смысла особенно требовать долговечности в других отношениях."

Еще одна интересная на мой взгляд фраза из того же письма. Напомню - 1935 год, ни чего не изменилось.

"Однако видя, что наши старые, богатейшие заводы НИ КАК НЕ МОГУТ осилить простой двустволки. я боюсь ставить в задачу дня трехстволку,... " Вот как не могли 77 лет назад, так и не могут, по крупному счету.

лаврентий _берия
P.M.
14-3-2018 20:22 лаврентий _берия
Красиво сказал ..... .
Petr!
P.M.
14-3-2018 20:52 Petr!
Ростовский волк 1:
За последние 10 лет, цена на оружие МЦ выросла в 2 раза, с 70 до 150 тыс. Если сравнивать с Берретой 686, то цена на данную модель возросла на 30%.

Думал волки только Тамбовские.. .

Если учесть, что 6 лет назад продал нульцевое МЦ106-12 за 80 тыр., да еще с доставкой в Москву (так тогда хотелось купить итальянское ружо ), то предлагаемый вариант подорожал в два раза за шесть лет, да еще от Москвы почти как до Китая...
Но не жалею (было 2002 года), а вот 1991 года до сих пор вспоминаю с грустью, зря наверное продал.

click for enlarge 1024 X 768 55.0 Kb

Думаю вряд ли все-таки цена реально подросла вдвое, скорее другое что-то. Больше 120 в голове не умещается вообще (у меня ) и после двух бывших у меня МЦ106-12 вряд ли бы согласился купить дороже 90 рублей. Но, как говорится, у всех разные желания и возможности.


click for enlarge 1024 X 768 73.1 Kb

Кстати, паспорт в 1991 году выглядел немного иначе.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
МЦ 106-12 в Красноярске. ( 1 )