Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ТОЗ-Б 1936 года и короткоствольную Хуглу 201 12 кал Москва ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
роллс
8-2-2018 09:38 роллс
quote:
Изначально написано Telebit:
у меня тулка 1941 с клеймами Артели им. Володарского, и это хлам, нет ничего в этом ружье кроме приличного боя и изящных форм
Наверное, я ничего не понимаю [/B]

Если Вы оцениваете свое ружье как хлам, значит оно хлам я с Вами не спорю по поводу вашего ружья. Артель не завод на коленках делали.
А мое ружье тоз-б довоенное 1936 года сделано на Тульском оружейном заводе, еще теми Мастерами дореволюционной школы с большой буквы. Сыпь я назвал, чтоб у покупателя не было претензий, даже не сыпь а так помутнение. Механизм в прекрасном состоянии. А на лоб колодки посмотрите состояние НОВОГО ружья, а ему уже сколько? Правильно 82 годика. И калка на колодке сохранилась. Похожее вижу одно в продаже
http://www.artemida-hunter.ru/...k_16kh70_33005/

но там и цена побольше.

edit log

роллс
8-2-2018 09:52 роллс
или очень тщательная подгонка вручную - кто точно пригонял дешевые серийные ружья?

Так мое ружье ТОЗ Б 1936 года и подгоняли вручную. Поэтому и бой шикарный, и работа механизма и гравировка и формы. Прикладистось изумительная, баланс.
Удобная работа механизма. С взведенными курками можно переломить или закрыть ружье.

VanoSCHIN
8-2-2018 14:18 VanoSCHIN
quote:
Originally posted by роллс:

Так мое ружье ТОЗ Б 1936 года и подгоняли вручную. Поэтому и бой шикарный, и работа механизма и гравировка и формы. Прикладистось изумительная, баланс.
Удобная работа механизма. С взведенными курками можно переломить или закрыть ружье.

зачем я буренка тебя продаю? такая скотина нужна самому! (с) навеяло
Goltfreed
8-2-2018 21:43 Goltfreed
quote:

и даже при всём при этом никто не заплатит за него запрашиваемую сумму, я знаю о чем говорю, т.к. недавно продал "ущастое" ТОЗ-Б всё в арабесках и розочках, у моего ружья были как плюсы (богатая граверовка) так и минусы (новодельное: дерево и покрытие ствольного блока и колодки), но если я укажу цену продажи - Вы расстроетесь.
роллс
8-2-2018 22:06 роллс
quote:
Изначально написано Goltfreed:

и даже при всём при этом никто не заплатит за него запрашиваемую сумму, я знаю о чем говорю, т.к. недавно продал "ущастое" ТОЗ-Б всё в арабесках и розочках, у моего ружья были как плюсы (богатая граверовка) так и минусы (новодельное: дерево и покрытие ствольного блока и колодки), но если я укажу цену продажи - Вы расстроетесь.

А чего расстраиваться! Я наоборот рад за Вас, что вы продали свое ружье, хоть кому то, хоть за что то, потому, что ружье Ваше судя по тому, что дерева родного НЕТ, стволы переворонены, колодка восстановлена и переворонена уж точно купить могли только за дешево.

Витталий7
8-2-2018 23:24 Витталий7
quote:

Цену не обсуждаю! Но зря вы так про курковые тулки. У меня тоз 54 , 77-го года. Бой шикарный,осыпь и резкость в сравнение не идет с тепершними новыми технологиями,а сравнить мне есть с чем! К примеру (из отечественных) Мр 155 ,оно по бою уступит этой тулке раза в два. А курковка,это действительно скорее романтика , у которой присутствуют прекрасные качества. За гравировку,так это кому надо,кому нет,а кому без разницы. И всеже приятно посидеть весной в шалашике с старенькой курковкой да еще с ее родными патронами (папковыми)! на вкус и цвет .....

роллс
9-2-2018 11:07 роллс
quote:
Изначально написано Витталий7:

Цену не обсуждаю! Но зря вы так про курковые тулки. У меня тоз 54 , 77-го года. Бой шикарный,осыпь и резкость в сравнение не идет с тепершними новыми технологиями,а сравнить мне есть с чем! К примеру (из отечественных) Мр 155 ,оно по бою уступит этой тулке раза в два. А курковка,это действительно скорее романтика , у которой присутствуют прекрасные качества. За гравировку,так это кому надо,кому нет,а кому без разницы. И всеже приятно посидеть весной в шалашике с старенькой курковкой да еще с ее родными патронами (папковыми)! на вкус и цвет .....

полностью согласен. У меня как раз три курковки ( Третье ТОЗ 54 , 74 года), купил его позже всех, и больше всего понравилось. Прекрасное ружье. А две предыдущих курковки ТОЗ Б и ХУГЛУ простаивают. Поэтому и решил продать. Но и они мне тоже очень нравятся. С продажей не спешу. Цену поставил такую за которую не жалко будет с ружьем расстаться. И если кого цена не устраивает, то покупайте там где дешевле. Всем добра.

VanoSCHIN
9-2-2018 11:19 VanoSCHIN
quote:
Originally posted by Витталий7:

. У меня тоз 54

ну это точно не то, что надо в ставить в пример. держал одно и видел еще, у всех стволы были тянуты, причем очень сильно. ну бой как бой, ничего выдающегося. внешний вид так вообще на любителя, продал и не жалею.
роллс
9-2-2018 11:50 роллс
quote:
Изначально написано VanoSCHIN:

ну это точно не то, что надо в ставить в пример. держал одно и видел еще, у всех стволы были тянуты, причем очень сильно. ну бой как бой, ничего выдающегося. внешний вид так вообще на любителя, продал и не жалею.

Ну мне очень нравиться, Вам нет, и замечательно у всех разные вкусы.
Важно уважать мнение других.

Витталий7
9-2-2018 13:55 Витталий7
quote:

Не знаю что вы видели и что держали,у моего стволы в идеале! Кучность правого 60% , кучность левого 75% дробь ?3. На 35 метров тройкой резкость 4-6 диаметров. Ружье очень прикладистое. Стволы посей день зеркало,нет не каких отслаений хрома,все родное дерево,лак. Вам говорю имею не одну еденицу и до этих ружей были ружья! сравнить есть с чем. Не расхваливаю не 54-ку не бмку. Просто эти ружья имеют отличный бой и прекрасные качества! Покажите мне современную курковку???????

VanoSCHIN
9-2-2018 19:25 VanoSCHIN
quote:

Покажите мне современную курковку???????

это пережиток прошлого
quote:

прикладистое.

это его единственное достоинство
quote:

! Кучность правого 60% , кучность левого 75% дробь

давно ли чок, получок такую кучу давать стал? фото в студию.

edit log

Goltfreed
9-2-2018 20:27 Goltfreed
quote:
давно ли чок, получок такую кучу давать стал?

чок/получок - нет, а по факту в ТОЗ-54 сужения примерно следующие: 0,8 (если повезёт) - 0,9 - 1,0 - правый ствол и 1,1 (опять же если очень повезёт)-1,3 - левый ствол; отсюда и куча

edit log

Витталий7
9-2-2018 20:34 Витталий7
quote:

давно ли чок, получок такую кучу давать стал? фото в студию.

Какой пережиток? Пережиток этот хотят купить многие,этот пережиток холят и лелеят,если-бы отечественные ружья так изготавливали как такие пережитки!!!
По поводу отстрела в студию! Охот сезон у нас закончен,тиров нет,отстрелять мне специально для вас негде. Но! Могу выложить скан паспорта,где заводским кучность правый 50 , левый 60. Поверьте,своим самокрутом дает намного больше! Думаю не надо расказывать про заводской патрон 77-го года,какая там комплектуха...
И еще,не понимаю вас?! Ну нужна вам курковка,вы не покупатель,зачем стебаетесь??
Зайдите на страницу ружье тоз бм или тоз-54 (глазами владельца) вам там раскажут какой бой у этих ружей....

Витталий7
9-2-2018 20:35 Витталий7
quote:

чок/получок - нет, а по факту в ТОЗ-54 сужения примерно следующие: 0,8 (если повезёт) - 0,9 - 1,0 - правый ствол и 1,1 (опять же если повезёт)-1,3 - левый ствол

о.8 1.2 у меня.

Витталий7
9-2-2018 20:43 Витталий7

click for enlarge 962 X 1280 171.2 Kb
VanoSCHIN
9-2-2018 20:45 VanoSCHIN
quote:

Пережиток этот хотят купить многие,этот пережиток холят и лелеят

многие хотят приобрести ваз жигули, но это ничего не значит. курковки были всегда дешевой альтернативой и изжили себя.
quote:

Зайдите на страницу ружье тоз бм или тоз-54 (глазами владельца) вам там раскажут какой бой у этих ружей....

зачем мне заходить и читать, если
quote:
Originally posted by VanoSCHIN:

держал одно

был владельцем, носил на охоту, ну как еще назвать? было оно у меня ))
quote:
Originally posted by Goltfreed:

по факту в ТОЗ-54 сужения примерно следующие: 0,8 (если повезёт) - 0,9 - 1,0 - правый ствол и 1,1

все ясно, на своем даже не замерял, не знал этого факта. по аналогии тоз-34. на моем по факту сужения 0,7/0,8.
Витталий7
9-2-2018 20:52 Витталий7
quote:

все ясно, на своем даже не замерял, не знал этого факта. по аналогии тоз-34. на моем по факту сужения 0,7/0,8.

Ну так найдите сейчас ваз (копейку) в идеале за 25 тыщь!
А вот по аналогии у меня на тоз-34 так там полный чок и усилинный чок. а на другом тоз-34 непомню , если интересно могу померить.
Да и продают тут совершенно другое ружье!!! Я уверен что у вас небыло 54-ки....

Витталий7
9-2-2018 20:59 Витталий7
Тема тут другая! Но на мр 155 сужение (чок) 17.19 и оно не дает такого боя!
VanoSCHIN
9-2-2018 21:04 VanoSCHIN
quote:

Ну так найдите сейчас ваз (копейку) в идеале за 25 тыщь!

а что за 25 то? тут и то в 2 раза дороже 3 года назад продал 63-й жигуль в очень приличном состоянии за 13500 р.
quote:

Я уверен что у вас небыло 54-ки....

фото нннада? есть и жиги и 54-го

edit log

роллс
9-2-2018 22:11 роллс
это пережиток прошлого

курковка, это не пережиток прошлого! это стиль и если Вам это не надо, не цените, не понимаете, не чувствуете, ну не доросли еще до понимания красоты охоты с курковкой, то зачем заходите в темы где продают курковки, зачем пишите плохо о них? тех кто любит курковки не переубедите! или так людей решили посмешить?

всего страниц: 4 : 1234