Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
СКИДКИ к охоте в МСК, ружья: ГДР, БЕЛЬГИЯ, АНГЛИЯ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 12345...16171819
Автор
Тема: СКИДКИ к охоте в МСК, ружья: ГДР, БЕЛЬГИЯ, АНГЛИЯ
bucherets
3-2-2018 22:49 bucherets
Ну, кому и Феррари бюджет...
Ружья зачетные, но я пойду поищу что-то более "пацанское"
konkurent
6-2-2018 22:17 konkurent
quote:
Изначально написано bucherets:
Ну, кому и Феррари бюджет...
Ружья зачетные, но я пойду поищу что-то более "пацанское"
Парабэллум что-ли?
С ув....
konkurent
6-2-2018 23:58 konkurent
quote:
Изначально написано Oysters:
Пункт 27 заинтересовал всех! Фото в студию!
Еле выбрался из Костромской "Тайги" снегом завалило на 1 метр всё, снегоходы не ехали, кое как на вездеходе выбрались на "БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ" в ДЕРЕВНЮ...
В выходные вернусь, постараюсь выложить други...
С уважением!
konkurent
7-2-2018 00:05 konkurent
quote:
Изначально написано PapaDimetrus:
заинтересовал Eggert 19 лот. Что в стволах?
И чьё производство, какой год?
В стволах есть не большие повреждения в виде сыпи, на бой не влияют...
Стволы Английские, мастер сам Чешского происхождения, для меня исторической и коллекционной ценности не представляет, ввиду не коллекционного сохрана...
Подобрать заряд соответствующий сверловке каналов ствола и послужит хорошим помощником в охоте на пернатых летунов...
С ув....  
konkurent
7-2-2018 00:15 konkurent
quote:
Изначально написано sda068:
на фоне Пацанских тозов и муркоф ТС просто "урот-гадкий утенок"!!! Вы обрушили форум продаж, в качестве Апа.
Не думаю, что сильно порушил оружейный рынок...на каждое ружьё найдётся свой покупатель в конечном итоге...тем более мои ружья в большинстве средней ценовой категории. Есть ещё и совсем не дорогие, которые продают простые охотники, либо те люди, которые перешли на следующий уровень, или более высокую ступень в ОХОТЕ или "СОБИРАТЕЛЬСТВЕ"!
Мужчины те же дети, только игрушки ДОРОЖЕ,,,,
С ув....  
konkurent
7-2-2018 00:22 konkurent
quote:
Изначально написано Telebit:
От лица Пацанов
[b]konkurent
, если Вы называете предлагаемые ружья бюджетными, то бросок понтов Вам защитан Александр Николаевич грустно курит в стороне [/b]
Думаю, что А.Н. вроде бросил курить, это пагубная привычка.
И по уровню ружей  его догнать будет тяжеловато, но в данной ценовой категории (я всё-же считаю её средней - сравнимой с ценой на среднее Итальянское ружьё) возможно...
А выбор всё равно за Вами что купить, ИТАЛЬЯНЦА или ПОЛНОЗАМКОВОГО АНГЛИЧАНИНА в те же ДЕНЬГИ!
С ув....
konkurent
7-2-2018 13:33 konkurent
quote:
Изначально написано underwater:

Ага, кол-во пацанских просмотров увеличить то надо))) Только вот пацаны то вряд ли купят

Каждое ружьё найдёт своего покупателя рано или поздно...
А вот в каком ценовом сигменте находится продавец это вопрос ритарический, исходя из его возможностей, конечно как и все начинал с недорогих ружей...за тем как и все отказался от современных, многие из которых просто "ЖИВЯТ" при охоте на пернатых...
К примеру: имел в пользовании заказной ИЖ-94 в 2-х парах стволов 12 калибра, сделанный на заказ, помогал бывший начальник разрешительной МО генерал Зарубин (ныне покойный)...комбинированная пара стреляла без нареканий даже короткий гладкий на 25-30 м тетерев падал тряпкой дробью ?3. А вот при выстреле с нижнего получёка гладкой пары регулярно делал подранки даже при выстреле по неподвижному тетереву 20-25 м ,сидячему на берёзе и той же дробью (он лежал вроде не подвижно) а при выходе из шалаша после окончания охоты неожиданно улетал. И какие только не пробовал патроны толку не было, так и отдал это ружье в хорошие руки...
Так что у каждого свои  хотелки и свой бюджет...
Со временем, желание получать не только мясо от охоты, но и эстетическое наслаждение от общения в хорошей компании и от охоты с хорошим ружьём у многих возрастает. А если при этом ещё и есть такая возможность в материальном плане, то каждый к этому просто стремиться. 
Поэтому как говорил вроде Кузьма Прутков- "НЕТ КОНЦА СОВЕРШЕНСТВУ"...хочется постоянно улучшаться....и улучшать ВЗРОСЛЫЕ ИГРУШКИ...
И поверьте мне, что многие современные ружья далеки от СОВЕРШЕНСТВА по многим параметрам: не дают достаточной резкости, добиться которой при использовании одних станков ЧПУ без использования доли ручного труда просто не возможно; не дают равномерной осыпи, имеют не надёжные узлы и детали из порошкового металла (а не из монолитного куска железа), что ведёт их преждевременному износу; кроме этого стволы сделаны (ДЛЯ ТОГО ЖЕ УДЕШЕВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА) из низкокачественной или в лучшем случае из дешёвой оружейной стали, да ещё и КРИВЫМИ РУКАМИ.
Поэтому я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи, чтобы за тем их снова выкидывать как тот ИЖ, купленный в своё время кстате за ВСЮ ОФИЦЕРСКУЮ ЗАРПЛАТУ - 35 тыр.
Ну вот, всё что смог рассказал, это моё мнение, и опыт, с которым я столкнулся в живую и поделился с Вами... а выбор опять за Вами...    

edit log

Джуба Чебоборго
7-2-2018 18:17 Джуба Чебоборго
quote:
Изначально написано konkurent:
Каждое ружьё найдёт своего покупателя рано или поздно...
А вот в каком ценовом сигменте находится продавец это вопрос ритарический, исходя из его возможностей, конечно как и все начинал с недорогих ружей...за тем как и все отказался от современных, многие из которых просто "ЖИВЯТ" при охоте на пернатых...
К примеру: имел в пользовании заказной ИЖ-94 в 2-х парах стволов 12 калибра, сделанный на заказ, помогал бывший начальник разрешительной МО генерал Зарубин (ныне покойный)...комбинированная пара стреляла без нареканий даже короткий гладкий на 25-30 м тетерев падал тряпкой дробью ?3. А вот при выстреле с нижнего получёка гладкой пары регулярно делал подранки даже при выстреле по неподвижному тетереву 20-25 м ,сидячему на берёзе и той же дробью (он лежал вроде не подвижно) а при выходе из шалаша после окончания охоты неожиданно улетал. И какие только не пробовал патроны толку не было, так и отдал это ружье в хорошие руки...
Так что у каждого свои  хотелки и свой бюджет...
Со временем, желание получать не только мясо от охоты, но и эстетическое наслаждение от общения в хорошей компании и от охоты с хорошим ружьём у многих возрастает. А если при этом ещё и есть такая возможность в материальном плане, то каждый к этому просто стремиться. 
Поэтому как говорил вроде Кузьма Прутков- "НЕТ КОНЦА СОВЕРШЕНСТВУ"...хочется постоянно улучшаться....и улучшать ВЗРОСЛЫЕ ИГРУШКИ...
И поверьте мне, что многие современные ружья далеки от СОВЕРШЕНСТВА по многим параметрам: не дают достаточной резкости, добиться которой при использовании одних станков ЧПУ без использования доли ручного труда просто не возможно; не дают равномерной осыпи, имеют не надёжные узлы и детали из порошкового металла (а не из монолитного куска железа), что ведёт их преждевременному износу; кроме этого стволы сделаны (ДЛЯ ТОГО ЖЕ УДЕШЕВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА) из низкокачественной или в лучшем случае из дешёвой оружейной стали, да ещё и КРИВЫМИ РУКАМИ.
Поэтому я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи, чтобы за тем их снова выкидывать как тот ИЖ, купленный в своё время кстате за ВСЮ ОФИЦЕРСКУЮ ЗАРПЛАТУ - 35 тыр.
Ну вот, всё что смог рассказал, это моё мнение, и опыт, с которым я столкнулся в живую и поделился с Вами... а выбор опять за Вами...    

Поддерживаю на 100%.

taras-faustita
7-2-2018 19:04 taras-faustita
здорово, 27 лот позырить бы)))))
Telebit
7-2-2018 21:51 Telebit
quote:
konkurent:Думаю, что А.Н. вроде бросил курить, это пагубная привычка.
И по уровню ружей его догнать будет тяжеловато, но в данной ценовой категории (я всё-же считаю её средней - сравнимой с ценой на среднее Итальянское ружьё) возможно...

konkurent, я прикололся и вообще все эти разговоры о пацанских ружьях в контексте Вашей темы - чистый прикол Когда я писал, что А.Н. грустно курит в стороне, я имел в виду, что Вы его по понтам уделали, а не по продаже ружей. У А.Н. с понтами все в порядке, поставленные такие понты, качественные , но Ваши - чистый шедевр, заявить в наше время ружья в ценовом диапазоне 100-200 тыр. бюджетными - это круто, я искренне аплодирую
Ну что, поняли? Или в голове одни ден. знаки, а с чуФФством юмора полный привет?
konkurent
7-2-2018 22:39 konkurent
quote:

konkurent, я прикололся и вообще все эти разговоры о пацанских ружьях в контексте Вашей темы - чистый прикол Когда я писал, что А.Н. грустно курит в стороне, я имел в виду, что Вы его по понтам уделали, а не по продаже ружей. У А.Н. с понтами все в порядке, поставленные такие понты, качественные , но Ваши - чистый шедевр, заявить в наше время ружья в ценовом диапазоне 100-200 тыр. бюджетными - это круто, я искренне аплодирую
Ну что, поняли? Или в голове одни ден. знаки, а с чуФФством юмора полный привет?
Вам там точно @в тески ничего не зажали...а то я сильно переживал и почти всю ночь не спал, даже может из за этого... экий Вы юморяга..., а я простой, правда почти бывший "мусоряга", куда мне понять высокие материи..я всего лишь бескорыстный борец за денежные знаки,...в этом Вы правы не спорю...
Вы тут за ружьём или за юмором, или ещё за чем?
Если за юмором, то Вам в тему к Профессору 99, он у нас на форуме большой юморист, но приходится часто перерегистрироваться, а денег на новый комп видимо нет и быстро палится...
С ув...
Telebit
7-2-2018 23:39 Telebit
quote:
Вам там точно @в тески ничего не зажали...а то я сильно переживал и почти всю ночь не спал, даже может из за этого...

Не, ну чувствуется профессионализм. Какие ассоциации! Сразу кое-что в тиски, и все вопросы решены. Эт хорошо, что Вы почти бывший, эт радует, побольше бы таких пенсионеров. А то методы у Вас больно уж "эффективные". Да еще, если для Вас простой стеб - высокие материи, то лучше конечно бескомпромисная борьба за ден знаки
quote:
Вы тут за ружьём или за юмором, или ещё за чем?

А Вы что, думаете, что у Вас все купят по заявленным ценам? Ага, помечтайте, это не вредно Ваша тема чисто юморная, вот я и юморю
С ружьями у меня все в порядке, просто искать умею, чтобы дешего, качественно и без понтов, мне бренд по барабану, мне - чтобы сохран хороший и бой соответствующий. А кто произвел, Вася Пупкин или ..., ну Вам виднее (в коллекции брендов много), дело десятое.
P.S. Учите мат. часть. Все наши стволы из ижевской стали, а она до сих пор на экспорт идет и не в самые последние фирмы. Это я о низкокачественных сталях.
P.P.S.
quote:

Вот это мне нравиться С какого это перепуга Вам должны поверить? Корифей Вы наш
KipchakANV
8-2-2018 07:37 KipchakANV
quote:
7.Chr. Friedr. Trebel Sul (известен как и многие другие ведущие немцы - штучники входящий в объединение Бюхаг) кал. 16/70 стволы 755, сверловка 16, 9, сужения, испытан 1949 год,
И какие ж они,сужения?
konkurent
8-2-2018 09:38 konkurent
quote:

Вот это мне нравиться С какого это перепуга Вам должны поверить? Корифей Вы наш
ЧТО "ВЕСНА" уже пришла, а лавочки у подъездов ещё не оттаяли??? Не с кем посостязаться в слабоумии? Или ни что Вас так не радует, как не удача "ТОВАРИЩА"?
Я ещё пока не совсем бывший...так что методы придётся чуток потерпеть...тем более, что если задавлю на последок своей карьеры парочку каких нибудь гадов, то жизнь на земле будет немного чище, (КАК ГОВОРИЛ ЖИГЛОВ). 
В корифеи, тем более Вам уважаемый я совсем не набиваюсь...ВЕРИТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮ, высказываю своё мнение, свои выводы (В ОТЛИЧИИ ОТ Вас, Вам же в этой теме чисто поржать...)  подкрепляю всего лишь личными наблюдениями и личным опытом обращения с отечественным охотничьим оружием, которого кстати в пользовании имел думаю не меньше а может и побольше Вашего....
Кстати ничего против оружия МЦ ЦКИБ не ИМЕЮ, коего имел и имею в пользовании не одно и не 5 даже...
Не имею ничего против ИЖ-12 особливо в 16 калибре...ИЖ-54...готов этак до 80-х выпуска..., критикую современные ружья, изготовленные из стали 50А и СДЕЛАННОЕ кривыми руками, отошёл от которого почти от всего (кроме ИЖ-18 именного, ТОЗ 34 не так давно отдал в 4 парах стволов заказное штучное, но это опять другая ценовая категория) и кроме ИЖ-27, экспортное казалось бы, с 1 спуском в 20 калибре, не плохо стреляет, но только 76 патронами и ОПЯТЬ имеет СДВОЙКУ выстрелов. Что опять подтверждает мою версию об изготовлении "КРИВЫМИ" руками ДАЖЕ на ЭКСПОРТ!
Старыми ИЖ-ами  ЕДИНСТВЕННОЕ что, выиграно большинство пулевых соревнований, но стреляют они дробью, на порядок хуже вот и все-это моё мнение!
А верить ему или нет это Ваше личное дело.
И за других не говорите (ВАМ ДОЛЖНЫ ПОВЕРИТЬ - говорите ДОЛЖЕН поверить! А то как то получается у всех такое мнение?), говорите как и я, ЗА СЕБЯ,,, будет более правдиво...
С уважением... не волновайтесь Вы так за чужие денежные знаки...

vmbob007
8-2-2018 13:14 vmbob007
Скажите, у лота номер 3 какой вес и дульные сужения?
konkurent
8-2-2018 14:13 konkurent
quote:
Изначально написано vmbob007:
Скажите, у лота номер 3 какой вес и дульные сужения?
Простите, не указал, Кетнер промерил сверловка 17.1, сужения 0.6 и 0.9, каналы стволов совпадают, с разницей всего 0.01, что говорит высоком качестве сборки...
С ув....
konkurent
8-2-2018 14:17 konkurent
quote:
Изначально написано KipchakANV:
И какие ж они,сужения?
Согласен,  поправил не большой КОСЯК...перемерил, сверловка 17.1, сужения 0.75 и 0.9...стволы ровные, кольца соосные, сверловка каналов стволов одинаковая, до сотки почти совпадает...
С уважением...
KipchakANV
8-2-2018 19:25 KipchakANV
Если не затруднит,качественное фото дульного среза
quote:
Trebel
Я видел что кликается на текст,но все-равно чуть размытое изображение,создаётся впечатление разностенности стволов.Внутри трюмо-трельяж?
konkurent
8-2-2018 23:06 konkurent
quote:
Изначально написано KipchakANV:
Если не затруднит,качественное фото дульного среза Я видел что кликается на текст,но все-равно чуть размытое изображение,создаётся впечатление разностенности стволов.Внутри трюмо-трельяж?

Если не затруднит утром напомните смс на вацаб кину или вибер...
С ув...
PAV_traker
9-2-2018 08:28 PAV_traker
Опять удивляюсь интересному содержимому Вашей коллекции. Удачи в продажах, но как-же размыто понятие "бюджетности" оружия в нашем государстве...
На данный момент работаю в бюджетной сфере, средняя зарплата по нашей отрасли 20 тыс. рублей, по последним данным Счетной палаты. :-(((( Соответственно, такие ружья могут позволить себе только "распорядители" бюджета, но никак не бюджетники.
всего страниц: 19 : 12345...16171819

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
СКИДКИ к охоте в МСК, ружья: ГДР, БЕЛЬГИЯ, АНГЛИЯ ( 2 )