Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ТОЗ 57Т-1С. Башкортостан. Цена вниз! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Продам ТОЗ 57Т-1С. Башкортостан. Цена вниз!
geoman
14-4-2018 23:16 geoman
Ага и гранаты не той системы)))
Подождем
geoman
21-4-2018 22:25 geoman
Спорщики разбежались и тема утонула)))
geoman
13-5-2018 17:20 geoman
Актуально
vborisov_76
13-5-2018 18:06 vborisov_76
Че когда домой.бакля пошлва на белой.с мелким рыбачили пока сапоги не небрали
geoman
14-5-2018 03:20 geoman
quote:
Originally posted by vborisov_76:

Че когда домой.бакля пошлва на белой.с мелким рыбачили пока сапоги не небрали

Скоро, скоро!

vborisov_76
17-5-2018 05:13 vborisov_76
quote:
Изначально написано geoman:

Скоро, скоро!

точнее можно.плюс минус неделя

viter
16-6-2018 21:42 viter
quote:
Originally posted by zyxxel:
прокладку в 0,05 вы визуально не увидите

Её 0,05 еще найти такую надо, замучаешься искать.
А в целом так и есть, в отличие от 0,1 действительно 0,05 очень трудно рассмотреть не откручивая щиток. Только 0,05 это полный пустяк, вот когда 0,2 и больше, вот только тогда "ой".
Там другие вопросы: стяжка это норм, только несимпатичную поставили и далековато, и приклад изрядно укорочен.

edit log

geoman
17-6-2018 07:11 geoman
Странно, сравнивали 2 57х. Одинаковые приклады по длинне у обоих. Надо будет промерить.
С уважением
vborisov_76
17-6-2018 21:11 vborisov_76
quote:
Изначально написано geoman:
Странно, сравнивали 2 57х. Одинаковые приклады по длинне у обоих. Надо будет промерить.
С уважением

приклад у тебя родной.ниче не укорачивалось.поменьще ганзейских спецов слушай.зря ты его продаешь.тыж собаку не держишь.тебе дальний выстрел нужен.единственно если ложе тебе не ложиться тоды да расходы на новое.понять могу.полуавто в этом плане лучше.

geoman
17-6-2018 21:59 geoman
quote:

приклад у тебя родной.ниче не укорачивалось.поменьще ганзейских спецов слушай.зря ты его продаешь.тыж собаку не держишь.тебе дальний выстрел нужен.единственно если ложе тебе не ложиться тоды да расходы на новое.понять могу.полуавто в этом плане лучше.

Есть уже ПА. Мне хватит. Это без дела стоит.
Ты свои продал?

vborisov_76
18-6-2018 06:53 vborisov_76
По бою из полуавто тока фабик с тоз 57т сопоставим.саня рравда на бенели чоки прикупил компнчок гемини и еще кучку.кричит что бой стал чоткий.но чет стрельнул при мне на стенде в осыпи дыры.как у иж43
viter
18-6-2018 20:52 viter
quote:
Изначально написано vborisov_76:
приклад у тебя родной.ниче не укорачивалось.поменьще ганзейских спецов слушай.
зря ты его продаешь.тыж собаку не держишь.

Сделай фото с рулеткой от середины тыльника до крючка, вопросов не будет.
Зы, дальний выстрел с легавой тоже нужен. Когда встанешь с легавой на валюша рядом с высоким лесом, нужно и высоко, и далеко брать. И п/а там не лучший выбор, и обычно больше двух не успеваешь выпустить, и кучности п/а уже не хватает
quote:
стрельнул при мне на стенде в осыпи дыры, как у иж43

Заводские охотничьи патрики хрень по определению.

edit log

vborisov_76
18-6-2018 21:24 vborisov_76
На стенде охот патриков небывает.по легавой дальние бывают тетерев поздний не подпускает собаку.но он шумовой по сути.нафиг не нужен.на 35-40 м раструба достатосно.дальше нужен спецружбас.типа 57т.крихоф.мц .фабарм.по охоте с легааой это 5%.от всех выстоелов.нет смысла держать дальнобои.
viter
19-6-2018 08:12 viter
quote:
по охоте с легавой это 5%.от всех выстpелов

При ходьбе с легавой по уже пуганному тетереву (если не в лом тяжесть 57-го таскать), не шумовой (со стойкой, это смотря как далеко легаш умеет работать), или тяга вальдшнепа рядом с высокими деревьями (высоко тянут, легаш для добора, разумеется) - дальних выстрелов 95%. Из скрадка по сидячей утке, от утки над водой видно всего 20%, закученные и дальние выстрелы это прямая работа для дальнобоя. В целом лёгкие короткостволы актуальны неделю-две с открытия, пока выводками и не стрелянные, дальше дальнобои рулят.
ПыСы: на стенде разным шмаляют, практики лупят 7, 5, 3, 1 от Феттера, это что видел

edit log

vborisov_76
19-6-2018 09:28 vborisov_76
quote:
(если не в лом тяжесть 57-го таскать)

таскаю мц8 вес 3960.не в лом.ибо любое ружье если таскать без правильного погона будь даже 2500 будет казаться тяжестью.......
quote:
со стойкой, это смотря как далеко легаш умеет работать
причем здесь насколько он работает.если собаку поздний не подпускает ближе 40м какая стойка может быть за 40метров?
quote:
дальних выстрелов 95%. Из скрадка по сидячей утке, от утки над водой видно всего 20%, закученные и дальние выстрелы это прямая работа для дальнобоя
возможно ,я духовыми манками работаю садятся на голову.....в хозяйстве любого оружия полно.но охочу только с одним.с ним же и стенд стреляю.очень полезно совмещать.....
viter
19-6-2018 19:50 viter
quote:
если таскать без правильного погона будь даже 2500 будет казаться тяжестью.......

Хорошо, буду точнее. 3200 и меньше кисти терпят таскать, тяжестью не кажется. 3500 и больше кисти уже терпят плохо. В поиске хожу принципиально без погона ибо срывать с плеча обычно поздно, слишком быстро всё происходит, несколько раз птиц просохатил, теперь зарок. И только на обратном ходу, обычно уже по темноте, на ремень и на плечо.
quote:
причем здесь насколько он работает. если собаку поздний не подпускает ближе 40м какая стойка может быть за 40метров?
птицы подпускают кобеля на стойку в районе 15-25 метров. Лишь бы стоял. Стреляю иной на взлёте 40-50 метров, как получится, насколько подпустят, я то уже наготове. Вопрос собственно в том какая чуйка у собаки, насколько далеко начинает потяжку и способна встать, какая птица, и какая высота травы, где сидит птица. Дальше решает дальнобой.
quote:
духовыми манками работаю садятся на голову

Когда как, и смотря какая утка, стеганая или нет. Отнюдь не редко что и на пределе садятся. А 20% это достоверно, по сути малоразмерная цель, лучше дальнобоем, как-то вернее выходит.
quote:
очень полезно совмещать

Да, полезно, но необязательно. Я со своими железками насобачился уже, знаю их посадистость уже вслепую, по ощущениям, перехожу с одного на другое без проблем. Несколько раз перед выходом вскинулся, и тело всё вспомнило.

edit log

vborisov_76
19-6-2018 20:44 vborisov_76
quote:
Хорошо, буду точнее. 3200 и меньше кисти терпят таскать, тяжестью не кажется. 3500 и больше кисти уже терпят плохо.

ерунда.любой вес дискомфортен в руках ежели таскать.
quote:
погона ибо срывать с плеча обычно поздно, слишком быстро всё происходит
трехточечный погон вскидка быстрее чем ежели на локте или плече.ну и веса не чуствуеш.
quote:
Когда как, и смотря какая утка, стеганая или нет. Отнюдь не редко что и на пределе садятся. А 20% это достоверно, по сути малоразмерная цель, лучше дальнобоем, как-то вернее выходит.
каким манком работаете?настеганых утей пока не встречал.садяться все.возвращаю обстреляных.бывало из пары выбивал одну на подлете вторая все равно плюхалась.рядом
quote:
Я со своими железками насобачился уже, знаю их посадистость уже вслепую, по ощущениям, перехожу с одного на другое без проблем. Несколько раз перед выходом вскинулся, и тело всё вспомнило.
ну эт от таланта зависит.но с одного всеж лучше.

edit log

viter
20-6-2018 11:07 viter
quote:
ерунда, любой вес дискомфортен.

Тоже думал что ерунда, оказалось что нет.
quote:
трехточечный погон вскидка быстрее

Оказалось что в руках быстрее: вертеться без трёхточки ловчее, вес меньше на вес трёхточки, и любой погон ружьё трясет на повОдке. Трехточка ещё и ружьё на ходу трет, жалко.
Пока выводки лучше п\а 4 патрона и пластик, по снегу переломка в дереве и двух хватает. Валюш на высоте, утка на воде, и поздний тетерев лучше 57-я. Мелочь с легавой лучше со слабыми чоками и весом меньше 3кг.
С одного не выходит "всеж лучше"

edit log

vborisov_76
20-6-2018 12:39 vborisov_76
quote:
Оказалось что в руках быстрее: вертеться без трёхточки ловчее, вес меньше на вес трёхточки, и любой погон ружьё трясет на повОдке. Трехточка ещё и ружьё на ходу трет, жалко.
Пока выводки лучше п\а 4 патрона и пластик, по снегу переломка в дереве и двух хватает. Валюш на высоте, утка на воде, и поздний тетерев лучше 57-я. Мелочь с легавой лучше со слабыми чоками и весом меньше 3кг.
С одного не выходит "всеж лучше"

ну мнение ваше,соприть не буду.разные подходы к охоте.че с легавой вертеться?не споник чать подошел и или быстро прихромал,послал.добыл...полуавто на тетерева при цене за голову 2т.р и редкости данной птицы считаю не правильно.потому как вкусовые у оного примерно как у кряквы ......
viter
20-6-2018 14:13 viter
quote:
редкости данной птицы

С легавой тетерев, помягче скажем ... отнюдь не редкость. Особенно сейчас, когда поля травить химикатами перестали, так и развелось их. Особенно много на открытии, когда они из выводка поштучно разлетаются, только успевай нажимать.
ПС: А почему за тетерева 2тр? Если не склероз то 20р за голову? Или это у вас его нет, а где есть так три шкуры дерут?
quote:
вкусовые у оного примерно как у кряквы

Да как сказать, вот мой легаш от уток нос воротит, а тетерева доедает только хруст стоит.

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ТОЗ 57Т-1С. Башкортостан. Цена вниз! ( 3 )