Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Хочу заказать мр43кн 510мм (экспортный) в тд Байкал ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
tundraaa
19-10-2017 06:01 tundraaa
Что то спецсвязь не торопится, сказали только на следующей недели у тд Байкала заберут...
AG606
26-10-2017 19:33 AG606
quote:
Изначально написано tundraaa:
Что то спецсвязь не торопится, сказали только на следующей недели у тд Байкала заберут...

Мне тоже тдБайкал сказали 1-2 недели пока спецсвязь получить разрешение на перевозку, скольк у Вас заняло времени?

tundraaa
26-10-2017 21:29 tundraaa
quote:
Изначально написано AG606:

Мне тоже тдБайкал сказали 1-2 недели пока спецсвязь получить разрешение на перевозку, скольк у Вас заняло времени?

Вчера спецсвязь забрала, сегодня представитель ТД отзванился и назват трек номер, пробил(26.10.2017 06:04 Выдано на маршрут Татарстан Респ, Казань г Казань-Москва, Авто). Вообщем завтра 27 было бы три недели как они получили мои документы, 6 они были уже у них(но это была пятница)))

Домовой_06
26-10-2017 22:09 Домовой_06
quote:
Для российского рынко идут с цилиндроми а на экспорт с д/н , это одно из отличий
Неправда ваша. У меня обычное, и с насадками.
tundraaa
27-10-2017 13:50 tundraaa
Доброго дня. Сегодня в 9.30 представитель спецсвязи позвонил и сказал , что посылку можно забирать, я как раз ехал с работы, заехал, получил.
AG606
29-10-2017 21:32 AG606
quote:
Доброго дня. Сегодня в 9.30 представитель спецсвязи позвонил и сказал , что посылку можно забирать, я как раз ехал с работы, заехал, получил.

Поздравляю!) Ну и что скажите? Как качество ?

tundraaa
30-10-2017 13:13 tundraaa
quote:

Поздравляю!) Ну и что скажите? Как качество ?

Спасибо.Ну, что сказать, рассказывать можно долго, забрал у спецсвязи, при распаковке дома обратил внимание, что упаковка не в лучшем состоянии, целостность не нарушина, но коробка в каких то пятнах, сверху на крышки как буд-то, что то капало, а снизу жирное пятно...Напрягло. Открыл внутри вроде всё в порядке но такое ощущение как будто ружьё хранилось не на складе производства, а гдето на чердаке. Про какуе то консервационную смазку и речь нет, хотя в документах написано, что проведена консервация и печать)))и типо того, что через два года должна провадится переконсервация, на что было забито. Стволы в пыли в каких то опилках, но это ладно очистить протиреть не проблема за три года и не такое бывает. Тех состояние это ещё один удар ниже пояса, пугаться не стоит не чего криминального нет, но СУКА почему новая вещь купленная не с рук, а у производителя должна требовать каких то доработок. Отсутствие какой либо смазки, от этого хруст, скрип , разобрал , промыл, смазал всё путём, чеки вывернул с трудом, (почистил смазал заменил на цилиндр и цилиндр с напором )прогнал туда сюда пару раз, всё нормально встало на место. Дерево хорошего качества, было тоже в каких то пятнах (слюнях))) протёр всё нормально, прошёлся ещё пару раз маслом(заиграло, заблестело)но не я это должен делать , ТД Байкал мог бы делать какуе то предпродажную подготовку... Подгонка приклада так себе, есть зазоры в общем штамповка на мой взгляд не критично( но я и не летал в облаках )))Так называемый Экстрактор гильз такое ощущение как буд то был выточен ПТУшником при помощи напильника, берёшь в руки и боишся обрезаться, снял, шлифанул(работы на 10 мин, но они бл... этого делать не хотят), была ещё проблема, флажок переламывания ствола не стоял ровно по центру, когда стволы открыты он по центру приклада, а когда захлопываешь, он немного смещён вправо, понял , что замки немного упираются в ответную часть не на, что не влияет, всё плотно без Шота но не по феншую, потом разберусь. Ну и больше всего бесят отвёрточники, с кривыми руками, винты которые держат накладки щеки с тонкими пазами вот у них руки трясутся и из пазов срываются , остаются задиры, лечится или заменой и аккуратной вкруткой новых винтиков или как я шлифанул и заворонил, аккуратно вкрутил. Вообщем мужчины, мой вывод сиё изделин в том виде виде как оно есть тянет на 3+, но меня это не смутило я предполагал, что так и будет, хотя надеялся на лучшее(экспорт))). Нормальная рабочая машинка, можно пользовать и как есть. Стоить с учётом всех замечаний должна была подешевле по моим прикидкам 14-16 руб. Кто заказал или думает, решать вам , но вещь интересная, в целом я не жалею ни разу и расставаться не планирую. Вот как то так . С уважением

edit log

tundraaa
30-10-2017 13:23 tundraaa
Да забыл, ствол 14 года, кому интересно надписи о его экспортном предназначении на месте, если интересно будет могу добавить фоток но не раньше чем завтра, сегодня на сутках. Удачи

edit log

AG606
30-10-2017 13:49 AG606
quote:
Да забыл, ствол 14 года, кому интересно надписи о его экспортном предназначении на месте. Удачи

Спасибо за отзыв) На 3+ меня устроит, так как на большое не надеялся) Буду ждать свое ружьишко

AG606
30-10-2017 13:55 AG606
quote:
Да забыл, ствол 14 года, кому интересно надписи о его экспортном предназначении на месте. Удачи

А чем воронили ?

tundraaa
30-10-2017 14:02 tundraaa
Думаю не пожалеете , вещь с харизмой, притащил на работу сегодня всем понравилась, такую вещь берут кому по душе, и точно не единственный в сейфе)))))
tundraaa
30-10-2017 14:07 tundraaa
Да у меня остовалось немного холодного воронения , сапфир по моему.
tundraaa
1-11-2017 15:33 tundraaa
quote:

Спасибо за отзыв) На 3+ меня устроит, так как на большое не надеялся) Буду ждать свое ружьишко

Если не сложно будет, как получите напишите в двух словах, что у вас... Немного по колдовал, я своё привёл в хорошее эстетическое и рабочие состояние)))

AG606
1-11-2017 18:36 AG606
quote:

Если не сложно будет, как получите напишите в двух словах, что у вас... Немного по колдовал, я своё привёл в хорошее эстетическое и рабочие состояние)))

Обязательно отпишусь

Максуд-Оглы
1-11-2017 21:28 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано vitaliy17006:
Заказывал как-то летом через "Байкал" МР-155 в камуфляже,хотел с полуавтоматом осенью в Астрахань на охоту рвануть. Ждал два месяца,съездил с двустволкой. А когда дождался-сильно удивился. Прислали другое ружье,в черном пластике. Звонил,ругался,обещали исправиться. Хотел с них в виде извинения хоть бонус какой получить,чехол там,или удлиннитель магазина,сначала согласились,потом сказали,что ничего нет в наличии. Оформил новую зеленку,снова ждал... Прислали. По весне выяснилось на тяге,что при стрельбе "девяткой" магнум чок завернуло. Теперь снова им ствол отправлять,на "ремонт". Такой вот он,этот"Байкал",да и завод такой же...

У нас(сам такой) принято учиться на своих ошибках!
Никогда больше! No more! Этого говна я не возьму! Посты мои есть в ветке по нему.
Вот наХуА, скажите мне, брать это говнище, когда, на рынке сейчас, полно всего? И Турки и Китайцы и, даже с б/у брэндовыми нет проблемм?! Есть ведь ганза?! А эти у...ны с Ижевска, живут, словно в прошлом столетии!? Мол из нихера и выбирать нЕхера?! Они, словно та судья, которая дочку отдавала замуж, думая, что ютьюба нет на свете!)))

edit log

AG606
9-11-2017 13:48 AG606
quote:

Сегодня позвонили с ТД Байкал и сообщили что ружьё передано в спецсвязь, трек номер почему то сказали сообщат через неделю. Неуспел спросить почему только через неделю)

tundraaa
10-11-2017 01:10 tundraaa
quote:

Сегодня позвонили с ТД Байкал и сообщили что ружьё передано в спецсвязь, трек номер почему то сказали сообщат через неделю. Неуспел спросить почему только через неделю)

А вам сказали сколько до вас едет посылка?

AG606
17-11-2017 13:14 AG606
quote:

Сегодня наконец то забрал ружьё,ружьё 2014 г.в было очень грязное) чоки откручивались со скрежетом ) из минусов немного крива припаяна планка, кольца в стволах ровные, цвет дерево приклада светлый( хотел темного цвета, но это мелочи). Теперь я сам убедился, что разницы между экспортным и для России разницы нет никакой.

AG606
17-11-2017 13:15 AG606
quote:

Сегодня наконец то забрал ружьё,ружьё 2014 г.в было очень грязное) чоки откручивались со скрежетом ) из минусов немного крива припаяна планка, кольца в стволах ровные, цвет дерево приклада светлый( хотел темного цвета, но это мелочи). Теперь я сам убедился, что разницы между экспортным и для России разницы нет никакой.

AG606
17-11-2017 13:49 AG606

click for enlarge 960 X 1280 512.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 542.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 552.4 Kb
всего страниц: 3 : 123