Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ТОЗ-34Р калибр 12х70 цена вниз ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Runjero
18-9-2017 12:21 Runjero
Предложу паяные трубы, в народе называемые ТОЗ-34Р.

Калибр 12х70
Сужения 0,5/1.0

По РОХа 1990 года выпуска. По номеру 1978 года выпуска.

Исполнение по номеру рядовое. В реальности подарочное, за исключением отсутствия всечки серебра по дереву. Всечка серебра по металлу присутствует.

Установить, как и почему такое исполнение на таком номере получилось, невозможно. Единственное возможное объяснение, это передача ружья на ЦКИБ для обучающих работ тамошних граверов (таким образом туда попадали помимо простых ТОЗов еще и ИЖи). Коллеги с ганзы подтверждают эту гипотезу.

Настрел - неизвестен. Мой личный порядка 200 выстрелов.

Железо в идеале, дерево для коротколапых (для нормального человека наверное надо прикрутить более толстый затыльник).

Сразу скажу, что исполнение не имеет ничего общего с обычными рядовыми и штучными экземплярами.

Причина продажи - наличие других паяных труб, которые надо тоже наконец выгулять.

Денег пусть будет 60 000 рублей.

Дорогонахи и прочие апы приветствуются. Возможность торга - если только сможете аргументировано доказать его необходимость.

Можете предложить что-нибудь на обмен

Фото какие сейчас есть в наличии, но они все равно ничего информативного не несут. нужно смотреть в живую. Там, где на фото кажутся проблемные места - не пугайтесь. Это просто грязь))).

P.S. Если Вы видите эту тему и она не закрыта (с появлением сообщения "Продано"), то значит товар еще находится в продаже и его можно приобрести.

edit log

Runjero
18-9-2017 12:35 Runjero
1

click for enlarge 1000 X 750 125.0 Kb
click for enlarge 1000 X 750 126.9 Kb
click for enlarge 1000 X 750 117.1 Kb
click for enlarge 1000 X 750  91.0 Kb
click for enlarge 1000 X 750 104.6 Kb
Runjero
18-9-2017 12:39 Runjero
2

click for enlarge 1000 X 750  93.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 340.5 Kb
click for enlarge 1000 X 750 119.9 Kb
click for enlarge 1000 X 750 118.0 Kb
Джоконда
18-9-2017 13:26 Джоконда
quote:
По номеру 1978 года выпуска.

Странный ружбай..

edit log

Runjero
18-9-2017 14:02 Runjero
quote:
Изначально написано Джоконда:

Каким образом сюда вписывается наличие флажка..?По дереву тоже есть несоответствия.Думается,что современная реплика.Странное ружье..

В чем проблема с флажком? Как установили, что буква перед знаком номера набита раньше? С чего решили, что приклад и цевье вообще делали на ТОЗе?
Это вопросы, на которые мне реально интересно получить ответы, так как разобраться что к чему, и как такое появилось я пытаюсь уже давно.
Исполнение вроде подарочное, по металлу свечка серебра, врезка дерева и само его исполнение на очень хорошем уровне (рядовые и штучные ТОЗы и рядом не валялись).

Джоконда
18-9-2017 14:07 Джоконда
Нужно спрашивать более сведущих камрадов,напишите Petr!,он много ТОЗ-34 изучал..
Соло1
18-9-2017 14:26 Соло1
quote:

Каким образом сюда вписывается наличие флажка..?По дереву тоже есть несоответствия.Думается,что современная реплика.Странное ружье..

Ружье по своему исполнению полностью соответствует образцам выпуска 1978 года.Но вот номер,щека на прикладе,насечка,нитрид титана-это да, немного из другого времени.

edit log

KPeter
18-9-2017 14:33 KPeter
Туляк Goltfrеed писал о таких ружьях. Проводились по номенклатуре как рядовые, а изготавливались как подарчники или сувенирка. Для себя любимого или своих. А флажок вроде как раз с 78-го освоили.

edit log

Runjero
18-9-2017 14:41 Runjero
quote:
Нужно спрашивать более сведущих камрадов,напишите Petr!,он много ТОЗ-34 изучал..

Петра и спрашивал в первую очередь. Про ЦКИБ его догадка.

voronovu531
18-9-2017 14:41 voronovu531
Rhfcjnf
Petr!
18-9-2017 14:44 Petr!
quote:
А флажок вроде как раз с 78-го освоили.

На рядовых 1978 года флажок уже ставили. На штучных -ответить затрудняюсь, на сувенирных и подарочных флажка не было.
Runjero
18-9-2017 15:39 Runjero
quote:
Изначально написано Petr!:

На рядовых 1978 года флажок уже ставили. На штучных -ответить затрудняюсь, на сувенирных и подарочных флажка не было.

По этому и предпологается переделка этого ружья на ЦКИБе. Вроде мы к такому консенсусу пришли.

KPeter
18-9-2017 15:53 KPeter
Или вроде как рядовое украсили как подарочное.
Goltfreed
18-9-2017 16:04 Goltfreed
Осадка хорошая, но не ЦКИБа (качество не дотягивает), дерево состругано из цельного куска ореха, что само по себе говорит об отношении к его (ружья) производству.
ВСЕ клейма - ТОЗовские,
quote:
Это вопросы, на которые мне реально интересно получить ответы, так как разобраться что к чему, и как такое появилось я пытаюсь уже давно.
Исполнение вроде подарочное

исполнение скорее "художественно-штучное", версий может быть много, вот Вам одна: на ТОЗ в ремонт занесли "утопленника", "погорельцв" и т.д. с номером Ф 32056 , взяли современное ружье, сделали тюнинг и "набили" нужный номер, но так как собственник пожелал флажковую колодку, "добили" к номеру 90 (год ремонта) а потом при купле-продаже, регистрации (может это подарок) уже номер в РОХе пошёл как и на ствольном блоке (оригинал, соответственно, пошёл на "сжигалку")
Runjero
18-9-2017 16:42 Runjero
quote:
Изначально написано Goltfreed:
Осадка хорошая, но не ЦКИБа (качество не дотягивает), дерево состругано из цельного куска ореха, что само по себе говорит об отношении к его (ружья) производству.
ВСЕ клейма - ТОЗовские,
исполнение скорее "художественно-штучное", версий может быть много, вот Вам одна: на ТОЗ в ремонт занесли "утопленника", "погорельцв" и т.д. с номером Ф 32056 , взяли современное ружье, сделали тюнинг и "набили" нужный номер, но так как собственник пожелал флажковую колодку, "добили" к номеру 90 (год ремонта) а потом при купле-продаже, регистрации (может это подарок) уже номер в РОХе пошёл как и на ствольном блоке (оригинал, соответственно, пошёл на "сжигалку")

Вариант вполне имеет право на жизнь. Кому то достанется хорошее ружье.

PAV_traker
19-9-2017 05:21 PAV_traker
quote:
Originally posted by Runjero:

"утопленника", "погорельцв" и т.д. с номером Ф 32056

Вряд ли. Расстояние между буквой Ф и номером 37056 уж очень аккуратно подходит аж для 3-х символов " ? 9 0 "
Или все номера бились сразу, или "добивались" Ф ? 9 0
ИМХО.
Максим ковров
на вид старое видавшее виды ружье с внешним лоском.Хотелось спросить у продавца:откуда такое ценообразование?
Yura61
19-9-2017 12:52 Yura61
quote:
Изначально написано Максим ковров:
на вид старое видавшее виды ружье с внешним лоском.Хотелось спросить у продавца:откуда такое ценообразование?

Взять, в смысле купить, новое за 40 с хвостиком, поменять дерево и заказать гравировку для себя любимого. ИМХО-не уложитесь в 60. К цене добавятся " невидимые миру слезы"...
Ап красивой и редкой по исполнению 34!

Runjero
19-9-2017 12:53 Runjero
quote:

В первом посте написано, что фото не передают реальное положение. Ружье в хорошем состоянии без проблем и косяков.
С ценой все просто. Новые рядовые дрова под названием ТОЗ-34Р от Тульских оружейников в одном из самых дешевых магазинов Темпгане сейчас стоят 41 200 рублей. Комментарии по моему излишни.
Все равно думаете что дорого? Аргументируйте и цена снизится (есть правда вариант, что по итогу может и подняться, если в результате аргументов найдутся не недостатки, а дополнительные достоинства ).

edit log

audentes
19-9-2017 12:59 audentes
Гаражный МЦ подобный ТОЗ?
Runjero
19-9-2017 13:03 Runjero
quote:
Изначально написано audentes:
Гаражный МЦ подобный ТОЗ?

Вопрос? Мысли в слух? Или просто поговорить хочется? Не понял этот пост Что Сказать то хотели?

Niakis
19-9-2017 13:28 Niakis
Интересно эти новые тозы какой олень будет покупать,если в темпе там же турки на 12т рублей дешевле лежат,в качестве как минимум не хуже,не говоря что там еще сменные дс в комплекте?
audentes
19-9-2017 14:25 audentes
quote:
Изначально написано Runjero:

Вопрос? Мысли в слух? Или просто поговорить хочется? Не понял этот пост Что Сказать то хотели?

Вопрос!

Runjero
19-9-2017 14:34 Runjero
quote:
Изначально написано audentes:

Вопрос!

Можно как-то более раскрыто его задать. Я его честно говоря не понял.

Максим ковров
quote:
В первом посте написано, что фото не передают реальное положение. Ружье в хорошем состоянии без проблем и косяков.
С ценой все просто. Новые рядовые дрова под названием ТОЗ-34Р от Тульских оружейников в одном из самых дешевых магазинов Темпгане сейчас стоят 41 200 рублей. Комментарии по моему излишни.
Все равно думаете что дорого? Аргументируйте и цена снизится (есть правда вариант, что по итогу может и подняться, если в результате аргументов найдутся не недостатки, а дополнительные достоинства ).

я бы сказал обычное состояние.гравировка на качество боя ружья никак не влияет.уж коли на то пошло,то необходимо упомянуть про теневые кольца в стволах,а то их никто не видел.выложите фото пристрелочных мишеней:как бьет пулей,дробью.Выдающимися качествами боя тозы никогда не обладали.Да резко и кучно,но не всегда,вдобавок неравномерно и бывает не в ту сторону.ЭТО ОБЫЧНАЯ СОВЕТСКАЯ ВАЛОВКА.
Новый владелец,который будет Охотится с этим ружьем,будет пилить приклад под себя или закажет новый.Приклад-расходный материал.
Думаю,наперед хаять тульских оружейников не стоит,дрова там продают или нет,определит покупатель в магазине,а не дядя за компьютером.Лично сам видел советский тоз со знаком качества с кривыми стволами.Делали и тогда "хорошо" и как повезет.
С ценообразованием с учетом выше сказанного понятно,что за такие деньги можно взять послевоенную иномарку в хорошем состоянии с гравировкой или МЦ6 например.
"Такая корова нужна самому,не выдоить за день устанет рука".

Petr!
19-9-2017 16:47 Petr!
quote:
Изначально написано Goltfreed:
на ТОЗ в ремонт занесли "утопленника", "погорельцв" и т.д. с номером Ф 32056 , взяли современное ружье, сделали тюнинг и "набили" нужный номер, но так как собственник пожелал флажковую колодку, "добили" к номеру 90 (год ремонта)

Да... Только сейчас обратил внимание на кол-во цифр в номере. Либо добили последние две, тогда "90" автоматом стало годом выпуска, ну либо "Ф и символ N", но это уж слишком, чтобы ружье 90-го года состарили до флажкового первого года выпуска.
Но что-то в этом есть. Что интересно на колодке?

Runjero
19-9-2017 16:48 Runjero
quote:

я бы сказал обычное состояние.гравировка на качество боя ружья никак не влияет.уж коли на то пошло,то необходимо упомянуть про теневые кольца в стволах,а то их никто не видел.выложите фото пристрелочных мишеней:как бьет пулей,дробью.Выдающимися качествами боя тозы никогда не обладали.Да резко и кучно,но не всегда,вдобавок неравномерно и бывает не в ту сторону.ЭТО ОБЫЧНАЯ СОВЕТСКАЯ ВАЛОВКА.
Новый владелец,который будет Охотится с этим ружьем,будет пилить приклад под себя или закажет новый.Приклад-расходный материал.
Думаю,наперед хаять тульских оружейников не стоит,дрова там продают или нет,определит покупатель в магазине,а не дядя за компьютером.Лично сам видел советский тоз со знаком качества с кривыми стволами.Делали и тогда "хорошо" и как повезет.
С ценообразованием с учетом выше сказанного понятно,что за такие деньги можно взять послевоенную иномарку в хорошем состоянии с гравировкой или МЦ6 например.
"Такая корова нужна самому,не выдоить за день устанет рука".

Вы прикалываетесь? Вы лично такую подгонку деталей на многих ТОЗах видели? Сдается мне что вообще ни на одном. Иначе чуши не писали бы. Гравировка здесь идет красивым дополнением. Оружие должно быть элегантным. Кольца увидит будущий владелец, как и все ружье, мы же не через интернет его оформлять будем. Про отстрел вариант обсуждаемый. Но пусть желающий сделает это сам, что бы потом не было вопросов. Приклад - расходник, на это могу сказать только одно, видимо у богатых свои причуды. Сейчас хороший приклад из подобного ореха с врезкой и подгонкой будет стоить примерно как само ружье, если не дороже.
Про тульские дрова - видимо либо Вы не видели ничего лучше, либо вообще не представляете, как выглядит нормальное оружие.
Про кривые стволы - это чисто русская заморочка. На Береттах они в изобилии. Каждая третья-четвертая не идеальна. При этом стреляют они так, что иной "советский знак качества молча завидует". Но что-бы Вас успокоить - стволы здесь прямые.
Как показывает практика - кто хочет купить просто приезжает, смотрит и если все устраивает покупает. А кто начинает разглагольствовать про какие-то моменты пытается только поднять ЧСВ.

Runjero
19-9-2017 16:51 Runjero
quote:

Да... Только сейчас обратил внимание на кол-во цифр в номере. Либо добили последние две, тогда "90" автоматом стало годом выпуска, ну либо "Ф и символ N", но это уж слишком, чтобы ружье 90-го года состарили до флажкового первого года выпуска.

Я не все номера выложил? Где еще посмотреть?

Джоконда
19-9-2017 17:49 Джоконда
quote:

В начале темы тож писал о номерном и буквенно цифровом несоответствии,но не смог и сам это осмыслить..,потому и потер.Имхо- позднее были набиты и буква Ф,и знак N,и цифра 90.Мне кажется,что шрифт этих знаков немного отличается от последних цифр..Но вот зачем это могло быть сделано-до сих пор в толк не возьму.Позвонить на завод и что-либо выяснить,думаю-не реально.Если только бывшего владельца искать или экспертизу заказывать..
P/S С другой стороны и 056 могли позже набить.Кстати клеймили у них,порой,почем зря.Но тут какой-то особый случай..))

edit log

Runjero
19-9-2017 18:28 Runjero
quote:

В начале темы тож писал о номерном и буквенно цифровом несоответствии,но не смог и сам это осмыслить..,потому и потер.Имхо- позднее были набиты и буква Ф,и знак N,и цифра 90.Мне кажется,что шрифт этих знаков немного отличается от последних цифр..Но вот зачем это могло быть сделано-до сих пор в толк не возьму.Позвонить на завод и что-либо выяснить,думаю-не реально.Если только бывшего владельца искать..
P/S С другой стороны и 056 могли позже набить.Опять запутался..))

Если изначально номер был 37056, то что это тогда за номер и какой год выпуска?

audentes
19-9-2017 19:49 audentes
quote:
Изначально написано Runjero:

Можно как-то более раскрыто его задать. Я его честно говоря не понял.

Гаражный ТОЗ, это когда в 90е мастера по гравировке, брали рядовые или отбраковку задешего на заводе, дома "на коленке" делали "хохлому", а патом через магазин под видом рядового-штучного реализовывали.

Соло1
19-9-2017 20:12 Соло1
quote:
Если изначально номер был 37056, то что это тогда за номер и какой год выпуска?
Мое мнение,камрад Джоконда верно заметил различие шрифтов,но выводы правильнее будут другие.Номер ФN 9037 как раз более походит на родной(шрифт немного угловатый).А вот 056(написание цифр более округлое) потом,видимо, были добавлено.Обстоятельства сего действа скорее всего выяснить не возможно.Если только дело случая.

edit log

хренов
19-9-2017 20:34 хренов
quote:

У меня штучник 1978 года выпуска. С флажком. В теме тоз-34 глазами владельца фото выкладывал.

Максим ковров
quote:
Вы лично такую подгонку деталей на многих ТОЗах видели

у самого был тоз 34 рядовой с такой подгонкой,и штучные держал в руках ничем подгон от вашего не отличается.
quote:
Приклад - расходник, на это могу сказать только одно, видимо у богатых свои причуды

нет-это необходимость на охоте.из неприкладистого ружья навскидку не постреляешь.Это и у Бутурлина есть и у Зернова.
quote:
Вы не видели ничего лучше, либо вообще не представляете, как выглядит нормальное оружие

У каждого своё понятие о хорошем ружье.
На мой взгляд вечная продажа.Один покупает,другой продает.
Runjero
19-9-2017 20:44 Runjero
quote:
Изначально написано Соло1:
Номер ФN 9037 как раз более походит на родной

Тогда это ружье 78 года.

хренов
19-9-2017 20:47 хренов
На скобе тоже новый шрифт, более округлый. Там его вообще не должно быть.
click for enlarge 713 X 198  33.5 Kb

edit log

Runjero
19-9-2017 20:47 Runjero
quote:

У каждого своё понятие о хорошем ружье.
На мой взгляд вечная продажа.Один покупает,другой продает.

Ваше представление о ружьях в принципе понятно, о продаже то же. Ваше мнение вполне имеет право на жизнь, но у меня другая точка зрения.

хренов
19-9-2017 20:53 хренов
если не затруднит, сделайте фото с такого ракурса (подозреваю, что у вас там чисто либо старый номер перечеркнут)
click for enlarge 960 X 1280 156.6 Kb

edit log

Runjero
19-9-2017 20:59 Runjero
quote:
Изначально написано хренов:
если не затруднит, сделайте фото с такого ракурса

Интересно, очень интересно. У меня на колодке никакого номера нет.

click for enlarge 1707 X 1280 335.4 Kb

хренов
19-9-2017 21:03 хренов
quote:
Originally posted by Runjero:

У меня на колодке никакого номера нет

Поглядите внимательно, нет ли следов сварки и последующей обработки, Скорее всего старый номер заварили и восстановили геометрию.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ТОЗ-34Р калибр 12х70 цена вниз ( 1 )