Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Не продам Sauer 47 S, к 16. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не продам Sauer 47 S, к 16.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
mfee
P.M.
11-8-2017 17:39 mfee
Всех приветствую! Ружье в Волгограде! Состояние- как новое. Тугое в запирании, рычаг запирания доводится пальцем, стволы зеркало, кал 16/70, 1949 год. Длина стволов 700 мм, сужения 0,6/0,8. каналы 16,9 оба, вес 3100 г
Цена: Снял с продажи.
Может нужно кому?
Оформление в ЛРО в один заход за 15 мин.

ВИДЕО -уже не доступно

click for enlarge 1920 X 1280 334.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 317.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 342.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 253.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 321.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 251.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 332.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 195.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 293.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 265.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 308.5 Kb

doktor007
P.M.
11-8-2017 18:46 doktor007
Ах красавец!
Jerder
P.M.
11-8-2017 19:53 Jerder
А какая длинна стволов?
mfee
P.M.
11-8-2017 20:02 mfee
700
doktor007
P.M.
11-8-2017 20:19 doktor007
Прям как из закромов))) сужения?
ASKRIM
P.M.
11-8-2017 21:18 ASKRIM
Реставрировалось?
mfee
P.M.
11-8-2017 23:16 mfee
Сужения могу только штангеном померять.

Мною не реставрировалось. Куплено в мае. Только почистил и смазал.

Что со стволами?- вопрос не понял

Врубель
P.M.
11-8-2017 23:46 Врубель
Чеки есть?! или трубы?)
Кузьмич999
P.M.
11-8-2017 23:58 Кузьмич999
в феврале было-каналы 16.9 оба, сужения 0.5/0.8
Врубель
P.M.
12-8-2017 00:09 Врубель
Кузьмич999:
в феврале было-каналы 16.9 оба, сужения 0.5/0.8

Отличная комбинация плюс отличный внешний вид плюс отличное состояние плюс отличное немецкое качество плюс полные замки : хорошее ружье! Зачем было его покупать чтобы потом его продавать?!

adolf iuiitttu
P.M.
12-8-2017 01:08 adolf iuiitttu
плюс полные замки

Какие там полные замки? Ну ка посчитайте внимательно шпильки.
ружью ап!
Кузьмич999
P.M.
12-8-2017 08:24 Кузьмич999
было бы оно еще с парой 12 калибра (как обычно ) и в чемодане,
ДТ-75
P.M.
12-8-2017 08:27 ДТ-75
Шикарное ружье! Ап земляку!
mfee
P.M.
12-8-2017 08:51 mfee
Originally posted by Врубель:

Зачем было его покупать чтобы потом его продавать?!


Понимание приходит не сразу )
Равно как и понимание того, что это ружье продаю зря)))
alex12
P.M.
12-8-2017 09:06 alex12
adolf iuiitttu:

Какие там полные замки? Ну ка посчитайте внимательно шпильки.
ружью ап!

Обыкновенный подкладной замок на боковых досках с верхней пружиной - в народе считается как "полный" .
mfee
P.M.
12-8-2017 09:24 mfee
Originally posted by adolf iuiitttu:

Какие там полные замки? Ну ка посчитайте внимательно шпильки.
ружью ап!

Три штифта говорят об отстутствии перехватывателя и всего то, коллега ))...

mfee
P.M.
12-8-2017 11:07 mfee
Originally posted by alex12:

Обыкновенный подкладной замок на боковых досках с верхней пружиной - в народе считается как полный
"

Обыкновенный?
Скорее необыкновенный)):

"По сложившейся терминологии замком охотничьего ружья называют ударный механизм, предназначенный для воспламенения заряда. Классический замок современного бескуркового охотничьего ружья пришёл к нам из целого ряда конструкций, которые появились в период бурного роста оружейной промышленности в XIX веке. Этот замок получил наименование подкладного замка на боковой доске потому, что его полностью собирают на боковой доске и налаживают, независимо от механизма взведения курка и спускового механизма. Стоимость его высока, и поэтому он всегда был принадлежностью ружей высшего класса с вертикально или горизонтально расположенными стволами. Сейчас почти все оружейные фирмы считают необходимым выпускать хотя бы небольшими партиями ружья высшего класса с такими замками, чтобы подчеркнуть свой авторитет и возможности."

Отсюда: weaponland.ru

adolf iuiitttu
P.M.
12-8-2017 15:39 adolf iuiitttu
Обыкновенный подкладной замок на боковых досках с верхней пружиной - в народе считается как "полный"

Но мы то знаем с Вами, что это не полный замок.
adolf iuiitttu
P.M.
12-8-2017 15:44 adolf iuiitttu
Три штифта говорят об отстутствии перехватывателя и всего то, коллега ))...

Ну ко посмотрим внимательнее.
Вот это настоящий полный замок. Пример потроха Перде.
click for enlarge 1700 X 1273 289.4 Kb
ДТ-75
P.M.
12-8-2017 15:51 ДТ-75
Замки замками, а ружье хорошее!)
adolf iuiitttu
P.M.
12-8-2017 16:05 adolf iuiitttu
Замки замками, а ружье хорошее!)

Хорошее. Ни кто не спорит.
Просто просвещаем некоторых форумчан.
mfee
P.M.
12-8-2017 16:50 mfee
Originally posted by adolf iuiitttu:

Просто просвещаем некоторых форумчан.


Если вы меня пытаетесь просветить, то я нигде и не утверждал, что на этом ружье стоит полный замок. Holland Holland или другой полный замок того же пердюка в аналогичном состоянии это совсем другие деньги, мой друг.
Но то, что это ружье высшего класса вы же не станете отрицать? Ну, скажем также как, утверждать то, что в ваших шомполах наличие белого металла в месте стыка вызвано желанием обеспечить большую крепость изделия, в ущерб эстетике и красоте, а не желанием удешевить процесс изготовления ваших шомполов ?
click for enlarge 1707 X 1280 508.6 Kb
adolf iuiitttu
P.M.
12-8-2017 17:38 adolf iuiitttu
Если вы меня пытаетесь просветить, то я нигде и не утверждал, что на этом ружье стоит полный замок. Holland Holland или другой полный замок того же пердюка в аналогичном состоянии это совсем другие деньги, мой друг.
Но то, что это ружье высшего класса вы же не станете отрицать? Ну, скажем также как, утверждать то, что в ваших шомполах наличие белого металла в месте стыка вызвано желанием обеспечить большую крепость изделия, в ущерб эстетике и красоте, а не желанием удешевить процесс изготовления ваших шомполов ?

Спокойней. Дышим ровнее.)))
Это больше к общему развитию, а не Вам лично. Вы и не утверждали. Согласен.
Про высший класс увы буду отрицать. Не дотягивает оно до высшего Класса. Это ружьё можно назвать люкс класс.
Про шомпола: Вы первый из того числа заказчиков кто обратил внимание на метал разного цвета.
Я делаю их по отработанной технологии. Уж если на то пошло, вы перед заказом, смотрели фото в моей теме. Если Вас не устраивала разница цвета металла, я бы для Вас лично подумал как изготовить всё из жёлтого. Но заплатили бы вы дороже.
Вот и всего делов.
Я не считаю это каким то минусом и уж тем более браком.
adolf iuiitttu
P.M.
12-8-2017 17:41 adolf iuiitttu
Этот Зауэр стоит на одной ступени с 76-ым Зимсоном.
Продаваемое ружьё находится в прекрасном состоянии. Удачи продавцу!
KPeter
P.M.
12-8-2017 17:47 KPeter
Originally posted by adolf iuiitttu:

на одной ступени с 76-ым Зимсоном


Да пожалуй повыше ступенью
ASKRIM
P.M.
12-8-2017 17:47 ASKRIM
Про высший класс увы буду отрицать. Не дотягивает оно до высшего Класса. Это ружьё можно назвать люкс класс.

Хорошее ружье, но и до люкс класса ему ОЧЕНЬ далеко!Но повторю-ружье хорошее!
doktor007
P.M.
12-8-2017 17:53 doktor007
Думается мне что 47s будет покруче 76-ой модели!
ivanovich60
P.M.
12-8-2017 18:41 ivanovich60
doktor007:
Думается мне что 47s будет покруче 76-ой модели!

Да что тут думать))). Замки у моделей разные; у 76-го Box-lock , а у 47-го Side -lock. С боковыми ружье дороже по определению))). А по факту зависит от оттделки, исполнения и дерева. В итоге Зимсон с гравировкой от мастера и достойным орехом будет дороже простого в исполнении 47-го. Но никогда 47-й в топовом исполнении не будет ровней 76-му. Но при этом не дотянется до Монте-карло. Такая вот диалектика))). Смотрю сейчас на них троих - ох и хороши немцы!)))

mfee
P.M.
12-8-2017 20:20 mfee
Originally posted by ivanovich60:

Да что тут думать))). Замки у моделей разные; у 76-го Box-lock , а у 47-го Side -lock. С боковыми ружье дороже по определению))). А по факту зависит от оттделки, исполнения и дерева. В итоге Зимсон с гравировкой от мастера и достойным орехом будет дороже простого в исполнении 47-го. Но никогда 47-й в топовом исполнении не будет ровней 76-му. Но при этом не дотянется до Монте-карло. Такая вот диалектика))). Смотрю сейчас на них троих - ох и хороши немцы!)))


Это ваше мнение, а это мнение Евгения Копейко "Этот замок получил наименование подкладного замка на боковой доске потому, что его полностью собирают на боковой доске и налаживают, независимо от механизма взведения курка и спускового механизма. Стоимость его высока, и поэтому он всегда был принадлежностью ружей высшего класса с вертикально или горизонтально расположенными стволами. Сейчас почти все оружейные фирмы считают необходимым выпускать хотя бы небольшими партиями ружья высшего класса с такими замками, чтобы подчеркнуть свой авторитет и возможности."

"Боевую пружину устанавливают также и позади курка. Число монтажных штифтов и винтов в этом замке значительно меньше. ...
.. . Для некоторых фирм расположение боевой пружины позади курка является традиционным. Фирма 'Зауэр' выпускала дорогие ружья с такими замками ещё на рубеже 19-20 веков. "
отсюда: royallib.com

"А вы простите кто такие?" (с) В.Высоцкий "Очередь"

mfee
P.M.
12-8-2017 20:25 mfee
Originally posted by adolf iuiitttu:

Этот Зауэр стоит на одной ступени с 76-ым Зимсоном.


Если это ваше ИМХО, то спасибо, я посмеялся . А если есть аргументы (разумеется, не Ваши при всем уважении), чем можно обосновать данный вывод, в чем я очень сомневаюсь, то было бы интересно...
И спасибо за Апы, коллега
ivanovich60
P.M.
12-8-2017 20:42 ivanovich60
mfee:

Это ваше мнение, а это мнение Евгения Копейко "Этот замок получил наименование подкладного замка на боковой доске потому, что его полностью собирают на боковой доске и налаживают, независимо от механизма взведения курка и спускового механизма. Стоимость его высока, и поэтому он всегда был принадлежностью ружей высшего класса с вертикально или горизонтально расположенными стволами. Сейчас почти все оружейные фирмы считают необходимым выпускать хотя бы небольшими партиями ружья высшего класса с такими замками, чтобы подчеркнуть свой авторитет и возможности."
отсюда: royallib.com

"А вы простите кто такие?" (с) В.Высоцкий "Очередь"

Вы еще раз прочитайте написанное мною))). Сайд лок - ружье с замками на боковых основаниях всегда выше классом, чем система Ансон-Дилей. Это без Копейко ясно))). Он в производстве сложнее и дороже. Но... )))) Это при условии что оба ружья выпущены в одинаковой градации. Ваш же 47-й с легкой гравировкой и цветной калкой , при условии одинакового состояния, будет дешевле 76-го Зимсона с зульской ягдгравюрой с 15- 25 фигурами животных и птиц и растительным орнаментом, плюс премиум орех. А тактильно ( по ощущениям в руках) 76-й Зимсон явно выигрывает в любой градации ИМХО. Очень изящное ружье классических линий.
Ваш 47-й отличное ружье , сам имею такое в состоянии нового ружья и очень им дорожу. А Ваше ружье рекомендую друзьям и приятелям. Теперь это большая редкость, особенно в таком состоянии.

Врубель
P.M.
12-8-2017 20:56 Врубель
А может вам друзья расслапиться всем, выправить документы и поехать на предачу умники и умницы? мне важно мнение одного человека : Игорь Робертович и Александр Николаевич второй! Посему я СКАЗААЛ полные замки: читай смонтированные на боковых досках и ФСЕ а остальное друзья от лукавого! Я СКАЗАЛ ПОЛНЫЕ И НАВАЛЬНЫЙ 2018!!!))) и будет всем счастье!) Руж нуль и класс! АП !
Врубель
P.M.
12-8-2017 20:57 Врубель
Подитожил типа!))) извиняйте: был напуган! Вашей дискуссией!
adolf iuiitttu
P.M.
12-8-2017 21:03 adolf iuiitttu
Вы еще раз прочитайте написанное мною))). Сайд лок - ружье с замками на боковых основаниях всегда выше классом, чем система Ансон-Дилей. Это без Копейко ясно))). Он в производстве сложнее и дороже. Но... )))) Это при условии что оба ружья выпущены в одинаковой градации. Ваш же 47-й с легкой гравировкой и цветной калкой , при условии одинакового состояния, будет дешевле 76-го Зимсона с зульской ягдгравюрой с 15- 25 фигурами животных и птиц и растительным орнаментом, плюс премиум орех. А тактильно ( по ощущениям в руках) 76-й Зимсон явно выигрывает в любой градации ИМХО. Очень изящное ружье классических линий.

Полностью согласен.
Что и сказал ему в двух словах. Но ему смешно.
Не буду спорить. Тут как говориться - каждый суслик агроном(на этом форуме таких 70%).
А мы так.. . щи лаптем хлебаем.
Для меня Копейко не авторитет.
А вот Игоря Робертовича К. я уважаю.
adolf iuiitttu
P.M.
12-8-2017 21:06 adolf iuiitttu
Подитожил типа!))) извиняйте: был напуган! Вашей дискуссией!


Тему то надо на плаву коллеге держать, что бы ружо скорей купили. А то утопнет
Врубель
P.M.
12-8-2017 21:15 Врубель
А кроме полных и тощих замков больше спросить нечего?! красивый руж! Народ не скупись налетай на живопись!)))( она же цветная калка + ПОЛНЫЙ ЗАМОК!!!)))
ivanovich60
P.M.
12-8-2017 21:32 ivanovich60
Врубель:
А кроме полных и тощих замков больше спросить нечего?! красивый руж! Народ не скупись налетай на живопись!)))( она же цветная калка + ПОЛНЫЙ ЗАМОК!!!)))

На такие ружья не налетают. К ним осознанно идут, дорастают, заболевают ими. Продав, почти всегда, жалеют.

mfee
P.M.
12-8-2017 21:37 mfee
Originally posted by ivanovich60:

А тактильно ( по ощущениям в руках) 76-й Зимсон явно выигрывает


Тысяча чертей! Перестаньте читать мои мысли!!!!
click for enlarge 1707 X 1280 340.9 Kb
ivanovich60
P.M.
12-8-2017 21:52 ivanovich60
mfee:

Тысяча чертей! Перестаньте читать мои мысли!!!!

Да это опыт. Продал свой 76-Й и до сих пор жалею. Руки его еще помнят))). Одно греет - хорошему человеку достался))).

Врубель
P.M.
12-8-2017 22:37 Врубель
А что из 2 тыщь просто купить никто не хочет ?! ( посетителей сайта имею ввиду! )

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Не продам Sauer 47 S, к 16. ( 1 )