Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Выбор полуавтомата Benelli ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
ilya0980
14-3-2017 14:55 ilya0980
Друзья-коллеги!

ВЫбираю себе полуавтомат Benelli, прочитал тут кучу тем по этому вопросу, посетил магазины Кольчуга (в Москве) и еще пару в Нижнем Новгороде.
В итоге мой выбор остановился на Benelli Vinvi Optifade 760 - из плюсов - инновационное ружье (не классика п/а), красивый камуфляж, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ магазин в комплектации Русский Север, короче полный ахтунг... Дальше оформил лицензию, вот должны выдать - начал искать скидки - все же 10 % от более чем 160 тысяч рублей, это нормально - на бинокль хватит и на патроны

Все посоветовали обратиться к некому Сергею - у него скидки во все магазины
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2046302.html

Созвонились! И он внес смуту, в мой почти радостный выбор. Все четко разложил по полочкам, что Vinci, хотя и супер, но есть минусы (в высокой планке, то, что ржавеют, то есть уход нужен детальный и т.д.) и посоветовал обратить внимание на Rafaello Crio Comfort... я посмотрел и очень расстроился, что опять стою на перепутье...

Я, коненчо, относительно не молодой охотник, уже более 10 лет, но в последнее время решил больше уделить внимание этому замечательному хобби...

Поэтому ищу поддержки и понимания, а главное СОВЕТА! Что брать! Так как отзывы о Vinci более чем восторженные, но взвешенные аргументы Сергея немного остудили мой пыл стать обладателем Vinci.... Что посоветуете?

pavelrzn@list.ru
14-3-2017 15:13 pavelrzn@list.ru
На счет ржавеет, все ерунда, владею винчи, исползовалось в разных погодных условиях и в разные сезоны, причем чистилось и смазывалось не всегда после охоты, в сравнении с рафаэло , гораздо удобнее в обслуживании
Крестовский
14-3-2017 15:20 Крестовский
М2 хвалят
ilya0980
14-3-2017 15:23 ilya0980
quote:
Изначально написано pavelrzn@list.ru:
На счет ржавеет, все ерунда, владею винчи, исползовалось в разных погодных условиях и в разные сезоны, причем чистилось и смазывалось не всегда после охоты, в сравнении с рафаэло , гораздо удобнее в обслуживании

А у вас какой - крашенный или черный?

umpire
14-3-2017 16:08 umpire
Берите винчи и ничего не бойтесь! Только не с 89 патронником. За любым оружием нужно смотреть. А в чем минус высокой планке ?

edit log

ilya0980
14-3-2017 16:47 ilya0980
quote:
Изначально написано umpire:
Берите винчи и ничего не бойтесь! Только не с 89 патронником. За любым оружием нужно смотреть. А в чем минус в высокой планке?

ну типа, сложно, менять различные приблуды...ночник, колиматор и тд

abelow
14-3-2017 17:10 abelow
Спросите мнение Виктора с позывным "boomer"
oldhunt
14-3-2017 17:45 oldhunt
Винчи - кочерга! Если брать, то только Бенелли Люкс (или из аналог. моделей), на худой конец - Рафаэло элегант.
Если был в "Кольчуге", надо было все модели перепробовать-сравнить, что индивидуально больше подходит, повкладываться и т.п.
И еще, неплохо, чтобы крышка ствольной коробки открывалась и приц. планка была из стали, а не углепластик.
М2 - сделана грубовато, модели в пленке - не советую, через 2-3 года интенсивной эксплуатации появятся потертости и пр.
gad321
14-3-2017 17:50 gad321
quote:
Изначально написано ilya0980:
Друзья-коллеги!
(в высокой планке,

А чем вам высокая планка не угодила? Мое первое ружье было с высокой планкой и теперь я не представляю как это стрелять с низкой. Тут куча холиваров про высокую планку, переубеждать не буду, но с ней реально удобнее, во всяком случае обзор больше это несомненный плюс, кто бы что не говорил.

Мой совет - возьмите Бенелли М2 комфорт с магазом на 3 патрона и 710 стволом. Ружье надежное, немного кондовое, но при этом отрабатывает на 100 %. При необходимости (что вряд ли, если не гусятник) докупите удлинитель.

Они и дешевле и проще вашего винчи. А вообще посмотрите здесь - сколько в продаже М2 и как быстро они уходят и сколько винчи и как быстро они уходят.

bmwod
14-3-2017 18:24 bmwod
Имхо ваш Сергей дело говорит. Плюсы Винчи мне малопонятны. М2 камо для охоты в самый раз. Крио Комфорт тоже годится. Про ствол в 71см поддерживаю.
C P I
14-3-2017 18:31 C P I
Привет, тоже стою перед выбором между Beretta A 400 Shadow 12/76 76
и Benelli Vinci Black 12/76 L=760mm в пластике,хотя дерево нравиться больше. Плохое о винчи слышал что ствол пятнами идет(не у всех),приклад если пленка не очень практично(при намотке скотча,облазит).Про ржавеет впервые,вообще ржавеет все-железо.Как ухаживать.Планка на любителя,если удобно то бери.Выбирал нарезной,советчиков жуть и сказки у них страшные.Пошел и купил что понравилось.Как то так,удачи в выборе-бери и не думай.
YuryR
14-3-2017 19:36 YuryR
Crio Comfort очень хороший вариант. Имею возможность сравнить свою Crio с другими моделями друзей - действительно не ржавеет в одних и тех же условиях.
overpark
14-3-2017 20:41 overpark
quote:
Crio Comfort очень хороший вариант. Имею возможность сравнить свою Crio с другими моделями друзей - действительно не ржавеет в одних и тех же условиях

!00% согласен. Эта модель переживет века и будет классикой.
ДЕМ
14-3-2017 21:53 ДЕМ
В Benelli Club было несколько нареканий на Винчи в плане надёжности функционирования (от разных людей): во время стрельб в условиях запылённости или в морозы случались неподачи патронов из магазина или не выбрасывало гильзу. Я учитываю, конечно, так называемый человеческий фактор, но с Раффаелло такого не случалось. Сам владею двумя Раффаелло и владел Montefeltro - безотказные ружья. Раффаелло ещё очень удобно съёмной крышкой ствольной коробки.
А вообще есть правило: берите то, что понравилось и что очень хочется, ведь всё-равно Вас будет грызть червь сомнений, если Вы послушаете других и измените "своей любви с первого взгляда"... Лучше сделать и пожалеть раз, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь .

edit log

DENLAT750
14-3-2017 22:13 DENLAT750
У меня элегант. Доволен!!! Очень хорошее ружьё!) У товарищей де люкс и монтефелтро все довольны. Франчи Аффинити неплохое ружьё как вариант.
pavelrzn@list.ru
14-3-2017 22:59 pavelrzn@list.ru
quote:
quote:
Изначально написано pavelrzn@list.ru:
А у вас какой - крашенный или черный?

У меня amazonia green , не в пленке, плюс за счёт разных проставок, которые в комплекте, можно регулировать отвод и наклон приклада, хоть под левшу, хоть под правшу . Воронение на Рафаэло красивее, ИМХО
Макс1
14-3-2017 23:12 Макс1
quote:
Originally posted by pavelrzn@list.ru:
плюс за счёт разных проставок, которые в комплекте, можно регулировать отвод и наклон приклада, хоть под левшу, хоть под правшу

Это все модели Бенелли позволяют сделать.
Макс1
14-3-2017 23:20 Макс1
Главное - с высотой прицельной планки определиться, какая удобнее навскидку - высокая или низкая. И от этого уже выбирать дальше.

Кстати, на Rafaello Crio Comfort планка сменная, но в комплекте низкая, высокую надо искать или заказывать. Соглашусь с камрадами, это ружьё - отличный выбор, одно из лучших в линейке Бенелли.

С высокой планкой отличным выбором будут М2 или SBE2.
C низкой - все модели Рафаэлло. Отдельно можно на Rafaello Power Bore внимание обратить.

А вообще Евгений (ДЕМ) всё правильно сказал, выбирайте душой

YuryR
14-3-2017 23:56 YuryR
quote:
Originally posted by Макс1:

А вообще Евгений (ДЕМ) всё правильно сказал, выбирайте душой

А вот тут не согласен. Я, когда собирался покупать, думал о другой модели. Но прошелся по магазинам и примерял к себе разные, повскидывал. Крио легла лучше всех. Только планка получалась слишком открытой. Дома поменял прокладки, и легла тютелько в тютельку, можно вскидывать с закрытыми глазами. Это очень помогает на охоте.
Кстати, у Крио до 3-х патронов ещё и развесовка отличная. С ней и из-под собачки охотить одно удовольствие.
ДЕМ
15-3-2017 00:23 ДЕМ
quote:
у Крио до 3-х патронов ещё и развесовка отличная. С ней и из-под собачки охотить одно удовольствие.

Особенно если это двадцаточка
click for enlarge 1707 X 1280 118.0 Kb
  всего страниц: 3 :  1  2  3