Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам - custom Иж-26е - 1oо т.p. - Мц-9 курк. - 1о т.p. - Тольятти ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
aleks3613
21-1-2018 02:24 aleks3613
АП.
fadeev
19-2-2018 11:16 fadeev
Олегу
click for enlarge 1920 X 1080 252.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 282.3 Kb
aleks3613
19-2-2018 14:20 aleks3613
Спасибо!
fadeev
26-2-2018 15:16 fadeev
quote:
Изначально написано Barracuda76:

Гравировка делается ещё лучше и за меньшие деньги, ну а донора найти с минимальным настрелом - дело времени. Так что дорого. АП!

Мнение и опыт одного из форумчан (не про это ружьё):

Я в своё время его отдавал на ЦКИБ, там делали и гравировки и дерево и покрытие коробки никель-велюр. Приклад тогда сделали английский. Смотрится отлично, но на охотах он мне не понравился - ружьё стало менее управляемым. Вот и захотел аналог родного. Родной хитрый, выглядит как пистолетный, но по работе больше полупистолет. Так что у меня сейчас 2 комплекта дерева, на любой вкус. Но на ЦКИБе делали долго, с гемором и неоднократными поездками в Тулу. Второй раз через это пройти не хотелось.

edit log

aleks3613
26-2-2018 18:00 aleks3613
Насчет гравировки тут мнений может быть много и они все будут разными,кому просто штихелем нарезанное железо в отличие от стандарта уже покажется супер круто а кому то важны детали,проработка,повторяемость,глубина итд.
Хороший мастер стоит дорого! Затем еще нужно покрыть колодку и не засрать покрытием рабочие поверхности и отверстия,новое ложе+ цевье с орехом более менее это еще 50-60 т.Воронение,да и сам донор малострелянный тоже рублей 35- и более так что не так все просто легко и совсем не дорого оценнено данное ружье если начать все считать.- сколько людей столько и мнений ,мое такое.
Джекки
26-2-2018 18:07 Джекки
ТС фото 26-го добавьте пжл
Goltfreed
26-2-2018 21:50 Goltfreed
quote:
Гравировка делается ещё лучше и за меньшие деньги, ну а донора найти с минимальным настрелом - дело времени

не смог мимо пройти..... начнем с донора - если искать в ОЛРР своего региона, можно найти и не очень дорого, но дешевле 20-ки в хорошем сохране, да и экспортное (фишка экспортного - орех) - маловероятно, реально на Ганзе с небольшим настрелом продают за 30-35. Не предлагают, а именно продают.
Едем дальше: привести "дрова" в порядок у мастера с "перерезом" сетки на более мелкую как на продаваемом - 5000, не меньше.
"Спилить" старую гравировку+слесарные работы (сборка-разборка и т.д.)+опиловка вновь созданной гравировки под покрытие- 15-20.000
Гравировка колодка+стволы (косынки)+защелка+рычаг+скоба зависит от модели ружья, площади гравировки и фантазии заказчика, как пример то, что сделано на продаваемом - от 40 до 70.000 (в зависимости от квалификации и "апеттита" гравера),
покрытие стволов "черный хром" - 10.000
покрытие никель-велюр - 5-6.000 .
Итого по моим подсчетам даже по самому минимуму - сотка, а если не по минимуму? А транспортные расходы? А потраченное время? Это тот кто заказывал это ружье нашёл меня - дурачка, который ему всё организовал, а он лишь дважды приехал: привез и забрал. Так что цена с небольшой дельтой на торг указана гуманная (ИМХО).
fadeev
26-2-2018 22:04 fadeev
Это цены - "за забором". Внутри забора - коэфф. 1,5-2.
Goltfreed
26-2-2018 22:10 Goltfreed
quote:
Это цены - "за забором"

естественно, только на покрытие указаны реальные ЦКИБовские, ибо покрыть можно только на производстве

edit log

Barracuda76
27-2-2018 08:57 Barracuda76
Меня ещё немного в истории с гравировка ми вот какой момент напрягает: без направлений на ремонт берут ружья мастера, а вдруг к ним наведаются сотрудники?
Goltfreed
27-2-2018 09:34 Goltfreed
quote:
а вдруг к ним наведаются сотрудники?
P.M. Ц

тады - ой, мастеру - штраф, Вам - изъятие и не только оного, но не думаю, чтобы это направление так сильно интересовало правоохранительные органы. приведу пример: с год-полтора назад наведались к одному слесарю-универсалу, нашли там много всего, в том числе и на пару статей, НО, насколько я обладаю информацией, официально зарегистрированное оружие в деле не фигурировало (даже карабины)
Barracuda76
27-2-2018 10:20 Barracuda76
quote:
Вам - изъятие и не только оного,

вот то-то и оно. Одно дело в тир на день оставить оптику пристрелять, а другое на месяц в другой город незнакомому (пусть и хорошо себя зарекомендовавшему) человеку, абсолютно не застрахованному от того, что кто-то не захочет за него звезды получить.

edit log

Dimmm
27-2-2018 13:45 Dimmm
а можно фото клейм цкибоского ижа?

гравировка новодел? или оригинальная?

Goltfreed
27-2-2018 15:22 Goltfreed
quote:
цкибоского ижа?

он Ижевский (если Вы про сборку), гравировка 2015г.

edit log

Goltfreed
27-2-2018 15:26 Goltfreed
quote:
захочет за него звезды получить.

не припомню, чтобы за административный протокол звезды давали...
Barracuda76
27-2-2018 16:54 Barracuda76
Чоита?? По 223 УКРФ за незаконный ремонт возбудят спокойно. За воронение и замены прикладов на самодельные прецеденты были.
Dimmm
28-2-2018 09:26 Dimmm
quote:
За воронение и замены прикладов на самодельные прецеденты были

отдавал в ремонт. так пришлось брать в разрешиловке спец направление) по виду как зеленка только желтая)

это больше требовала мастерская. потому что ствол у них оставлял на долго

quote:
он Ижевский (если Вы про сборку), гравировка 2015г.

если так то клейма не надо) и так понятно) я думал он с завода сразу таким вышел)
Barracuda76
28-2-2018 11:28 Barracuda76
quote:
отдавал в ремонт. так пришлось брать в разрешиловке спец направление

так и должно быть, ибо ремонт (к коему также отнесена и художественная отделка оружия) могут осуществлять только юридические лица, имеющие соответствующие лицензии. Речь идет именно о передаче оружия третьим лицам, а не о самостоятельной замене владельцем к примеру УСМ.
fadeev
5-3-2018 14:03 fadeev
quote:
Изначально написано Goltfreed:
... покрытие стволов "черный хром" - 10.000 руб. ...

... естественно, только на покрытие указаны реальные ЦКИБовские, ибо покрыть можно только на производстве ...

Мнение одного из уважаемых форумчан (не про это ружьё):

...стволы МЦ, покрытые черным хромом вообще не ржавеют снаружи. Ни какой ржавый лак, или оксидация рядом не стояли. На спор могу с любым владельцем Перде, или Голланда опустить стволы на год в бочку с селедкой и посмотрим потом, что с ними будет. Есть желающие?

edit log

VasyaKurolesov
5-3-2018 22:14 VasyaKurolesov
quote:
Изначально написано fadeev:

Мнение одного из уважаемых форумчан (не про это ружьё):

[b]...стволы МЦ, покрытые черным хромом вообще не ржавеют снаружи. Ни какой ржавый лак, или оксидация рядом не стояли. На спор могу с любым владельцем Перде, или Голланда опустить стволы на год в бочку с селедкой и посмотрим потом, что с ними будет. Есть желающие?[/B]

Кто это сказал, если не секрет?

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам - custom Иж-26е - 1oо т.p. - Мц-9 курк. - 1о т.p. - Тольятти ( 6 )