Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю в Москве Hawk PF28WB (пока нет в наличии) и кое что интересное (уже пришло)! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Продаю в Москве Hawk PF28WB (пока нет в наличии) и кое что интересное (уже пришло)!
Артем12
12-12-2016 11:15 Артем12
Господа, смотрите крайние посты в этой теме, как только будет точная инфа, сделаю объявление здесь! Фотки пока такие, это копии Винчестеров моделей 1887 (левер) и 1897:
316 x 74
320 x 102

Данный экземпляр фактически продан, ожидаю новое поступление. Продаю помповый Hawk PF28WB, охотничий вариант. Производитель Норинко, Китай, вот тема поставщика, я представитель в МСК:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335-0.html
Данный экземпляр новый в коробке, мной отстрелян на 50 метров, мишень прилагаю.
Калибр 12/76, длина ствола 22" (560мм)канал хромирован, 3 сменные насадки 0.25, 0.5, 0.75, вес 3.0 кг, общая длина 1100 мм, магазин 5+1, дерево орех, покрытие воронение, ружье полностью стальное, есть любые патроны, полный аналог Ремингтон 870, по качеству ни чуть не хуже, таких ружей продано более 200 шт, плохих отзывов нет! Ремингтону 870 уступает только по названию! Весь обвес подходит от Рем.
Цена - 32 тыс. руб., предоплата 50%, при 100% предоплате обсудим скидку.
Оформление ЛРО Ясенево, для оформления необходима "зеленка" и копия псп. Осмотр м. Коньково. Пересыла нет.

click for enlarge 1024 X 768 628.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 626.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 241.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 276.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 232.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 237.5 Kb

Отстрел на 50 метров:
click for enlarge 1707 X 1280 172.3 Kb

edit log

Артем12
16-1-2017 00:28 Артем12
Вот так удаляются замятия на магазине, за 5 минут специальной приспособой, после чего можно использовать удлинители магазина.
Я конечно ничего не удалял, что бы не нарушать заводское исполнение, просто сфоткал приспособу, что бы было понятно что как делать.
click for enlarge 1024 X 768 615.6 Kb

edit log

Артем12
24-1-2017 11:57 Артем12
Отличный ружик в продаже, настоящая железная надежная помпа, на много качественней Армскора, Магтека, да и самого Реминтона, ствол идеально ровный и отличное дерево, что еще надо для счастья.
Raven75
24-1-2017 18:59 Raven75
quote:
Изначально написано Артем12:
на много качественней Армскора, Магтека, да и самого Реминтона

Каким боком качественней Рема, интересно?

edit log

Артем12
24-1-2017 20:46 Артем12
Точность изготовления деталей, нет разностенности дульного среза, встречающийся практически в 50% американцев и не только, пожалуй моссберг чуть получше, сверловка ствола -зеркало, плюс хром, сверловка рема, и особенно винчестера 1300, с характерными следами режущего инструмента, чем то напоминает хонингование, только ружью это не надо, нет порошковых и пластиковых деталей, склонных к хрупкому разрушению, дерево отличного качества, на помпах это редкость, подгонка и посадка ствола в коробке без характерно люфта, наблюдаемого в реме, а в моссберге даже при затянутой гайке магазина, цевье меньше люфтит и громыхает, планка ствола ровная, в ремах бывает не очень. Можно закрыть на все это глаза и сказать, что фигня это, помпа ширпотреб, должна громыхать, люфтить и при этом иправно стрелять, но у нас народ в большинсве случаев уделяет внимание именно качеству изготовления оружия, поэтому это не маловажный фактор, который идет бонусом примнительно к китайским Хаукам. Все что я написал, не выдумки, на сегодня у меня на руках есть большинство современных и не очень помп, все сказанное я могу визуально и инструментально подтвердить в дружеской обстановке за чашечкой кофе.

edit log

CROW HUNTER
24-1-2017 21:10 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by Артем12:
пластиковых деталей, склонных к хрупкому разрушению

Много случаев поломки пластикового УСМ у 870-го?
quote:
дерево отличного качества

У Магтека не хуже, если не лучше.
В целом с вашими доводами можно согласиться (кроме люфтов у Мосса, Калаш тоже громыхает, дальше объяснять не надо, полагаю ).
Артем12
24-1-2017 21:49 Артем12
Коллеги, сложно победить стереотипы, я тоже по началу думал что фигня эти Хауки, хватит мне Бригантов, но поехал в Питер к Ветру, посмотрел и привез два ружика, и собираюсь еще привезти, т.к. за качество мне не стыдно, беря в руки Хаук, понимаеш, что китайцы постарались, а это приятно.
У Магтека дерево лучше, Ветер что возит Хауки, показывал мне двустволки тоже если не ошибаюсь бразильские, дерево супер, но большинство помп комплектуют дешевеньким деревом, орех что на Хауках редкость.
Лично я не люблю, когда на помпе ствол люфтит в коробке, это люфт не "полезный" как в АКМе, а скорее наоборот, остальные люфты на помпе это норма.
Случаев поломки пластика (усм Рема ) я пока не знаю, а вот пластиковая горловина магазина на Вичестере 1300 у меня ломалась, причем не от настрела а от старости или просто из-за склонности пластика к разрушению если что то не так пошло, может на морозе ружье полежало. Опять же здесь важны национальные особенности, любит наш народ надежные вещи, что бы сто лет хранилось и не ломалось, а весь мир живет по принципу, отработало свой срок и выкидывай вещ. Пластик, даже очень хорошего качества, со временем, а так же от солнечного света теряет пластификаторы и охрупчивается, металл в этом плане надежнее.
Так что пока пластиковые УСМ рема не вызывают нареканий, а вот будем им лет 30 и как посыпятся они друг за другом и будет зип в России или нет, кто знает. Я например не могу купить з/ч на Винчестер М12, во первых это дорого даже по цене штатов, а во вторых привезти не просто, конечно если задаться целью все можно, но это не комфортная ситуация.

edit log

Мстиша
24-1-2017 22:20 Мстиша
Но это же КЕТАЙ!!!
И цена совсем не Китайская...
Артем12
24-1-2017 22:34 Артем12
quote:
Изначально написано Мстиша:
Но это же КЕТАЙ!!!
И цена совсем не Китайская...

Господа, мы же не в детском саду дразнимся, все знают, какие возможности сейчас у Китая, они могут делать вещи любого уровня сложности и надежности, а цена не Китайская, а на половину Российская, так решили в правительстве, так что все по честному и вполне приемлемо, Ремингтон 870 до кризиса стоил тридцатку с лишним, это на тепершние цены под семьдесят, может мы еще увидим его за эту сумму, посмотрим что купит народ.

Лично Вам, я посоветовал Бригант, на вторичке можно найти за пять-шесть тыс., тоже, кстати, нормальное качество и не дорого.

edit log

Артем12
24-1-2017 22:48 Артем12
Господа, я еще раз повторось и закончу этот балаган. Говорить можно сколько угодно, стрелять надо, мне стало интересно, я не поленился сгонял в Питер, осмотрел несколько экземпляров на предмет одинакового качества изготовления и сборки, привез и отстрелял по своей методике, разными патронами и еще раз осмотрел ружья, косяков не увидел. Я положил рядом Рем 870 а их у меня было три, взял штангенциркуль и все промерил, к чему придраться найти не удалось, кто сомневается, можем повторить эксперимет, за контактами в личку. Дальнейший треп не по делу, буду тереть, с реальными пукупателями и интересующимися готов обсудить все вопросы.

edit log

CROW HUNTER
24-1-2017 23:15 CROW HUNTER
quote:
этот балаган

Не балаган, а диалог.
quote:
пластиковая горловина магазина на Вичестере 1300 у меня ломалась

Винчестер 1300 только на Ганзе считается легендой. Что-то я не слышал, чтобы на ИЖ-81, МР-133 или Бекасе лопались тяги (на слух не жалуюсь).
quote:
Лично я не люблю, когда на помпе ствол люфтит в коробке

Не поверите, но меня тоже не устраивает сей факт, я про другие люфты говорил, думал, что догадаетесь.
jeraldo
25-1-2017 09:48 jeraldo
С полноценным охотным стволом (710-750 мм) Гавки существуют?
Мстиша
25-1-2017 09:53 Мстиша
quote:

Лично Вам, я посоветовал Бригант, на вторичке можно найти за пять-шесть тыс., тоже, кстати, нормальное качество и не дорого.

Свои "советы" приберегите для своих друзей и близких (может они их оценят). Хотя бы из сострадания.

edit log

Артем12
25-1-2017 11:45 Артем12
Странные вы люди, мое мнение сформировано на основании данных, собранных путем проведения определенной работы, трудозатрат, денежных затрат, ваше мнение ни чем не обосновано или по крайней мере вы не потрудились его обосновать и обижаетесь, когда я вам возразил по вашей же методике - включив дурака.

edit log

Артем12
25-1-2017 11:51 Артем12
quote:
Изначально написано jeraldo:
С полноценным охотным стволом (710-750 мм) Гавки существуют?

В Китае да, есть стволы 28 дюймов, это даже в названии зашито, но Ветер пока не осилил привезти всю линейку моделей, на сегодня 660 мм с насадками самый длинный охотничий ствол которым можно укомплектовать Хаук в России.
Длина ствола 660 мм была выбрана как оптимальная, путем опроса форумчан.

edit log

Iscander_307
25-1-2017 11:59 Iscander_307
Можно в очередной раз сыпать в теме стереотипами о китайском качестве, а можно заглянуть в тему поставщика, которая висит во втором же абзаце объявления.

Там есть: ссылка на статью в журнале "Калашников", различные тесты и подробное обсуждение всех вопросов, которые могут возникнуть у незнакомого с нынешним качеством китайских ружей человека.

Но, поленившись все это читать, ядом сыпать гораздо проще)

mihanizmus
25-1-2017 12:41 mihanizmus
Продавцу и братским китайцам ап!
Но охотиться с помпой, ИМХО, скорее из разряда извращений.
loganovoditel
25-1-2017 19:31 loganovoditel
quote:
Originally posted by mihanizmus:

Но охотиться с помпой, ИМХО, скорее из разряда извращений.

Аргументы ...
mihanizmus
25-1-2017 21:50 mihanizmus
quote:
Originally posted by loganovoditel:

Аргументы ...

...и факты. Ну хотя бы то, что при перезарядке прицел сбивается, в отличие от двудулок и автоматов. Время между первым и вторым выстрелом опять же дольше значительно.

Артем12
25-1-2017 23:24 Артем12
Профи стреляют с помп не хуже чем чем с п/а, новичку нужно навык нарабатывать. Не будем дискутировать не в тему, не любовь охотников к помпе это скорее национальная традиция, сложившаяся из-за их отсутствия в советский период. Хаук с более длинным стволом назвали охотничим чисто условно, он может быть и тактическим и каким угодно, просто сменные насадки и чуть более длинный ствол расширяют возможности, как этим пользоваться, охотится или оснастить удлинителем для тактических задач или просто бабахинга, или еще чего, решать покупателю.

edit log

всего страниц: 4 : 1234