Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Винчестер 1300 в Москве ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Винчестер 1300 в Москве

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Виталий1234
P.M.
20-10-2016 23:42 Виталий1234
Доброго дня!
Мопед не мой. Юрий Алексеевич, 916-115-95-24, человек в возрасте и далек от охоты и тонкостей устройства оружия, просьба делать скидку
12 калибр, помпа, куплено в 1995-1997 годах.
Куплен больше десятка лет назад мужчиной в годах, типо для самообороны, но так и не воспользовался, а сам не охотник. Успел выстрелить 2-3 раза на даче, чтобы проверить что работает и благополучно похоронен в сейфе.
Есть сменная ручка, вместо приклада.

ЛРО Адмирала-Макарова.

Цена в районе 30.000 (просьба оговаривать с владельцем по телефону).

Есть небольшая сложность, буду признателен если просветите.. . Ствол у девайса дюже короткий и в ЛРО озвучили, что продляют-то разрешение они без проблем, а на нового владельца переоформить не смогут.
Как в таком случае поступить можно? Может кто сталкивался?
Заранее очень признателен.
click for enlarge 1032 X 581 129.3 Kb

GreyFoxx
P.M.
21-10-2016 00:01 GreyFoxx
Виталий1234:
Как в таком случае поступить можно? Может кто сталкивался?

ОЧень интересно, основываясь на чем они продлить могут, а переоформить нет? Тыкайте их в закон, там четко написано "длина ствола ИЛИ ствола со ствольной коробкой". Про отъемный ствол или не отъемный в законе не сказано, так что тоже идут лесом.

В итоге имеем длину со ствольной коробкой более 500мм, и общую длину ружья более 800мм, все красиво.

Но на деле придется немного потратить сил и нервов чтобы это донести до них. Можно в МВД сделать запрос, и с ответом прийти в ЛРО, должно упростить процедуру. Я полтора года назад свой Дэф переоформил без проблем.

Еще можно попросить письменный отказ в переоформлении и с ним в прокуратуру.

alex3506
P.M.
21-10-2016 00:03 alex3506
это засада для некоторых РЛО. уже обсуждалось. если знакомый в РЛО то оформит
если нет конфискуют. я думаю в москве это будет грустно- если кто на периферию заберет.совсем недавно после эксцесса такой брать задешево не стал. вариант найти длинный ствол и с ним поставить на учет
alex3506
P.M.
21-10-2016 00:05 alex3506
GreyFoxx:

ОЧень интересно, основываясь на чем они продлить могут, а переоформить нет? Тыкайте их в закон, там четко написано "длина ствола ИЛИ ствола со ствольной коробкой". По отъемный ствол или не отъемный в законе не сказано, так что тоже идут лесом.

В итоге имеем длину со ствольной коробкой более 500мм, и общую длину ружья более 800мм, все красиво.

Но на деле придется немного потратить сил и нервов чтобы это донести до них. Можно в МВД сделать запрос, и с ответом прийти в ЛРО, должно упростить процедуру.

вопрос о том будет ли покупатель тратить нервы на это все. а то так купишь ствол и подаришь его государству.

Year
P.M.
21-10-2016 00:21 Year
сколько просите за мопед? (в РМ)
пацифист
P.M.
21-10-2016 00:22 пацифист
Можно резерв до цены?
Да и в каком ЛРо это все говорят,если не секрет?
Виталий1234
P.M.
21-10-2016 07:11 Виталий1234
Пардон, цену-то и не написал, ввиду имеющейся закавыки.
Сегодня уточню у владельца и отпишу обязательно. Ссылкой кинетесь на цену нового?
rds1
P.M.
21-10-2016 08:15 rds1
Originally posted by Виталий1234:

Ссылкой кинетесь на цену нового

Вы бы сфоткали состояние тяг) а то 2-3 выстрела, а магазин под цевьем уже блестит.
Новых их давно нет а вообще совет покупателю:перед покупкой уточнить в своем лро поставят ли они его на учет. В моем например точно поставят сам бы взял, но у меня такой уже был, машинка очень добротная

Виталий1234
P.M.
21-10-2016 08:39 Виталий1234
rds1:

Вы бы сфоткали состояние тяг) а то 2-3 выстрела, а магазин под цевьем уже блестит.
Новых их давно нет а вообще совет покупателю:перед покупкой уточнить в своем лро поставят ли они его на учет. В моем например точно поставят сам бы взял, но у меня такой уже был, машинка очень добротная

Вы попробуйте пару раз передернуть затвор и у вас появится такой же блеск. Да и купив такое ружье, грех не побаловаться, передергивая затвор, почувствовав себя терминатором
Стреляли действительно 2-3 выстрела, человеку за 65 лет, он не охотник и тем более не занимается практической стрельбой.

mormon067
P.M.
21-10-2016 11:43 mormon067
Встану вторым в резерв. В ближайшее время изучу позицию нашего ЛРО.
Артем12
P.M.
21-10-2016 14:21 Артем12
перед покупкой уточнить в своем лро поставят ли они его на учет

В ЛРО в лоб лучше не спрашивать, что будет если ствол короче 500 мм...
Для помп характерны заметные следы эксплуатации при малом или около нулевом настреле.
CROW HUNTER
P.M.
21-10-2016 14:43 CROW HUNTER
Originally posted by GreyFoxx:
Еще можно попросить письменный отказ в переоформлении

Не можно, а нужно! Задолбали эти гвардейцы сраные. Как сослуживцу пулю засадить, так они первые, а как закон правильно трактовать.. .
Артем12
P.M.
21-10-2016 14:57 Артем12
В законе есть слово "или", как и во всех других собственно законах, поэтому читает его каждый по своему, может и не хватить сил победить ЛРО, я бы подобрал подходящий ДТК и вопрос не нужный не возникал бы.
Виталий1234
P.M.
21-10-2016 17:17 Виталий1234
johnywalker:
А я бы с доплатой поменял данный пластик на свое родное дерево, если покупателю этот вопрос не будет принципиален. И цена будет дешевле, заодно и свой свол мог бы для регистрации одолжить. Правда у меня рейнджер, если в ЛРО захотят примерить...

А на стволе нет номера?

Doomin
P.M.
21-10-2016 18:34 Doomin
Originally posted by johnywalker:

А я бы с доплатой поменял данный пластик на свое родное дерево, если покупателю этот вопрос не будет принципиален. И цена будет дешевле, заодно и свой свол мог бы для регистрации одолжить. Правда у меня рейнджер, если в ЛРО захотят примерить...


Цевье соответственно тоже с Рэйнджера? И подскажите, в чем там несовместимость между Рэйнджером и Дэфом? Типа АП!
alex3506
P.M.
21-10-2016 20:46 alex3506
GreyFoxx:


Еще можно попросить письменный отказ в переоформлении и с ним в прокуратуру.


ну совет с заменой ствола чувствую помог номера там действительно нет.
а отказ письменный обязательно дадут в виде акта об изъятии оружия
GreyFoxx
P.M.
22-10-2016 00:18 GreyFoxx
alex3506:

ну совет с заменой ствола чувствую помог номера там действительно нет.
а отказ письменный обязательно дадут в виде акта об изъятии оружия

Очень интересно на каком основании при действующей то РОХе?

А к вопросу про "ИЛИ", оно означает не выбор на усмотрение милифисента, а наличие хотя бы одного из пунктов. Примерно как когда пишут "Для оформления %услуга_name% нужен паспорт или водительское удостоверение". И это не значит, что если у вас нет паспорта но есть права, вас пошлют, ибо так захотелось. Но понять, видимо, многим это не под силу. Милифисентам так уж точно.

mormon067
P.M.
22-10-2016 15:34 mormon067
Беседовал с хозяином. Длина ствола 48 см, само ружьё ровно 100 см. В комплекте чехол, рукоятка пистолетная, 2 пачки бонусов. ЦЕНА 40 т.р.( возможно снижение до 35 т.р.) К сожалению не могу себе такую позволить. Снимаюсь с резерва. Удачи в продаже.
CROW HUNTER
P.M.
22-10-2016 15:47 CROW HUNTER
Originally posted by mormon067:
ЦЕНА 40 т.р.

Человек там не только в возрасте, но и в маразме.
Year
P.M.
22-10-2016 15:59 Year
я тоже удаляю тему из закладок
alex3506
P.M.
23-10-2016 01:01 alex3506
mormon067:
Беседовал с хозяином. Длина ствола 48 см, само ружьё ровно 100 см. В комплекте чехол, рукоятка пистолетная, 2 пачки бонусов. ЦЕНА 40 т.р.( возможно снижение до 35 т.р.) К сожалению не могу себе такую позволить. Снимаюсь с резерва. Удачи в продаже.

еще одно хорошее ружье уйдет на утилизацию

Виталий1234
P.M.
23-10-2016 09:49 Виталий1234
CROW HUNTER:

Человек там не только в возрасте, но и в маразме.

Поспойнее ведите себя!

В случае несогласия с текущей ценой, просьба привести ссылку где есть аналог дешевле, а иначе это пустой треп.
Подобное ружье раритет, его уже не купить насколько я мог поискать, а с учетом его идеального состояния 35.000 вполне.

Крестовский
P.M.
23-10-2016 10:26 Крестовский
Шта? Какой раритет? Вы о чем? Их валом продают. В регионах от 15 до 18 без проблем найти в состоянии нового.
kain0601
P.M.
23-10-2016 11:51 kain0601
Добрый день!
Готов приобрести пистолетную рукоятку.
Отписал в личку.
С уважением, Сергей
Виталий1234
P.M.
23-10-2016 12:05 Виталий1234
Крестовский:
Шта? Какой раритет? Вы о чем? Их валом продают. В регионах от 15 до 18 без проблем найти в состоянии нового.

В магазинах продается? Выпускается? Ну вот и не надо пи.... ть про 15.000 в регионах за какой-то хлам.
Новых нет, поэиому формально можно назвать раритетом.
Вам смотрю совсем делать нехера - ходите по темам, пытаетесь цены сбивать?

mormon067
P.M.
23-10-2016 12:11 mormon067
В случае несогласия с текущей ценой, просьба привести ссылку где есть аналог дешевле, а иначе это пустой треп.

Это только за последний месяц и то не всё.
продам Winchester 1300 за 16000 т.р.

Winchester 1300 Defender в Москве !

Продан winchester 1300 defender Московская область

Продам winchester 1300 defender Пермь

Ничего не хочу сказать плохого про вашего знакомого. Но сложившаяся с ценами ситуация такова от 20т.р. за вполне себе ничего до 30 т.р. за идеальный образец, с кучей допов и бонусов. Доводы о том, что где-то висит за 40 т.р. это всё мимо- в этой фразе ключевое слово "ВИСИТ", а не продается.
Ружьё мне было бы реально интересно, но за адекватную цену. Я попросил вашего знакомого, если он примет решение о приведении своей желаемой цены к реальной, связаться со мной.
Компромисс это не та ситуация когда всем хорошо, а та, когда всем одинаково НЕхорошо, но терпимо.
Ещё раз выражаю своё желание приобрести такое ружьё, но за объективно реальную цену.
Ну и удачи в продаже.

Profe$$ore
P.M.
23-10-2016 12:21 Profe$$ore
Виталий1234:

Поспойнее ведите себя!
.

Это ганза. Вы же вроде не первый день здесь и знаете контингент.
Цену не обсуждаю - это не совсем правильно. Посмотрите темы.
Ружик достаточно уникальный чтобы его не отдавать за 25 тр.
Один короткий безномерной ствол для кого-то минус, а кому-то будет в плюс. Коротыши 18.5" специально ищут. Я мечтал о таком.

Крестовский
P.M.
23-10-2016 12:30 Крестовский
Виталий1234:

В магазинах продается? Выпускается? Ну вот и не надо пи.... ть про 15.000 в регионах за какой-то хлам.
Новых нет, поэиому формально можно назвать раритетом.
Вам смотрю совсем делать нехера - ходите по темам, пытаетесь цены сбивать?

Спокойнее, коллега) не нужно так нервничать)

cool-slonotop
P.M.
23-10-2016 13:02 cool-slonotop
Originally posted by Виталий1234:

Ну вот и не надо пи.... ть про 15.000 в регионах за какой-то хлам

Очень правильное решение чтобы тема была на плаву еще какое то время, а потом можно и нах кого нить послать А тема должна еще дооолго плавать чтобы найти покупателя за 40000 на ружьё, которое перестали выпускать 9 лет назад и к которому ЗИПа нет, а ломаться в нем есть чему))
А вообще, не далее как вчера я купил вполне себе отличный вин за 25тыр.

Виталий1234
P.M.
23-10-2016 20:04 Виталий1234
cool-slonotop:

Очень правильное решение чтобы тема была на плаву еще какое то время, а потом можно и нах кого нить послать А тема должна еще дооолго плавать чтобы найти покупателя за 40000 на ружьё, которое перестали выпускать 9 лет назад и к которому ЗИПа нет, а ломаться в нем есть чему))
А вообще, не далее как вчера я купил вполне себе отличный вин за 25тыр.

Я конечно погорячился, но когда говорят о цене 15.000 за нового американца, это как-то перебор...
В любом случае прошу прощения.

Поясню немного ситуацию.
Ружье меня попросили продать, владельца этого я знаю опосредованно через своего хорошего знакомого и сегодня, когда я со своим знакомым пообщался по поводу завышенной цены, он мне поведал, что владелец старый скупердяй, который за 100 р. удавится, но отказать в просьбе он ему не мог.

Посему, советую всем интересующимся повесить тему в закладки, подождать месяцов и спокойно купить ружье за 30.000 и если повезет, меньше.
С уважением.. .

tvman
P.M.
23-10-2016 22:01 tvman
В том году купил такой вин вообзе без настрела, то есть новый, за 25. Переоформляли на макарова. Никаких проблем не возникло.
Серж_М
P.M.
24-10-2016 00:37 Серж_М
Виталий1234:
...
Есть небольшая сложность, буду признателен если просветите.. . Ствол у девайса дюже короткий и в ЛРО озвучили, что продляют-то разрешение они без проблем, а на нового владельца переоформить не смогут.
Как в таком случае поступить можно? Может кто сталкивался?
Заранее очень признателен.

Я на свой ствол "посадил на горячую" ДТК. Теперь длина соответствует по-любому. ДТК сидит мёртво. Претензий и вопросов ни у кого нет.

click for enlarge 1654 X 1212 338.5 Kb

cool-slonotop
P.M.
24-10-2016 06:27 cool-slonotop
В качестве Апа

Originally posted by Серж_М:

Я на свой ствол "посадил на горячую" ДТК.

Откуда дорвишки?

Серж_М
P.M.
24-10-2016 11:50 Серж_М
cool-slonotop:

Откуда дровишки?

Из штатов вестимо.
Поясняю - жил бы и так, да у нас в Крыму после возвращения в Россию проводили пересертификацию и перерегистрацию всего оружия.
Были сомнения по поводу длины ствола. Кому нужны проблемы?
А у меня давно лежал этот ДТК. Была мысль нарезать на стволе резьбу, накрутить удлиннительную насадку сантиметров 10 с получоком, а когда нет насадки, накручивать ДТК. Этот ДТК был изначально с резьбой под российский Вепрь.
Но тут время припёрло и сделали "на скоряк". Нашёлся специалист, проточил с допуском, нагрели, надели, дали остыть.
По моему примеру, пара человек просто выточили втулку с допуском и одели на горячую.
cool-slonotop
P.M.
25-10-2016 14:30 cool-slonotop
опять же в качестве АПа: forum/112/1946626
Что то не так с ценообразованием продоваемого ружья в этой теме.
Виталий1234
P.M.
25-10-2016 17:10 Виталий1234
cool-slonotop:
опять же в качестве АПа: forum/112/1946626
Что то не так с ценообразованием продоваемого ружья в этой теме.

Знаю продавца по ссылке - врядли у него ружье просто лежало
На самом деле, продавец согласился продать за 30 звонившему пару лет назад.

Граф-немец
P.M.
25-10-2016 20:37 Граф-немец
А вообще, не далее как вчера я купил вполне себе отличный вин за 25тыр.

ага причем рейнджер- (тоже не простой деф) или все таки ты деф взял?

но когда говорят о цене 15.000 за нового американца, это как-то перебор...


если честно, то не перебор. (покрайне мере про регионы)

у меня уже не мало помп (большинство из них покупал можно сказать нулячими) больше всего денег отдал как раз за винч 1300, Но это был КОМБО вариант да еще и Реинджер, в комплекте с пачмаеровской рукояткой, сменными дульными сужениями и ключем к ним. Вот за всё это я отдал 25000р. он стал подарком моей жене (ружик как раз для нее, самое главное что ей нравится))

p.s. За Win 1300 Black Shadow 40000р. перебор конечно.

Даже на ганзе можно найти хорошие предложения за такую сумму, к примеру совсем недавно был офигенный браунинг БПС комбо за 40000р. (бпс куда реже встречается у нас, чем винч.) да и сам он стоит (да и стоил) подороже винчестера, что совсем не удивительно)

Nick_V
P.M.
25-10-2016 23:52 Nick_V
за 16 купил здесь месяц назад Ranger с пистолеткой
и тремя чоками в комплекте
Виталий1234
P.M.
26-10-2016 08:20 Виталий1234
Nick_V:
за 16 купил здесь месяц назад Ranger с пистолеткой
и тремя чоками в комплекте

МА-ЛА-ДЕЦ!

cool-slonotop
P.M.
26-10-2016 10:40 cool-slonotop
Originally posted by Граф-немец:

ага причем рейнджер- (тоже не простой деф) или все таки ты деф взял?

Рэйнджер, с тремя ДС и практически без настрела) жду доки не терпится отстрелять))


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Винчестер 1300 в Москве ( 1 )