Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продано Револьверное ружьё МЦ 255 - 12 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продано Револьверное ружьё МЦ 255 - 12

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Shon-79
P.M.
14-10-2016 03:28 Shon-79
Продам МЦ 255-12 производства ЦКИБ .Паспорт , чоки в наличии , в стволе зеркало , серийный номер 11. Пересыл спец связью есть.
Возможен обмен на 20 кал , желательно горизонталку , МЦ 20-01 и т.д не интересуют.
Что касается пересыла , начну готовить документы только после предоплаты , пересыл только спец связью , другие схемы не рассматриваю.
Shon-79
P.M.
14-10-2016 03:31 Shon-79
.
Limon2017
P.M.
14-10-2016 03:33 Limon2017
Причина продажи?
Shon-79
P.M.
14-10-2016 04:11 Shon-79
Originally posted by Limon2017:

Причина продажи?


С ружьём не связана.
dimon 80
P.M.
14-10-2016 09:06 dimon 80
ружье супер ап.
Aleksei063
P.M.
14-10-2016 10:32 Aleksei063
АП!Длина ствола? И общая?
Mobius79
P.M.
14-10-2016 11:12 Mobius79
Никогда не видел 255 в 12 калибре, раритет.
vuk86
P.M.
14-10-2016 11:37 vuk86
[B][/B]

Продам МЦ 255-12 производства ЦКИБ .Паспорт , чоки в наличии , в стволе зеркало , серийный номер 11. Пересыл спец связью есть. Цена 63т.р
Возможен обмен на 20 кал , желательно горизонталку , МЦ 20-01 и т.д не интересуют.
vuk86
P.M.
14-10-2016 11:38 vuk86
[QUOTE][B][/B][/QUOTE
А поподробнее ТТХ: длинна ствола, количество патронов, какие чоки
and_zh
P.M.
14-10-2016 12:32 and_zh
отдельно чоки не продаются?
Готов купить все кроме 0,5
СУВЖ
Ронже
P.M.
14-10-2016 13:07 Ронже
Limon2017:
Причина продажи?

А вы не знаете причину продажи этих ружей?.Да она очень простая.Слабый экстрактор,ну срывается он с закраин гильзы и их на охоте приходится ножиком из барабана выковыривать.Вторая причина столичным охотникам не интересна,они пользуются фабричными патронами.А старые провинциалы,ну вроде меня привыкли стрелять латунками.Так у этого замечательного ружья,патронники разного диаметра.Ну кто стреляет латунью поймет.

Shon-79
P.M.
14-10-2016 13:10 Shon-79
Originally posted by and_zh:

отдельно чоки не продаются?


Громко я конечно написал про чоки , там стандартных 2шт , 0.5 и 1 , хоть и пользуюсь только 0.5, единица отдельно не продаётся.
Shon-79
P.M.
14-10-2016 13:13 Shon-79
Originally posted by Aleksei063:

АП!Длина ствола? И общая?


Длинна ствола с барабаном 755мм.
Shon-79
P.M.
14-10-2016 13:17 Shon-79
Originally posted by Ронже:

А вы не знаете причину продажи этих ружей?.Да она очень простая.Слабый экстрактор,ну срывается он с закраин гильзы и их на охоте приходится ножиком из ствола выковыривать.Вторая причина столичным охотникам не интересна,они пользуются фабричными патронами.А старые провинциалы,ну вроде меня привыкли стрелять латунками.Так у этого замечательного ружья,патронники разного диаметра.Ну кто стреляет латунью поймет.


Спасибо за консультацию , хоть что-то для себя новое открыл в этом хорошо сбалансированном и кучном ружье. В следующий раз когда будете описывать так сказать проблемы какого-либо оружия , изучите мат часть Подскажу немного , в этом ружье патроны в ствол не подаются .
Shon-79
P.M.
14-10-2016 13:26 Shon-79
Originally posted by vuk86:

А поподробнее ТТХ: длинна ствола, количество патронов, какие чоки


Чуть выше ответил на ваши вопросы . В барабан помещается 5 патронов. Большим плюсом в этом ружье считаю возможность стрельбы разной дичи, разными патронами. Достаточно чуть нажав курок, повернуть барабан, найти необходимый патрон и произвести выстрел. В этом плане остальные пятизарядки нервно курят в сторонке
White stone
P.M.
14-10-2016 14:05 White stone
А никто не сталкивался с затяжным выстрелом после осечки?, так вот если после осечки быстро выстрелить патроном из следующей каморы барабана, то что может произойти?... Это из личного опыта на охоте. Но это к слову о технике безопасности! Двустволка спасёт. А с пятизарядкой её не стоит сравнивать вообще, их выпускают все ор компании, а эту не удачную конструкцию даже ЦКИБ(СОО) не признал и больше не выпускает. Так что кроме эксклюзивности и внешней красивости за эту сумму.. . ИМХО конечно и немного опыта.
Ронже
P.M.
14-10-2016 14:59 Ронже
Shon-79:

Спасибо за консультацию , Подскажу немного , в этом ружье патроны в ствол не подаются .

Ну да умный ты наш,ты еще подскажи нам про прорыв пороховых газов,между стволом и барабаном.

это Хант
P.M.
14-10-2016 15:26 это Хант
экзотика.Когда только появились эти ружья-было зело любопытно.Приятель такое купил в качестве первого.Я брал у него "погонять" на сезон.Смысла сей конструкции не понял вообще.
Shon-79
P.M.
14-10-2016 16:08 Shon-79
Originally posted by Ронже:

Ну да умный ты наш,ты еще подскажи нам про прорыв пороховых газов,между стволом и барабаном.


Про столь пикантные подробности я готов услышать из ваших уст Я к моему сожалению ( эх не хватает смайла со слезами ) такого не заметил , так же слава Богу ни осечек , ни затяжных выстрелов не было. Затяжной выстрел одинаково плох как для пятизарядок , так и для двудулок.
and_zh
P.M.
14-10-2016 19:05 and_zh
Мне вот интересно, люди, которые никогда не владели этим сабжем, так убедительно вещают о его проблемах, с какой целью в данной теме?
ТС продает ружье, хорошое оно или плохое это вопрос десятый, есть конкретный вопрос по оружию, задайте, нет вопросов зачем кал на вентилятор бросать?
СУВЖ
ПС прошу прощения ТС за флуд...
на 99,9999% уверен, что продастся быстро
vborisov_76
P.M.
14-10-2016 19:16 vborisov_76
из минусов револьверный спуск.в остальном центр тяжести посередине.отсюда баланс и вся прочая плюсья
kot69
P.M.
14-10-2016 20:12 kot69
and_zh:
Мне вот интересно, люди, которые никогда не владели этим сабжем, так убедительно вещают о его проблемах, с какой целью в данной теме?
ТС продает ружье, хорошое оно или плохое это вопрос десятый, есть конкретный вопрос по оружию, задайте, нет вопросов зачем кал на вентилятор бросать?
СУВЖ
ПС прошу прощения ТС за флуд...

Именно владею, как ты говоришь, этим сабжем. Отсюда и комменты. Я никого не отговаривал покупать данное ружье, просто нужно честно указывать на недостатки, чтоб потом человек купивший его, не материл продавана. Лично я, зная его недостатки не собираюсь в обозримом будущем расставаться с ним. Ружик весьма харизматичный и при определенных условиях доставит удовольствие владельцу на охоте.

KEKLIK
P.M.
14-10-2016 20:17 KEKLIK
это Хант:
экзотика.. Я брал у него "погонять" на сезон.Смысла сей конструкции не понял вообще.

Всегда задаюсь вопросом про смысл и практическое применение такого ружья...
интересно каков вес в килограммах?
Хотя конструкция довольно "экзотична" и неповторима.
Ап!

Раджа
P.M.
14-10-2016 21:04 Раджа
АП!Отличное ружье!Латунь не любит,информации,что ЦКИБ признал данную модель неудачной не встречал.При любых условиях доставит удовольствие на охоте своему Харизматичному владельцу!
and_zh
P.M.
14-10-2016 21:05 and_zh
Да простит нас ТС за воду в теме.. . Потрет если что))))
Смысл уже много раз описывался - дается возможность быстрого выбора боеприпаса
Стоите на номере - можно по ситуации стрельнуть пулей или картечью (быстро и бесшумно выбрав необходимую камору)
ходите по лесу - можно иметь и дробь и пулю на всякий случай...
Вариантов тьма...
Из отмеченных плюсов после годовой эксплуатации - изумительный баланс, неплохой бой, абсолютная надежность и простота конструкции.. . Можно конечно вспомнить про затяжной выстрел в теории))) Просто задайте сами себе вопрос- когда крайний раз у меня был затяжной.....
Из минусов - надо привыкать к длинному спуску если стрелять самовзводом- ложа все таки более заточена под взведенный курок, весу более 3,5 кг, иногда бывают сложности при быстрой перезарядке (хотя по большому счету в ситуации, когда не хватает 5 выстрелов, и надо срочно перезарядиться и стрелять дальше, никогда на реальных охотах не попадал - почему то зверушки и птички терпеливо не ждут))), ну еще чистка с дульного среза.. . Вроде все припомнил из личного опыта...
Было/есть и п\а, и итальянская двудулка и даже советский штучный ТОЗик курковый, в последнее время все чаше беру на охоту именно 255, почему то...
Но это индивидуально. В 255 как и в любом оружии есть и свои преимущества и недостатки, к этому надо относиться спокойно и делать свой выбор самому, а не полагаясь на чье то мнение.. . Информации по 255 на ганзе не море, конечно, но есть. При желании найти и почитать отзывы реальных обладателей можно легко.
СУВЖ
ПС вот разжиться бы чоками и в идеале парадоксом.. .
oltd74
P.M.
14-10-2016 21:22 oltd74
Originally posted by kot69:

Именно владею, как ты говоришь, этим сабжем. Отсюда и комменты.


На моем МЦ 255-20 (не магнум) прорыва пороховых газов, даже на патроне 20-76 не было, а вы про 410 калибр(судя по профайлу) говорите? Что то не понятно.
oltd74
P.M.
14-10-2016 21:34 oltd74
Originally posted by and_zh:

Да простит нас ТС за воду в теме.. . Потрет если что))))
Смысл уже много раз описывался - дается возможность быстрого выбора боеприпаса
Стоите на номере - можно по ситуации стрельнуть пулей или картечью (быстро и бесшумно выбрав необходимую камору)
ходите по лесу - можно иметь и дробь и пулю на всякий случай...
Вариантов тьма...
Из отмеченных плюсов после годовой эксплуатации - изумительный баланс, неплохой бой, абсолютная надежность и простота конструкции.. . Можно конечно вспомнить про затяжной выстрел в теории))) Просто задайте сами себе вопрос- когда крайний раз у меня был затяжной.....
Из минусов - надо привыкать к длинному спуску если стрелять самовзводом- ложа все таки более заточена под взведенный курок, весу более 3,5 кг, иногда бывают сложности при быстрой перезарядке (хотя по большому счету в ситуации, когда не хватает 5 выстрелов, и надо срочно перезарядиться и стрелять дальше, никогда на реальных охотах не попадал - почему то зверушки и птички терпеливо не ждут))), ну еще чистка с дульного среза.. . Вроде все припомнил из личного опыта...
Было/есть и п\а, и итальянская двудулка и даже советский штучный ТОЗик курковый, в последнее время все чаше беру на охоту именно 255, почему то...
Но это индивидуально. В 255 как и в любом оружии есть и свои преимущества и недостатки, к этому надо относиться спокойно и делать свой выбор самому, а не полагаясь на чье то мнение.. . Информации по 255 на ганзе не море, конечно, но есть. При желании найти и почитать отзывы реальных обладателей можно легко.
СУВЖ
ПС вот разжиться бы чоками и в идеале парадоксом...


Подпишусь под каждым словом!!!
+1000500
and_zh
P.M.
14-10-2016 21:38 and_zh
oltd74:

Подпишусь под каждым словом!!!
+1000500

не 100500 даже?))))
СУВЖ

and_zh
P.M.
14-10-2016 23:04 and_zh
kot69:

А понимать ничего не нужно, Или у тебя отводных каналов в цевье нет? Так для чего они? И еще учесть, что у больших калибров есть пульный вход (воронка) а на 410 нет. А прорыв пороховых газов в револьверной системе неизбежен. Это любой оружейник скажет. Да, еще, на ремонт я свой ружбай возил, исправлять эту ситуевину. Не сделали ничего, кроме того , что расширили отводные каналы. А ТС пусть не нервничает, , чем больше мы говорим, тем больше тема на плаву.

Вот у меня на 12 нет каналов. И не дует...
МЦ 255-12 глазами владельца
4 фото сверху - с боку от ствола про это речь?
СУВЖ

oltd74
P.M.
14-10-2016 23:10 oltd74
Originally posted by and_zh:

не 100500 даже?))))


Всё верно,1000500
and_zh
P.M.
14-10-2016 23:20 and_zh
Смотрю различных вариантов изготовления было немало
СУВЖ
kirguduev
P.M.
15-10-2016 01:32 kirguduev
Originally posted by это Хант:

Смысла сей конструкции не понял вообще.

Смысл этой конструкции:

1. Возможность длительного безопасного ношения заряженным (с патроном в патроннике/каморе) при расслабленной боевой пружине. Типа, неделю/месяц по тайге бродить и т.п.. Возможно только в курковых системах, - двудулках и револьверах. В любой другой конструкции либо боевая пружина на взводе, либо требуется довольно шумный досыл (помпы, автоматы) либо ручное заряжание (бескурковые переломки).

2. Возможность быстрого выбора типа патрона (например, во время охоты на мелкую дичь при столкновении с опасным зверем быстро поменять дробь на пулю). В револьвере достигается проворачиванием барабана. В любой другой конструкции - сложнее и дольше.

3. Надежная многозарядка. В револьверном механизме в принципе невозможны клины; разрыв гильзы в стволе или невыброс следующему выстрелу не мешает. Заметно надежнее по сравнению с помпой или болтом и на голову надежнее - по сравнению с любым автоматом (что трубкой, что калашматом). Надежнее револьвера - только двудулка. Среди многозарядок - конкурентов нет.

4. Легкая многозарядка с идеальным балансом. Калашматы - тяжелые, - особенно "Вепри". Ружья с трубчатым магазином, - что помпы, что автоматы, - из-за сильно смещенного вперед центра тяжести неповоротливы и неприкладисты. А тут по весу и балансу - как двудулка. Но пятизарядная. Конкурентов - нет.

В общем, это ружье для постоянного ношения в непростых условиях - экспедиций, походов, таежных охот и т.п.. Ну - и для людей, которым по тем или иным причинам важны перечисленные мною четыре ключевых преимущества.

Примерно так.

Shon-79
P.M.
15-10-2016 03:10 Shon-79
Originally posted by and_zh:

Да простит нас ТС за воду в теме.. . Потрет если что))))
Смысл уже много раз описывался - дается возможность быстрого выбора боеприпаса
Стоите на номере - можно по ситуации стрельнуть пулей или картечью (быстро и бесшумно выбрав необходимую камору)
ходите по лесу - можно иметь и дробь и пулю на всякий случай...
Вариантов тьма...
Из отмеченных плюсов после годовой эксплуатации - изумительный баланс, неплохой бой, абсолютная надежность и простота конструкции.. . Можно конечно вспомнить про затяжной выстрел в теории))) Просто задайте сами себе вопрос- когда крайний раз у меня был затяжной.....
Из минусов - надо привыкать к длинному спуску если стрелять самовзводом- ложа все таки более заточена под взведенный курок, весу более 3,5 кг, иногда бывают сложности при быстрой перезарядке (хотя по большому счету в ситуации, когда не хватает 5 выстрелов, и надо срочно перезарядиться и стрелять дальше, никогда на реальных охотах не попадал - почему то зверушки и птички терпеливо не ждут))), ну еще чистка с дульного среза.. . Вроде все припомнил из личного опыта...
Было/есть и п\а, и итальянская двудулка и даже советский штучный ТОЗик курковый, в последнее время все чаше беру на охоту именно 255, почему то...
Но это индивидуально. В 255 как и в любом оружии есть и свои преимущества и недостатки, к этому надо относиться спокойно и делать свой выбор самому, а не полагаясь на чье то мнение.. . Информации по 255 на ганзе не море, конечно, но есть. При желании найти и почитать отзывы реальных обладателей можно легко.
СУВЖ
ПС вот разжиться бы чоками и в идеале парадоксом...


Спасибо за отзыв , подтверждаю .
Shon-79
P.M.
15-10-2016 03:11 Shon-79
Originally posted by kirguduev:

1. Возможность длительного безопасного ношения заряженным (с патроном в патроннике/каморе) при расслабленной боевой пружине. Типа, неделю/месяц по тайге бродить и т.п.. Возможно только в курковых системах, - двудулках и револьверах. В любой другой конструкции либо боевая пружина на взводе, либо требуется довольно шумный досыл (помпы, автоматы) либо ручное заряжание (бескурковые переломки).

2. Возможность быстрого выбора типа патрона (например, во время охоты на мелкую дичь при столкновении с опасным зверем быстро поменять дробь на пулю). В револьвере достигается проворачиванием барабана. В любой другой конструкции - сложнее и дольше.

3. Надежная многозарядка. В револьверном механизме в принципе невозможны клины; разрыв гильзы в стволе или невыброс следующему выстрелу не мешает. Заметно надежнее по сравнению с помпой или болтом и на голову надежнее - по сравнению с любым автоматом (что трубкой, что калашматом). Надежнее револьвера - только двудулка. Среди многозарядок - конкурентов нет.

4. Легкая многозарядка с идеальным балансом. Калашматы - тяжелые, - особенно "Вепри". Ружья с трубчатым магазином, - что помпы, что автоматы, - из-за сильно смещенного вперед центра тяжести неповоротливы и неприкладисты. А тут по весу и балансу - как двудулка. Но пятизарядная. Конкурентов - нет.

В общем, это ружье для постоянного ношения в непростых условиях - экспедиций, походов, таежных охот и т.п.. Ну - и для людей, которым по тем или иным причинам важны перечисленные мною четыре ключевых преимущества.

Примерно так.


Спасибо ! Так оно и есть.
kot69
P.M.
15-10-2016 15:38 kot69
Короче, как я понял ТС воспринимает только лестные отзывы))) Раз такое замечательное ружье, чего же ты пытаешься его продать( причина с ружьем не связана) и что самое интересное, обменять на что нибудь другое))) Удачи в продаже !
KEKLIK
P.M.
15-10-2016 16:38 KEKLIK
and zh и kirguduev спасибо за отзыв. Довольно убедительно.
Удачи!
Ап
Shon-79
P.M.
16-10-2016 05:42 Shon-79
Originally posted by kot69:

Короче, как я понял ТС воспринимает только лестные отзывы))) Раз такое замечательное ружье, чего же ты пытаешься его продать( причина с ружьем не связана) и что самое интересное, обменять на что нибудь другое))) Удачи в продаже !


Уважаемый , если бы вы умели читать , я думаю что вопроса такого у вас не возникло бы. За ап спасибо.
and_zh
P.M.
16-10-2016 17:18 and_zh
KEKLIK:
and zh и kirguduev спасибо за отзыв. Довольно убедительно.
Удачи!
Ап

Лишь поделился своими ощущениями
Также указазав не только преимущества, но и фактически замеченные на личном ружье недостатки. Пишу толькл что сам попробовал - вес, некоторое неудобство перезарядки указал, так что на хвалебный 100% отзыв не тянет - камешек в огород Кота))) Ну не сифонит у меня в 12 к. - возможно Ваши неудобства связанны именно с 410к?
СУВЖ

kirguduev
P.M.
16-10-2016 20:43 kirguduev
Originally posted by and_zh:

Лишь поделился своими ощущениями

Спасибо за ценную информацию.

Я вот владельцем МЦ-255, к сожалению, не являюсь и не являлся, - только зубы точу. Если успею собрать денег до того, как опередят, - возьму этот ствол, который продает ТС. Под мои нужды это ружье - давняя мечта.

borisaleshin
P.M.
18-10-2016 00:42 borisaleshin
В качестве апа. Практически, по делу кто писал - так всё правильно, особенно добавить нечего, так, штрихи (если потребуется). Ружьё редкое и великолепное. Имеет заложенные конструкцией преимущества просто неоспоримые и недоступные для других. Бой отличный и пулей, и дробью. В 410 не имею - не мой калибр,хотя знакомый птичку лупит из него с оптикой,с парадоксом почти как с мелкахи, а так из линейки сам более всех 20х76 юзаю - полегче оно, а по эффективности с 12к сравнимо, на 2-м месте 12х70,ИМХО, как у ТС-а. Удачи в продаже! Жалеть будете... Да и цена эта не его, если ружьё в ажуре - повезёт купившему. Кстати, ЦКИБовцы на выставке 20к. опять демонстрировали.
С уважением,
Борис Алёшин.
ps А что там с прикладом? без очков , сорри, фото не смог разглядеть, поясните?

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продано Револьверное ружьё МЦ 255 - 12 ( 1 )