Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Полуавтомат японского производства SKB-1900 (снят с продажи). ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Mr.Pterodaktel
3-10-2016 12:08 Mr.Pterodaktel
Снято с продажи (в Москве) ружьё японского производства SKB-1900.

Система: газоотводный 5-ти зарядный полуавтомат
Калибр: 12
Вес: 3500 грамм
Длина ствола: 760 мм
Дульные сужения: сменные (5шт.), диаметр канала ствола 18,5 мм

Ружьё практически не эксплуатировалось: был проведён пробный отстрел для определения качества боя - осыпь ровная, резкость отличная, надёжность и отладка механизма - японская (этим всё сказано).
Ствол идеально ровный, выполнен как одно целое с хвостовиком, его масса 1100 г, казна мощная , я таких стволов больше не видел, а повидать пришлось немало.
На охоте ружьё было всего несколько раз - на поле из-под собаки были взяты несколько коростелей и один вяхирь - сбит семёркой метров с 40-ка - 45-ти. По кустам, камышам не лазил - только поле.
Пулей (Полева-6 и РАLA) пробовал стрелять в "трубе" - ложатся практически одна в одну, точно в точку прицеливания - всё чётко.
Ружьё (в отличии от других полуавтоматов) - не имеет пластиковых деталей. Газовая камера, поршень, трубка магазина - сталь.
Причина продажи - для охоты из-под собаки это излишне мощное оружие, а на гуся я не охочусь ...
Цена: Снято с продажи.
click for enlarge 1000 X 630 348.2 Kb
click for enlarge 1000 X 664 356.3 Kb
click for enlarge 1000 X 664 222.0 Kb
click for enlarge 1000 X 587 232.5 Kb
click for enlarge 1000 X 664 204.9 Kb
click for enlarge 1152 X 864 473.7 Kb
click for enlarge 1152 X 864 480.8 Kb
[IMG WIDTH=320,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 1152 X
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016463/16463208.jpg] click for enlarge 1152 X 864 445.2 Kb

edit log

Mr. Nero
3-10-2016 13:15 Mr. Nero
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Ствол идеально ровный, я таких стволов больше не видел, а повидать пришлось немало.

Повезло так повезло.
abelow
3-10-2016 14:08 abelow
отличное ружье по отличной цене.
71ЯГД71
3-10-2016 16:57 71ЯГД71
Эх,отличный п/а,патронник 76 мм? - настоящая гусиная смерть!Белой завистью,завидую новому владельцу!А мне сейчас не по корману...

edit log

Mr.Pterodaktel
3-10-2016 17:38 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано 71ЯГД71:
Эх,отличный п/а,патронник 76 мм - настоящая гусиная смерть!Белой завистью,завидую новому владельцу!А мне сейчас не по корману...

Да, патронник 76 мм (хотя, я стрелял только патронами длиной 70 мм - их вполне хватает).
Вот маркеровка, где всё указано:

click for enlarge 1000 X 587 232.5 Kb

edit log

Stas3105
3-10-2016 19:30 Stas3105
quote:

для охоты из-под собаки это излишне мощное оружие

Поясните пожалуйста это как излишне мощное?
Andrey96
3-10-2016 19:52 Andrey96
Апише
Chkv
3-10-2016 22:41 Chkv
ап красивому редкому ружью!
Mr.Pterodaktel
3-10-2016 23:50 Mr.Pterodaktel
quote:
Изначально написано Stas3105:

Поясните пожалуйста это как излишне мощное?

Очень просто: на охоте я обычно стреляю из лёгкой "двадцатки" "полузарядами" - и этого вполне хватает для того, что-бы чисто брать дичь из-под собаки. А Сакаба - она "полузарядами" стрелять не любит ... Сакаба - это зенитка.
Надеюсь, Вы поняли ?

Максуд-Оглы
4-10-2016 00:32 Максуд-Оглы
quote:

Ружьё (в отличии от других полуавтоматов) - не имеет пластиковых деталей. Газовая камера, поршень, трубка магазина - сталь.

Ну ка-ну ка? Продолжайте?!.... Это где это пластиковые детали?? Мы, как владельцы всего остального, не японского, желаем знать!- ))
dozer555
4-10-2016 05:30 dozer555
ну понеслась......
zdvxxx
4-10-2016 07:52 zdvxxx
quote:
Ну ка-ну ка? Продолжайте?!.... Это где это пластиковые детали?? Мы, как владельцы всего остального, не японского, желаем знать!- ))
Наверное про УСМ идет речь. А ружо и в правду зачетное. Ап!
Максуд-Оглы
4-10-2016 10:57 Максуд-Оглы
Высокопрочный пластик в УСМ используют именитые итальянские брэнды. Кроме облегчения конструкции он ничего не несёт. Магазинные трубки из пластика? Такого нет даже у турок! Не несите чуши, продавая неизвестно что!- ) Япония-не оружейная страна!
Хотя спортинговые эта контора вроде делает...

edit log

Mr. Nero
4-10-2016 12:00 Mr. Nero
quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Зайдите в любой магазин, ну, например - в "Кольчугу" и посмотрите из какого материала сделаны основания УСМ представленных там ружей (это относится практически ко всем представленным там моделям (и ... даже к нашему МР-155). Ещё обратите внимание на материал магазинных трубок, а у "газоотводов" - и на материал камер и поршней ...
Вот, если если у Вас во владении находится МЦ-21-12 или старый добрый Авто-5 (только не тот, который сейчас продаётся под этим "именем"), то я согласен - там только металл.

Не пишите ересь, пожалуйста!
У вас достойное ружье, но не более. Я готов показать вам два своих ружья и уверяю вас стволы у них окажутся ничуть не хуже вашего, даже несмотря на то, что вы лучше и не видели, хотя и повидали немало.
Пластик в УСМ еще никому не мешал. Владел Fabarm XLR5, у него основание УСМ пластиковое, однако ни одного нарекания ни у меня, ни у других пользователей нет. Это же относится и к другим ружьям с пластиком в УСМ.
В поршне пластик используется, не спорю. Например, тот же Fabarm делает пульс-пистон из полимера, обращаю внимание, что не весь поршень, и это только во благо, чтобы компенсировать разное давление от разных зарядов, и, опять-таки, ни одного нарекания с момента производства ружья на этот узел не было и нет.
Трубки магазина никто из пластика не делает. По крайней мере, я первый раз об этом слышу. Если знаете примеры, выложите их.
А вообще почитайте про современные полимеры, например, капролон, делрин и пр., они уже фору металлу дают, если что!
В сухом остатке: у вас добротное ширпотребное ружье, как, например, Бенелли, Беретта, Фабарм и иже с ними, поэтому не стоит приписывать ему уникальных чудодейственных качеств!

edit log

Mr. Nero
4-10-2016 14:36 Mr. Nero
quote:

Да я ничего и не приписываю - Сакаба - это ружьё, сделанное на совесть.
Только-то и всего ...

Все верно. Примерно то же самое написал и я:

quote:
Originally posted by Mr. Nero:

у вас добротное ширпотребное ружье, как, например, Бенелли, Беретта, Фабарм и иже с ними

А то, что используется металл, а не пластик/сплав, к сожалению или к счастью, не должно расцениваться ни, как преимущество, ни. как недостаток, а лишь, как данность конкретного ружья.
Удачи в продаже!

P.S. - А то, что вы "задним числом" подтираете свои сообщения, убирая слова об уникальности вашего ружья и вымышленных недостатках конкурентов, не делает вам чести. Так, вы подправили и пост №1, когда писали прям об уникальном стволе своего ружья, и пост №13, когда писали, что у других производителей трубки магазинов из пластика.

edit log

venture
4-10-2016 15:38 venture
Ну ладно, мужики, чего на продавца накинулись! SKB делало действительно очень качественное оружие. С п/а этой фирмы сталкиваться не приходилось, но имею вертикалку SKB в 20х76 - великолепное и максимально крепкое ружье, отличный бой, действительно всё из стали.
Ружью АП, очень интересный и редкий экземпляр! В Зверобое покупали?

edit log

Максуд-Оглы
4-10-2016 16:26 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by venture:

редкий экземпляр

Это хорошо по Вашему?!- ))
Мылтык Аба
4-10-2016 17:29 Мылтык Аба
Хорошее же! Цена не мала, но хорошее!
venture
4-10-2016 18:14 venture
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Это хорошо по Вашему?!- ))

А хрен его знает! Запчасти, думаете, понадобятся? Это врядли...Зато определенная эксклюзивность присутствует.

Hornet 88
4-10-2016 19:42 Hornet 88
Отличное ружье и продавец очень порядочный человек.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4