Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю оружие 28 или 32 калибра

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю оружие 28 или 32 калибра
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ZORRO_sifaH
10-1-2007 01:33 ZORRO_sifaH
Рассматриваю все варианты, ружье иностранного и отечественного производство...
Для быстрого ответа можете написат на: nhfo@mail.ru
Лау-друг
22-1-2007 19:46 Лау-друг
....3 года назад купил ИЖ-18, 28 кал. комиссионный в Москве на Тимирязевской. Цена удовольствия - 500 рублей. Извини, продавать не буду, но спрошу у знакомого, у него такое-же.
BALTAZAR
22-1-2007 20:36 BALTAZAR
quote:
Originally posted by Лау-друг:
....3 года назад купил ИЖ-18, 28 кал. комиссионный в Москве на Тимирязевской.

Там ща ТОЗ-34 в 32К лежит, за какие-то смешные деньги....

ZORRO_sifaH
23-1-2007 00:54 ZORRO_sifaH
A tochniy adres magazina ne mogli bi napisat, ili xotyabi orientirovochno...
Za ranee sposibo...
Лау-друг
23-1-2007 14:58 Лау-друг
Он называется "Артемида", точный адрес не помню.
BALTAZAR
23-1-2007 16:34 BALTAZAR
quote:
Originally posted by ZORRO_sifaH:
A tochniy adres magazina ne mogli bi napisat, ili xotyabi orientirovochno...
Za ranee sposibo...

Телефон: (095) 611-33-05
Метро: Дмитровская

ZORRO_sifaH
23-1-2007 21:37 ZORRO_sifaH
Sposibo bolshoe, za informaciyu...
BALTAZAR
24-1-2007 02:18 BALTAZAR
А, что конкретно ищите?

Дмитрий.

ZORRO_sifaH
24-1-2007 12:25 ZORRO_sifaH
Я позвонил туда в магазин на Темирязевской... Там продали 28К ...
А так, просто хотел руже с каждого калибра ...
Abu George
26-1-2007 20:46 Abu George
А чего тогда не спрашиваете про 36-й (36х51, он же .410х51)?
Мне вот несколько странен ваш подход. Каждый из этих калибров весьма специфичен, как специфичны и отдельные образцы оружия под них. Например, Белка и ТОЗ-34 в 28 калибре - совершенно разные ружья, требующие, к тому же, разных по снаряжению боеприпасов. Это я вам как давний юзер 28 калибра говорю.
32-й - ещё специфичнее. Про 36-й и не говорю. Так что может не стоит просто подбирать по калибрам?
Вы начните с чего-то, попробуйте. Я вот сейчас всем рекомендую начинать пробовать малые калибры с обычного ИЖ-18 в .410х76. Замечательное оружие для попутной охоты на мелкую и среднюю дичь. Мелкая и средняя дробь, пуля. Как освоите, и если не передумаетедальше двигаться, то можно брать оружие в 28-м калибре. Если для дроби - ТОЗ-34-28. Если для пули - револьверное МЦ закажите с каморами под латунь. Ну и так далее. 32-й лучше напоследок оставить. Купить старую бельгийку или немца, и наслаждаться неспешной ходовой охотой по мелочи. Или рассверленный двойник-тройник, и пользовать его с нарезной гильзой по прямому назначению.

edit log

Hanter Seb
26-1-2007 21:42 Hanter Seb
Не отговаривайте человека,ну хочется попробовать все калибры,я и сам такой,но для полноты счастья ему еще надо найти 24 калибр.
ZORRO_sifaH
26-1-2007 23:03 ZORRO_sifaH
Uvajaemiy " Abu George " ya ne somnevayus cto vi opitniy oxotnik... No pomoemu ya pro 36-y kalibr voobshe ne pisal, potomu cto 1-y raz slishu pro etot kalibr gladkostvolnovo orujie... :-)
Ya napisal pro 28 i 32 kalibr...
S uvajeniem ...
Alex K
27-1-2007 00:49 Alex K
в Московском Арсенале лежит беретта вертикалка 28 калибра.

edit log

Abu George
29-1-2007 14:26 Abu George
quote:
Originally posted by ZORRO_sifaH:
Uvajaemiy " Abu George " ya ne somnevayus cto vi opitniy oxotnik... No pomoemu ya pro 36-y kalibr voobshe ne pisal, potomu cto 1-y raz slishu pro etot kalibr gladkostvolnovo orujie... :-)
Ya napisal pro 28 i 32 kalibr...
S uvajeniem ...

А-а-а, не слышали, ну это не беда - теперь знаете. Просто 36-й калибр более интересен с точки зрения коллекционирования. А вас видимо именно это больше интересует. 36-й - калибр в России встречается крайне редко. Его ещё называют 410-м. Только не надо путать его с тем 410-м, что в Сайге и ИЖах применяется. Это .410х76. А я говорю про .410х51, он же 36х51. Калибр такой имеет мето быть. Под него даже Тула гильзы латунные выпускает.
Ну и есть ещё на просторах России несколько штук передельных Энфильдов калибра .410Бритиш. Одним владеет в частности Мувер, а вторым - Черномор. Ух какие агрегаты! Патрон - на базе переформованной гильзы от патрона .303Бритиш.
Так что есть чего коллекционировать. Есть. Вот например такая двустволочка мелькала на форуме. Бельгийская.

ЗЫ. Если у вас нет кирилицы на компе, не слочтите за труд, перед нажатием кнопки "Ответить", нажимайте кнопочку "Транслит". Всем читать удобнее будет.

Лау-друг
2-2-2007 00:17 Лау-друг
Всем пользующим 28-ой... мога быть интересно... мой опыт, ( блин, сорри, файл великоват... ) в общем пробовал пристрелять ружьё пулями "тандем" - стальной ролик в контейнере. Что получил, если интересно - пишите в личку, отправлю.

edit log

Abu George
5-2-2007 13:47 Abu George
Что-то Зорро пропал...
Начал топик и пропал. А тема между тем - весьма интересная.
И вот что мне в голову пришло: на форуме много говорилось про 28 и 410-й калибры. А вот про 32-й практически ничего.
Коллеги, кто владеет девайсами сего редкого калибра, выскажитесь пожалуйста. Я так понимаю, что будет три группы ответов. По опыту использования "фроловок", ИЖ-18 и ему подобных, включая Белок ИЖ-56-1, двустволок отечественного и импортного производства. Коллеги, ждём-с.
GAK
11-2-2007 21:14 GAK
Есть у меня 32 "олень" 58г. выпуска. Досталось мне в 81 новым из ящика. Я тогда в Узбекистане работал, так мои друзья в каком-то кошлаке в магазине ящик этих оленей нарыли. Калибр таежный и там он никому не нужен был. Ружье по типу белки, только оба ствола 32, чок и парадокс. Я потом в забайкалье перевелся и с успехом его на промысле ипользовал. Очень удобное ружьишко, легонькое, патроны тоже мало весят, нижним стволом белок, соболей бьешь, а в верхнем пулю на всякий случай держишь. Пулею он метров на 150 кидал нормально. Маралов и козлов из него много положено. Сейчас использую редко, в основном по кунице и белке. Иногда хожу за ними, чтоб собака не тосковала. Продавать рука не подымется, много с ним связано, да и дерево все под себя переделал.
Abu George
12-2-2007 15:31 Abu George
quote:
Originally posted by GAK:
Есть у меня 32 "олень" 58г. выпуска. Досталось мне в 81 новым из ящика. Я тогда в Узбекистане работал, так мои друзья в каком-то кошлаке в магазине ящик этих оленей нарыли. Калибр таежный и там он никому не нужен был. Ружье по типу белки, только оба ствола 32, чок и парадокс. Я потом в забайкалье перевелся и с успехом его на промысле ипользовал. Очень удобное ружьишко, легонькое, патроны тоже мало весят, нижним стволом белок, соболей бьешь, а в верхнем пулю на всякий случай держишь. Пулею он метров на 150 кидал нормально. Маралов и козлов из него много положено. Сейчас использую редко, в основном по кунице и белке. Иногда хожу за ними, чтоб собака не тосковала. Продавать рука не подымется, много с ним связано, да и дерево все под себя переделал.

Коллега, дивный вам девайс достался! Завидую белой завистью...
Очень хотелось бы глянуть его. Об этом - в РМ.

Glam
15-2-2007 16:52 Glam
В Питере на Нейшлотском 23 лежал вроде пучок ИЖ-18 28го и 32го калибров...
GOMERRR
16-2-2007 14:54 GOMERRR
Когда видел?
Glam
16-2-2007 15:21 Glam
недели 3 уж как
red
14-3-2007 23:06 red
г.Домодедово,м-н"Охотник",ИЖ-18,28кал. 2000руб
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю оружие 28 или 32 калибра