Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  Куплю импортный ПА. Куплен! Внутри обзор турков, кому интересно. Есть вопрос стр 3. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Купить/продать подержанное ружьепатроны 12 калибра - 14 рублей
Гладкоствольное ружье МР-155 - 19990 рублейСигнальный стальной ТАУРУС-С: нержавеющая сталь или воронение. Что выберете Вы?
Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть!Приклады и цевья покупают тут! PRIKLADOV.RU
Автор Тема:   Куплю импортный ПА. Куплен! Внутри обзор турков, кому интересно. Есть вопрос стр 3.
  версия для печати
Magnanimous
написано 10-11-2014 10:24    

Тему оставил для интересующихся турецким орпромом, обзор ниже.
Тему чищу до обзора.

Всем спасибо за предложения, оказанную помощь и рекомендации в поиске ружья.

Рассмотрю предложение по покупке ПА 12к.
Система перезарядки не принципиальна.
Турецкие ~15000-20000;
Ит. ~25000-35000;
и др. ПА, но не отечественные.
Должен уверенно перезаряжать 28г.

edit log

71ЯГД71
написано 11-11-2014 15:26    

Был газоотвод,МуРка 153,ну не очень,капризное ружье.Поменял ее,купил Стоджер 2000А синтетик.(Инерционик).Ружьем,доволен.А,я стесняюсь спросить,а нах 28г,на охоте?Хотя,мой их уверенно перезаряжает
Razzz
написано 11-11-2014 17:06    

Magnanimous

За хатсаны могу сказать, что точно 28 перезаряжают
Они и 24 перезаряжают, но через раз...

Magnanimous
написано 13-11-2014 14:43    

Всё, зеленка на руках.
Заезжал в один из ормагов, из турков висел Сарсильмаз 22т.р. в черном пластике и АТА Компаньое Е в дереве с хохламой на коробке 29т.р.
Начал с Сарсильмаза. Первое впечатление дешевка, сделана крайне грубо и не аккуратно - затыльник смещен относительно приклада, пластик неприятный на ощупь, на цевье в месте прилегания к коробке виден грубый облой пластика, баланс плохой - сильно заваливает на ствол, вскину пару раз... не моё.
Теперь АТА. Первое что удивило это кране малый вес ружья, по ощущениям менее 3кг, дерево подогнано очень хорошо баланс неплохой. Зажмурился, вскинул, открыл глаза - все четко по планке легло, еще раз - аналогично. Покрутил в руках и обнаружил незначительные, но некоторые коцки на дереве и по гравировке на левой части коробки царапина сантиметра 2. Продавец сразу сказал - по дереву таким пришло, а царапина - каджый день снимаем с витрины на ночь и зацепили видать - это наш косяк. Скидку сделаем с 29 до 25т.р.
В целом ружьё очень понравилось, колечки ровные.
Смущают коцки, в том смысле откуда они? Не может это быть возврат или действительно на витрине повисело, а если долго не брали, то может я какой косяк не обнаружил?
Кто нибудь встречал в ормагах новые ружья со следами покоцанности, и можно ли объяснить их природу происхождения? Т.к. если это возврат, то нужно понять причину.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 249  77.6 Kb

edit log

Magnanimous
написано 16-11-2014 23:56    

Осмотрев пару ружей продаваемых с рук, остался не очень довольным, в одном - общим состоянием, в другом - кольцами ствола, отправился в долгий путь по ормагам.
Если кому интересно, поделюсь своими впечатлениями ИМХО, о разных ружьях.

Магазин Спарта.
Здесь мне предложили к осмотру CZ 710 и МР-155 САМО.
CZ wood 33000р - сделан довольно неплохо, мне оказался не прикладист, ствол приемлемо ровный. Прост в исполнении без затей, эдакая рабочая лошадка.
155 26000р - вот все его тут ругают, но сделано внешне очень неплохо (может конечно все изъяны скрывались за пестротой САМО), все подогнано, цевье не гуляло сидело плотно, собиралось туговато, но четко, правда сняв цевье сразу стало видно отечественную подноготную - грубое литье пластика изнутри и только, весь газоотводный механизм на вид внушал доверие. Ствол кривоват, но не смертельно. Но конечно же главное не внешний вид, а практика. Ружье оказалось очень прикладистым.
BRONCO 12x76 - Хороший аппарат, ствол без нареканий.

ЩИТ
Сарсильмаз пластик 20000р. Убогое зрелище, всюду уже с нового ружья сползающее воронение, облой на пластиковых деталях, криво прикрученный затыльник. Одним словом дешевка. По прикладистости оказалось SO-SO. На ствол забил.
АТА Компаньон Е wood 25000р. Отлично сделан, все подогнано, кольца ствола вне всяких похвал, просто Супер! Прикладистое, легкое. Единственный нюанс описан выше, собственно это оно и есть.

Арсенал в Люберцах (с назв. могу ошибаться)
Фенома synt 38000p - хорошее ружьё, прикладистое, все подогнано как надо, ствол ровный. Но цена высоковата.
Второй предложенный там турок (название не помню) вызвал те же ощущение, что и Сарсильмаз в ЩИТе, может чуть лучше. Ствол кривой.

Лачуга Варварка.
Все три предложенных турецких ружья внешне очень мне понравились.
Армсан 612 CAMO 36000p - прикладист.
Стоеджер 3000 CAMO ~40000p - мне не лег, но замечаний не выявлено.
АТА Сомпаньое Е CAMO 27000p - прикладист.
У всех ружей были достаточно ровные стволы, качественное исполнение, приятный пластик. При сборке\разборке у АТы возникла проблемка, со слов продавца т.к. при снятии ствола затвор не был уведен назад, что-то выскочило и требовало для постановки на место снятия УСМ. На что я сразу сказал, что в ЩИТе с этой же моделью ружья при моей же разборке проблем не возникло. Продавец минут 10 пыхтел над ружьем, что бы его вернуть в рабочее состояние. У меня сложилось впечатление, что с ружьем что-то не так, оно крайне туго собиралось и разбиралось и это был последний витринный экземпляр.

Охотничий Ломик на Павелецкой
...

edit log

Magnanimous
написано 17-11-2014 00:29    

Крайне приветливые и позитивные продавцы, спасибо парням, за терпение и доброжелательность.
Хатсан Эскорт 26000p. Из опыта предыдущих осмотров, ружьё по исполнению вполне себе среднее. Но все с кривыми стволами. Цевье живет своей жизнью. На одном из ружей прицельная планка как жд рельсы, на повороте уходила влево. Подгонка деталей и остальное исполнение на 4 с минусом.
Акдас ~33000. Отличное ружье. Но мне оказалось неприкладистым. Ствол условно прямой.
АТА Пегасус (но может смотрел в др ормаге) до 30000р.
Удешевленный вариант АТА Компаньона Е, сделан менее аккуратно своего предшественника, стволы оставляли желать лучшего.
Еще один-два предложенных турка ~30000p имели кривые стволы, с исполнением сопоставимым с Хатсанами или немногим лучше.

P.S. Кольчуга
Так же я осмотрел два ружья с уценкой.
Франчи 37000p. Заклинило дульное сужение. Все вроде приемлемо пока не заглянул в ствол. Это был самый кривой из всего осмотренного.
Фабарм Лион 38000р. Прорыв газов через пайку ствола и газоотвода. Ремонт сделан качественно. Но ружьё настолько долго не может продаться, что выглядит уже сильно замордованным, цевье так рассохлось, что гуляло у ствольной коробки. Для итальянца я считаю, что ствол кривоват, но терпимо. Пытался договориться с продавцами о маломальской гарантии, хотя бы пару недель на отстрел разными зарядами, но нет, бери как есть и радуйся.

Охотник Братеевская.
W&S 33000p. Хорошая рабочая лошадка. Выполнено без затей, но достаточно качественно. Ствол ровный.

Охотник Коломна
АТА Нео черн пластик ~34000р. Хорошее, прикладистое, легкое, ствол на твердую 4, может даже с плюсом.

И так, что на мой взгляд у Турков заслуживает внимания:

Лидеры: Армсан (Фенома), АТА, Стоеджер.
Очень хорошо: W&S, BRONCO.

Марки этих ружей имеют достаточно хорошее исполнение, и минимальные вопросы к кривизне стволов.
Главное что порадовало у Турков, это прямо пропорциональное соотношения цены и качества. Исключение, пожалуй у BRONCO, здесь это соотношения наиболее выгодно!

Не навязывая и не утверждая, просто делюсь своим мнением.

Всем спасибо за оказанную помощь при поиске ружья.
В субботу буду отстреливать обновку.

edit log

71ЯГД71
написано 17-11-2014 08:14    

Имхо,Ату Армс Нео 12,комбо вариант,желательно камо,пластик однозначно,чтоб таскать по говнам.МуРка 153,была,по дробовому бою,очень сильно,уступает Стоджеру

edit log

Magnanimous
написано 17-11-2014 09:34    

цитата:
Originally posted by 71ЯГД71:

МуРка 153,была,по дробовому бою,очень сильно,уступает Стоджеру

К сожалению наши магазины не предоставляют возможности отстрела ружей для принятия решения о покупке той или иной модели. Хотя из личного опыта все очень индивидуально, два ИЖика одной и той же модели, будут лупить совершенно по разному по резкости, кучности и точности. Думаю, что и Турки и Итальянцы тому не исключение.
PriyS
написано 17-11-2014 09:53    

ТС, вы теперь спец по турецким ружьям однако! Что купили в итоге, я не уловил мысль?
Magnanimous
написано 17-11-2014 10:12    

цитата:
Originally posted by PriyS:

ТС, вы теперь спец по турецким ружьям однако!

Пришлось однако

цитата:
Originally posted by PriyS:

Что купили в итоге, я не уловил мысль?

Собственно АТу Компаньон Ё (29000руб, поторговавшись получилась скидка за "витрину" - в итоге 25000руб) в магазине ЩИТ-А, фото выше.
Не совсем, что хотел, а хотел максимально простое и неприхотливое САМО или черный пластик. Но именно в этом экземпляре спецзаказа турецкого паши, понравились: колечки, качество подгонки дерева и его исполнение, хромированный... забыл как называется где боек, затвор что ли (у этойже модели САМО в Кольчуге, он был просто черного воронения), малый вес - 2,9999кг, прикладистость. Надеюсь под поставленные задачи подойдет.

edit log

loda
написано 17-11-2014 10:22    

Как я понял - 155 МР!!! Я в своё время тоже хотел - но их все надо колхозить и тюнинговать, в итоге взял Ата Компаньон Е в пластике. Очень практичное, точное и без проблемное ружьё. 5+1, газоотвод. Главное - не жалко по говнам таскать. С болот недавно вернулся - сунул грязный приклад прям под кран и помыл тряпкой, протёр насухо - как новый!!! Очень удобная система разрядки магазина, на ствольной коробке кнопка отсекания патрона из магаза - нажал, шёлкнул, патрон-отошёл на 3 мм и упёрся в приемную скобу, скобу поджал к патроннику и оппа! - патрон в ладони. И так все, а тот что в стволе уже через патронник скобой взвода. А у той же Бенелли чтоб разрядиться - нужно все патроны из магазина через ствол перегнать. И часть патронов бывает всё равно роняешь в грязь... Хотя сам сейчас присматриваюсь к Бенелли..... Хочется!!!
Magnanimous
написано 17-11-2014 10:32    

цитата:
Originally posted by loda:

Очень удобная система разрядки магазина, на ствольной коробке кнопка отсекания патрона из магаза

Ага, вот что это за фигулька, для разрядки, а в магазине мне четко не смогли ее описать как оно работает. Хотел дома инструкцию поштудировать, но так увлекся обмывкой обновки и написанием отзывов выше, что время подошло ко сну.
У меня у Беретты 400 тоже все через ствол надо гнать, но есть приятная вещь - отсекатель патрона для бытсрой замены.

edit log

loda
написано 17-11-2014 10:38    

Пойду посмотрю - вроде на Компаньоне Е тоже есть отсекатель для замены патрона в стволе....
loda
написано 17-11-2014 10:40    

Да, и поздравляю с приобретением!!! Очень приятное и волнительное состояние!!!! Хороших охот!!!
Magnanimous
написано 17-11-2014 10:52    

цитата:

на Компаньоне Е тоже есть отсекатель

Посмотрите, расскажите, может я какой шпиндель не заметил.

цитата:

Да, и поздравляю с приобретением!!!

Спасибо!
Magnanimous
написано 17-11-2014 11:02    

Да, и еще господа форумчане, если кто рассматривал это объявление:
http://www.doska.ru/msg/entert...ting/iecih.html
Будьте аккуратней. С продавцом договорились о цене. В эту субботу, перед выездом в Коломну, согласовали место и время встречи. Через час сорок прикатил туда за 100 верст, и продавец пропал, просто не брал трубку. 2 часа я пытался дозвониться, но телефон не отвечал, переходя в режим автоответчика на 5-6 звонок. Плюнул и покатил обратно в Москву. До сего момента ни кто не перезвонил и не объяснил, что собственно произошло.

edit log

Дэмьен
написано 17-11-2014 11:06    

цитата:
Изначально написано Magnanimous:
Рассмотрю предложение по покупке ПА 12к.
Система перезарядки не принципиальна.
Турецкие ~15000-20000;
Ит. ~25000-35000;
и др. ПА, но не отечественные.
Должен уверенно перезаряжать 28г.

В Люберецком районе - новый BRONCO cal. 12x76. Пятизарядная инерционка, в комплекте пять д.насадок, 760-ый ствол, цена - 26850.

Интересно?

edit log

Magnanimous
написано 17-11-2014 11:18    

цитата:
Originally posted by Дэмьен:

BRONCO cal. 12x76

Нет, спасибо, я уже приобрел АТу.
Кстати забыл отписать и про это ружьё, я ж на него глядел в ормаге не помню в каком. Хороший аппарат, ствол без нареканий, его также можно внести в спиок приоритета выше.
CROW HUNTER
написано 17-11-2014 11:20    

цитата:
Originally posted by Дэмьен:
Дэмьен

Пост 62 внимательно читаем.
Дэмьен
написано 17-11-2014 11:22    

цитата:
Originally posted by CROW HUNTER:

Пост 62 внимательно читаем.

Что-то не так разве? У меня есть товар. Я написал об этом. Всё нормально. Купят? Хорошо. Не купят? Не беда, знач позже кто-нибудь купит...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема