Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  Лебо-Куралли "Князь Куракин" ТЕМА ЗАКРЫТА ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
патроны 12 калибра - 14 рублейПриклады и цевья покупают тут! PRIKLADOV.RU
В Вашу коллекцию: легендарные дульнозарядные мушкеты 19 века! БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Посмотреть! Гладкоствольное ружье МР-155 - 19990 рублей
Кобуры FOBUS (ISRAEL) под Кольт, Макаров, Викинг, Glock, CZ 75 и другие популярные модели по отличным ценам! Посмотреть!Купить/продать подержанное ружье
Автор Тема:   Лебо-Куралли "Князь Куракин" ТЕМА ЗАКРЫТА
  версия для печати
Игорь Робертович
написано 8-7-2014 21:44    

Продаётся ружьё Лебо -Куралли, 1-е из пары, калибр 12/70, модель "Князь Куракин", дроплоки, эжекторы Дили, изготовлено в 1912 году по заказу Гвардейского экономического общества. Вес ружья - 3.1 кг, вес блока - 1.445 кг, до грамма соответствует клейму, длина стволов - 760 мм, сталь Витворта, дульные сужения - 0.2 мм в обоих стволах. Эталонный бой и баланс. Ружьё в абсолютно оригинальном состоянии (никаких 'реставраций') в аутентичном кейсе с полным набором инструментов и аксессуаров . Идея цены - 2.5 млн. рублей.

P.S. Для любознательных. Исторический поиск (сопоставление документов и дат) и монограмма указывают на то, что, вероятнее всего, пара ружей была изготовлена для члена Правления Гвардейского экономического общества Николая Михайловича Потапова по случаю присвоения ему звания генерал-майора.

По сведениям нынешней хозяйки фирмы м-м Мёрман, всего было изготовлено не более 10 пар(!) 'Куракиных'. Таким образом, 'Князь Куракин' является одним из редчайших европейских ружей и самым редким из ружей Лебо - Куралли. Данное ружьё - единственное известное на сегодняшний день. 'Куракин' никогда не выставлялся ни на одном из аукционов и не являлся предметом публичных сделок. В силу этого, ведущие мировые эксперты, такие как Ник Хольт, не смогли даже приблизительно установить возможный эстимейт этого ружья.

О продаваемом ружье можно почитать здесь http://kalashnikov.ru/upload/medialibrary/069/karklinsh.pdf

Продажа этого ружья является вынужденным шагом, обусловленным обстоятельствами. Поэтому буду весьма признателен вам, уважаемые коллеги, за поддержку. С уважением, И.Р.

edit log

Goltfreed
написано 8-7-2014 22:02    

цитата:
буду весьма признателен вам, уважаемые коллеги, за поддержку.

поддержим - не вопрос, вопрос в следующем: И.Р. Вы серьезно думаете, что ружье может быть продано на Ганзе?
Профессор99
написано 8-7-2014 22:10    

цитата:
Изначально написано Игорь Робертович:
Продаётся ружьё Лебо -Куралли, 1-е из пары, калибр 12/70, модель "Князь Куракин", дроплоки, эжекторы Дили, изготовлено в 1912 году по заказу Гвардейского экономического общества. Вес ружья - 3.1 кг, вес блока - 1.445 кг, до грамма соответствует клейму, длина стволов - 760 мм, сталь Витворта, дульные сужения - 0.2 мм в обоих стволах. Эталонный бой и баланс. Ружьё в абсолютно оригинальном состоянии (никаких 'реставраций') в аутентичном кейсе с полным набором инструментов и аксессуаров . Идея цены - 2.5 млн. рублей.

P.S. Для любознательных. Исторический поиск (сопоставление документов и дат) и монограмма указывают на то, что, вероятнее всего, пара была изготовлена для члена Правления Гвардейского экономического общества Николая Михайловича Потапова по случаю присвоения ему звания генерал-майора.

По сведениям нынешней хозяйки фирмы м-м Мёрман, всего было изготовлено не более 10 пар(!) 'Куракиных'. Таким образом, 'Князь Куракин' является одним из редчайших европейских ружей и самым редким из ружей Лебо - Куралли. Данное ружьё - единственное известное на сегодняшний день. 'Куракин' никогда не выставлялся ни на одном из аукционов и не являлся предметом публичных сделок. В силу этого, ведущие мировые эксперты, такие как Ник Хольт, не смогли даже приблизительно установить возможный эстимейт этого ружья.

О продаваемом ружье можно почитать здесь http://kalashnikov.ru/upload/medialibrary/069/karklinsh.pdf

Продажа этого ружья является вынужденным шагом, обусловленным обстоятельствами. Поэтому буду весьма признателен вам, уважаемые коллеги, за поддержку. С уважением, И.Р.

С удовольствием поддержу!Есть у меня на примете один чел.Завтра тебе позвоню.

Игорь Робертович
написано 8-7-2014 22:11    

цитата:
Изначально написано Goltfreed:

поддержим - не вопрос, вопрос в следующем: И.Р. Вы серьезно думаете, что ружье может быть продано на Ганзе?

Почему нет? Надеюсь, сюда заглядывают не только из праздного любопытства, а слухами, как известно, земля полнится

Игорь Робертович
написано 8-7-2014 22:14    

цитата:
Завтра тебе позвоню.

Владимир Иванович, приветствую тебя. Лучше на почту; со связью пока проблемы
Профессор99
написано 8-7-2014 22:21    

цитата:
Изначально написано Goltfreed:

А почему оно не может быть продано? ГАНЗу смотрят не только перекупы,но и коллекционеры.

Baron
написано 9-7-2014 10:31    

А не проще на соответсвующий аукцион выставить?
Skif-1
написано 9-7-2014 11:18    

Поддержим продавца, шедевра^^^
entruster777
написано 9-7-2014 11:28    

Надеюсь великолепная коллекционная вещь найдет достойного покупателя.
Oldhunter49
написано 9-7-2014 12:29    

цитата:
члена Правления Гвардейского экономического общества Николая Михайловича Потапова по случаю присвоения ему звания генерал-майора.

Есть фильм, операция Трест называется.Не тот ли Потапов,который Савинкова в Союз заманил? Может стоит ИР его родню поискать?

edit log

Victor1965
написано 9-7-2014 17:43    

Прекрасный коллекционный экземпляр,но боюсь,что цена неподъемная.
mokus
написано 9-7-2014 18:42    

на шкатулке замки что-то знакомые - где-то я этот оригинал встреччал
-=PMC=-
написано 9-7-2014 18:47    

Эх, были бы деньги... Хотя, если Вы готовы обменять его на загородный дом (как раз продаю) с Вашей доплатой, то почему бы и нет)))
bigrubl
написано 9-7-2014 23:30    

цитата:

И.Р. поддерживаем - ганза сайт международный, а предмет продажи безпорный коллекционный раритет - музейный экспонат. Не будем печалиться по этому поводу -интернет даёт возможность посмотреть.
Игорь Робертович
написано 10-7-2014 17:23    

цитата:
Братан,куда подьехать..?

Вы обознались, у меня нет братьев.
цитата:
если Вы готовы обменять его на загородный дом (как раз продаю)

Спасибо за предложение, не готов.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 685 401.4 Kb
СергейСПб
написано 10-7-2014 18:25    

цитата:
в аутентичном кейсе с полным набором инструментов и аксессуаров .

Кейс, действительно аутентичный, один из самых дорогих какие делали в тот период.
Судьба ружья N2 из этой пары известна?

edit log

Goltfreed
написано 10-7-2014 22:33    

цитата:

цитата:
Данное ружьё - единственное известное на сегодняшний день. 'Куракин' никогда не выставлялся ни на одном из аукционов и не являлся предметом публичных сделок.

цитата:
ГАНЗу смотрят не только перекупы

Ох уж мне эти перепукы-коллекционеры. Если честно - помню пару-тройку ружей, продаваемых на Ганзе, на которых можно было бы нормально заработать: курковый "Зауэр" по моему из Твери рублей за 50-т, который на мой взгляд стоил в три раза дороже и еще что-то - не припомню сейчас. И.Р., прошу пардону за флуд - если считаете лишним - удалите. Искренне желаю удачи в продаже.
ANATOLITSH
написано 10-7-2014 23:26    

эхх , ну почему я не миллионер ?!
Игорь Робертович
написано 11-7-2014 01:26    

цитата:

Думаю, ружьё N2 находится там же, откуда несколько лет тому назад было вывезено ружьё N1, а именно в прекрасной стране под названием Грузия. Я приношу свои извинения моим грузинским друзьям, которые мне помогали это сделать. Повторюсь, есть обстоятельства, вынуждающие продавать этот раритет и, к сожалению, не только его.

edit log

Taras.K
написано 11-7-2014 08:56    

Игорь Робертович, главное чтоб у Вас все было в порядке и не переживайте за продажу этого экземпляра, рано или поздно найдем второе из пары:-) Да и Вы уже получили удовольствие от этого ружья, не знаю как Вам, но мне через пару лет обладания каким либо коллекционным ружьем, совсем не жалко с ним расставаться так как оно меня уже нарадовало и его место может занять новое ненарадовоное ружье
Удачи Вам

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема