Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Fausti Stefano Deа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Fausti Stefano Deа
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Midnight wolf
13-4-2014 22:19 Midnight wolf
Продаю горизонталочку Fausti Stefano Deа в Казани ( неспешно!)

Фаусти Стефано Деа. отличное ружье. Проверенное. Без трофея не разу не уходил.

Охотился два года. Ружье ходовое. Ремень не предусмотрен. Нет антабок.

Продаю по причине специфики основных видом охот.
Охочусь в основном на фазана и уточек.

Носить на фазана становится тяжело.

Антабок нет, а рука не поднимается самому поставить.

Настрел чуть больше 150 партронов.

Продаю за 100 000 руб.

Пересыл спец связью.

Технические характеристики:
Калибр: 12
Длина ствола, мм: 760
Длина патронника, мм: 76
Количество стволов Двуствольное :
Тип Гладкоствольное:

Описание

Чоки
Фиксированные.

Прицельная планка
Плоская 11х7 с узорами, матовая

Экстракторы автоматические.

Спусковой механизм
Два механических спусковых крючка.
Запирание
Английский двойной механизм

Колодка
Колодка и детали механизма сделаны из закалённых легированных типов стали. С дополнительной цементацией стали. Цветная калка. Гравировка английскими арабесками и позолоченными вставками в виде листвы, сделанными вручную

Приклад/Цевьё
Английский приклад и раздельное цевьё изготовленное из отборных сортов ореха. Цевьё английское из отборных сортов ореха.
мелкая насечка по лазерной технологии, пропитка маслом, затыльник из резины, изгиб стандартный

edit log

Midnight wolf
13-4-2014 22:22 Midnight wolf

click for enlarge 600 X 262  11.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 255.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 409.2 Kb picture
007imr
15-4-2014 22:20 007imr
Отличное ружье и отличные трофеи!

Где трофеи ( фазанчиков ) добыли?

Midnight wolf
15-4-2014 22:26 Midnight wolf
Спасибо!

Фазанчиков добываю в Рядом с Азовом в Краснодарском крае.

magcyril
16-4-2014 00:37 magcyril
Это справа на фото дратхаар? Сколько он в холке и сколько же он весит? Up
Midnight wolf
16-4-2014 15:34 Midnight wolf
Да. Дратхаар. Кобель крупный, мощный. Отлично работает.
Вес и высоту сказать не могу. т.к. кобель друга.
007imr
17-4-2014 21:03 007imr
Фазана чем бьёте 4-кой или 5-кой?
RafArms
18-4-2014 10:19 RafArms
Сколько весит ружье?
Midnight wolf
18-4-2014 12:49 Midnight wolf
Оно ходовое. Вес не большой 3200. но нет антабок.
У самого рука не поднимается.
bigrubl
18-4-2014 18:41 bigrubl
quote:
нет антабок.У самого рука не поднимается.
Вариантов много http://wertexan.livejournal.com/2221.html стоит подумать немного...
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5808 Для ружей, не имеющих антабок, используются особые ружейные ремни, имеющие на одном конце обшитую кожей пружину, которая охватывает стволы. Другим концом в йиде петли из кожаного шнура ремень прикрепляется к шейке ложи (рис. 19).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 471 30.8 Kb
http://www.plam.ru/hobbirem/sb...o_ruzhja/p4.php
http://www.hunter.ru/gun/steingold/part40.htm

edit log

Torzhok
19-4-2014 00:20 Torzhok
Рафиль Кизинбаевич вас там ищут за кидалово а вы тут вопросы наводящие задаете
КУКЛОВОД
19-4-2014 20:06 КУКЛОВОД
quote:
Рафиль Кизинбаевич

Верни деньги и спи спокой-НО вздрагивай!!!
Midnight wolf
19-4-2014 23:17 Midnight wolf
quote:
Originally posted by bigrubl:
Вариантов много http://wertexan.livejournal.com/2221.html стоит подумать немного...
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5808 Для ружей, не имеющих антабок, используются особые ружейные ремни, имеющие на одном конце обшитую кожей пружину, которая охватывает стволы. Другим концом в йиде петли из кожаного шнура ремень прикрепляется к шейке ложи (рис. 19).

http://www.plam.ru/hobbirem/sb...o_ruzhja/p4.php
http://www.hunter.ru/gun/steingold/part40.htm

Спасибо!

Рассматривал такие варианты, но на такое ружье, вешать такие ремни, по моему "Колхоз" извините.
Ни кого не хочу обидеть. "Колхоз"Взято из мото жизни))

Midnight wolf
19-4-2014 23:20 Midnight wolf
Нажмите, что бы увеличить картинку до 250 X 408 81.3 Kb

Крайний трофей - Гусик. Сегодня утром. Дистанция 70-80 метров. Не меньше.
Ружье отличное.
На ум пришел фрагмент :
"Такая корова нужна самому"

Но все же думаю оно найдет своего нового, заботливого хозяина!

edit log

КУКЛОВОД
20-4-2014 01:38 КУКЛОВОД
quote:
[B][/B]

С полем!
Midnight wolf
20-4-2014 01:42 Midnight wolf
Спасибо))
ZeeOne
20-4-2014 21:36 ZeeOne
quote:
Originally posted by Midnight wolf:
Крайний трофей - Гусик. Сегодня утром. [/B]

трофеи это конечно все замечательно,но можно увидеть более информативные фото самого ружья?

edit log

Midnight wolf
20-4-2014 22:01 Midnight wolf
Фото, сделаю конечно.
Какие места и с какого ракурса снять фото?
Midnight wolf
20-4-2014 22:34 Midnight wolf
Да конечно. Фото сделаю.
Вам какие места в каком ракурсе?
ZeeOne
20-4-2014 22:44 ZeeOne
ну к примеру как в этой теме - https://forum.guns.ru/forummessage/112/1336184.html
alex12
21-4-2014 07:38 alex12
quote:

Дистанция 70-80 метров. Не меньше.

"да больше...больше"(С)
Midnight wolf
21-4-2014 12:30 Midnight wolf
quote:
Originally posted by alex12:

"да больше...больше"(С)

1. Правильно подобранные патроны ( калибр, навеска, обязателен контейнер!) Если интересно, могу поделиться названием и характеристиками патронов.
2. Хорошее ружье с правильными стволами.
3. Навыки упреждения.

Учитывая все это, можно на больших дистанциях гуся снять.

Так что сарказм не уместен.

PS. Конечно если бухать на охоте непробудно и палить по пять патронов за раз в надежде что накроет, и выцеливая без правильного упреждения , то дистанция для некоторых недосягаемая )). Народ три дня "Охотился" по три коробки полуавтоматами "устреливают" и добыть не могут. Мне же хватило и утренней с пятницы на субботу, 5 патронов и трофей мой. Уехал в субботу, не дожидаясь окончания двух дней лицензии. Ибо получил, что хотел. Удачи....

edit log

alex12
21-4-2014 13:24 alex12
quote:

сарказм не уместен.

это не сарказм....из такой "дудки"(Фаусти) на 60-70 метров Мюнхаузен смог бы , а вот вам не верю .
Pavel 19781981
21-4-2014 13:41 Pavel 19781981
quote:
Если интересно, могу поделиться названием и характеристиками патронов.

Конечно поделитесь,грех скрывать такие познания....
Midnight wolf
21-4-2014 14:08 Midnight wolf
это не сарказм....из такой "дудки"(Фаусти) на 60-70 метров Мюнхаузен смог бы , а вот вам не верю .[/B][/QUOTE]

Не верить это ваше право. Спорить не собираюсь.

Однако, не могу оставить людей с вашим ошибочным, стереотипным мнением. Ибо мнение вы можете свое высказывать, а вот делать снисходительные и необоснованные заявления о "Дудке", считаю не корректным. Надеюсь оно основано в том числе и на личном опыте, а не только по рассказам, байкам, заказным статьям и стереотипам которым не мало.

Являюсь обладателем не малых количеств трофеев разной дичи:
- уток
- фазанов
- гусей
- глухаря

Наличие ружья стоимостью 10 000 $ не дает обладателю гарантии, что он будет попадать в дичь! По мимо ствола, необходимы навыки стрельбы ( не только по тарелочкам. Также необходимы хотя бы небольшие знания подбора патронов в зависимости от предстоящей охоты.

Чуть позже размещу фото патронов которыми был добыт данный гусь на расстоянии не менее 70 метров.
Надеюсь, ни кто не обвинит в рекламе. Обычно такие вопросы обсуждаю в личке. Но учитывая ваши комментарии, думаю будет уместным.

edit log

Midnight wolf
21-4-2014 14:09 Midnight wolf
Нажмите, что бы увеличить картинку до 413 X 320 35.9 Kb

Производитель характеризует как патроны на длинные дистанции 100-110м.

edit log

Midnight wolf
21-4-2014 14:12 Midnight wolf
Данным патрончиком была сбита 5 литровая пластиковая бутылка на расстоянии 100 шагов.

PS. Если хотите продолжать дискуссию не связанную с темой, готов продолжит в личной переписке.

edit log

alex12
21-4-2014 14:46 alex12
не хочу...но и в ваши аргументы не убедили. Смертное попадание в гуся - скорее чистая случайность , тем более из такого "облегченного" ружья. Да и надолго ли его хватит на такие заряды ....?
Pavel 19781981
21-4-2014 15:12 Pavel 19781981
quote:
Производитель характеризует как патроны на длинные дистанции 100-110м.

Я то думал что сейчас раскроют тайну изготовления дальнобойных патронов,а тут скм 100 м........конечно случайное попадание,тут можно даже не сомневаться.
СергейК76
21-4-2014 15:14 СергейК76
quote:
Originally posted by alex12:
не хочу...но и в ваши аргументы не убедили. Смертное попадание в гуся - скорее чистая случайность , тем более из такого "облегченного" ружья. Да и надолго ли его хватит на такие заряды ....?

)))) Александр Николаевич зачем вы сливаетесь, понятно что ваш визави случайно добыл гусика, но хоть бы сжалилсь над человеком присоветовали бы что нить полезного прочитать на тему случайность и закономерность , хотя вчера при мне человек 3 выстрелами добыл 3 чирка дробь была 1

Pavel 19781981
21-4-2014 15:16 Pavel 19781981
quote:
Навыки упреждения.

quote:
Учитывая все это, можно на больших дистанциях гуся снять

Прям заинтригован........это сколько вы берете в гусиных силуэтах упреждение на сто метров..........?
alex12
21-4-2014 16:08 alex12
quote:

Наличие ружья стоимостью 10 000 $ не дает обладателю гарантии, что он будет попадать в дичь!

к вашему ружью и его стоимости у меня нет вопросов - достойное ружье для определенных задач. Но вот по убойной дальности вашего выстрела большие сомнения.... . Я дальше 35-40 метров и не стреляю - пусть летит животИна......
Baron
21-4-2014 17:38 Baron
При весе 3,2 кг - где же оно облегченное?
Midnight wolf
21-4-2014 19:53 Midnight wolf
quote:
Originally posted by СергейК76:

)))) Александр Николаевич зачем вы сливаетесь, понятно что ваш визави случайно добыл гусика, но хоть бы сжалилсь над человеком присоветовали бы что нить полезного прочитать на тему случайность и закономерность , хотя вчера при мне человек 3 выстрелами добыл 3 чирка дробь была 1

Уважаемый Сергей 76, вы бы сами почитали, прежде чем умничать здесь.
Ёще бы сказали, что от перепугу гусик сам упал.

И все мои трофеи как:
- уточки
- фазанчики
- гусики
- глухарь
по вашему, тоже являются случайностью))

В отношении этого патрончика - если вы не знали, то метров 50 этот обратный контейнер летит как пуля не раскрываясь.
Не надо считать себя гуру. Все постоянно меняется. Уверен вы далеко отстали от этих изменений.
Будьте поскромнее, берите пример с Демокрита:

"Сio me nihil scire" "Я знаю, что ничего не знаю"

Барон, спасибо.
Ружье действительно не легкое. Видимо некоторые путают или заблуждаются.

Александр, ружье не легкое!
При этом :
Длина ствола, мм: 760
Длина патронника, мм: 76. Что с ним будет, если оно и для магнума предназначено.

Павел, если бы вы задавали вопросы в личке или хотя бы без сарказма, я бы вам ответил. А пока читайте, и самое главное практикуйте сами.
Возьмите этот патрончик и засадите в стенку метров с 50-ти, где нибудь на заброшенной ферме.
Увидите что "Обратный" контейнер не успеет раскрыться. Летит как пуля.
А дальше раскрываясь обеспечивает хорошую осыпь на длинных дистанциях.
Будьте внимательны. Я не писал, что гуся добывал со 100 метров! Я написал, что прицельную стрельбу на расстоянии 100 метров осуществлял.
в гусика попало не одна шальная, а четыре дробины. Крыло, шея, две в грудь.

Я не утверждаю, что большой гуру и непревзойденный стрелок, но своего не отдам)). О чем лишний раз говорят сами за себя трофей.

PS. У меня нет желание и времени отвечать всем, сомневающимся.
Интересуют вопросы в контексте темы, а именно о ружье, задавайте вопросы с удовольствием отвечу. Вопросы не связанные с темой, буду игнорировать, ибо ответы на них отвлекают от вопросов и просьб практического характера. Фото разместить некогда ))

edit log

Pavel 19781981
21-4-2014 20:11 Pavel 19781981
quote:
Возьмите этот патрончик и засадите в стенку метров с 50-ти, где нибудь на заброшенной ферме.

Как раз там и стреляли такими патронами,то успевает раскрыться,то через раз приходит пулей....но довольно метко ..
Midnight wolf
21-4-2014 20:28 Midnight wolf
И я про тоже. Патрончик обеспечивает отличной прицельной стрельбой. Для меня очень приятное открытие. Сам всегда осторожно отношусь к маркетинговым штучкам. Однако, в отношении этого патрончика ни чего плохого сказать не могу.

Мне очень нравится патрончик на "транзитного" гуся.

Пока не знал этого патрона, перелетные для меня были не досягаемые.

Всегда переживаю, что налетит низенько и не смогу взять таким патроном. Ближе 30 метров, все равно, что пулей стрелять.
Добивал подранка 30-40 метров. Заднего бедра и позвоночника не досчитался. Вырвало контейнером.

СергейК76
21-4-2014 22:00 СергейК76
quote:
И я про тоже. Патрончик обеспечивает отличной прицельной стрельбой. Для меня очень приятное открытие. Сам всегда осторожно отношусь к маркетинговым штучкам. Однако, в отношении этого патрончика ни чего плохого сказать не могу.

Мне очень нравится патрончик на "транзитного" гуся.

Пока не знал этого патрона, перелетные для меня были не досягаемые.

Всегда переживаю, что налетит низенько и не смогу взять таким патроном. Ближе 30 метров, все равно, что пулей стрелять.
Добивал подранка 30-40 метров. Заднего бедра и позвоночника не досчитался. Вырвало контейнером.

)))) вот енто да , при таком даре можно всех комаров без членов оставить, яконечно так стрелять не умею но спиз... ть еще красивей смогу

alex.kzn
21-4-2014 22:23 alex.kzn
Земляк, ты это, полегче, а то тему в юмор перенесут
Midnight wolf
21-4-2014 23:46 Midnight wolf
Пусть самоутверждаются, если БОЛЬШЕ НЕ В ЧЕМ!

Собака лает, караван идет.

PS. Вот уже и Павел подтвердил точность патрончика.

Midnight wolf
21-4-2014 23:58 Midnight wolf
Нажмите, что бы увеличить картинку до 470 X 329 55.4 Kb

А вот и царский трофей - глухарь!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576 490.4 Kb

edit log