Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ИЖ-58МА 20 калибр экспорт 76 патронник ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам ИЖ-58МА 20 калибр экспорт 76 патронник

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
leomuz
P.M.
26-10-2012 21:44 leomuz
ИЖ-58МА экспорт 20 калибр 76 патронник 1979 г.

Цена 35тр



покупал здесь на форуме, охотится не довелось, состояние отличное, стволы укорочены как мне сказали на пару сантимов в связи с сильно кучным боем, мушка новомодная , как она правильно обзывается не знаю типа "оптоволоконные".
Думаю, если что, Володя Колыван черкнет пару строк о биографии ружья

ps: калибр добавил .

aleks3613
P.M.
26-10-2012 22:29 aleks3613
АП! хотя чую скоро горка из тапочек полетит и на вас ТС.так что терпения вам.
leomuz
P.M.
26-10-2012 22:54 leomuz
Стволы насколько мне известно резал человек, который этот ружбай для себя готовил в те далекие времена тут когда это ружье продавали уже в ходе дискуссии предлагали ему отрезать другие вещи, но я считаю это варварство , что есть то есть.
Гарч
P.M.
26-10-2012 23:37 Гарч
Разве такое возможно?
ИЖ-58МА экспорт 20 калибр 76 патронник?
Ivolgun
P.M.
27-10-2012 00:18 Ivolgun
Ну да, экспортный вариант ИЖ-58 20 калибра именно и делался с патронниками 76 мм под "магнум".
Djado
P.M.
27-10-2012 08:35 Djado
Насколько я помню, иж-58 в 20 калибре выпускался несколько лет. Примерно с 58 по 62. Или были лимитированные серии на экспорт в 79 году?
ПС Фото бы клем на стволах увидеть. Резанные стволы БОЛЬШОЙ минус этого ружья!
сергей 48
P.M.
27-10-2012 09:38 сергей 48
Название этой модел ИЖ-58МА-20М,начало выпуска 1979г.
leomuz
P.M.
27-10-2012 14:59 leomuz
Добавил фото, с разрешением 1600х1200 можно скачать здесь narod.ru 7МВ.
Длинна стволов после обрезки 650мм. Паспорта нет пока под рукой после выходных выложу.
Borz-Hunter
P.M.
27-10-2012 19:11 Borz-Hunter
Думаю, если что, Володя Колыван черкнет пару строк о биографии ружья

Помню Володя писал что стволы обрезаны именно изза слишком кучного боя, лень сейчас ковыряться в календаре чтобы найти эту тему.
P.S.Если по праву то как здесь и говорят есть более гуманные способы снизить кучность, но как говориться хозяин барин. Удачи в продаже!

Makkul
P.M.
27-10-2012 19:36 Makkul
Ружьё безусловно редкое, но после обрезания той ценности уже не имеет. Жаль что предпредыдущий владелец не обратился к премудростям самокрута, а решил поступить радикально.
ИМХО в России таких ружей, в приличном сохране, можно по пальцам пересчитать.
Ivolgun
P.M.
27-10-2012 19:39 Ivolgun
У этого ружья сейчас, как я понимаю, оба дульные сужения циллиндры. Ниша его применения - стрельба из-под собачки, но, и здесь желательно бы иметь в одном стволе получок или чок. Можно стрелять по зверю пулей и картечью, но, калибр несколько маловат, хотя, при умении стрелять его вполне хватит. Значит, ружьё ждёт своего хозяина. Тему вверх!
Borz-Hunter
P.M.
27-10-2012 20:08 Borz-Hunter
Originally posted by Ivolgun:
У этого ружья сейчас, как я понимаю, оба дульные сужения циллиндры. Ниша его применения - стрельба из-под собачки, но, и здесь желательно бы иметь в одном стволе получок или чок. Можно стрелять по зверю пулей и картечью, но, калибр несколько маловат, хотя, при умении стрелять его вполне хватит. Значит, ружьё ждёт своего хозяина. Тему вверх!

там по моему еще чтото оставалось от сужений в то время читал тему о продаже этого ружья, промер расставит все на свои места.

leomuz
P.M.
27-10-2012 20:41 leomuz
Ну если применительно к съемным дульным сужениям, они в среднем мм 50, то наверное предположительно, стволы типа получок и получок/2 получились был бы чертеж, можно было бы сказать точнее, но это в теории, резали то с целью осыпь увеличить т.к. кучность уж слишком была.
Makkul
P.M.
27-10-2012 21:51 Makkul
Недорезанные чоки хуже абсолютных цилиндров. Цилиндрические участки после перехода(конического или параболического) служат для правильного перестроения дроби. В погоне за уменьшением кучности можно получить неравномерность осыпи.
Новому владельцу необходимо воспользоваться нутромером и штангелем(0,05). После отстрела и замеров всё встанет на свои места.
max73hunter
P.M.
27-10-2012 22:34 max73hunter
Не ценитель 58 но все равно не пойму откуда такая цена на нечто между 54 и 43 в чем прикол. Вы зауер продаете или .. . . У меня был 58 в 16 тогда считал что это круто но появился 12 в 12 и снаряжать начал сам тут и пришло прозрение что вес и универсальность не могут конкурировать.Немощных (не могущих таскать 12-й)прошу дать пояснения - может тоже захочу 20-ку.
max73hunter
P.M.
27-10-2012 22:39 max73hunter
Кстати кто скажет откуда в 79 году 76 патронник я наверно чето пропустил в истории Российского оружия?
Evgenij75
P.M.
27-10-2012 22:51 Evgenij75
Originally posted by max73hunter:Кстати кто скажет откуда в 79 году 76 патронник я наверно чето пропустил в истории Российского оружия?

<В 1979 году на ИЖМАШе начали выпускать ИЖ-58МА-20М. Эта модель создавалась преимущественно на экспорт и была сделана под усиленный магнум-патрон, пользующийся популярность в странах Запада, 20/76, с длиной гильзы 76 мм вместо традиционной длины гильзы равной 70-ти мм.>
ohrana.ru
max73hunter
P.M.
27-10-2012 22:58 max73hunter
Сори за безграмотность. Судя по количеству резервов ружбай действительно того стоит!
max73hunter
P.M.
27-10-2012 23:03 max73hunter
Но все это рок-н-рол. На чем основывается 35 тыр вот в чем вопрос?
teaml2000
P.M.
27-10-2012 23:10 teaml2000
Originally posted by max73hunter:

Но все это рок-н-рол. На чем основывается 35 тыр вот в чем вопрос?


Ну, вторичный оружейный рынок в Москве, это отдельная, неподдающаяся ни какой логике политика ценообразования. В регионах зачастую хорошие экземпляры недорого продают, но на Ганзу если попадает такое ружо, то все, ценник заоблачный, перекупы видимо рулят.
teaml2000
P.M.
27-10-2012 23:17 teaml2000
Имею огромное желание приобрести ИЖ-58 в 20 калибре, но глядя на цены.... . Тоже многого недопонимаю.
max73hunter
P.M.
27-10-2012 23:19 max73hunter
ну.... на! недавно на ганзе и зауер за 30 и фаусти за 35 пристроили в хорошие руки, значит не все о деньгах думают, а некоторые и разум слушают!
max73hunter
P.M.
27-10-2012 23:36 max73hunter
Хочу посмотреть как Вы купите подержанный авто по цене трех новых. 79 год на антиквар(еще и опиленный)не тянет! Если честно мне по....... . но дружок искал 20-ку. Вот и зашел на темку. пусть это будет АП!
Evgenij75
P.M.
27-10-2012 23:40 Evgenij75
Originally posted by teaml2000:В регионах зачастую хорошие экземпляры недорого продают

В регионе 20х70 за 16тыр. продают.
max73hunter
P.M.
27-10-2012 23:44 max73hunter
Согласен! За эти деньги у ружья должна быть история. Например из него Брежнев по бутылкам стрелял.
vano-sha
P.M.
28-10-2012 00:42 vano-sha
отпилили стволы отпилили двадцатку от цены, а мож и больше, люди идиоты зачем брать ружье 20 калибра и пытатся добится осыпи потом как у 12
gvedon
P.M.
28-10-2012 10:49 gvedon
пытатся добится осыпи потом как у 12

после просмотра фото дульного среза(обрезанного),возникают сомнение в Вашем предположении о получении нужной осыпи.
KRASSERMAN
P.M.
28-10-2012 11:03 KRASSERMAN
Ну чем хуже это? Без обрезания 10000р. и с торгом.
20х76 пожалуйста....
forum/112/1070721
баба_маня
P.M.
28-10-2012 11:35 баба_маня
обрезаны стволы.. . ну и что??? отстрел все покажет. если осыпь нормальная это плюс, если плохая (во что я не верю, ибо мелкой и средней дроби пофик профиль и длина чоков, а крупная тугих чоков совсем не любит) - цена "к плинтусу".
у этого ружья основной недостаток - ВЕС! имхо, двадцатка весом более 12-го калибра не имеет смысла. ценник на этот лом должен равняться ценнику аналогичного иж 43. ну мож на тыщенку больше за третье запирание.
leomuz
P.M.
28-10-2012 11:45 leomuz
Originally posted by KRASSERMAN:

Ну чем хуже это?


Зачем сравнивать несравнимые вещи
Originally posted by баба_маня:

у этого ружья основной недостаток - ВЕС!


да нормально все и ложится ружьё хорошо, по поводу формирования цены - согласно правил форума, тысяча человек , столько же мнений, когда покупал сам, мог за эти деньги купить что нибудь из импорта, ну и что, купил это т.к. считаю цену адекватной Пилил не я, посему претензий не принимаю
баба_маня
P.M.
28-10-2012 11:56 баба_маня
Зачем сравнивать несравнимые вещи

как раз сравнимые. вот если бы ваш был 20х70, тогда да - заметный выигрыш по весу, для ходовых охот важнейший параметр. коллекционировать иж 58-е это как кирпичи или дрова собирать, так что основной спрос формируют охотники.
KRASSERMAN
P.M.
28-10-2012 12:00 KRASSERMAN
Originally posted by leomuz:

Зачем сравнивать несравнимые вещи


Ну почему-же несравнимые?
ИЖ43 это прямой потомок ИЖ-58,мало отличающийся от последнего конструктивно.
Калибр и применяемый боеприпас в обоих ружьях один и тот-же. Сделать правильное ложе на тот ИЖ-43 по самому дорогому встанет десятка. И стволы там целые. Вообще 20х76 на двудулке как то непонятен. Ну еще п\а понять как то можно. Вот 20х70 получше мне кажется будет были пару ТОЗ-БМ20 и сравнивал с сайгой 20х76... результат в пользу первых.
leomuz
P.M.
28-10-2012 12:54 leomuz
Originally posted by KRASSERMAN:

Ну почему-же несравнимые

не о конструктиве речь, а о времени когда ружьё сделано

Originally posted by KRASSERMAN:

сравнивал с сайгой 20х76

у меня есть такая, и що, я ее ни в коем разе к охотничьим не причисляю, хотя пару зайцев с нее добыл она у меня для самообороны, даже если не стрелять, если ей ударить как булавой- вполне

gvedon
P.M.
28-10-2012 13:28 gvedon
leomuz

хотелось бы услышать предыдущего продавца-Колывана,причину "обрезания" от него,т.к.по фото возникает предположение о подутии и как следствие об укорачивании,в здравом уме и трезвой памяти не многие способны на такой мудизм (я про получение нужной осыпи и для охоты с подружейной с помощью ножовки,такое делали в деревнях,но ружья имели плачевный вид и не было особенно жалко,тем более безучетные стволы),а это ухоженное и заодно рассказ о розетке 1979 года,по поводу ценообразования-ТС-выставляет такую,какую считает нужной и по которой предполагает продать,успехов в этом и по поводу предложений в этом топике о других ружьях-Андрей это просто неккоректно по отношению к коллеге,тем более за Вами шлейф такого типа предложений в других темах,предлагайте в"ездил по магазинам",а не в темах продаж ружей коллегами,-это не ученье,а мое мнение.
KRASSERMAN
P.M.
28-10-2012 18:27 KRASSERMAN
Originally posted by gvedon:

,по поводу ценообразования-ТС-выставляет такую,какую считает нужной и по которой предполагает продать


Я не спорю с этим нисколько. Вы меня не так поняли. Я всего лишь хочу понять,что в этом ружье стоит 35000руб. и все.... если мне удасться это понять,я только Апну. Я не продаю ИЖ-43 по указанной мной ссылке выше,а просто привел для примера ружье с ненамного может большим весом(но там стволы целые),тоже ухоженное,такого-же калибра,того-же производителя,в регионе-Москва,где как все всегда пишут "цены дурные ",да еще с торгом.
Цель обрезания данного ружья думаю указана честно,не из-за подутия.
Всем известно,что в 12 калибре например в классических двустволках мало кто постоянно пользуется патронами 12х76 при возможности ружья стрельбы ими,а пользуются в основном 12х70 при этом бой у ружья рассчитанного на гильзу 12х76 патронами 12х70 хуже. Тут 20 кал. и так резкий. 20х76 ему в классике вообще не нужен. Если предполагалось использовать на этом ружье в основном патроны 20х76 то вот и причина обрезания скорее. Если неправ поправьте,буду рад.
Originally posted by gvedon:

это просто неккоректно по отношению к коллеге,тем более за Вами шлейф такого типа предложений в других темах,предлагайте в"ездил по магазинам",а не в темах продаж ружей коллегами,-это не ученье,а мое мнение.


Я предлагаю если заметили в темах о покупке оружия. И совершенно бескорыстно. Ищет человек ружью и если я где-то такое видел почему ему не сообщить об этом в его теме? А тема "ездил по магазинам" часто падает и не все ее видят,особенно новички.
Кстати по моей наводки люди не одно ружье купили и были благодарны.
Так.что насчет "шлейфа" вы совсем не правы.
Тему буду читать,писать более ничего не буду и если т.с. захочет-потру сам все свои посты. Просто хочется узнать принцип ценообразования на сей карамультук.
С уважением.
leomuz
P.M.
29-10-2012 12:23 leomuz
Добавил скан паспорта
KRASSERMAN
P.M.
29-10-2012 20:50 KRASSERMAN
Вес по справочникам данного ружья(производимого с 1979г. опять же по спарвочникам и в основном на экспорт) варьировался,опять же исходя из них(что скажут владельцы сих девайсов?) от 2700г. до 3300г.,во что смутно верится честно. Где 600г. гуляют??? Интересно на какой колодке собрано ружье? Если на колодке 12 калибра,то я не удивлюсь,что оно весит более 3000гр. за счет более толстых стволов и разрешенного мах. давления для магнума. Но судя по фото лба колодки и расстоянию между бойками и краями колодки(наружними) не похоже на колодку 12 кал. Врезка же приклада поздняя,применяемая уже с введением импортных станков т.е. полукруглая когда все вроде бы клепалось на одной колодке именно 12 кал.,и Иж-58 в 16 кал. заметно потяжелел. У меня ИЖ-58МА 1982г.в. 16 кал. в буке именно с такой поздней врезкой с весом 3150гр. в буке. Но там стволы 730мм. для такого веса. Интересно сколько весит этот ИЖ-58 с отчекрыженными стволами с 675мм. до 650мм.
Колыван
P.M.
30-10-2012 04:55 Колыван
Отличное ружье,стрелял с него пару раз,да АСтарый отдуплетился-просто восторг от ружья.Владелец его своими руками делал для себя,выкупил в день поступления в розничную сеть.Ружье было в состоянии нового
ТопающийЁж
P.M.
30-10-2012 11:29 ТопающийЁж
Ружье было в состоянии нового

Коллега, ключевое слово "БЫЛО"
Да, в таком сохране с целыми стволами ружье вполне бы стоило заявленой цены.
Но после того, как стволы были кустарно отпилены, цена ему 10-ка максимум.
И, пожалуйста, не надо рассказывать, что бой ружья улучшается, после того как стволы были отпилены. Таким образом бой оружия только ухудшается.
leomuz
P.M.
30-10-2012 17:13 leomuz
Originally posted by ТопающийЁж:

Таким образом бой оружия только ухудшается

аргументируйте сударь


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ИЖ-58МА 20 калибр экспорт 76 патронник ( 1 )