Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 123456...94959697
Автор
Тема: Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)
Sergey I
18-1-2012 23:19 Sergey I первое сообщение в теме:
Конечно есть тема "Островные легавые ...", но там как-то всё больше про пойнтеров, при всем моём уважении к данной породе.
Огромная просьба не засорять тему дискуссиями по вопросам ФТ и Правил 81г.
huntdogs
25-1-2012 23:18 huntdogs
quote:
Originally posted by angset:

В колючках не так травмируются как поинтера, шерсть задерживает

Я уж не в курсе у кого там пойнтера об колючки "травмируются", но то, что после поля сеттер на самого себя не похож - это точно факт. Сиди вычесывай его по три часа потом. ))))
angset
25-1-2012 23:19 angset
quote:
Originally posted by Sergey I:
dic, чинг давайте не будем обсуждать, какая порода лучше, они ВСЕ ХОРОШИЕ.

Обалдеть!(Извините за сленг). Куда не зайдешь-пиар курцов!!!Тема- сеттер, а нам рассказывают какая СУПЕР-собака - курц(драт). На всех форумах хвальба универсальной, но все-таки ЛЕГАВОЙ собаке, которая по птице бегает не очень, но зато........ А рассказы о том , что курц круче, на мой взгляд, только от того, что народ(купив дорогую собаку см. соотв сообщение), приехав на натаску или на испытания немного удивился, что курцы по птице работают немного хуже, чем они думали.
angset
25-1-2012 23:23 angset
[QUOTE]Originally posted by dic:
[B]

В нашей стране, если вы хотите сделать максимальный вред породе, то её надо сделать популярной.

Согласна, но если минимально не продвигать порода вообще загнется.

чинг
25-1-2012 23:26 чинг
quote:
Originally posted by Sergey I:

Я постарался ответить как можно короче и извинился перед Вами. В полемику вступать не намерен.

Хорошая тема, читаю и смотрю с удовольствием.

Влад65
25-1-2012 23:29 Влад65
"Интересно мнение легашатников, по кому Ваши собаки показывали более дальние работы по дупелю или бекасу?
Все мои ирландские сеттеры более длинно работали по бекасу. "

на мой взгляд осенью ,а охотимся мы осенью бекас более сторожнее чем дупель и чем дальше собака по нему встанет тем лучше .

Влад65
25-1-2012 23:31 Влад65
"Я уж не в курсе у кого там пойнтера об колючки "травмируются", но то, что после поля сеттер на самого себя не похож - это точно факт. Сиди вычесывай его по три часа потом. ))))"
Евгений что за бред у Вас был сеттер ,Вы его вычесывали ?

angset
25-1-2012 23:34 angset
quote:
Originally posted by huntdogs:

Я уж не в курсе у кого там пойнтера об колючки "травмируются", но то, что после поля сеттер на самого себя не похож - это точно факт. Сиди вычесывай его по три часа потом. ))))

Может быть не совсем правильно выразилась,да ключки травные ( не знаю как обозначить) застревают. но после высыхания многие хорошо высыпаются, некоторые да- чешем и выбираем, но когда собака влезает в кусты с колючими шипами (боярышник, дикая груша,дакая слива и т.д.) она более неуязвима, остаются царапины, но не до крови.А поинтер нам самим очень нравится (мужу особенно черный). Были на охоте вместе с поинтером, в паре работают хорошо.
huntdogs
26-1-2012 00:01 huntdogs
quote:
Originally posted by Влад65:

Евгений что за бред у Вас был сеттер ,Вы его вычесывали ?

Нет, слава богу не вычесывал. Просто сижу и наблюдаю как их каждый раз вычесывают от калтунов и репейника. ))))
Влад65
26-1-2012 00:19 Влад65
quote:
Originally posted by huntdogs:

Нет, слава богу не вычесывал. Просто сижу и наблюдаю как их каждый раз вычесывают от калтунов и репейника. ))))

ну не было и что говорить ,у меня супруга после охоты за 10 мин. справляется ругается правда но что делать ,расческа нужна мелкая металлическая ,колтуны иногда выстригает ,нет проблем . на выставку осенью не ходим .
angset
26-1-2012 01:34 angset
Теперь понятно почему осенью на выставках немного сеттеров.А мы ходим на выставки, так как собака должна выставляться в естественном виде (на охот выставках)и что есть после сезона то есть.
Влад65
26-1-2012 10:13 Влад65
quote:
Теперь понятно почему осенью на выставках немного сеттеров.А мы ходим на выставки, так как собака должна выставляться в естественном виде (на охот выставках)и что есть после сезона то есть.

Самая представительная охот. выставка в Спб это Ленинградская областная ,она проходит обычно в июне ,на другие и не ходим . Обычно только гордонов в ринге больше 30-ти ,не так уж и мало .

Ganser
26-1-2012 11:40 Ganser
quote:
Обалдеть!(Извините за сленг). Куда не зайдешь-пиар курцов!!!Тема- сеттер, а нам рассказывают какая СУПЕР-собака - курц(драт). На всех форумах хвальба универсальной, но все-таки ЛЕГАВОЙ собаке, которая по птице бегает не очень, но зато........ А рассказы о том , что курц круче, на мой взгляд, только от того, что народ(купив дорогую собаку см. соотв сообщение), приехав на натаску или на испытания немного удивился, что курцы по птице работают немного хуже, чем они думали.

Бред. Кому - то равняться сеттеры, кому - то пойнтеры, кому - то континенталы и я че -то не увидел пиар курцов и дратов. Про "Не много хуже" нужно еще доказать. Каждый кулик свое болото хвалит. И если у Вас был первый опыт с легавой не очень удачный, на примере континентала, то это не значит, что все собаки этой породы такие. А вообще собаки легавых пород (+ спаниели) на мой взгляд самые, как бы сказать, контактные что ли, короче самые самые из всех пород. Гордо ловлю тапки в мой адрес.
angset
26-1-2012 19:35 angset
quote:
Бред. Кому - то равняться сеттеры, кому - то пойнтеры, кому - то континенталы и я че -то не увидел пиар курцов и дратов. Про "Не много хуже" нужно еще доказать. Каждый кулик свое болото хвалит. И если у Вас был первый опыт с легавой не очень удачный, на примере континентала, то это не значит, что все собаки этой породы такие. А вообще собаки легавых пород (+ спаниели) на мой взгляд самые, как бы сказать, контактные что ли, короче самые самые из всех пород. Гордо ловлю тапки в мой адрес.

Ничего плохого про континенталов не сказала. НО тема- сеттер. Своего опыта работы с континетналами не имею, просто победители межпородных соревнований чаще островные. Посмотрите соответствующие отчеты.
dic
26-1-2012 20:42 dic
quote:
но то, что после поля сеттер на самого себя не похож - это точно факт. Сиди вычесывай его по три часа потом. ))))

Что уж говорить, есть такая проблема, причем чем южнее охотиться тем больше она проявляется. Но чем чаще выходить в поле тем меньше колючек цепляется- собака слегка лысеет.
Sergey I
26-1-2012 20:51 Sergey I
quote:
Originally posted by dic:

Что уж говорить, есть такая проблема, причем чем южнее охотиться тем больше она проявляется. Но чем чаще выходить в поле тем меньше колючек цепляется- собака слегка лысеет.

Совершеннейшая правда, сам вычесывал, и не три часа, а поболее.
Я давно думаю их стричь наголо, но как-то жалко.

dic
26-1-2012 20:58 dic
Для тех кто редко выходит на охоту или хочет сохранить шерсть для шоу выставок -советую сетчатый комбез,правда в жару не пойдёт -убьёте собаку. Есть ещё препараты которые помогают расчесывать. Ну а если сильно не париться, просто стоит пару раз как следует расчесать и останется только грубый волос, который гораздо более сопротивляется колючкам.
click for enlarge 1280 X 1024 426,2 Kb picture

edit log

element13
27-1-2012 01:20 element13
Мамаша и ее непутевый первопольный сынок
click for enlarge 1469 X 1102 695,1 Kb picture
click for enlarge 1469 X 1102 573,5 Kb picture
click for enlarge 1587 X 1190 919,2 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 867,8 Kb picture

edit log

Sergey I
27-1-2012 18:30 Sergey I
quote:
Originally posted by dic:
Для тех кто редко выходит на охоту или хочет сохранить шерсть для шоу выставок -советую сетчатый комбез,правда в жару не пойдёт -убьёте собаку. Есть ещё препараты которые помогают расчесывать. Ну а если сильно не париться, просто стоит пару раз как следует расчесать и останется только грубый волос, который гораздо более сопротивляется колючкам.

Спасибо за советы, но подумав решил, пускай этим делом продолжает заниматься жена, у неё по любому лучше получается.

Sergey I
27-1-2012 18:59 Sergey I
quote:
Мамаша и ее непутевый первопольный сынок

На последнем фото, сынок как понимаю стоит, значит уже путёвый.
angset
27-1-2012 19:24 angset
Скорей бы весна!
click for enlarge 1920 X 1440 457,9 Kb picture

edit log

всего страниц: 97 : 123456...94959697

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских) ( 3 )