Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Предлагаю стендовый флэш-моб со смыслом. 24 марта 2012 года СОК "Бисерово-Спортинг" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Предлагаю стендовый флэш-моб со смыслом. 24 марта 2012 года СОК "Бисерово-Спортинг"
Док 73
3-12-2011 20:42 Док 73
24 марта 2012 года СОК "Бисерово-Спортинг".
Дружеский охотничий турнир на призы "Guns.ru" - "Флэш-моб против собакомучителей и жестокого обращения с животными"
совмещен с:
Кубок СМВОО ОСОО ВВВС (бывшего ВОО ГШ ВС РФ)
Ранг соревнований - военный округ.
Спонсоры: ЯРОО "Общество практической охоты с собаками", ООО "Поле-М", Такси САПСАН".

Дисциплина: спортинг-компак.
Упражнение: СПК-1 (50 мишеней - 25+25)
Программа: две площадки компак-спортинга без дуплетов. Итого 50 мишеней на человека.
Участники разделяются на две категории:
- спортсмены-охотники - мс, кмс, 1 р., 2 р.
- охотники-спортсмены - 3 р., без разряда.

Навеска не более 32 гр., дробь не более 7,5. Средства защиты органов зрения и слуха обязательно (по правилам ISSF и FITASC)
Оружие - любое исправное гладкоствольное.
Разрешение на оружие обязательно.

На соревнования спортсмены прибывают со своим оружием. Патроны можно приобрести на месте (28 гр - 7,5). Владельцы п\а оружия учтите этот момент.
С дымными порохами, неисправным оружием стрелки допускаться не будут.

Призы за первое место - комплекты утиных чучел кряквы GreenHead Gear 73003 от ООО "Поле-М" - http://pole-m.ru/ . За вторые-третьи и последние места, думаю, что-нибудь придумаем.
Кубки предоставляет "Такси САПСАН" 495)989-11-11 www.tksapsan.ru

Стоимость участия - 1000 рублей + добровольный взнос питомникам.

В Бисерово прибывать к 9-00.
9-00 до 9-20 - регистрация участников.
9-20 - 9-30 Торжественное открытие, построение и лекция по ТБ.
9-30 начало стрельб.

Список участников:

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
3. Марков Михаил - 2 р.
4. Блохинов Сергей - 2 р.
5. Афанасьев Михаил - 2р.
6. Бонюшкин Юрий - 2 р.
7. Вавилов Алексей - 2 р.
8. Карманов Дмитрий - 2р.
9. Попов Алексей - мс

Группа Б:
1. Борисов Андрей Владиславович б\р
2. Горбатов Дмитрий Алексеевич, 3 р.
3. Болгов Макс - б\р
4. Василевский Николай Алексеевич - б.р
5. Курапов Сергей Александрович - б\р
6. Поликарпов Михаил - б/р
7. Василевский Алексей б/р
8. Степанский Анатолий - б\р
9. Кутюков Игорь - б\р
10. Евграфов Максим - б\р
11. Петрос Валко Кипр б\р
12. Григорчук Василий Борисович - б\р
13. Федоткин Иван Владимирович - б\р
14. Бычков Игорь - 3 р.
15. Назаров Александр - б/р
16. Бойко Владимир В. группа Б б/р
17. Волошко Александр б/р

Сегодня по пятому каналу прошла очередная передача про уродов, издевающихся над собаками. Я не собираюсь тут разводить соплей, но кадры из любительского видео, на которых показывают как "борцы с бездомными собаками" выжигают глаза щенку сигаретой, на меня впечатление произвели.
Пока мы тут "измеряем в см", решаем глобальные проблемы отечественного и неотечественного охотничьего собаководства, есть дела поважнее и одно из них, как-то не остаться в стороне от этой проблемы. Проблема разрухи в душах стоит очень остро.
Предлагаю турнир по стендовой стрельбе под девизом: "Правильные охотники-собаководы против жестокого обращения с животными". В стартовый взнос заложим какую-то скромную сумму, которую потом передадим в один из нормальных проверенных приютов Москвы, или области на корм, лекарства и т.д.
Программа - 50 тарелок на компак-спортинге. Две группы: охотники и спортсмены-охотники.
Наши зарубежные собратья по хобби (охоничьим собакам) как-то поактивнее в этом направлении.
Как Вам, Коллеги, такое предложение? Мить, давай сделаем?

edit log

manitu.manitu
3-12-2011 21:07 manitu.manitu
ок
Viksv
3-12-2011 21:07 Viksv
Алексей, тут два вопроса. Объявите турнир, на него не все поедут. Слишком уровни разные. Хотя- я за. Особенно за Кузьминки.
А вот просто денег собрать и помочь людям, которые с живодерами и отравителями борятся (см.события в Питере или те, о которых писал коллега Паршев) захотят очень многие. На эти деньги и юристов можно будет привлечь и еще что. С этой живодерней надо кончать. И передать эти деньги можно не чиновникам, которые осваивают бюджеты на этих питомниках и эти деньги с удовольствием сожрут, а ребятам типа Макаревича и др., которые от души этим занялись и деньги в дело пустят.
Док 73
3-12-2011 21:12 Док 73
quote:
Originally posted by Viksv:

Объявите турнир, на него не все поедут.

Поедут, Анатолий. Мы же уже проводили несколько ганзовских турниров среди собачников по стрельбе. Разбиваем на две группы: охотники и спортсмены, и вперед с песнями. Все проходило очень неплохо. Сейчас предлагаю сделать то-же самое, но с позицией и смыслом.
quote:

передать эти деньги можно не чиновникам

Однозначно.
Viksv
3-12-2011 21:27 Viksv
Восстановлю мой текст. Или его специально почикали?
Алексей, тут два вопроса. Объявите турнир, на него не все поедут. Слишком уровни разные. Хотя- я за. Особенно за Кузьминки.
А вот просто денег собрать и помочь людям, которые с живодерами и отравителями борятся (см.события в Питере или те, о которых писал коллега Паршев) захотят очень многие. На эти деньги и юристов можно будет привлечь и еще что. С этой живодерней надо кончать. И передать эти деньги можно не чиновникам, которые осваивают бюджеты на этих питомниках и эти деньги с удовольствием сожрут, а ребятам типа Макаревича и др., которые от души этим занялись и деньги в дело пустят.
Док 73
3-12-2011 21:39 Док 73
quote:

Или его специально почикали?

Да ну, кто его чикать будет? Это так сайт работает.
Док 73
3-12-2011 21:48 Док 73
Группы: охотники - б\р.
охотники-спортсмены - 2-3 р.
спортсмены - 1р.-кмс-мс.
Можно так.
Viksv
3-12-2011 21:48 Viksv
quote:
Originally posted by Док 73:

Да ну, кто его чикать будет? Это так сайт работает.

Да понимаю. Глючит всю дорогу.
Просто прекратить этот живодерный беспредел - дело всех нас, а не только тех, кто поехать сможет. Мне даже не по себе, что за то, что внесу деньги, мне какая-то развлекуха будет в виде пострелялок. Ну это лично мое мнение.

edit log

Док 73
3-12-2011 21:53 Док 73
quote:

Мне даже не по себе, что за то, что внесу деньги, мне какая-то развлекуха будет в виде пострелялок.

Ну, какая же тут развлекуха. Тут смысл мероприятия в том, что люди должны увидеть, что мы за правильную охоту, спорт и собак и против всяких упырей и нелюдей. Почему? Потому что, мы самодостаточнее, успешнее, умнее, добрее и готовы показать "козью морду" всяким уродам. Спортивные мероприятия для этого подходят как нельзя лучше.
Я попробую прессу подтянуть.
Мы тут свои взаимоотношения можем выяснять сколько угодно, это наши внутренние дела и криминала в них никакого, а так все собачники - люди добрые и душевные, более, чем уверен, что глубоко порядочные. Речь идет о жестокости и бесчеловечности, потере человеческого лица у некоторых двуногих, которые прикрывают свои отвратительные занятия словом "охотник". Они и нас позорят в лице окружающих, надо сказать.

edit log

Petros
4-12-2011 00:13 Petros
Еслли мероприятие будет после новго года, подлечу.
Bulyik
4-12-2011 01:51 Bulyik
Думаю,что одним сбором денег проблему не решить,хотя Я за!! обоими руками! Надо выявлять таких "ублюдков"рода человеческого и привлекать ИХ к уголовной ответственности,мне помнится статья такая ЕСТЬ! Юристов на Ганзе ТЬМА и они должны помочь!!
Док 73
4-12-2011 12:56 Док 73
quote:
Originally posted by Petros:

Еслли мероприятие будет после новго года, подлечу.

Конечно, Петрос, это будет после НГ. Надо все подготовить, договориться со стендом. Я переговорю с АВ Савельевым в Кузьме и Юрой Соглаевым в Бисерово.
Ganser
4-12-2011 13:25 Ganser
Я бы с удовольствием поучаствовал бы, тока принесу пользу команде соперника)))) а такие мероприятия должны стать массовыми и постоянно освещаться в СМИ и блогах, плюс необходимо проводить мероприятия по выявлению "гуманистов" - этих моральных уродов, и предъявлять их для всеобщего обозрения. Пускай его ребенку в школе и детском саду будут кричать что его папа живодер и на работе этому упырю никто руки не подаст. Готов чем могу помочь.
Покет
4-12-2011 14:03 Покет
Я тремя руками и пятью ногами ЗА! Отличная идея! И призы с Первенства остались и наверняка еще найдем. Черным стилистам - соль в задницу! В качестве бегущего кабана предлагаю использовать чучело датского кронпринца! Я тоже подумаю о прессе, блогах и всяком пиаре в интете.

----------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -<BR>NOT a companiondog that can be used for hunting."

Ерунда
4-12-2011 15:54 Ерунда
Или нам, мальчишам,только в палки играть да в скакалки скакать? (с)

Это, я и Sealman, тоже поучаствуем!

vasilevn
4-12-2011 16:51 vasilevn
Сбольшим удовольствием приму участие.
shilyaev
4-12-2011 20:03 shilyaev
А что идея здравая! Я за!
Mike_Burner
4-12-2011 20:58 Mike_Burner
Док, я за любую бучу, акромя голодовки
Viksv
4-12-2011 21:56 Viksv
quote:
Originally posted by Покет:

Я тоже подумаю о прессе, блогах и всяком пиаре в интете

Коллеги, пиар дело хорошее, но , надеюсь, мы же не из-за этого.
Передать деньги в питомник - почти никому не поможем. Только владельцу питомника, который бюджет сэкономит. Даже если он порядочный человек, ну покормит собак месяц получше и все...
Думаю деньги надо направить в помощь ребятам, которые конкретно с живодерней в лице догхантеров бьются. Если они посадят пару дополнительных ублюдков, сколько хвостатых душ спасут! Да и другие одумаются с ними якшаться.
И деньги надо предложить собрать не только тем, кто на пострелушки поедет (это будет человек 20-25?), а всем, кто пишет и читает форумы "охотничьи собаки" и соседние (их в разы больше).
Уж делать, так делать. А пострелушки могут быть финальным мероприятием.
Как считаете?
Покет
4-12-2011 22:21 Покет
quote:

в помощь ребятам, которые конкретно с живодерней в лице догхантеров бьются.

а это кто? я давно предлагал фиолетовый патруль создать.
Док 73
4-12-2011 22:23 Док 73
Наши пострелушки собачников всегда собирали более полусотни человек, если не больше. Схема уже отработана и обкатана в Бисерово и СКМе.
Пиар в этом случае нужен. Причем, пиарить будем не себя, а идею и позицию.
Как собрать средства стоит обсудить, но спортивное мероприятие - вещь знаковая и провести надо его обязательно. Спорт всегда показывает, где люди здоровые духом и головой. Эти уроды на это неспособны, я не думаю, что они могут показать какой-либо результат в спорте, даже самый убогий. Мы - на стенде и охоте, они - воровато прячутся на помойке по ночам. Нам смотреть людям в глаза не стыдно, они свои лица скрывают. Все очень просто.
quote:

Думаю деньги надо направить в помощь ребятам, которые конкретно с живодерней в лице догхантеров бьются. Если они посадят пару дополнительных ублюдков, сколько хвостатых душ спасут! Да и другие одумаются с ними якшаться.

В условиях нашей страны и менталитета, борьба с этими уродами очень затруднительна. Это - отдельная тема, котрую тоже стоит развить отдельно. Плевок в рожу и обструкция от нормальных охотников тоже очень значимые вещи, которые и стоит осветить в прессе.
Кому конкретно передать собранные средства надо обсудить всем сообществом. Мне кажется, что точечная помощь одному из приютов тоже вполне приемлема, им всегда не хватает денег, кормов, лекарств. А так, возможен любой здравый вариант.
Док 73
4-12-2011 22:26 Док 73
quote:

а это кто? я давно предлагал фиолетовый патруль создать.

Давно пора. Как сказала Ерунда:
quote:
Originally posted by Ерунда:

Или нам, мальчишам,только в палки играть да в скакалки скакать? (с)

Viksv
4-12-2011 22:50 Viksv
quote:

а это кто?

Пока не знаю. Надо осмотреться и проработать.
quote:

Плевок в рожу и обструкция от нормальных охотников тоже очень значимые вещи

Алексей, думаю, что при их паталогии психики, это для них реклама и промоушен. Им же не просто живность хочется уничтожать, а эпотировать окружающих своей крутостью и безнаказанностью.
Надо добиваться того, чтобы их просто судили. За жестокое обращение с животными, за нарушение законов в связи с оборотом ядов и применения оружия, за умышленное уничтожение чужого имущества, наконец, хотя называть собаку имуществом не хочется. А PR-ить надо факты вынесения и исполнения судебных решений.

edit log

huntdogs
4-12-2011 22:53 huntdogs
quote:

на корм, лекарства и т.д.

Правильней будет эти деньжЫщи на стерилизацию пустить. ИМХО.

edit log

Док 73
4-12-2011 22:54 Док 73
И все-таки, я предлагю это мероприятие провести. Назло этим паразитам и для сбора матпомощи, хоть и небольшой. Я думаю, что со мной многие согласны.
А все то, о чем Вы, Анатолий, очень правильно пишите, дело не одного дня и одного мероприятия и безусловно этим тоже надо заняться. Как это сделать можно собраться и обсудить.
Док 73
4-12-2011 22:59 Док 73
quote:
Originally posted by huntdogs:

Правильней будет эти деньжЫщи на стерилизацию пустить.

Они их сразу украдут, если речь о чиновниках, или потратят не на то. Мы с Покетом давно имеем дело с различными организациями, которые занимаются помощью таким собакам и нас всегда просили привезти лекарства, корма и пр. необходимые вещи.
Короче, кто нашу идею поддерживает, начинаем потихоньку со вторника писаться на соревнования. Кому пофиг, тому пофиг, тот пусть не пишется. Дело абсолютно добровольное.
Viksv
4-12-2011 23:05 Viksv
quote:

И все-таки, я предлагю это мероприятие провести.

я за. Попробую поискать решение
Ерунда
4-12-2011 23:49 Ерунда
Не касательно мероприятия, предлагаю начать издалека - с ассоциации "добросовестных владельцев и заводчиков". Пусть ВСЕ щенки, родившиеся в 2012 году передаются новым владельцам чипированными, и своих собак, во избежании потери чипировать тоже. Собака без чипа=бродячая. Собака без владельца, по чипу возвращается, с возмещением издержек на содержание и розыск владельца. Собака выброшенная = штраф владельца и заводчику, в приют на содержание и переустройство.
Sealman
5-12-2011 00:06 Sealman
Относительно средств. А может просто взять, спросить у ветеринарного приюта: "Чего вам не хватает?" и прямо это на вырученные средства не купить?
Во первых, ведь им может не только лекарства или корм нужным, может оборудование лечебное, или кап ремонт нужно сделать(тогда бы и строй материалов бы могли обеспечить).
Во вторых: со всем своим юношеским оптимизмом верю, что люди там не настолько меркантильны, чтобы идти готовый товар менять обратно на деньги, т.е. корма в карман в отличие от денег они не насыпят.
Viksv
5-12-2011 00:35 Viksv
quote:
Originally posted by Sealman:

там не настолько меркантильны, чтобы идти готовый товар менять обратно на деньги, т.е. корма в карман в отличие от денег они не насыпят.

Не насыпят. Они просто отведенный им на это бюджет припитомят. Этот путь возможен только, если есть конкретный человек, которому можно на 100%доверять.
Сотрудничество со всякими обществами защиты животных для нас будет проблематично. Охотники для них те же враги.
artemnet
5-12-2011 09:04 artemnet
Ой,я по началу поста думал пострелять по этим ублюдкам...обломс.
Я предлагаю собраться,подловить и конкретно отпиз-ить этих уродов!
doctor73
5-12-2011 13:20 doctor73
quote:
Originally posted by artemnet:

Я предлагаю собраться,подловить и конкретно отпиз-ить этих уродов!

Это - противозаконно. Выразить свою принципиальную позицию по этому поводу уже много значит. Да и собрать какие-то средства для собак, которым нужна помощь, тоже нужно. Спасение одной собачьей души стоит дороже всех наших холиваров и зарубов по поводу и без повода.
Давайте не будем обсуждать кого и как п..дить, а сосредоточимся на самом мероприятии.
Три категории:
Спортсмены - мс, кмс, 1 р.
Охотники-спортсмены - 2-3 р.
Охотники - б\р.
Программа - 50 мишеней - две серии компак-спортинга. Спортсмены и охотники-спортсмены стрелют программу - три одиночки и дублет на каждом номере, охотники - только одиночки.

Предлагаю всем поддержать это мероприятие, вне зависимости от взглядов, пристрастий, личной приязни\неприязни и пр. пустой мутоты.

edit log

Seregka
5-12-2011 16:47 Seregka
quote:
Originally posted by doctor73:

Предлагаю всем поддержать это мероприятие, вне зависимости от взглядов, пристрастий, личной приязни\неприязни и пр. пустой мутоты.

Меня записывай. Желательно, конечно, после Новогодних праздников провести...

edit log

vasilevn
5-12-2011 17:40 vasilevn
ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ.
Покет
6-12-2011 13:14 Покет
Леша заболел походу. Подхвачу выпавшее знамя. Предлагаю турнир провести в феврале. Прошу товарищей разместить инфу на тематичных сайтах и конфах. Пока есть здесь, на gunsdogs.ru и nataska.ru
Если кто-то может помочь с местом проведения - буду признателен.
Надо пока отложить раздрай клубный, породный и личную неприязнь. Давайте вместе сделаем доброе дело.
Viksv, письмо Ваше получил, тема серьезная, подумать надо.
С пятницы начинаю составлять списки участников. Если кто-то будет писаться в темах на других сайтах, не сочтите за труд, продублируйте сюда.
Seregka
6-12-2011 14:06 Seregka
quote:

Если кто-то может помочь с местом проведения - буду признателен.

Может как всегда в Бисерово? Как-то там очень демократично...
Арчи68
6-12-2011 14:35 Арчи68
Готов поучавствовать.

----------
С Уважением,Андрей.

dic
11-12-2011 14:41 dic
Может я немного туповат, но объясните против кого и за кого данное мероприятие. Если против кого, то мне более и менее понятно, то кому мы хотим помочь?
Я боюсь гулять со своими собаками, там где много собачников, потому что можно нарваться на отраву, которую раскидывают подонки или психически нездоровые люди. Но иногда реально становиться страшно, когда на тебя налетает со всех сторон разъяренная стая бродячих собак. Конечно можно сказать, что они не хотят ни чего плохого, только защищают свою территорию. Только почему она у них появилась в городе? Благодаря людям которые их подкармливают, чокнутые старушки тратят пенсию на покупку мяса для таких сабак.
Так кому мы хотим помочь- чокнутым старушкам. Или возьмем приюты, это давно просто бизнес, люди просто наживаются на сердобольных любителях животных. Побывайте в таком приюте, вас потом долго будет тошнить. Собаки содержаться в не человеческих условиях, а средства и корм уходит на лево. Да и кто вам сказал, что животное хочет, что бы его заперли в клетке и кормили отбросами, лучше уж пуля.
quote:
Не касательно мероприятия, предлагаю начать издалека - с ассоциации "добросовестных владельцев и заводчиков". Пусть ВСЕ щенки, родившиеся в 2012 году передаются новым владельцам чипированными, и своих собак, во избежании потери чипировать тоже. Собака без чипа=бродячая. Собака без владельца, по чипу возвращается, с возмещением издержек на содержание и розыск владельца. Собака выброшенная = штраф владельца и заводчику, в приют на содержание и переустройство.

Абсолютно согласен, надо начать с себя. Ну например не плодить помёты, что бы потом не отдавать щенков кому попало.
Mike_Burner
20-12-2011 15:22 Mike_Burner
Итак.

Док просил передать, что он опять в деле. Жив-здовов курилка

doctor73
26-12-2011 11:27 doctor73
Что по срокам проведения? Это - основное.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Предлагаю стендовый флэш-моб со смыслом. 24 марта 2012 года СОК "Бисерово-Спортинг" ( 1 )