Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Всё... хочу щенка из штатов... Делитесь практи ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё... хочу щенка из штатов... Делитесь практикой и соображениями.

алхимик
P.M.
17-3-2011 22:47 алхимик
Списались с несколькими питомниками - цена, родословные, линии всё устраивает. Вопрос - как привезти?
Самому лететь?
Просить представителя привезти?
Логичнее самому. Ладно прилетели. А вывоз?
DEATHMAn
P.M.
17-3-2011 22:52 DEATHMAn
У Ольфа спроси как он своего лохматого из Англии через Хитроу вёз
Кого присмотрели? Колись
алхимик
P.M.
17-3-2011 23:13 алхимик
да много кого.. . хочется.. .
1rybolov
P.M.
17-3-2011 23:15 1rybolov
Есть один незначительный вопрос: Вы видели как натаскивают легавых и охотятся в Америке?
Если нет, то могу рассказать. Легавая у Американцев только отыскивает птицу и становится по ней. После этого охотник сам идет в бурелом, болoто и поднимает птицу на крыло и стреляет ее. Затем дает команду собаке на подачу.
Лично меня этот процесс не устраивает и я никогда не возьму собаку из Америки. Конечно можно научить... , но за много поколений этот вариант охоты у Американских собак в генах заложен.
алхимик
P.M.
17-3-2011 23:28 алхимик
Я похож на легашатника? Я лабродора хочу оттель, а уж они их припахивают дай боже.
DEATHMAn
P.M.
17-3-2011 23:28 DEATHMAn
Originally posted by 1rybolov:

Если нет, то могу рассказать. Легавая у Американцев только отыскивает птицу и становится по ней. После этого охотник сам идет в бурелом, болoто и поднимает птицу на крыло и стреляет ее. Затем дает команду собаке на подачу.


Сколько охотничьих видео не пересмотрел на ю-тюбах, почти на всех у них легавые гонят за горизонт как падлы.
Да и, сдается мне, речь то тут пойдет о ретриверах
алхимик
P.M.
17-3-2011 23:31 алхимик
ага, лысый - угадал.. .
передай комраду своему, что уже кругляк есть.
taksaAgata
P.M.
17-3-2011 23:38 taksaAgata
А мы в породе такс сейчас бузим против регистрации в РКФ собак из сша. Стати не породные, окрасы не стандартные. В сша один помет может на разные федерации делиться.
алхимик
P.M.
17-3-2011 23:40 алхимик
Эээмм.... . Я не норник и от такс далёк.....
taksaAgata
P.M.
17-3-2011 23:46 taksaAgata
дело не в породе, а в разных правилах разведения
алхимик
P.M.
17-3-2011 23:47 алхимик
Originally posted by taksaAgata:

дело не в породе, а в разных правилах разведения


И раскройте тему касательно лабрадоров?
Маруся
P.M.
17-3-2011 23:53 Маруся
Знаю, что кошков отовсюду возят транс каргой, в переноске.
Самому, конечно же надежней и спокойней....
А вывоз - это заводчик должен озадачицца правилами своей страны.
oleg7
P.M.
18-3-2011 00:01 oleg7
Списались с несколькими питомниками - цена, родословные, линии всё устраивает


Вы уверены в месте выбора?
Вы хорошо знаете те линии?
У вас есть знакомые, что Вас отрекомендуют?
Вы способны выбрать?
Вопросов ИМХО Вы должны САМИ СЕБЕ ЗАДАТЬ ВАГОН
Самому лететь?

ИМХО лететь должен тот, кто сможет выбрать
Если это вы-то прекрасно
А вывоз?

Это как раз два пальца об стол
Все зависит от компании -перевозчика
Изучите их правила перевозки, они у всех разные
ИМХО щену лучше на груди владельца лететь
Есть один незначительный вопрос: Вы видели как натаскивают легавых и охотятся в Америке?
Если нет, то могу рассказать. Легавая у Американцев только отыскивает птицу и становится по ней. После этого охотник сам идет в бурелом, болoто и поднимает птицу на крыло и стреляет ее. Затем дает команду собаке на подачу.
Конечно можно научить... , но за много поколений этот вариант охоты у Американских собак в генах заложен.

Ну, это совсем не так
Если заснять сцены охоты наших охотников с нашими легавыми-хохотать будешь до упаду
Никто там не гоняе , во всяк случае на состязаниях
Собаки стоят как мертвые, даже в километре от ведущего
Для того, чтобы они его чувствовали-да, нужно выбирать помет от производителей с необходимыми качествами
я никогда не возьму собаку из Америки

А я вот взял. И искренне этому рад уж много лет
И вы можете за меня порадоваться : huntdogs.ru
Не нужно думать, что где то что то плохо, если точно не знаете
Конечно можно научить... , но за много поколений этот вариант охоты у Американских собак в генах заложен.

Ага. А "все коммунисты детей ели "(с) и бабы у них были общие"(с)
Покет
P.M.
18-3-2011 00:14 Покет
Originally posted by алхимик:

Списались с несколькими питомниками - цена, родословные, линии всё устраивает.


давай колись, что нарыл.
а русский охотничий ретривер не подходит?
taksaAgata
P.M.
18-3-2011 00:22 taksaAgata
И раскройте тему касательно лабрадоров?
Я ж не породник )) Но свобода разведения в сша касается все пород. Если у вас есть где еще посмотреть питомники на предмет такого "демократического" разведения, то посмотрите.
Может и эту ссылку знаете puppysites.com
Здесь почему-то мало питомников лабрадоров. Такс у них, как .....
Вот сейчас открыла эту ссылку http://www.carlsonskennel.com/labs.htm
вопрос по окрасу возник сразу: есть по ссылке собаки с окрасом чау. Или это норма для щенка и потом перецветет? Уже практически белые - это шиншилловое осветление (окрас крем) (как раз против которого таксы ФЦИ и бузят, и которое не поддается селекции).

Вы наверное знаете (я не знала), что в сша можно повязать собаку, например, не стандартного окраса. Из этого помета щенки станд окраса будут выставляться в акс и получат ее родословную. А щенки нестанд окраса пойдут в альтернативную организацию. Но потом стандартные выдадут нестандратных, и наоборот. И опять всем хватит места в кинол системах )))

В общем, я это все к тому, что искать надо тщательнЕе ))

taksaAgata
P.M.
18-3-2011 00:33 taksaAgata
Оттуда же еще две ссылки.
плем кобели и суки питомника
jurgersonskennel.com
jurgersonskennel.com

У нас в России эта порода хоть и не родная, но мне кажется, что наше разведение дает породных собак. Может и ошибаюсь не заметила чего-то отличного в фото по ссылкам.

а эти понравились diamondbarkennel.tripod.com

Покет
P.M.
18-3-2011 00:45 Покет
Originally posted by taksaAgata:

но мне кажется, что наше разведение дает породных собак.


трудно найти собак с хорошими рабочими качествами.
по окрасу в стандарте от лисьего - рыжего до светло палевого.
Другое дело - обратил бы внимание на скандинавов. Последние годы очень резко рванули вперед. И экстерьер хороший и рабочие качества на высоте. да и лететь ближе.
алхимик
P.M.
18-3-2011 07:04 алхимик
Скскандинавы тема, но хочется американскую СУКУ для кобеля.
У штатов с рабочими качествами всё олрайт и собаки посуше

doctor73
P.M.
18-3-2011 08:30 doctor73
Originally posted by taksaAgata:

предмет такого "демократического" разведения


Американцы - молодцы! Всё правильно делают. Всех на фиг! Каждый должен делать то, что ему нравится и хочется. Они ценят прайваси и право на тот отдых, который человек выбирает себе сам. Законодательству нашей страны разведение таких собак не противоречит. Остальное - лирика.
Originally posted by taksaAgata:

бузим против регистрации в РКФ собак из сша


Их будет регистрировать СКОР и ничего не поменяется. Не зарегистрирует СКОР, они свой клуб организуют. Если такие собаки кому-то нравятся, то они нужны. У меня друзья привезли из Штатов пуделя нереально цветного окраса. Выглядит COOIьно и собака клёвая. Там родословная какой-то "алабамской ассоциации веселых любителей пуделей и гидропоники", даже не АмКК. Ну и чИво? Желающих среди друзей поиметь такого прикольного щенка полно. Они разводиться не планировали, но теперь, "по просьбам трудящихся", ищут американскую суку такого же арлекинисто-фестивального окраса. Родословные "желающих поиметь" (как и большинство вменяемых людей, которые просто любят собак) не интересуют, а собаку такую хоЦЦа, значит, они ее получат и усаЦЦа от радости. Сам бы взял такую прелесть, если бы не псарня дома.
Мне вообще нравятся американские эксперименты. Люди себя развлекают и получают удовольствие.
Больше собак - красивых и прикольных! Свободу Юрию Деточкину! Всех нах!))))

Andrey69
P.M.
18-3-2011 09:12 Andrey69
Свободу Юрию Деточкину! Всех нах!))))

Док ты, что к анестезиологам ходил?
алхимик
P.M.
18-3-2011 09:17 алхимик
ну тут у нас придётся щенячку получать и пох та родословная.. . иначе не поохотишься.

хоть свою федерацию организовывай...

Как так - две структуры решают на государевом уровне - кого мне иметь из породы чтобы я мог охотиться?

doctor73
P.M.
18-3-2011 09:27 doctor73
Originally posted by алхимик:

иначе не поохотишься


Кто Тебе это сказал?))) Почитай новый ФЗ, хоть с бегемотом на охоту ходи.
Originally posted by алхимик:

Как так - две структуры решают на государевом уровне - кого мне иметь из породы чтобы я мог охотиться?


Ничего они не решают, они хотели бы решать (во сне) и всем это говорят. Это общественные организации и их "решения" на территории РФ никакой юридической силы не имеют. Всё, что должна иметь собака по Федеральному законодательству - ветпаспорт и усё. Получишь родуху в СКОРЕ на крайняк. Ты думаешь, егерь будет разбираться, кем выдана родуха? Гы))) Они и читают то с трудом (в основной массе)...

алхимик
P.M.
18-3-2011 09:35 алхимик
Ну - тогда я спокоен. Чтобы заводчиком стать - что нужно?
Ерунда
P.M.
18-3-2011 09:41 Ерунда
Originally posted by алхимик:

Чтобы заводчиком стать - что нужно?


Завод?
doctor73
P.M.
18-3-2011 09:42 doctor73
Originally posted by алхимик:
Ну - тогда я спокоен. Чтобы заводчиком стать - что нужно?

Зарегистрировать питомник в любой собачьей общественной организации РКФ, ИКУ, СКОР, "общество любителей американских лабрадоров и Боба Марли" и пр. кружки по интересам, или самому зарегистрировать свою организацию и разводить таких лабрадоров, какие Тебе нравятся) И Ты - заводчик))))

taksaAgata
P.M.
18-3-2011 09:43 taksaAgata
Американцы - молодцы! Всё правильно делают. Всех на фиг! Каждый должен делать то, что ему нравится и хочется. Они ценят прайваси и право на тот отдых, который человек выбирает себе сам. Законодательству нашей страны разведение таких собак не противоречит. Остальное - лирика.

тогда зачем катать в Америку? У нас своими такими все дворы забиты.
Доктор, вы что курите?

хочется американскую блядь для кобеля.
Будут две разнополые? Камикадзе!


Как так - две структуры решают на государевом уровне - кого мне иметь из породы чтобы я мог охотиться?

Решайте вопрос с конца - для охоты нужен диплом, на диплом можно сдать в ... . обществе, общество относится к ... . кинол структре, т.е., РКФ, РКФ признает АКС и любую страну, входящую в ФЦИ (те же скандинавы). Вот и ищите собаку с родословной АКС или ФЦИ.
doctor73
P.M.
18-3-2011 09:43 doctor73
Американские эксперименты:
Цветной пудель
click for enlarge 316 X 365 39,0 Kb picture
Белый боксер
click for enlarge 500 X 563 147,9 Kb picture
Цветные пудели
225 x 300
click for enlarge 321 X 480 38,1 Kb picture
Боксер+бульдог - walley bulldog
click for enlarge 777 X 600 55,4 Kb picture

taksaAgata
P.M.
18-3-2011 09:43 taksaAgata
Чтобы заводчиком стать - что нужно?
иметь повязанную суку
Покет
P.M.
18-3-2011 09:46 Покет
Originally posted by Andrey69:

Док ты, что к анестезиологам ходил?


Originally posted by doctor73:

"алабамской ассоциации веселых любителей пуделей и гидропоники"


видимо к пуделю приложили немного второго увлечения веселых любителей
Originally posted by алхимик:

но хочется американскую Суку для кобеля.


т.е. у Филяши будут внуки-американцы?? Это дело
Uta brown
P.M.
18-3-2011 09:46 Uta brown
Cогласен с oleg7. Немного интересовался этим вопросом относительно Европы(Скандинавия). Путевые питомники без рекомендации не вязаться не будут, не тем более щенков продавать. Возможно в штатах по другому. Некоторые питомники в Скандинавии берут в аренду штатовских кобелей проверенных на рабочие качества, для племенного разведения. Может есть смысл посмотреть пометы от них.
doctor73
P.M.
18-3-2011 09:48 doctor73
Originally posted by taksaAgata:

Решайте вопрос с конца - для охоты нужен диплом


Где это написано????) Сошлитесь на документ, плз.
Людям ум пудрят, как хотят.. . Диплом любой из отечественных и зарубежных организаций - бумажкО не имеющее юридического статуса. Как диплом, который деткам в садике выдают, когда они конкурс по лепке выиграли))) Для охоты с собакой оно не надо. Надо ветпаспорт с непросроченными прививками))). Читайте ФЗ.
ПыСы: я к дипломам отношусь с пиететом, как и к людям которые их зарабатывают, но к предмету охоты и возможности ее осуществления с собачкой, они отношения не имеют.

doctor73
P.M.
18-3-2011 09:56 doctor73
Истчо:
cockapoo - пудель+кокер
250 x 257
Labrodoodle - пудель+лабрадор
click for enlarge 400 X 375 158,5 Kb picture
Спрингадор - лабр+спрингер
click for enlarge 1024 X 768 152,5 Kb picture
Springadoodle - спрингер+пудель
click for enlarge 300 X 423 69,1 Kb picture
Пойнтер-далматин
click for enlarge 357 X 439 203,6 Kb picture

taksaAgata
P.M.
18-3-2011 10:02 taksaAgata
Документа вроде пока нет, есть статья, которая бурно обсуждалась. Рез не знаю, но по новому закону собака дб с родлословной - "охотничей породы", так в законе.


питомники без рекомендации не вязаться не будут, не тем более щенков продавать. Возможно в штатах по другому.
И в штатах есть нормальные разведенцы. Но если такой нормальный берет собаку для вязки из др питомника, то честно может не знать ее предков, которые могут оказаться тем самым пуделем, о котором пишет доктиор73.
doctor73
P.M.
18-3-2011 10:10 doctor73
Originally posted by taksaAgata:

пока нет


И не будет)))
Originally posted by taksaAgata:

есть статья, которая бурно обсуждалась


Кем?))))
Originally posted by taksaAgata:

с родлословной - "охотничей породы"


Где про родословную? Конкретно)))) Про собаку охотничьей породы, это как про лицо кавказской национальности)))) Конкретно можно узнать, где про родословные и дипломы, в какой статье ФЗ?
doctor73
P.M.
18-3-2011 10:12 doctor73
Originally posted by taksaAgata:

могут оказаться тем самым пуделем, о котором пишет доктиор73.


А чем он плох? Этот самый американский пудель?)Красивая породистая собака, сделанная людьми, которым это нравится и интересно. Их это прикалывает, они должны разрешения спрашивать у кого-то? Это же - пудель, а не трёхпалый ленивец и не нильский аллигатор) Они так видят породу. Имеют полное право.

Маруся
P.M.
18-3-2011 10:15 Маруся
Путевые питомники без рекомендации не вязаться не будут, не тем более щенков продавать....

Пардон, я опять со своим кошкоопытом )))
Из десятка заводчиков, которые покупают животных 1-2 раза в год (кошки меньше внимания и места требуют, там такие "псарни" ))),
Только два человека (по разочку) умудрились себе приличных животных из-за границы притащить.
И это случилось, благодаря "кропотливой дружбе" по мылу, асе и телефону.
По пол-года, году общались.. .

taksaAgata
P.M.
18-3-2011 10:21 taksaAgata
Где про родословную? Конкретно)))) Про собаку охотничьей породы, это как про лицо кавказской национальности)))) Конкретно можно узнать, где про родословные и дипломы, в какой статье ФЗ?
Доктор, спокойнее. Кинология - это общественные организации со своими правилами. И каждый играет в ту, кторая ему по вкусу - кто-то готов хлебать из корыта непонятную окрошку, а кому-то хочется наслаждаться вкусом каждого блюда по отдельности.
Если у собаки не родословной, то она априори не мб какой-либо породы.
doctor73
P.M.
18-3-2011 10:27 doctor73
Originally posted by taksaAgata:

Доктор, спокойнее.


А я, кстати, спокоен и очень весел))))
Originally posted by taksaAgata:

Кинология - это общественные организации со своими правилами. И каждый играет в ту, кторая ему по вкусу


Вот, про это и говорим. Пусть каждый сам выбирает, что ему интересно. Это - частное дело каждого. Только с этими правилами не надо лезть к тем, кто по ним не играет. Прайваси. Это я не к Вам, а в общем и целом.

Originally posted by taksaAgata:

хлебать из корыта непонятную окрошку


Те, кто занимается такими собаками так не считают, кмк. Для кого-то непонятная окрошка, а для кого-то наоборот.
Originally posted by taksaAgata:

Если у собаки не родословной, то она априори не мб какой-либо породы.


Почему? И что такое родословная? Есть родословные правильные и неправильные? Кто определяет, какая из них правильная?) Тогда родословная РОРС тоже неправильная (если по-Вашему). Ее никто не признает, кроме самого РОРСа. Это же не значит, что собаки с такими родословными непородистые.
ПыСы: английский кеннел-клуб, например, регистрирует собак crossbreed, которых используют для спортивных целей. И никто не страдает ночами, не переживает за кровное собаководство и слёз не льет... )

taksaAgata
P.M.
18-3-2011 10:41 taksaAgata
Вот, про это и говорим. Пусть каждый сам выбирает, что ему интересно. Это - частное дело каждого. Только с этими правилами не надо лезть к тем, кто по ним не играет. Прайваси. Это я не к Вам, а в общем и целом.

Вы противоречите логике. Тот, кто хочет заниматься биатлоном не попрется в него с клюшкой и не станет качать права о "частном деле каждого". Хочешь клюшку? - иди в хоккей.

Почему? И что такое родословная? Есть родословные правильные и неправильные? Кто определяет, какая из них правильная?) Тогда родословная РОРС тоже неправильная (если по-Вашему). Ее никто не признает, кроме самого РОРСа. Это же не значит, что собаки с такими родословными непородистые.
По качану
Родословная - это бумага, подтверждающая чистопородное разведение. И если одна кинол организация без доверия относится к ролословным др кинол орг-и, и не признает их, то это ее "частное дело". Т.е., она принимает только тех, кто с ружьями, клюшки не берет )))
oleg7
P.M.
18-3-2011 10:42 oleg7
ну тут у нас придётся щенячку получать и пох та родословная.. . иначе не поохотишься.

Не ешьте на ночь тухлых помидоров!
Щен из Штатов будет иметь родословную Американского Кеннел Клуба, организации, которая конечно не входит ни в какое ФЦИ, но в которой собак больше чем во всей Европе вместе взятой и признаваемой и ФЦИ и прочими
Без такой родухи щена из питомника просто не отдадут
Отдают их в разном возрасте, от 8 до 12 недель, в зависимости от законодательства каждого штата
Можно не уговарвиать владельца питомника-раньше не отдаст, так как на него стуканут моментально и "Мы идем к Вам!", там с этим очень строго
Для того чтобы родуха американского щена была в ходу у нас, нужно просто прибыть в РКФ и получить штам с номером РКФ на ней-больше ничего не надо
Можно получить и Свидетельство на охотсобаку, если есть желание, поставив на учет в любом ООиРе или Динаме, если там отдел собаководства не разгонят в связи с новыми веяниями,и переведя ам родуху на русский язык
ЭРГО
И ВПКОС получите тоже, после пол диплома и оценки экстерьера
Две сложности: выбор щенка и его транспортировка

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Всё... хочу щенка из штатов... Делитесь практи ... ( 1 )