Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Увезли русскую пегую гончую

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Увезли русскую пегую гончую

igor56
P.M.
11-3-2011 11:30 igor56
Товарищ попросил разместить объявление:
12 февраля 2011 г. между 15.00 и 16.00 в районе дороги Плесенское-Шапкино Наро-Фоминского района в автомобиль серебристого цвета, предположительно Ford Fusion или Шкода, в котором находились мужчина и женщина, была посажена охотничья собака - сука, русская пегая гончая, возраст 3 года, без ошейника.
Машина остановилась, собаку звали в открытое окно - она не подходила. Но когда открыли дверь - собака запрыгнула в салон автомобиля. Машина уехала в сторону г. Наро-Фоминска.
Просьба увезших собаку или знающих её местоположение позвонить хозяину собаки по тел. 8-909-933-92-68
click for enlarge 600 X 800 170,0 Kb picture

Сеня Горбунков
P.M.
11-3-2011 12:22 Сеня Горбунков
Бог судья людям, которые могут увезти члена семьи, друга.. (( Вам удачи в этом нелегком!
igor56
P.M.
11-3-2011 14:26 igor56
Товарищу обидно до слез. Шли с закрытия сезона охоты. Вторую собаку за два года. Молодая сука только начала гонять. Машина ехала с дач, вероятнее москвичи, возможно подумали ничейная, пожалели и подобрали - натешатся и отдадут или выбросят.
Old Boy
P.M.
11-3-2011 16:18 Old Boy
Н-да...
Ошейник с GPS-трекером был бы выход. Да, на гончаков не принято одевать ошейники. Может зацепиться. Ну и какая хозяину разница? Собаку то в итоге он теряет и в том и в другом случае.
И вот уже не первый пост такого рода, что безошейную собаку принимают за бесхозную, и забирают. А был бы ошейник и номер телефона на нём - проблемы бы не было. А вообще-то если сделать ошейник с трекером самому, и не на застёжке, а на липучке - проблема будет решена. В случае зацепа собака просто сорвёт ошейник и продолжит гон. А хозяин потом спокойно по сигналу с трекера найдёт ошейник. В нашей команде есть именно такой опыт потери и нахождения ошейника с трекером.

А вообще, шанс и немалый - ещё есть.
Т.к. ясно откуда ехала машина, надо в этом дачном посёлке обклеить все столбы с объявлением о пропаже собаки и с ее фото. Пообещать вознаграждение, и не только за саму собаку, а и за информацию о ней. Приедут ещё на дачу, увидят. Или кто из соседей заложит.

Не теряйте надежды. Сделайте так, чтобы как можно больше народа в тех местах знало о пропаже собаки.
Найдётся!

Катейка
P.M.
11-3-2011 20:10 Катейка
Я, когда мой муж уезжает на охоту,пишу собаке,маркером который не стирается водой,данные в ушах.Друзья мужа изначально ржали надо мною,а теперь все делают тоже самое.И это в добавок к чипу и тату.


Я на ПиКе разместила обьявление.Там частенько собак "подбирают" таким образом и потом пристраивают. Там очень много гончих найденых в базе есть

Зимыч
P.M.
11-3-2011 20:14 Зимыч
Извините что немного не в тему, но у меня немного другая ситуация. Ночью в лесу, в закрытом районе нашли собаку. Не разбираюсь в них вообще. Помогите опознать породу. Хозяева врядли найдутся.
Сейчас загружу фото.
457 x 516
click for enlarge 960 X 691 104,0 Kb picture
Катейка
P.M.
11-3-2011 20:17 Катейка
Скидывайте,покидаю по форумам
Катейка
P.M.
11-3-2011 20:18 Катейка
Координаты скинте,где нашли и когда и кто
Зимыч
P.M.
11-3-2011 20:33 Зимыч
Originally posted by Катейка:
Координаты скинте,где нашли и когда и кто

Вы видимо не поняли. Я немогу Вам назвать ни координат, ни имени своего. Я же написал, "в закрытом районе". Это в горах на Кавказе. В районе где её нашли режим КТО на данный момент.

Old Boy
P.M.
12-3-2011 20:49 Old Boy
Originally posted by Зимыч:

Помогите опознать породу.


С моей Т.зрения сильно похожа на Русскую Пегую Гончую.

Жалко собу, породная.
Не бросайте её.

Зимыч
P.M.
12-3-2011 21:05 Зимыч
Желающих забрать её себе полно. Не пропадет.
gon 1965
P.M.
12-3-2011 21:39 gon 1965
Извините что немного не в тему, но у меня немного другая ситуация. Ночью в лесу, в закрытом районе нашли собаку. Не разбираюсь в них вообще. Помогите опознать породу. Хозяева врядли найдутся.
Сейчас загружу фото.

Выжлец Русской пегой гончей. В рубашке присутствует крап, что присуще РПГ вывезенных из Белоруссии(может сам выжлец был вывезен, может предки).
У нас на северо-западе РПГ без крапа.
Удачи в поиске хозяина.
Машина остановилась, собаку звали в открытое окно - она не подходила. Но когда открыли дверь - собака запрыгнула в салон автомобиля. Машина уехала в сторону г. Наро-Фоминска

Нет слов, без коментариев.
Удачи в поиске собаки.
Зимыч
P.M.
13-3-2011 00:38 Зимыч
"Удачи в поиске хозяина."

Спасибо. Врядли он найдется. Я её(точнее его, кобель) забрал из леса и привез на базу. Замерзший был. Не оставлять же в лесу. Добрый пес, ласковый.

Wachtel_Girl
P.M.
17-3-2011 17:41 Wachtel_Girl
Зимыч

в ваших краях же охотники, бывает, пропадают или тогось.. а собаки в конце концов к человеку все равно выйдут, и ходят-то они (собаки) не через КПП а где им удобнее. Так что правильно - егерю или охотнику какому оставлять.

Зимыч
P.M.
18-3-2011 14:43 Зимыч
Там, где найдена собака, нет ни егерей, ни охотников. Район закрыт полностью.
Мне она не нужна. У меня нет времени смотреть за ней. Если найдется хозяин, может её забрать. Рад буду.

yu-ma-to
P.M.
18-3-2011 23:54 yu-ma-to
Originally posted by Old Boy:

С моей Т.зрения сильно похожа на Русскую Пегую Гончую.

Жалко собу, породная.
Не бросайте её.

на гончака не сильно похожа. коротконогий и слишком рыхлый даже для пегаша. да и вообще колодка не гончака. гон вроде бы в норме, правда фотки ткие что плохо видно, пегие более брылястые. Уши не гончака, т.е на хрящиках слегка. скорее всего не кровная. ИмХО

hanter201
P.M.
19-3-2011 06:30 hanter201
Originally posted by yu-ma-to:

скорее всего не кровная

+1

nata78
P.M.
19-3-2011 11:01 nata78
Самое страшно, когда вот так забирают собак, Может всё таки отдадут . Ну зачем им чужая взрослая собака. Хотя знаю одну даму, кторая жаловалась на свою таксу, ей уже 11 лет, мол всё жрут, и воет, и тд. Я говорю а где взьяли, ай говорит гуляли в лесу и нашли , взьяли себе, и теперь сами не рады, а ктото нпаверно потом все ноги истоптал исча свою собаку. говорю зачем взяли то, она, говорит мол жалко стало, а не вернули потому как захотелось себе такую. идиоты... . вот думай теперь что на охоте твою собаку кто то подберёт и с концами.зато понимаете ли бесплатно!
hanter201
P.M.
19-3-2011 11:11 hanter201
У меня в свое время украли две лайки, прямо от сарая... Самое главное - знаю кто! И он знает, что я знаю... а цена вопроса была в том, что он увез их на пасеку в лес, и они там охраняли! Бл.. , рука не поднимается набить морду!
Egoist31
P.M.
19-3-2011 20:24 Egoist31
Бл.. , рука не поднимается набить морду!

Почему???


Шет
P.M.
20-3-2011 01:05 Шет
однозначно набить.ну или пасеку спалить.

Зимыч
P.M.
20-3-2011 01:15 Зимыч
Originally posted by Шет:
пасеку спалить.

Пчелы в чем виноваты?

hanter201
P.M.
20-3-2011 04:01 hanter201
Originally posted by Шет:

однозначно набить.ну или пасеку спалить.


Его уже господь наказал, запился совсем, жена уехала, пропил все автомобили, скотину. От пасеки ничего не осталось.. . не поймет он сейчас, да и брезгую я.. А дело было лет 18 назад, что сейчас руками махать! А тогда я был при должности, детей своих пожалел, ведь сняли бы, и они бы голодали. Тогда уже начинались дикие 90-е..... И тогда я стал разводить норных, которые жили в доме.

Ваня111
P.M.
21-3-2011 14:59 Ваня111
Попросите его из погреба флягу с брагой достать и заприте суток на 2 там. Может совесть проснется и пить бросит и думать что земля квадратная не будет.
igor56
P.M.
31-3-2011 15:51 igor56
Товарищ уж отчаялся найти свою собаку. На этих выходных купил двухгодовалого кобеля, будет готовить к охоте. Время то идёт, возраст у товарища уж не тот, что бы со щенка ростить помощника на охоте, ждать 2-3 года, пока вырастет, поумнеет, наберется опыта и начнет хорошо гонять. Но надежда отыскать украденную суку у него глубоко в душе ещё теплится.
Ваня111
P.M.
1-4-2011 07:53 Ваня111
Здоровья ему. Может в сезон и найдется.
Vadyan
P.M.
13-4-2011 23:03 Vadyan
Originally posted by igor56:

Товарищ уж отчаялся найти свою собаку.


Пост ГАИ есть дальше по дороге? Камеры должны быть, время примерное известно.
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Увезли русскую пегую гончую