Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  курцхаар или дратхаар ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   курцхаар или дратхаар    (просмотров: 5993)
 версия для печати
pavlic
posted 24-1-2010 15:36    
в чём разница между двумя породами? кто объяснит..
чинг
posted 24-1-2010 15:50    
В экстерьере и личных предпочтениях.
псм
posted 24-1-2010 16:00    
Берите драта.
Владею Дратом и Выжлой + на охотах с нами постоянно Курц егеря/
Драт мерзнет меньше и грязи в машину приносит больше.
Больше разницы не замечено.
smike
posted 24-1-2010 18:32    
Вот в этой теме выложены стандарты пород курцхаар и дратхаар. Несмотря на некоторые различия между собой в представлении одной из пород, эти стандарты, на мой взгляд, дают информацию в достаточном объеме для понимания "ключевых" различий между двумя породами. Там же есть и история пород, цели выведения и т.п.
ИМХО полезно ознакомиться ...
http://forum.guns.ru/forummessage/111/571495-0.html
NeyroN
posted 24-1-2010 18:47    
Тоже задумываюсь об этих породах. А можно ли держать их на улице в вальере, без отопления конечно, но и без сквозняков?
Glasha
posted 24-1-2010 19:35    
Чтобы с легавой был контакт, она с хозяином спать должна и общаться постоянно.
Seregka
posted 24-1-2010 19:39    
quote:
Originally posted by псм:

Драт мерзнет меньше и грязи в машину приносит больше.

Чего только не понапишут, чтобы отрекламировать любимую породу...
worobej
posted 24-1-2010 20:25    
quote:
Originally posted by NeyroN:

А можно ли держать их на улице в вальере, без отопления конечно, но и без сквозняков?

А чего не на цепи?
NeyroN
posted 24-1-2010 20:43    
Дальше и спрашивать боязно!!! Если собака со мной спать будет, куда мне жену девать тогда, она со мной 15 лет как, жалко выгонять.
worobej
posted 24-1-2010 20:59    
quote:

Если собака со мной спать будет, куда мне жену девать тогда, она со мной 15 лет как, жалко выгонять.

У собаки своё место в доме, у жены своё.
Собаку в постели считаю недопустимым. Хотя многие хозяева пускают.
Моему разрешается только морду класть на край кровати.
quote:

Больше разницы не замечено.
А по характеру?

quote:

и грязи в машину приносит больше.

Актуально только если грязь лечебная?
Big_dunhil
posted 24-1-2010 21:07    
quote:
Originally posted by smike:
Вот в этой теме выложены стандарты пород курцхаар и дратхаар. Несмотря на некоторые различия между собой в представлении одной из пород, эти стандарты, на мой взгляд, дают информацию в достаточном объеме для понимания "ключевых" различий между двумя породами. Там же есть и история пород, цели выведения и т.п.
ИМХО полезно ознакомиться ...
http://forum.guns.ru/forummessage/111/571495-0.html

Миш будь попроще .
Разница между породами небольшая. если говорить о породах в среднем то драт одет потеплее, и к зверю построже. А дальше как вы воспитаете. Знал курцев жившех в вольере, ничего,здоровые собы. С ув.

Игорь23
posted 24-1-2010 21:42    
Первой собой был курц. Вторую завёл драта, собы совершенно разные. Если собираетесь активно охотится на всё, берите драта. Основной плюс драта это одежда и злобное отношение к зверю, что расширяет возможности в охоте.
Glasha
posted 24-1-2010 21:48    
quote:

Дальше и спрашивать боязно!!! Если собака со мной спать будет, куда мне жену девать тогда, она со мной 15 лет как, жалко выгонять.

Как Вы могли такое подумать, моя со мной чуть больше 40...Но одно другому не мешает, уж и не вспомню, когда у нас была всего одна собака...
click for enlarge 1920 X 1440 978,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 339,7 Kb picture
diagnost20
posted 24-1-2010 22:58    
Я про себя думаю что собачек люблю и понимаю. Много лет они - постоянные спутники. ИМХО мое, что жилье собачье от человеческого отличаться все-таки должно. Даже если собачья шерсть ни у кого в семье аллергии не вызывает, все равно в жилище будет скапливаться повсеместно. Особо от курцев. Грязь с лап вымыть-то можно, а вот волосинки эти... Верно, с легавой надо быть в компании, это вам не лайки. Я, слава Богу, сейчас живу загородом, проблем совместного жития с псиной больше нет. На улице гуляем и тренируемся в волю. Сучке дратке моей почти 5 мес., по малолетству и холодам лютым спасается в отапливаемом гараже, где у нее свое гнездо имеется. В соседи навязались два ровестника-котенка, коих сперва спать к себе
допускает, потом за шкирманы таскает. Новый утепленный двухкомнатный домик в вольере 10 м кв. до весны дожидается. Есть мысль смонтировать на внутренней стене будки плоский настенный калорифер на случай, ежели в года грядущие подобные морозы повторяться.
NeyroN
posted 25-1-2010 00:06    
Спасибо, diagnost20, это я и хотел услышать. Одна проблема, трудно щенку будет одному, хоть и в теплом вольере. Наверное придется пару сразу брать. И им веселее и мне будет.
tventy
posted 28-1-2010 11:16    
quote:
Наверное придется пару сразу брать.

Это правильно, две собаки лучше чем одна, к этому многие приходят. В таком случае можно взять и курца и драта. В утепленном вальере с колорифером будет нормально. Во всех питомниках курцы живут в вальерах и ничего. Хотя у меня в квартире.
worobej
posted 28-1-2010 11:31    
quote:
Originally posted by tventy:

Во всех питомниках курцы живут в вальерах и ничего

Я бы добавил "Ничего хорошего".
Видел такого пса. Из питомника, где собаки содержаться в вольерах.
Собака плохо социализированна, отсутствует контакт с человеком, зашуганная.

edit log

tventy
posted 28-1-2010 14:29    
quote:
Видел такого пса. Из питомника, где собаки содержаться в вольерах.
Собака плохо социализированна, отсутствует контакт с человеком, зашуганная.

Вальер вальеру рознь, все зависит от хозяина, например в питомнике К.Козореза все собаки в порядке, и никто не зашуган.
Другое дело, что не у всех есть возможность держать собак в вальере, а когда их несколько то другого выхода просто нет.

worobej
posted 28-1-2010 14:36    
quote:

все зависит от хозяина

Ключевая фраза.
А так, "что вижу, о том и пою"
Покет
posted 28-1-2010 15:20    
quote:

когда их несколько то другого выхода просто нет.

у меня несколько собак. Живут вмести с нами. Хотя есть и возможность держать в вольере. Подружейная собака - единственная, у которой кроме чутья и поиска оценивают контакт с хозяином. а контакта хорошего в вольере не добьешься. и за прогулку не заработаешь. не обязательно спать в одной кровати, но лежащий в ногах пес - одна из визиток охотника по перу с собакой.

всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  курцхаар или дратхаар ( 1 )
guns.ru home