Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Состязания охотник+собака ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: Состязания охотник+собака
Oleg-Yan
14-1-2010 20:06 Oleg-Yan    первое сообщение в теме:
Давайте обсудим вопрос об организации охотничьих состязаний. У нас есть очень хороший опыт проведения соревнований на стенде. Думаю, если мы попробуем организовать состязания охотник+собака, тоже должно получиться.
Покет
18-1-2010 22:19 Покет
quote:
Originally posted by Andrey69:

Вы пришли поерничать или пообщаться с единомышленниками?

doctor73
18-1-2010 22:27 doctor73
Андрей, себя в обиду не даст На рупь - три сдачи
Andrey69
18-1-2010 22:43 Andrey69
quote:
Андрей, себя в обиду не даст

Не дам.
Зачем искажать смысл постов? Я имел ввиду что если и проводить состязания такой разношерстной компанией необходимо деление на "породные группы" и желательно по подготовленной птице, готов работать в экспертной комиссии по легавым(моя отъе..на, ждемс пополнения).
Gtnh
19-1-2010 11:51 Gtnh
quote:
Не случайно. Я высказал свое мнение, Вы пришли поерничать или пообщаться с единомышленниками?

Наверно не так выразился. "Резиной" называют птицу не с целью охарактеризовать её, а чтоб оправдаться в своем снисхождении до подсадной. Хотя наверно все понимают, что альтернативы подсадной птице, для массовых мероприятий (особенно у мегаполисоов в средней полосе) вероятно нет.
vetdoctor
19-1-2010 12:18 vetdoctor
quote:
готов работать в экспертной комиссии по легавым(моя отъе..на, ждемс пополнения).

Андрюша, присоединяюсь, но только ассистентом (выше категория не позволяет). Очень интересное дело задумали. Весь вопрос во времени и финансах, которые у нас поют романсы. Поэтому заранее надо определиться с расстоянием, суммами и правилами, а там, глядишь и Саратовская команда за доктором подтянется. В межсезонье-то пострелять из-под собачки кто же откажется?
Andrey69
19-1-2010 13:16 Andrey69
quote:
только ассистентом (выше категория не позволяет).

Так я сам с 3-ей 12 лет хожу, это просто "междусобойчик" не имеющий официального статуса, т.к. у нас нет правил по "подсадной"+стрелок, так скажем для популяризации охоты с подружейными собаками.
doctor73
19-1-2010 13:21 doctor73
Просто клубные соревнования - общественное мероприятие. Думаю, что участвовать будут от пойнтеров до американских кокеров. Главное, это пропаганда правильной охоты.
vetdoctor
19-1-2010 13:38 vetdoctor
quote:
Просто клубные соревнования - общественное мероприятие. Думаю, что участвовать будут от пойнтеров до американских кокеров. Главное, это пропаганда правильной охоты.

Главное, чтобы не сорвалось в последний момент. В позапрошлом году проводили "Пойнтер-фестиваль" в Тверской. В программе должен был состояться "охотничий турнир" по выпускной куропатке. Так вот в последний момент из-за простой несогласованности организаторов с работниками дичефермы, 2 мешка отловленных вольерных куропаток были выпущены женщиной-работницей обратно в вольер как раз перед самым турниром. Провели мы правда, показательные выступления лучших собак и стрелков для телевидения, но люди уезжали несколько обескураженными, ведь многие очень надеялись пучаствовать в таком мероприятии и приехали издалека. Может быть лучше найти охотпользователя с диким перепелом в достаточном количестве и на крыле? Организация такого мероприятия очень ответственное и хлопотное дело.
Andrey69
19-1-2010 14:18 Andrey69
quote:
Организация такого мероприятия очень ответственное и хлопотное дело.

+100
Валерий Н
19-1-2010 17:47 Валерий Н
quote:
Может быть лучше найти охотпользователя с диким перепелом в достаточном количестве и на крыле?

Это подрузамевает проведение мероприятия в сезон охоты? В это время, что ли бо проводить, - смысл?

vetdoctor
19-1-2010 18:32 vetdoctor
[QUOTE][B]Это подрузамевает проведение мероприятия в сезон охоты? В это время, что ли бо проводить, - смысл?

Нет, лучше до охоты, конечно. Простоя не знаю, летают ли вообще одомашненные перепела.

Валерий Н
19-1-2010 18:59 Валерий Н
quote:
Нет, лучше до охоты, конечно. Простоя не знаю, летают ли вообще одомашненные перепела.

На Ох.Кубке 2008,один из этапов был перепел, -бяда.... Рукопатка и фазяниус и то шустрее были...

Покет
20-1-2010 14:02 Покет
quote:
Originally posted by Валерий Н:

На Ох.Кубке 2008,один из этапов был перепел, -бяда

вот и я о том.
Aksen64
20-1-2010 14:41 Aksen64
quote:
На Ох.Кубке 2008,один из этапов был перепел, -бяда.... Рукопатка и фазяниус и то шустрее были...

Да, его готовить надо, к полётам. Для этого две недели надо его держать до состязания в вольере и тренировать летать.
Как впрочем и фазан может быть плохо летающим, весной и летом. По той же причине.

Если проводить по фазану, то надо хотя бы по трём птицам. Две ИМХО мало.

vetdoctor
20-1-2010 15:09 vetdoctor
Самое постое-вольерная куропатка. Если она перелиняла, то летает хорошо. И стоит относительно недорого по сравнению с фазаном. Да и пахнет, как в курятнике, собаки её очень далеко прихватывают.
click for enlarge 1788 X 1155 258,5 Kb picture
Валерий Н
20-1-2010 15:10 Валерий Н
quote:
Как впрочем и фазан может быть плохо летающим, весной и летом.

Там где я в межсезонье балую своего курца фазяниусом, для подготовки птицы есть спец. приспособление,- 2-а таджика переодически устраивающие перелёты....

worobej
20-1-2010 15:25 worobej
quote:
Originally posted by doctor73:

Не буксует Все идет по плану.

В апреле уже весенняя охота начнётся.
Птица в поля придёт и пошло: состязания испытания...
Со времнем беда пойдёт. Да и народ трудно собрать будет.
До весны успеть провести нужно.
quote:
Originally posted by Seregka:

Вот только с подсадным состязания получатся, если каждый за 2 недели до мероприятия приобретет по десятку перепелов и будет ежедневно их учить летать. В противном случае собаки всех переловят (по крайней мере говорю про легавых с быстрой подводкой). И ничего красивого мы не увидим...

+100.
Ездил разок по "резиновой" птице.
Перепел, куропатка беруться руками и зубами. Фазан правда летал и неплохо. Фазана брать нужно. Только цена...
Фазан 800, по сравнению с перепелом по 100 и куропаткой по 500. Но всё равно, фазан в данном случае, ИМХО, интереснее и зрелищнее.
vetdoctor
20-1-2010 15:27 vetdoctor
Это я фотку с охоты по дикой курой и МЦ-шкой закинул, чтобы не скучно было. 2007 год. Мы с Портошкой после удачного утра.
vetdoctor
20-1-2010 16:19 vetdoctor
quote:
Originally posted by vetdoctor:
Это я фотку с охоты по дикой курой и МЦ-шкой закинул, чтобы не скучно было. 2007 год. Мы с Портошкой после удачного утра.

vetdoctor
20-1-2010 16:21 vetdoctor
quote:
До весны успеть провести нужно.

В смысле: спойнтером за перепелом или фазаном ПО СУГРОБАМ? Ну уж это как-то очень экстремально, батенька.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15