Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Состязания охотник+собака ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: Состязания охотник+собака
Oleg-Yan
14-1-2010 20:06 Oleg-Yan    первое сообщение в теме:
Давайте обсудим вопрос об организации охотничьих состязаний. У нас есть очень хороший опыт проведения соревнований на стенде. Думаю, если мы попробуем организовать состязания охотник+собака, тоже должно получиться.
doctor73
15-1-2010 12:25 doctor73
Вроде в Штатах с ретриверами и по перепелу ходят...
Покет
15-1-2010 12:35 Покет
По подсадному перепелу? Зачем? Он и дикий в достаточном кол-ве имеется.
Тут смысл именно в межсезонье, по полу-вольной или выпускной птице. Фазан, даже выпускной летает и бегает, стрельба по нему зрелищна, петух -трофей красивый. Речь идет о двух, максимум трех работах собаки. И 4-6 патронах.
А лабрам больше коростель подойдет.
Snowball
15-1-2010 12:46 Snowball
quote:
Originally posted by Покет:

По подсадному перепелу? Зачем? Он и дикий в достаточном кол-ве имеется.
Тут смысл именно в межсезонье, по полу-вольной или выпускной птице. Фазан, даже выпускной летает и бегает, стрельба по нему зрелищна, петух -трофей красивый. Речь идет о двух, максимум трех работах собаки. И 4-6 патронах.
А лабрам больше коростель подойдет.

Да по подсадному, только по летающему - гибридному как в тюнеже, где такие продаются я знаю. И именно в межсезонье.

Snowball
15-1-2010 12:51 Snowball
quote:

Речь идет о двух, максимум трех работах собаки. И 4-6 патронах.

Как будет определяться победитель? Я полагал, что кто больше добыл в отведенное время тот и виннер, короче как спорт рыбалка С фазанами я так понимаю будут другие методы оценки и выбора победителя?
doctor73
15-1-2010 13:06 doctor73
quote:
Originally posted by Snowball:

только по летающему - гибридному как в тюнеже

В Завидово фазаны тоже вваливают, как "Боинги"...
Seregka
15-1-2010 13:29 Seregka
Принял бы участие, но не уверен, что животное согласится работать домашнюю птицу... Надо бы прежде найти фазана и проверить. Когда предполагаются состязания?
Ну и ценник, конечно, не последнюю роль играет. Домашний фазан за 1000 руб - увольте. Проживание за 3000 в день - аналогично.
Считаю, что главное в этом мероприятии должны быть доступность и демократичность.
worobej
15-1-2010 13:33 worobej
А когда по срокам планируется мероприятие?

edit log

smike
15-1-2010 13:34 smike
quote:
Originally posted by doctor73:

Оружие - любое гладкоствольное.

С аватарки моей пойдет?
quote:

и ресторан

На что давит, а? Прямо на больной мозоль давит...
quote:

С фазанами я так понимаю будут другие методы оценки и выбора победителя?

Давайте действительно на правилах сосредоточимся.
quote:
Originally posted by Валерий Н:

предлагается некий прообраз Охотничьего Кубка

Вот тут нашел положение про ООК-2008: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=101827&l=11053
Snowball
15-1-2010 15:31 Snowball
quote:
Originally posted by smike:

quote:

Originally posted by Валерий Н:

предлагается некий прообраз Охотничьего Кубка

Вот тут нашел положение про ООК-2008: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=101827&l=11053

Хоть никогда и не был на таких мероприятиях но именно так себе это и представлял. Добыть максимальное кол-во птицы парой охотник-собака за определенный период времени. При таком раскладе о фазанах речи быть не может, иначе "добытчик" каждый раз будет думать прежде чем стрелять хватит ли ему денег расплатиться за фазанов после того как его признают победителем ))))получается что при таком раскладе только перепел.
Покет скажи, лабры будут искать перепела? Если нет, то надо конечно выдумывать что-то приницпиально отличное от ООК-2008 и использовать фазана.

Покет
15-1-2010 15:46 Покет
на ОКК проводили по перепелу, фазану и куропатке. в три этапа.
лабры работают по перепелу. но дичь не наша. кстати, как и не спанеилиная.
Я категорически против "кто больше". Идея не в этом. Идея в том, кто лучше, метче и красивей. В зачет должно идти кол-во патронов, красота работы, отсутствие прогонов и подача. птицу стрелять только из под собаки, после остановки... ружье по примеру наших коллег из Европы должно быть открыто, насчет помп и полуавтоматов даже не знаю... ну и т.д.
Gorbus
15-1-2010 16:32 Gorbus
quote:
на ОКК проводили по перепелу, фазану и куропатке. в три этапа.
лабры работают по перепелу. но дичь не наша. кстати, как и не спанеилиная.
Я категорически против "кто больше". Идея не в этом. Идея в том, кто лучше, метче и красивей. В зачет должно идти кол-во патронов, красота работы, отсутствие прогонов и подача. птицу стрелять только из под собаки, после остановки... ружье по примеру наших коллег из Европы должно быть открыто, насчет помп и полуавтоматов даже не знаю... ну и т.д.

Субъективно не получится?
Вот честно признаюсь, у меня сеттер не подает Показать - обязательно покажет, а вот в рот взять - это врятли. Если только не подранок.
Ну или кто сможет оценить красоту? Ведь для каждого красота своя.
Сугубо личное мнение, не претендуя на его верность.

Дмитрий.

Mike_Burner
15-1-2010 16:35 Mike_Burner
Дим, "красота" это красиво, но врядли измеряемо

Для П/А есть специальные "флажки", типа фальш патрона

atikhom
15-1-2010 16:40 atikhom
Покет пишет о перепеле:
"...но дичь не наша. кстати, как и не спанеилиная."
Откуда информация? Хотелось бы все-таки не столь категоричные утверждения от владельца иной породы. А что делают спаниелисты СПЕЦИАЛЬНО выезжая на перепела, аж командами, в известные им потайные места? Поверьте, не мазохизмом занимаются.
Как владелец спаниеля - перепел великолепная спаниелячья дичь. Одна из лучших. И бегущий, и затаившийся. Умнейшие, красивейшие работы. У московских спаниелей около 40% дипломов по полевой дичи - читай "перепел". Все состязания-испытания в Кашире проводятся на 90% по нему.
Это я так, к слову.

click for enlarge 539 X 700 140,2 Kb picture
click for enlarge 400 X 350 74,2 Kb picture

edit log

smike
15-1-2010 18:32 smike
Не удержусь - простите за ОФФ.

quote:
Originally posted by atikhom:

А что делают спаниелисты СПЕЦИАЛЬНО выезжая на перепела, аж командами, в известные им потайные места?

Да разве ж спаниелисты могут знать такие места? Это просто красивая сказка. Вот Вы, например, какие места перепелиные знаете?

P.S.
Забыл добавить: желательно ответ в PM и с координатами GPS

алхимик
15-1-2010 18:46 алхимик
quote:

Только вот как с лабрами быть? или им тоже перепел подойдет?

согласен, лабры условно-рабочие собаки. А может по кунице?

Snowball
15-1-2010 19:02 Snowball
Вам лайчачий хлеб я смотрю покоя не дает. Ну мы все читали о том как ваш "пёс прекрасно тропит куницу и белку". Приезжайте завтра во Фрязево пустите его в нору, может наконец избавитесь от своего комплекса:
quote:
Originally posted by алхимик:

лабры условно-рабочие собаки.

Ольф и К
15-1-2010 19:05 Ольф и К
А я бы согласился на перепела - супер бюджет! И ретриверы сработают без проблем.
Snowball
15-1-2010 19:07 Snowball
quote:
Originally posted by Ольф и К:

И ретриверы сработают без проблем.

Вот собственно что и хотелось услушать от ретривероведов

edit log

atikhom
15-1-2010 20:23 atikhom
Ответный OFF (всем сорри)
smike - я знаю. Но не скажу. Писано же - потайные. Опять таки - спаниелисты не поймут ...
Но перепела то на фото хоть видно? Так на него специально и выезжают, это в Подмосковье.
Вообще и южнее специально ездят, в том числе и ориентируясь именно на перепела. Был великолепный отчет с югов Саши Орешина в недрах интернета, не могу найти. Жалко, он такой - с настроением. Там перепел ведрами .
Aksen64
15-1-2010 20:35 Aksen64
quote:
Был великолепный отчет с югов Саши Орешина в недрах интернета, не могу найти. Жалко, он такой - с настроением. Там перепел ведрами .

Он может храниться только определённое время, если нет запросов на просмотр.

Но перепел, наша птица, как и все остальные.

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15