Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Кто-нибудь продает щенка курцхаара не дороже 10-12 тысяч? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто-нибудь продает щенка курцхаара не дороже 10-12 тысяч?    (просмотров: 1176)
 версия для печати
Красноармеец
posted 1-1-2010 23:14    
Куплю щенка курцхаара, кобеля, бюджет 10000 - 12000 руб. Родословная и прочее не главное, главное от рабочих родителей.
Матерый
posted 2-1-2010 19:46    
Если только в регионе где нибудь, в Москве дешевле 15-20 тысяч никто не продаст, зе редким исключением есть еще люди.
Красноармеец
posted 2-1-2010 20:37    
Да я согласен и в регионы съездить.
Seregka
posted 3-1-2010 01:33    
Кажется, "подвис" щенок от сестры моего кобеля. Скинул координаты владельца в РМ.
чинг
posted 3-1-2010 12:20    
quote:
Originally posted by Seregka:

У Марты щенки еще не родились?
Красноармеец
posted 3-1-2010 12:43    
Сергей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!! Сегодня еду забирать щенка.
Seregka
posted 3-1-2010 18:16    
quote:
Originally posted by чинг:

У Марты щенки еще не родились?

Завтра начинаем ждать...
Seregka
posted 3-1-2010 18:18    
quote:
Originally posted by Красноармеец:

Сергей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Не за что! Хорошего Вам друга и помощника!
zorg41
posted 6-1-2010 06:45    
господа подскажите как купить щенка курцхаара?
zorg41
господа подскажите где купить щенка курцхаара?
Andreevich
posted 6-1-2010 13:20    
quote:
Если в Сочи согласен ехать, то могу подсуетиться.
Валерий Н
posted 6-1-2010 13:43    
quote:

Новгородский клуб.
http://hunter-club.ru/litdogs.htm
Питер.
http://kurzhaar.ru/forums/viewforum.php?f=1

Там везде есть контакты, -свяжитесь, пообщайтесь....

Andreevich
posted 6-1-2010 17:33    
quote:
в Москве дешевле 15-20 тысяч никто не продаст, зе редким исключением есть еще люди.

А сколько слов я прочитал на ганзе, особенно от москвичей, о любви к охотничьим собакам, охоте, как о спорте, заботе о ведении породы и т.д. и т.п....
Всё упирается в "БАБЛО"!
Про экономику: затраты, накладные расходы, прибыль "маржу", мне, пожалуйста, не напоминайте! Я профессиональный строительный сметчик.
Бывалый с Юга
posted 7-1-2010 01:07    
Стесняюсь спросить:а все построенные с твоей помощью дома, СТОЯТ Дёшево или по РАЗНОМУ, в зависимости от качества материалов, облицовки т.д.
П.С.Я не москвич, но за столицу обЫдно
Митя
posted 7-1-2010 04:18    
quote:
Originally posted by Бывалый с Юга:

Красиво!!!!;-)))
smike
posted 7-1-2010 04:33    
quote:
Originally posted by Бывалый с Юга:

Стесняюсь спросить:а все построенные с твоей помощью дома, СТОЯТ Дёшево или по РАЗНОМУ, в зависимости от качества материалов, облицовки т.д.

Думаю, что в Питере не сильно дешевле выходит ...
Вообщем старый спор "настоящих" охотников с "рвачами" .
А мы с Вами, г-н Бывалый с Юга, пытались про племенное дело разглагольствовать. Чушь все это оказывается. Какое там нахрен (извините за грубое слово) различие в подходах к испытанию собак в разных странах, какие экстерьеры, шерсти, стандарты, геномы и Мендели, испытательные мероприятия и экстерьерные оценки? Все это никому не интересно абсолютно.
Надо чтобы обо всем этом болела голова у доброго дяди-миллиардера. Пусть он породу ведет, а нам щенков подешевле, а лучше даром "скидывает". Мы ж только охотиться хотим с ними - святое дело. А пусть также кормит нас и холит, одевает и обувает. Желательно во все натуральное и чтобы не убогое и качественное. Мы ж такие все радостно-наивные охотнички - святая простота прямо. Правда, что чего стоит знаем и будем строго его контролировать, а то вдруг лишку возьмет "морда капиталистическая". Заодно мы в "полном понимании" про себестоимость добычи нефти в "южных странах" и про то как они наживаются на ее завышенном курсе. Как же, как же... В газетах все прописано. А нам нашу сибирскую тяжко качать. Пусть тоже помогают нам, жмоты проклятые!!! А себестоимость водки? Такую благодатную тему для сметных расчетов нельзя из виду упускать. Как наживаются!!! Ах, как наживаются, сволочи...

Кстати, хочу извиниться за тему о помощи в вязке суки дратхаара. Наверное, Вы все-таки правы в своем изначально "подозрительном" отношении к таким заявлениям. Может быть и случаются чудеса, но я все больше понимаю, что их надо долго и трудно готовить

quote:
Originally posted by Andreevich:

Про экономику: затраты, накладные расходы, прибыль "маржу", мне, пожалуйста, не напоминайте! Я профессиональный строительный сметчик.

А Вы свою профессию любите строительную? Так в Сочи ж сейчас какое строительство развернулось. Чтоб таджиков и узбеков не приглашать, может местные любители строительства отнесутся к нему как к спорту и с заботой об имидже любимой Родины, под патриотическими лозунгами будут кирпич класть хотя бы по ценам "ближнего" зарубежья, а может и дешевле? Качество только сохраним, а?
Как сметчик Вы просто обязаны просчитать, что в сезон для "родных" туляков и омичей, страдающих от рвачества москвичей, цены за проживание на суперской пружинной койке в глинобитном сарайчике можно смело скинуть раза в два, чтоб с турецкими отелями хоть сравниться. И за фрукты, собранные рядышком по Краснодарскому краю, не будем цены лупить в разы большие чем в Москве в это же время. Хоть в Москву и везти дальше. И абрикосы, орехи и вишни, собранные вдоль дорог и трасс не будем в Москву тащить на рынок и впаривать как "натур"-продукт экологичный. Краснодарский край - это ж моя малая Родина, мне уж не надо про желание "рвануть" песни петь...
Москвичам не скидывайте, не надо. Они такие злые... Мне скиньте - я свой, кубанский... У Вас же в БАБЛО не упирается, правда же? Спонсоры наши...
Только не напоминайте мне, что Вы к этому никакого отношения не имеете...

---------------------
"Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - С обоими, - ответил Шариков. - А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить..."
<Собачье сердце> М. А. Булгаков.

edit log

Andreevich
posted 7-1-2010 11:01    
quote:

Я написал, что в настояще время я сметчик. С молоду работал мастером строителем, прорабом, начальником участка и т.д. Строили всегда по проектам и согласно смет, составленных проектными организакиями, а они, работали на основании строительных законов, которые называются "Строительные нормы и правила" абревиатура СНиП, которые разаработаны Госстроем СССР, расположенным в Москве. Сейчас мы руководствуемся "Методическими документами в строительстве" абревиатура МДС РАЗРАБОТАНЫ Межрегиональным центром по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов Госстроя России; РАССМОТРЕНЫ Управлением ценообразования и сметного нормирования Госстроя России; РАССМОТРЕНЫ и одобрены на заседании научно-технического Совета Госстроя России; ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ постановлением Госстроя России. Все эти организации также расположены в Москве. Отклонение от этих документов - примерно как при Вологодском конвое: "Шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация". Накаывается очень жестоко.

Для усиления контроля правительство РФ выпустило ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 мая 2009 г. N 427 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ДОСТОВЕРНОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, СТРОИТЕЛЬСТВО КОТОРЫХ ФИНАНСИРУЕТСЯ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 427. Правительство, как Вам известно также находится в первопрестольной. Так что все вопросы туда.
Получается, что мы только счетные работники. Я имею в виду законопослушных строителей, а не членов строительной мафии, состав которой называть не буду. Месторасположение руководства которой также находится на берегах пяти морей.

quote:
Сочи ж сейчас какое строительство развернулось. Чтоб таджиков и узбеков не приглашать, может местные любители строительства отнесутся к нему как к спорту и с заботой об имидже любимой Родины, под патриотическими лозунгами будут кирпич класть хотя бы по ценам "ближнего" зарубежья, а может и дешевле? Качество только сохраним, а?
Сочинцев к строительству олимпийских объектов, несмотря на утверждения премьера на пушечный выстрел не подпускают. Олимстрой зарегистрирован в Москве, договоры подряда заключаются там. Таджиков и узбеков на этих объектах нет.
Про фрукты и койки в глинобитных сарайчиках попозже, с Вашего разрешения.
Maxim1967
posted 7-1-2010 11:31    
28 декабря я взял себе щенка курца в Туле 10т.р.Перед этим искал в Москве, но дешевле 20т.р. здесь не нашел. Записывался я на последнего щенка, когда приехали забирать вроде пара еще оставалась незабранными, если еще нужно координаты скину. Щены клейменые, родители рабочие с полевыми дипломами.
smike
posted 7-1-2010 12:10    
quote:
Originally posted by Andreevich:

Строили всегда по проектам и согласно смет

А продавали?
Почему квартира с видом на море стоит дороже чем с видом на дворовую помойку? Не задумывались. Сметная стоимость одинаковая ведь...
Ага, опять москвичи подсуетились? Ладно...

Давайте далеко ходить не будем, а пойдем в раздел продажи охотничьих товаров данного форума.
Ссылка: http://forum.guns.ru/forumtopics/242.html

Есть такой станок Lee Load-All II. Возьмем четырех самых верхних продавцов этого станка (да простят они меня за невольное использование их тем):
http://forum.guns.ru/forummessage/242/547652.html
http://forum.guns.ru/forummessage/242/569025.html
http://forum.guns.ru/forummessage/242/544472.html
http://forum.guns.ru/forummessage/242/558347.html

Только один из этих продавцов москвич и цена у него явно не супер высокая из предложенной выборки.

Теперь к смете.

1. Стоимость станка на Кабеласе 44.99 USD:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0003150210677a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=Lee+Load&Ntk=Product_liberal&sort=all&_D%3AhasJS=+&N=0&_D%3Asort=+&Nty=1&hasJS=true&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1&_dyncharset=ISO-8859-1

2. Стоимость подавателя капсюля 8.99 USD:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat602007-cat20728-cat20851&id=0003150210616a&navCount=3&podId=0003150&parentId=&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IK&rid=&parentType=&indexId=cat20851&hasJS=true

3. Стоимость пересылки: 25% от 44.99+8.99 = 13.5 USD

4. Текущая скидка 20 USD от потраченных 100 USD: ну пусть 10 USD.

5. Итого: 44.99+8.99+13.5-10 = 57.48 USD или около 1750 руб.

Ну пусть пересыл по России еще 250 руб. Итого 2000 руб.

Немосквичи почему-то альтруизмом не страдают и цены до "сметной" стоимости не опускают, а ставят их никак не ниже цен москвича.

Ась? Проклятые москвичи уехали из своего проклятого города и из провинции обирают бедных россиян?

Чего-то сметная стоимость не проходит в расчетах.

Может сходим в раздел "Продажа ружей" и посмотрим темку с барабанами Страдивари и посчитаем там процент москвичей?

Вот кстати ссылочка недавняя на ружжо с серебром из Ярославля опять же:
http://forum.guns.ru/forummessage/112/568797.html
Цену посмотрите и только не падайте.

Почему-то для москвичей цена у всех провинциальных продавцов всегда выше становится? А вот москвичи должны падать ниже плинтуса...

P.S.
Себестоимость водки считать будем? А то ведь можно и тут с претензиями выступить... Другим путем, так сказать... Или уже сходили и хватит?

edit log

worobej
posted 7-1-2010 12:44    
Я так понимаю, что тема уже не актуальна.
http://forum.guns.ru/forummessage/111/569314.html
Остаётся только поздравить владельца.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Кто-нибудь продает щенка курцхаара не дороже 10-12 тысяч? ( 1 )
guns.ru home