Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Американская Акита охотничья собака ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Американская Акита охотничья собака

малцок
P.M.
10-9-2012 01:18 малцок
Назвали просто "Буран" 4г, зверюшки - копытные. Но сейчас я живу в Болгарии и пришлось оставить псину бате, а он не охотник.
термит
P.M.
10-9-2012 08:51 термит
Одна моя сучёнка Матаги Кэн Уба представьте себе тоже живёт в Болгарии у охотника, который купил её у меня! Если смотрели клип в ютубе: "Акита Матаги Кэн", то там она есть, она черная с белой пропой давит касулю!
малцок
P.M.
10-9-2012 11:18 малцок
Да, клип видел, жаль что мало владельцев привлекают своих питомцев к охоте, ведь задатки есть! Да в Болгарии мне кажется зверюшек поболе чем у нас в Забайкалье. Прошлой осенью писали, что бы на Витоше не гуляли, а то там медведи (это буквально по Софией). Но для нас (иностранцев) охота тут дорогое удовольствие так, что остается только мечтать или если местный пригласит да ружьишко даст но пока у меня таких знакомых нет.http://www.bultours.com/ru/Bulgaria/HuntingGrounds.html
термит
P.M.
10-9-2012 17:26 термит
Тогда я не понял почему акиту с собой не взяли ? Был бы хороший повод завести знакомства с охотниками Болгарии!
малцок
P.M.
16-9-2012 15:21 малцок
Много сложностей.
термит
P.M.
16-9-2012 22:44 термит
без сложностей не бывает .. .
термит
P.M.
21-9-2012 20:21 термит
Мои молодые Матаги Кэны (фото 20.09.12):

малцок
P.M.
23-9-2012 00:33 малцок
Ой! Красавцы!
pabloo
P.M.
24-9-2012 10:45 pabloo
Макс чем ты их кормишь )) такие телята ))
термит
P.M.
25-9-2012 22:07 термит
Лайками !
термит
P.M.
25-9-2012 22:09 термит

Матаги Кэн Ута и Матаги Кэн Удзоо (брат и сестра):

термит
P.M.
25-9-2012 22:10 термит
Бэнтли Блэк Бриллиант Матаги Буря (мамка) в ожидании своего выхода на медведя:

термит
P.M.
25-9-2012 22:11 термит
Динамика по барсуку положительная более чем:

Удзоо, даже "пожевал" его немного правда не удержал сказывается нехватка опыта!

Нам повезло у барсука было хорошее и приподнятое настроение перед нами был гладкий фокс и он его прехватил занос и решив, что так можно поступить с Удзоо прыгнул на него! )))

термит
P.M.
25-9-2012 22:14 термит
Originally posted by pabloo:

Макс чем ты их кормишь )) такие телята ))

Паш куда Вы все пропали !? Чего не звоните ? ;-)

Я медведя доел, ещё хочу!

термит
P.M.
25-9-2012 22:16 термит
Originally posted by малцок:

Ой! Красавцы!

Спасибо!

термит
P.M.
26-9-2012 00:36 термит
продолжение:
Матаги Кэн Ута (сестра Удзоо) тоже всё ок!:

малцок
P.M.
27-9-2012 21:31 малцок
Привет, гля каких псин надыбал "приморская тигровая лайка" http://primlaika.ru/author Я думал, что тигровыми бывают только Акита Ину (из лайкоподобных). Еще читал на другом форуме кажется на Охотнике.ру как ты за своих питомцев рубишься, молодец!
термит
P.M.
27-9-2012 23:42 термит
Я видел эту тему ))) читал )))

А так я на нескольких форумах рублюсь! Я не против диалога, но его как правило нет, точнее как правило с него начинается и сразу же он заканчивается за отсутствием доводов у моих оппонентов и начинается разная ахинея тудым сюдым и т.д. в общем не о чём ... ! )))

малцок
P.M.
28-9-2012 15:42 малцок
В одноклассниках есть "Сергей Бутенко 46 лет, Вольногорск, Россия" с американской Акитой охотиться, вроде как доволен.
термит
P.M.
29-9-2012 00:36 термит
Пускай заходит в тему пообщаемся! ;-)
термит
P.M.
30-9-2012 17:25 термит
Сегодня молодёжь на барсуке ленилась, не боялись, но сами не шли полают, теряют интерес и убегают!
Для Удзоо даже выпустили барсука поверху, но тот драться лезет пытается взять по месту, но не получается,


и т.д. ...

... барсук в завал, тот немного на него тяф и ф.. с..ё.. это не плохо, но не то! Собаки не роботы у них так же как и у людей настроение и т.д. ... , но я так это не оставил мне нужен результат!
Тогда мы закрыли надёжно барсука в завале, так чтобы до него собакам не добраться и пустили взрослых мамку и дядю в пример молодым, как и ожидалось напряжение от взрослых передалось молодым и те старались изо всех сил,

получилась хорошая тренировка на вязкость :sm36: , в реальных условиях зверь был бы взят !

Потом тренировка на медведе, у собак жажда вылакали все лужи на поляне медведя :sm38: . Здесь всё потихонечку, здесь торопиться не следует молодые смотрят с привизи как работают старшие мамка на поводке и дядя без. Потом подпускается молодая собака по очереди. Полаев на привязи она спускается и включается в работу перестав работать снимается и меняется на другую собаку и так несколько раз. У собаки должно откладываться, что если она работает то её не снимают, перестаёт работать её сажают на привязь. Так раз за разом время работы собаки по медведю постепенно увеличивается работа становится азартней и самостоятельней.

термит
P.M.
30-9-2012 17:29 термит
Мои три акиты с абсолютно разными характерами и от этого их работа тоже разная.
термит
P.M.
30-9-2012 17:30 термит
Если кто-то читает эту тему среди тех кто охотится с акитами пишите и размещайте свои фото!
термит
P.M.
14-10-2012 18:22 термит

Источник:

<Охота и охотничье хозяйство> 1966 год, N10
Статья Мичия Накадзато <Охота и охотники Японии>


термит
P.M.
18-10-2012 09:06 термит

То, что я выделил в этой статье говорит для меня о многом и в тоже самое время ярко показывает моим оппонентам, важные факты, которые трудно оспорить, и пропустить мимо так же нельзя ... :

Статью написал японец, этот японец сам охотник, он говорит о аките как о охотничьей собаке для охоты на медведя. Написав статью для охотничьего издания он тем самым заявил это публично, дата выпуска статьи говорит о времени кода японский охотник отзывается о акитах как о охотничьих собаках для охоты на медведя!

С уважением.

термит
P.M.
19-10-2012 23:18 термит
Наш рыжик Той:

А когда начинали он боялся барсука. )))

термит
P.M.
20-10-2012 22:00 термит

youtube.com SaveFrom.net SaveFrom.net
Не знаю, что за собака просто увидел в ютубе!
Как Вам голосочек?!
А некоторые говорят, что акиты без голоса ...

Мне лично нравится как работает !

термит
P.M.
9-11-2012 00:57 термит
Новые фотки с сайта Леонида:

Эта мне особенно нравится:

термит
P.M.
10-11-2012 01:33 термит
Посмотрите внимательно на вторую собаку слева!!!:

а вот сука Матаги Кэн Улана из под моей Матаги Бури:

термит
P.M.
12-11-2012 01:08 термит
Есть книга на английском...

Dog Man: An Uncommon Life on a Faraway Mountain

"...
Dog Man: An Uncommon Life on a Faraway Mountain

Martha Sherrill

stunning portrait of the Japanese rebel who single-handedly rescued the 4,000-year-old Akita dog breed.

At the end of World War II, there were only 16 Akita dogs left in Japan. Morie Sawataishi became obsessed with preventing the extinction of the 4,000-year-old breed. He defied convention, broke the law, gave up a prestigious job, and chose instead to take his urbanite wife to Japan's forbidding snow country to start a family, and devote himself entirely to saving the Akita.
... "

Вот вполне сносный обзор и рецензия на эту книгу:
http://telescopemaga... B8-dog-man-ipad

Обзор книги:

"...
Тяжело провести всю жизнь в глухих деревнях с человеком, которого интересуют только разговоры о собаках за бутылкой сякэ с коллегами-заводчиками.
... "
"...
Позже Мориэй упрекал заводчиков в том, что их интересует только внешность собак, а их древний исконный дух теряется. Он же старался выводить акит суровых и выносливых, какими и должны быть собаки севера. При этом, им хватало "косметики" для того, чтобы выигрывать каждое соревнование, на котором они появлялись. Его последний чемпион - белоснежная акита по имени Широ - выиграла так много призов, что Мориэй перестал водить ее на выставки.
... "

"...

Хотя опытный японец не раз утверждал, что в прошлом всем было плевать на внешность собаки, лишь бы она была сильна духом. Он был уверен, что вместе с ним умрут и "правильные" акиты.
... "

"... Собакам, конечно, посвящаются отдельные страницы в книге - например, битва легендарного пса по имени Самурай Тигр с черным медведем, где он почти в одиночку завалил дикого зверя. Сам Мориэй сказал, что такая собака достается вас только раз в жизни. Трогательная и печальная история их взаимотношений для меня стала самой яркой частью книги.
... "

Касательно этой рецензии:
Мне лично понравилось почти всё, не согласен только по двум местам, но о них выскажусь позже! Ещё меня удивило, что автор называет как и я две породы двумя разными типами честное слово, что ни от кого и никогда я такого прежде не слышал, а на оборот на моё подобное высказывание реакцией "покручивание указательным пальцем у виска"!

Yamaha175
P.M.
13-11-2012 06:11 Yamaha175
Здравствуйте, ув. охотники-акитоводы. Пишу вам из далёкой холодной Якутии (г. Якутск). Увлекаюсь охотой. Два года созревала для Американской акиты, перечитала в интернете много разной информации об этих собаках. Пишут много, пишут разное, но в одном почти все единодушны: Акита НЕ охотник и всё тут! Тем не менее, огромное желание + 2-х летнее "созревание" взяли верх и в моей жизни более месяца назад появился щенок Американской акиты, кобель Герман. 23 ноября нам будет 3 месяца, вчера первый раз сходили на занятия в клуб. Совсем юный Акитос прекрасно отработал свою первую в жизни тренировку, я совсем не ожидала такой преданности и послушания. Активно играет со взрослыми собаками, хвост калачиком, ничего не боится.
Проблема вот в чем: наши местные охотники (тех кого я знаю) весьма скептически отнеслись к возможности обучить чему-то мою собаку. Типа к чему эта экзотика? Что за бзик вообще? Почему не лайка? и т.д. В общем от нас отказались и учить нас никто ничему не будет. И с собой на охоту брать тем более. Так как бытует мнение, что Акиты очень агрессивны к другим собакам и травмы из-за моей собаки никому не нужны.
В Якутии нет ни одного охотника, который завел бы себе Американскую акиту именно для охоты. Местные охотники очень ревностно, с пренебрежением, а порой даже агрессивно относятся ко всему новому и "экзотическому". Это касается не только Акит, но многих других собак. Переклиненные на лайках, отвергают ВСЁ чужеродное и на местном охотничьем форуме выливают такое количество грязи и агрессии, что просто волосы дыбом встают!!! Помню попытку одного заводчика внедрить курцхаара в Якутии. Там такое гоФФно полезло со всех щелей, это ужас!!! И этот пример не единичен. По этому помощи и поддержки в Якутии нам ждать не от кого. Кроме бесконечного стёба и злорадства (в случае не удач), меня здесь ничего не ожидает. Конечно, на фоне всего этого, энтузиазм здорово подломился. Последние дни всё чаще думаю завести вторую акиту-суку и попробую учить их сама. Всё бы хорошо, если бы я хоть что-то в этом понимала. У меня были собаки, НО охотничьих моих лично не было НИКОГДА. Я не имею ни малейшего представления даже с чего начинать работу с будущей охот. собакой.
Возможно мой вопрос покажется наивным и даже смешным, но выбирать мне не из чего, по этому задам: может есть какая-то литература об обучении охот. собак, в частности Акит? Сначала я хотела вырастить и воспитать свою Акиту, как загонную собаку. Теперь понимаю, что одна на лося идти я пока не готова, да и как я ее учить буду, ума не приложу! Остается вариант вырастить подружейную собаку, а может и двоих.
Я не ставлю перед собой цель внедрить Ам. акиту в Якутии как супер охотничью собаку. Я не пытаюсь заново изобрести велосипед или дёргать зубы через задницу! Я выбирала собаку, в первую очередь, как собаку-компаньона. И если я смогу ее чему-то научить и она сможет еще и быть полезной в охоте, я только ЗА! В сентябре этого года я неделю провела в лесу не далеко от федеральной трассы <Колыма>--знаменитая дорога смерти Якутск-Магадан. Каждый день, выходя с рассветом, лазая по расщелинам в поисках хитрых пугливых баранчиков или на худой конец кабарги, обходя окрестности русла горной реки <Восточная Хандыга> в надежде, что по своим тропам выйдут олени на водопой, я прислушивалась к каждому треску и шороху. Постоянно приходилось останавливаться и тщательно всматриваться и прислушиваться. Это большая потеря времени!!! Я вам признаюсь честно: я устала бояться. Медведей в тех местах просто хоть задницей ешь, особенно в Магаданской области! Они бесцеремонно выходят к машине, переходят дорогу перед машиной, короче вообще не стесняются. И я окончательно приняла решение взять Акиту.
Хочу знать ваше мнение и готова слушать любые советы. Если кому-то будет лень писать много букаФ, можно мне позвонить, я перезвоню 8-914-305-88-21.
P.S.: только давайте без стёба и скепсиса, мне его и здесь хватает:
Yamaha175
P.M.
13-11-2012 06:19 Yamaha175
Мой Акитос
click for enlarge 800 X 527  82.4 Kb picture
термит
P.M.
13-11-2012 10:21 термит
По телефону дорого скиньте свой скайп!
термит
P.M.
14-11-2012 11:07 термит
взял там же:

Morie Sawadaishi

Охотник Sentaro Takafuji. Во многом, линия матаги, своим сохранением, обязана этому человеку и его собакам.:

термит
P.M.
2-12-2012 02:17 термит
Родились новые МАТАГИ !

13.11.2012 года в Болгарии на свет появились новые МАТАГИ!

Отец: Чингай

Мать: Матаги Кэн Уба:


термит
P.M.
29-12-2012 03:51 термит
Что за собака и откуда не знаю ! .. . просто нашёл в инете :

интересная фотка :

akitavilla.by

Вот ещё неизвестный акитос:

термит
P.M.
21-5-2013 23:12 термит
АлексейЧ
P.M.
26-5-2013 17:41 АлексейЧ
очень похоже на театр одного актера, особого интереса не вызывае,.. . но актер все продолжает... .
термит
P.M.
14-6-2013 01:42 термит
Более пяти тысяч просмотров этой темы и это только на этом форуме .. . и это ли не интерес ? Что же по Вашему интерес ? Не флудят, но заходят смотрят т.е. интересуются, а так же ждут что будет дальше ...
Раз уж Вы решили высказаться то позвольте поинтересоваться сколько Вы медведей взяли конкретно из под своих собак ?!
термит
P.M.
14-6-2013 10:03 термит
Вот снова наступила многообещающая тишина .. . выходит так, что критикуют только те кто на большее не способен?!

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Американская Акита охотничья собака ( 2 )