Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Второй кобель в доме... Кто что думает? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Второй кобель в доме... Кто что думает?    (просмотров: 756)
 версия для печати
feoktistov
posted 13-8-2009 19:45    
В прошлые выходные имел возможность поохотиться с легавой (не моей). Это уже не первый мой опыт.... Охота эта приводит меня в восторг!
Речь то, собственно, вот о чём. У меня лабрадор. Мартынка . Парню в марте будет 7 лет. Так уж сложилось, что с ним мы не охотимся. Так уж сложилось. Если я вдруг возьму в дом щенка, кобеля, естественно. В дальнейшем, когда этот щенок подрастёт, не будет ли Мартын чуствовать себя ущемлённым?
Блин, дурацкие вопросы задаю....
Короче! Два кобеля в доме с разницей в возрасте в 7 лет, это как?
зы.Очень хочется сеттера гордона!
Покет
posted 13-8-2009 19:56    
нормально. у меня три.
ABV
posted 13-8-2009 20:01    
quote:
Originally posted by feoktistov:
В прошлые выходные имел возможность поохотиться с легавой (не моей). Это уже не первый мой опыт.... Охота эта приводит меня в восторг!
Речь то, собственно, вот о чём. У меня лабрадор. Мартынка . Парню в марте будет 7 лет. Так уж сложилось, что с ним мы не охотимся. Так уж сложилось. Если я вдруг возьму в дом щенка, кобеля, естественно. В дальнейшем, когда этот щенок подрастёт, не будет ли Мартын чуствовать себя ущемлённым?
Блин, дурацкие вопросы задаю....
Короче! Два кобеля в доме с разницей в возрасте в 7 лет, это как?
зы.Очень хочется сеттера гордона!

У меня временно жил второй кобель , (разница с моим 1.5 года)
отдавать хозяину не хотелось . Думаю , что им будет веселее

Maksim V
posted 13-8-2009 20:07    
quote:
Два кобеля в доме с разницей в возрасте в 7 лет, это как?

Реакция старика может быть самой разнообразной . Мой сосед взял щенка лайки , а старый кобель -спаниель обидился и ушёл жить к соседям, домой не идёт. Мой молодой кобель обижает старого , но скорее будет наоборот . А может принять щенка за игрушку и будет с ним нянчиться , но не факт. Надо пробовать. А почему не взять суку ? Я вообще-то предпочитаю рабочих собак держать или пару или суку , а одного кабеля ? Не понимаю .
taksaAgata
posted 14-8-2009 00:09    
Нормально будет, породы не драчливые.
Только могут в доме метить.

А если Мартын склонен к подаче\апортированию, то в охоте совсем кайф будет - один поднимет, другой подаст

rodzin
posted 14-8-2009 11:28    
Я глубоко извиняюсь, но что бы темы не плодить с позволения feoktistov можно задам вопрос в теме, если против удалю. Писал Покету PM, но он что то не ответил.

Я вот хочу взять Лабрадора, но у меня вопрос, в какой, то из тем я задавал вопрос, что уживутся ли они с овчаркой, сказали, что да (тем более арчик (сейчас 9 месяцев)не злобный к другим песам и прошел уже окд и слушается отлично). Но потом где то проскочило что лабрадор должен жить обязательно в доме (в доме никак не могу держать он на охране стоит). А на улице лабрадору жить нельзя, ? да же если я ему сделаю отдельный полностью крытый вальер, не для постоянного содержания там, а для будки, где бы он спал и зимой для укрытия от холода. Вот как то так, если можете дайте совет, а то хотелка, то хочет а вот собаку загубить жалко. Лабрадора хочу взять для охоты, для охраны уже овчарка есть . Если и буду брать щенка, то скорее всего следующей весной.

Матерый
posted 14-8-2009 12:24    
Паша, насколько сам сталкивался, гордонов рабочих очень мало. можно купить кота в мешке, мое мнение подбери что либо другое по душе.
feoktistov
posted 14-8-2009 13:09    
quote:
Originally posted by Maksim V:

А почему не взять суку ?

Ну, а течка у суки начнётся? Что я буду делать?
feoktistov
posted 14-8-2009 13:29    
quote:
Originally posted by Покет:

нормально. у меня три.

Ха! Я думаю, что если я решусь на второго, то и третий очень скоро появится!
feoktistov
posted 14-8-2009 13:31    
quote:
Originally posted by Матерый:

Паша, насколько сам сталкивался, гордонов рабочих очень мало.

Серёг, я щас с легашатниками много общаюсь, про гордонов отзывы очень хорошие. Да и сам я их в поле видел! Плюс к этому, кота в мешке я покупать не буду. Есть возможность выбрать очень хорошего щенка.
Ты сам то как? С гончаками?
Ann
posted 14-8-2009 14:05    
Лабрики не дураки подраться
Мой со щенком, сынулей, очень прикольно и аккуратно играл и нянчился. Они даже разговаривали на каком- специальном медвежачем языке, тихими бурчаниями такими, своими собственными.
Но ревновал сильно, факт.

quote:
Originally posted by rodzin:

Я вот хочу взять Лабрадора, но у меня вопрос, в какой, то из тем я задавал вопрос, что уживутся ли они с овчаркой, сказали, что да (тем более арчик (сейчас 9 месяцев)не злобный к другим песам и прошел уже окд и слушается отлично). Но потом где то проскочило что лабрадор должен жить обязательно в доме (в доме никак не могу держать он на охране стоит). А на улице лабрадору жить нельзя, ? да же если я ему сделаю отдельный полностью крытый вальер, не для постоянного содержания там, а для будки, где бы он спал и зимой для укрытия от холода. Вот как то так, если можете дайте совет, а то хотелка, то хочет а вот собаку загубить жалко. Лабрадора хочу взять для охоты, для охраны уже овчарка есть . Если и буду брать щенка, то скорее всего следующей весной.

Я бы не стала заводить лабрика на таких условиях. Да и любую подоружейную собаку, кроме возможно курца/драта... не знаю, надо породников спросить.

Для охоты можно взять и другую породу, та же лайка очень неплоха.

feoktistov
posted 14-8-2009 14:12    
quote:
Originally posted by Ann:

Лабрики не дураки подраться

Это точно! Мой, когда кобеля увидит, даже о суках забывает. Тока хвост палкой вытянет и ревёт, как бычара. Но со своими кобелями (у тёщи такса) крайне доброжелательный!
Ann
posted 14-8-2009 14:33    
quote:

Это точно! Мой, когда кобеля увидит, даже о суках забывает. Тока хвост палкой вытянет и ревёт, как бычара. Но со своими кобелями (у тёщи такса) крайне доброжелательный!

Мой пытается быковать только с собаками своего размера или крупнее.
На мелких мало внимания обращает, кроме стаффордов и питов, они его кусали много раз, наученный уже. А так собакен мельче его, сообенно ниже в холке, вообще не объект.
Увы моё хамло на маленьких кобелей лапу задирает и устраивает им душ Скотина невоспитанная
feoktistov
posted 14-8-2009 15:30    
quote:

На мелких мало внимания обращает

Так же и мой.

quote:

Увы моё хамло на маленьких кобелей лапу задирает и устраивает им душ

Туда им и дорога
Maksim V
posted 14-8-2009 15:49    
quote:
моё хамло на маленьких кобелей лапу задирает и устраивает им душ

Мой кобель -такса, в такой ситуации, откусил догу яйца...
Ann
posted 14-8-2009 15:55    
quote:

Да, такое может быть. И вообще это неприлично. Но отучить не получается пока что.
feoktistov
posted 14-8-2009 16:11    
quote:

ИМХО такса, это большая собака (хоть и маленькая по размеру)!Характер у них бывает очень даже!
Ann
posted 14-8-2009 16:36    
Таксы и правда большие собаки, у них только лапки короткие, а так и габариты и характер весьма крупные.

Лично я бы с радостью вторую собакку завела, наверное лучше девку. Но тогда меня точно из дома выгонят

feoktistov
posted 14-8-2009 16:37    
quote:

наверное лучше девку.

Ань, ну а как девка с кобелём будут жить в одном доме? Пацан же с ума сходить будет (переодически)!
Матерый
posted 14-8-2009 17:56    
quote:

Серёг, я щас с легашатниками много общаюсь, про гордонов отзывы очень хорошие. Да и сам я их в поле видел! Плюс к этому, кота в мешке я покупать не буду. Есть возможность выбрать очень хорошего щенка.
Ты сам то как? С гончаками?

Ис гончаками и с курцами, с гордоном будет только полевая охота, насколько знаю, очень мало что ирландцев, английских и гордонов по утке работают, крайне не любят воду., в общем основная охота будет в полях. Мне ближе курцы, да и выбор есть и поголовье рабочее.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Второй кобель в доме... Кто что думает? ( 1 )
guns.ru home