Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с русскими гончими ( 515 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 520 : 123...512513514515516517518519520
Автор
Тема: Охота с русскими гончими
Ice1975
1-7-2009 00:03 Ice1975 первое сообщение в теме:
Господа! Братья гончатники !
Хотелось бы здесь поднять , такую интересную тему как охота с гончими. (предпочтительно РГ ,РПГ).
Конечно, я в курсе того, что эта тема неоднократно поднималась на различных форумах, НО я предлагаю иной формат этой темы.
Очень хотелось бы осветить и не отступать от таких направлений , как
. Мой первый опыт в натаске
. Как я познавал собаку, а собака меня
. Случаи на охоте. Рассказы о повадках и действии Вашего питомца, поведение собаки в необычной для нее ситуации. Ее первый опыт знакомства с зверем, птицей
. Грабли при воспитании и натаске.
. Конечно какие-то вопросы и моменты интересующие лично Вас.
Надеюсь, что тема будет интересна для вас и вы поддержите ее своими интересными рассказами, фото, видео.
Спасибо.
gon 1965
3-9-2019 14:57 gon 1965
quote:
Это называется отсекательные цены. Вот и вся жаба. Понимаю, что для Вас 25 рублей не деньги. Но это не значит, что для остальных это жаба и пропивают больше. Вы еще посоветуйте людям больше зарабатывать или идти в бизнес, как умник Медведев. Взгляды у Вас всё же стали столич

Да нет, это называется ценообразование. Ни кто не хочет работать в убыток. И что бы это понимать, не обязательно работать в "столицах".
quote:
Повторю, я не за себя лично переживаю, и привык смотреть на вещи шире, дальше своего кармана. У меня лично проблем нет с угодьями и путёвками. Только в своём районе выписываю на весь район целиком, а это примерно 80х70км, конкурентов нету, вымерли, как и гончие.

Ну так пригласите к себе гончатников, которые находятся под "прессом". А так как то пафосно звучит:"Я не за себя переживаю...и т.д.".
Например, помотрев про наш нагонный, к нам начали ездить гончатники из других районов области.
Довольны все.
Обратились к нашему районному инспектору УОП по нагонному участку в его общедоступных угодьях. Сказал, что доложит руководству. Надеется на положительный ответ.
Оказывается и не надо красиво и пафосно писать о притеснение сидя ровно на заднем месте, при этом не забыть посчитать деньги в чужом кармане. Надо просто оторвать задницу, доехать до департамента (общества) и поговорить о проблемах. Попытаться их порешать.
Под лежащий камень вода не текёт.

edit log

gon 1965
3-9-2019 15:51 gon 1965
quote:
Изначально написано Karay77:
Опять плакала моя экшен камера и на этот сезон.

Что же ты раньше молчал? В конце прошлого сезона продал свою "GoPro". Если бы заинтересовала, продал бы тебе. Деньги ни к спеху, как говорится по возможности.
Это сезон буду открывать с " Sony HDR AS300".
Сейчас обучаюсь. Осталось победить козырёк у кепки Т.к. камера на голову крепится с боку, козырёк всё время пытается попасть в кадр.

курара
3-9-2019 17:00 курара
Роман привет,какую лупару взял ,похвастаися?
курара
3-9-2019 17:03 курара
Роман привет,какую лупару взял ,похвастаися?С Москвичами спорить бесполезно ,они все там либералы ,чуть подругому ненапимал ,побоялся,забанять.
Karay77
3-9-2019 17:45 Karay77
quote:
Originally posted by gon 1965:

молчал? В конце прошлого сезона продал свою "GoPro". Е

Ну хтош знал? Жалко.
quote:

Sony HDR AS300".
Сейчас обучаюсь. Осталось победить козырёк у кепки Т.к. камера на голову крепится с боку, козырёк всё время пытается попасть в кадр.

Я вот тоже на оную прицелился. И тоже думал о креплении. На виске свои плюсы, но и минусы- и козырёк и голову же при вскидке наклоняем. Некоторые крепят Сони на козырёк, как гоу про. Но выглядит енто оригинально.))
Karay77
3-9-2019 17:52 Karay77
quote:
Изначально написано курара:
Роман привет,какую лупару взял ,похвастаися?

Ещё не забрал, оформляю.
Взял очередного немчика. Уже лет 6 ружей не покупал. Захотелось новую игрушку.
В итоге Христиан Фридрих Трибель 1947 года. 16к, вес 2.9кг. Стволы 720.Оба чоки по 1мм. Правый чок Паркера. Состояние на 4. У меня было такое отцовское, продал по глупости 20 лет назад. Бой конечно суперский. Но ржавеют эти немцы жуть. Чуть прощёлках и ржавое и в раковинах. Ну, посмотрим.

click for enlarge 1280 X 960 137.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 148.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 149.5 Kb

Karay77
3-9-2019 18:16 Karay77
Вот я 20 лет назад с таким же Трибелем. Потом были у меня Мефферт, Зауэр, Симсон, это из немчуры.

click for enlarge 960 X 1280 175.3 Kb

edit log

gon 1965
3-9-2019 18:40 gon 1965
quote:
Я вот тоже на оную прицелился. И тоже думал о креплении.

Я взял оригинальное крепление и ещё защиту для линзы.

quote:
Но ржавеют эти немцы жуть. Чуть прощёлках и ржавое и в раковинах. Ну, посмотрим.

Сейчас современная химия для чистки ружей далеко продвинулась. Наверняка и эту проблему можно решить.
Прозаик
3-9-2019 18:50 Прозаик
quote:

Ну, вот... так и состаришься без камеры)). У laptevo возьми в аренду, он всё равно не снимает.))

Karay77
3-9-2019 19:08 Karay77
quote:

Сейчас современная химия для чистки ружей далеко продвинулась. Наверняка и эту проблему можно решить.

Это да. Всё равно не хромированные стволы по нашим охотам енто не есть гуд.
quote:
Originally posted by Прозаик:

без камеры)). У laptevo возьми в аренду, он всё равно не снимает.))

😂😂😂👍👍👍
gon 1965
3-9-2019 19:12 gon 1965
quote:
С Москвичами спорить бесполезно

Ошибаешься уважаемый, я не москвич.
В Москве я только работаю, а все выходные, праздники и отпуска провожу на Вологодчине.

Karay77
4-9-2019 08:05 Karay77
У нас объявили открытие с 15го сентября с родословными. Общее открытие с 1го октября.
Путёвки с понедельника. И опять, как в прошлом году, одна путёвка на родословную, только владельцу. Ни родным, ни близким нельзя до 1 октября. При этом с легавыми три путёвки на родословную. Ущемляют и так горстку оставшихся гончатников. Придётся дедушке брать путёвку на рябчика.

edit log

gon 1965
4-9-2019 09:24 gon 1965
У нас открытие с 15 сентября для всех, без ограничений. С родословными, без родословных, с собаками и без собак. В УОП в этом году можно приобрести путёвку через госуслуги. В виде бонуса, 30% скидка на госпошлину. Мелочь, но приятно
Какая стоимость путёвки будет в обществе, узнаем завтра.

edit log

Karay77
4-9-2019 09:38 Karay77
С уопами у нас так же, только их нету.)) В районе один кусочек 3×3км у шоссе.))
По Закону открытие охоты на зайца с 15 сентября для всех. Но власти на местах имеют право сроки изменять и даже вообще запрещать охоту. Губернатор Лен области ещё в 2012 году подписал указ, согласно которому у нас в области общее открытие с 1 октября. И ввел льготный срок для родословных гончих- с 15го сентября. В Законе льгот для гончих нет. Всё бы ничего, но вот придуманное ограничение выдачи путёвок только владельцу, конечно крайне раздражает. Издевательство какое то.
В Новгородской обл тоже, как и положено, общее открытие с 15.09. В некоторых областях доходит до абсурдов. Указом губера общее открытие с 25.10. При этом нагонка разрешена с 01.09 по 15.09. а потом с 15.09 по 25 10. нагонка запрещена!))
Karay77
4-9-2019 09:43 Karay77
quote:

Какая стоимость путёвки будет в обществе, узнаем завтра.

У нас стоимость в областном ооире бесплатно, 100рэ за бланк. Но, одна путёвка на два обхода. В бывшем когда то районом ооире, а теперь частном ООО, стоимость сезонки 1200рэ.
gon 1965
4-9-2019 10:19 gon 1965
quote:

У нас стоимость в областном ооире бесплатно, 100рэ за бланк.

У нас кто брал бумаги на птицу, то же только доплачивают. Кто на птицу не брал платят полную стоимость: птица+пушнина.

laptevo
4-9-2019 11:23 laptevo
quote:

3-9-2019 18:50
quote:

Ну, вот... так и состаришься без камеры)). У laptevo возьми в аренду, он всё равно не снимает.))
#

Ай да Лебедев, Ай да..... - сын. Хвала-хвала САМЕЦ ПЧЕЛЫ😉👏
RAlex7
4-9-2019 12:38 RAlex7
quote:

В итоге Христиан Фридрих Трибель 1947 года. 16к, вес 2.9кг. Стволы 720.Оба чоки по 1мм. Правый чок Паркера. Состояние на 4. У меня было такое отцовское, продал по глупости 20 лет назад. Бой конечно суперский. Но ржавеют эти немцы жуть. Чуть прощёлках и ржавое и в раковинах. Ну, посмотрим.

ох яка цаца! красивое ружье. Поздравляю!)
Неинтересно когда много,или захотел-получил. Интересно когда долго хочешь, мечтаешь и в итоге получаешь именно желаемое
Karay77
4-9-2019 13:04 Karay77
Спасибо! В принципе меня и мой тозик устраивает. Но, он один остался. Одностволка совсем постарела, шат и тд. Думал взять ещё ружьецо, а тут подвернулся ентот немчик. Ну грех не взять, тем более зная такое ружьё в деле.
Это ружьё из воспоминаний детства. Отцовские ружья Трибель, Тоз-бм, Ижк, все 16к. Тайком их собирал, мечтая о будущих охотах.))
курара
4-9-2019 16:00 курара
Хорошее ружье ,вес отличный,самое то .Я тоже думаю начать сезон с Немцем ,ест вольф 16 калибра 48 года,тоже 2900весит.толко у меня сужения поменьше 0,7.В тот сезон удачно с него стрелял.Немец у меня недавно,незаметил ,что уж так сильно ржавеют,может Вольф делал стволы из другой стали.Волфовские стволы хвалят,хорошее качество изготовления.У меня ровные никаких потяжек паикой,сыпок есть ,особенно в правом.Длина 745.Что ненравится ,курки без отбоя,патроны,нельзя оставить в патроннике и спустить плавно курки,будут боики в капьсуль упираться .В наших ружьях всегда таскаю патроны в стволе а курки спущены.Если надо переломил и взведено ,в иж 18 и того проще.

edit log

всего страниц: 520 : 123...512513514515516517518519520

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с русскими гончими ( 515 )