Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Ожидаются щенки дратхаара. Практически 100% немцы ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ожидаются щенки дратхаара. Практически 100% немцы    (просмотров: 2085)
 версия для печати
Гурон1
posted 16-6-2009 15:32    
Мать - Анда (ASTOR v. den BONDENSCHIFTEN (Германия) Соломенцевой В.Е. - Глория Гинцель Н.А.), вл. Кривошеев С.В.
Победительница Всероссийских состязаний дратхааров 2008г. (утка). Полевые дипломы: II б, 2-III б, 2 -II у., III у., II к.с., III бар, II в.каб. в паре, III в.каб. Экстерьер: отлично, CAC, CACIB, ЛС, Ч.Евразии, Ч.РКФ, ВОВ, ЛПП, серебряный призер 7 группы ринга БЭСТ на Евразии 2007; CAC, CACIB, ЛС, Ч.Евразии, Ч.РКФ, ВОВ, ЛПП на Евразии-2009, 2 место на 10 Всероссийской выставке в Твери среди сук средней группы, 1-е места на Московских выставках 2006,2007.
Оценка, полученная в Германии - 11/11 (экстерьер/шерсть), группа sg/sg.

Щенки Анды от 1 помета (1 год 6 мес.):

Арс - дипломы: 11-б/п, Ш-б/п, 11-утка.
Аро - дипломы: 11 - в. каб. в паре, Ш-б/п, экстерьер - отлично, лучший юниор, лучший представитель породы на Евразии(2)-2009.
Анита - экстерьер - отлично, лучший юниор на Всероссийской выставке собак всех пород памяти Л.П.Сабанеева-2009.
Адита - 11-б/п, Ш-б/п, 11-к/с, экстерьер отлично, 1 место на Московской выставке 2009 среди сук средней группы.
Ая - экстерьер - отлично, лучшая сука юниор на Евразии(2)-2009.

На фото им 5 месяцев.

Запись на щенков по телефонам: 8-910-428-23-74, 8-903-179-11-56. Сергей.

edit log

Oleg M
posted 17-6-2009 11:39    
А Дратов по в кабану в паре испытывают?
Бывалый с Юга
posted 17-6-2009 15:32    
quote:
2 место на 10 Всероссийской выставке в Твери среди кобелей средней группы.

В МЛАДШЕЙ возрастной группе....
Не подскажешь, какая по счёту вязка Арко за последние полгода ?
Бора
posted 17-6-2009 17:08    
Армен, + 100!!!!!! Уже написала на легавых "что дает Арко, который не имеет даже двушки по полю и, которым навязано уже пол Москвы (это в 3-то года) и не только Москва? Выраженые дойчи это хорошо, а что с рабочими качествами? Чем же он так заслужил вязки с пол Москвой и другими городами? Только родословной из Германии?"
Andrey69
posted 18-6-2009 10:16    
+100 Это болезнь "самовлюбленных" владельцев. Виклушкину пора бы остановиться!
Seregka
posted 18-6-2009 10:28    
Интересно, а на что в данном случае "ведутся" хозяева сук? На слово Германия?
Брюзга
posted 18-6-2009 11:28    
quote:
Originally posted by Seregka:

Конкретно в этом случае, скорее всего на первое место на Сабанеевке. Посмотрите регалии суки. Перечислиние только экстерьерных титулов занимает 4 строки. Кобель видимо также очень экстерьерный. Рабочие качества у него есть, хоть и проверены в Германии. Что тоже звучит, для немецкой породы. Всё остальное натянет сука. У неё все необходимые дипломы присуствуют. В конце концов, если обычно можно вязать суку с Д3 и кобеля с Д2, то почему нельзя наоборот? Если кобеля международные эксперты столь высоко оценивают, то видимо он наиболее полно соотвествует тому стандарту / видению породы, которое сейчас превалирует в Европе. Порода международнопризнанная. Поэтому свои правила оценки тут не пройдут, хоть что делай. Если выведем русскую легавую, то тогда все остальные по нашим правилам будут играть. А по Европейским породам, приходится считаться с вкусами страны прородителя. И спорить с данным положением вещей, как плевать против ветра.

Seregka
posted 18-6-2009 12:07    
quote:
Originally posted by Брюзга:

Конкретно в этом случае, скорее всего на первое место на Сабанеевке. Посмотрите регалии суки. Перечислиние только экстерьерных титулов занимает 4 строки. Кобель видимо также очень экстерьерный. Рабочие качества у него есть, хоть и проверены в Германии. Что тоже звучит, для немецкой породы. Всё остальное натянет сука. У неё все необходимые дипломы присуствуют. В конце концов, если обычно можно вязать суку с Д3 и кобеля с Д2, то почему нельзя наоборот? Если кобеля международные эксперты столь высоко оценивают, то видимо он наиболее полно соотвествует тому стандарту / видению породы, которое сейчас превалирует в Европе. Порода международнопризнанная. Поэтому свои правила оценки тут не пройдут, хоть что делай. Если выведем русскую легавую, то тогда все остальные по нашим правилам будут играть. А по Европейским породам, приходится считаться с вкусами страны прородителя. И спорить с данным положением вещей, как плевать против ветра.

Во-первых, в том то и дело, что хозяин этой суки мог бы подыскать кобеля и получше, а не посредственность с одной трехой и средненькими VJP и HZP. К тому же слышал, что в результате некоторых вязок от этого кобеля с суками с примесью "наших" кровей получилось (как бы помягче выразиться?) далеко не экстерьерное потомство...
Во-вторых. Что, владельцы сук настолько не интересуются породой, что не знают, сколько уже вязок у этого кобеля? Интересно, каких трудов, через несколько лет, будет стоить поиск драта без кровей этого кобеля? Или все будут заниматься инбридингом на эту посредственность? И что будет в результате?
Становится понятным желание некоторых дратхааристов, при личной встрече, дать Виклушкину в морду...
Oleg M
posted 18-6-2009 12:27    
quote:

Становится понятным желание некоторых дратхааристов, при личной встрече, дать Виклушкину в морду...

1. к великому сожалению не только ему...

2. и не только у дратхааристов такое...

Покет
posted 18-6-2009 12:55    
quote:
Originally posted by Oleg M:

1. к великому сожалению не только ему...

2. и не только у дратхааристов такое...

Бывалый с Юга
posted 18-6-2009 13:03    
quote:
А по Европейским породам, приходится считаться с вкусами страны прородителя.

Согласен на все 100! НО!!! По правилам VDD(Союз Немецкий Дратхаар) ни один кобель, даже самый выдающийся, не может быть повязан БОЛЕЕ 6 раз за год, потому как падает качество потомства!Владельца могут лишить вообще заниматься селекцией! На моей памяти Арко за последний год повязан более 20(двадцати!!!) раз, из них 3-4 вязки ПУСТЫЕ, а других родился один щен...
К сожаленью, в нашей стране всем пох, лишь бы бабло капало...
quote:
#7 IP
P.M. Ц

Слишком резко, но руки ему точно не подам...
quote:

Действует принцип "сарафанного" радио-Иван Иваныч повязал, значит что-то знает, надо и нам свою Жучку с тем кобелём повязать... Сорри, но это похоже на "стадный" принцип, куда ВСЕ, туда и Я...
А Германия тут не причём,у меня тоже кобель из Австрии, по регалиям Арко и близко не стоит, но вязал я его за три года 4 раза, отказав более 20 другим желающим...

edit log

Seregka
posted 18-6-2009 16:18    
quote:
Originally posted by Бывалый с Юга:

А Германия тут не причём,у меня тоже кобель из Австрии, по регалиям Арко и близко не стоит, но вязал я его за три года 4 раза, отказав более 20 другим желающим...

Армен, я не хотел никого обидеть. Я понимаю и поддерживаю твой взгляд на племенную работу. Но хотелось бы более вдумчивого отношения владельцев сук к выбору кобелей. Да и вообще к племенной работе, т.к. считаю их в большей степени, чем владельцев кобелей, ответственными за конечный результат. Очень грустно понимать, что в настоящее время очень часто хозяева сук совершенно не понимают ее принципов. (Я сам только начинаю разбираться что к чему, но вижу, что люди вяжут своих сук вообще по непонятным мотивам и причинам.) Вернее принцип прослеживается один - подороже продать. А что, от кого, кому - не важно... Просто убеждаюсь на своем опыте, когда начинаю задавать вопросы владельцам сук. В т.ч. и своему одному другу, повязавшего свою суку-драта с вышеназванным кобелем...
Брюзга
posted 18-6-2009 18:18    
quote:

Или все будут заниматься инбридингом на эту посредственность? И что будет в результате?

Ну это будет уже проблема тех, кто будет внуков от близких родственников покупать. И потом почему посредственность? Я, признаюсь, не знаю что означают эти немецкие буковки и понятия не имею почему они среднинькие, но все знают мою позицию. Наследственность штука замысловатая, и там прямой связи между степенью диплома и качеством щенков нет. Трёшка, да тем более одна ничего не значит. Все с трешек начинали. Собака молодая, своё возьмёт. Если хозяин захочет. Хотя на фига ему это сейчас надо? Он и так вяжется направо и налево. Никто у него Д2 не просит. Зачем время и деньги на него тратить? Многие суки вяжутся с трехами, и позже получают двухи. Их щенки до двухи ничем более поздних не хуже. Так что, не стоит гнать волну на ровном месте. Завтра он Д2 получит, и что будете говорить? Когда скот разводят на убой, то держат одного производителя и кучу коров. Считайте, что тут тоже самое. А потомкам Ваших собак будет легче пару найти, если все кругом будут братанами и сеструхами. Всегда и везде есть свои плюсы.

Брюзга
posted 18-6-2009 18:28    
quote:

Вернее принцип прослеживается один - подороже продать. А что, от кого, кому - не важно...

Система степеней полевых дипломов тоже для этого предназначена. Поэтому не стоит возмущаться. Желание заводчика продать подороже нормальное желание. Нужно задавать вопрос несколько в другой плоскости. Все эти вязки и помёты кто-то регистрирует. Некий клуб или ассоциация, которые должены каким-то образом следить за племенным процессом. Интересно, почему им то всё по барабану?

чинг
posted 18-6-2009 18:29    
Хуже всего, что это становиться системой и не только у дратов.
Sanchaz
posted 18-6-2009 18:44    
quote:
Некий клуб или ассоциация, которые должены каким-то образом следить за племенным процессом. Интересно, почему им то всё по барабану?

это очень старая тема, видимо вы Брюзга не следите за дратхаарами, и немного не знаете проблем этой породы, которые впрочем сами и породили.
сколько уже копий было сломано про НА "Дойч Дратхаар". и как у них вязки происходят, и как титулы раздаются...
это уже бородатая история, не путать с брудастостью
Seregka
posted 18-6-2009 18:53    
quote:
Originally posted by Sanchaz:

сколько уже копий было сломано про НА "Дойч Дратхаар". и как у них вязки происходят, и как титулы раздаются...

Ознакомился - http://www.deutsch-drahthaar.ru/news/topic6.html Зашибись племенная работа, целых полтора кобеля используют (Циркона считать за половинку, ибо безбородый. ).

edit log

Sanchaz
posted 18-6-2009 19:00    
я далеко не ведающий в этом, но идея создать клуб по немецким стандартам очень хорошая, вот только человеческий фактор как всегда у нас всплыл.
у них есть, на мой ламерский взгляд, очень экстерьерные собаки , вот кумачество опять сыграло медвежью услугу.
рабочие качества видимо не в приоритете, у собак очень много трешек и не по профильной дичи.
Брюзга
posted 18-6-2009 19:54    
quote:
Originally posted by Sanchaz:

это очень старая тема, видимо вы Брюзга не следите за дратхаарами, и немного не знаете проблем этой породы, которые впрочем сами и породили.

Я не мог породить проблемы, так как собак не развожу. То о чём Вы говорите, в принципе и в других породах и в других клубах присуствует. Проблема в том, что у нас в стране кровным собаководством занимаются сотни заводчиков и у каждого свой бубновый интерес в этом деле. Клубы тоже больше думают об интересах своих членов, а вовсе не о породе, как таковой. Стандарт породы клуба обычно сильно коррелируется с внешним видом и способностями собак членов клуба. Так никогда порядка не будет. И выставки должны проводить породные ассоциации, а не клубы. Так как нельзя, чтобы оценку собак производил один из производителей. Непредвзятости никогда не будет. Это как выбирать лучший алкагольный напиток на выставке завода "Кристалл". Победит обязательно "Путинка". А почему, вы и сами догадаетесь.

Кстати авторские отчисления за потомков также должны существовать. Это залог планирования развития породы. Нельзя думать о будущем породы, живя только сегодняшним днём.

Но это я размечтался. Пойду ка лучше домой. Всё равно ничего не изменить...

Sanchaz
posted 18-6-2009 20:09    
quote:
Я не мог породить проблемы, так как собак не развожу.

да я не про вас.
но среди заводчиков дратхааров есть очень профессиональные люди и у нас! об этом нельзя забывать. и проблемы на этом фоне не так уж и страшны.
тут больше проблема не в заводчиках, а в тех кто покупает собак у этих заводчиков. не покупали бы, и проблем не было.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Ожидаются щенки дратхаара. Практически 100% немцы ( 1 )
guns.ru home