Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 342 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 342 : 123...339340341342
Автор
Тема: Ягдоводы! где вы?
taupin
14-6-2009 18:24 taupin первое сообщение в теме:
Посмотрел тут на темы таксятников, легашатников, лаечников, РОСоводов....
а про ягдов почти ничего нет. (((((((((((((
Знаю на форуме есть владельцы Ягдов.
Давай те эта тема и будет той в которой мы будем вешать фотки, рассказывать о том что было и как прошли охоты и как и что планируется.
О том как воспитывать щенков о том какие проблемы могут возникнут или о том какие возникли и помогать друг другу.
Ну и многое другое.

С уважением Артем.

edit log

71ЯГД71
16-8-2019 18:48 71ЯГД71
Ушел мой ягд, в созвездие Гончих Псов
KipchakANV
16-8-2019 20:51 KipchakANV
quote:
doktorleks
я однозначно за воспитание малыша под руководством специалиста,

Солидарен с Вами,коллега.
quote:
Originally posted by 71ЯГД71:

11 лет,маловато,жаль конечно...
IRMA&
16-8-2019 21:47 IRMA&
quote:
Изначально написано 71ЯГД71:
Мои соболезнования,жаль конечно...Но их век к сожалению намного короче нашего,и приходится провожать их в иной мир...

doktorleks
17-8-2019 13:13 doktorleks
Бороденка вчера цапнул каку-то лягуху во дворе.... Что с ним сделалось: пена, рвота, стоны "предсмертные". Родители напугались, меня небыло. Ну с пол часа паразит "поумирал", потом успокоился и пришел в норму. Будет впредь наука, не хватать все что движется сразу зубами. предыдущие собы тоже такое проходили , но на жабах, там одного раза на всю жизнь хватило.
nataliy-09
18-8-2019 11:33 nataliy-09
Открытие состоялось
click for enlarge 960 X 1280  76.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 173.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 227.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  89.1 Kb
taupin
18-8-2019 20:34 taupin
У меня фоток почти нет, но тоже открылись 10-го.
Лило что пипец. но своих 9 уронили, подняли 8. За одной просто не пустил собаку, в жидком торфе утонет нафиг.
Но утки мало, думаю из-за погоды.

И вот блин косяк опять проснулся, собака, общипала и слопала битую утку. Не всю конечно, но грудь слопала.
Знаю что мой косяк, объяснять не надо. Но просто краснеть пришлось перед мужиками. ((((

nataliy-09
18-8-2019 20:48 nataliy-09
Еще
click for enlarge 623 X 1280 124.9 Kb
nataliy-09
18-8-2019 20:52 nataliy-09
Что мне нравится, то что можно целый день ходить, утка вся в камыше и зарослях ивняка после открытия вся забилась и поднимается только когда собаки насядут. Ну а открытие- праздник- налеты по утрянке-это святое.
click for enlarge 960 X 1280 115.8 Kb
doktorleks
19-8-2019 06:47 doktorleks
Красота, с полем. А мы ждем ноября и пушнину с копытами.
nataliy-09
24-8-2019 20:48 nataliy-09
Сегодня
click for enlarge 1707 X 1280 228.5 Kb
doktorleks
26-8-2019 13:22 doktorleks
Возил бороденку на притравку по кабану. В загоне более 1га площадью, пацан пошел в поиск, примерно за 3-4мин нашел кабана и свои 10мин отгавкал , держась на расстоянии около 1.5м. Понятно, что хряк встал задом в кусты и бежать не пытался поскольку собачка не страшная совсем.
С барсуком получилась проблема, потому что изначально пустили злого барсука и он сподобился укусить ягда, т.к. пес работал активно и почти вплотную. Теперь бороденка опасается и в одиночку работает издалека, более 2-х метров.
Буду продолжать занятия, надеюсь с барсуком выровняется.
Мясорубка
7-9-2019 16:51 Мясорубка
Сколько собаке лет, месяцов?
Со своими занимаюсь уже по кровавому следу, ищут но как то без интузиазма пока,
С командами кстати проблем нет, ко мне, лежать, сидеть, нельзя.
Утку рвут на части , шкуру медведя трепят, лисьи все разорваны, пока всё норм.
Псам около 5 мес.
KipchakANV
7-9-2019 17:24 KipchakANV
quote:
Originally posted by Мясорубка:

С командами кстати проблем нет

И дома и на улице,при наличии отвлекающих факторов?
Мясорубка
8-9-2019 14:55 Мясорубка
Они у меня уличные,даже такой отвлекающий фактор как мой курцхар которого они боготворят, немешает выполнить команду,подход тот же как и с курцхаром за сыр хоть что сделают, не лукавить не буду и переменаются на улице с ноги на ногу и отвлекаются, но команды выполняют, было бы чуть больше время на них......
Мясорубка
8-9-2019 14:59 Мясорубка
Щас на недельку на охоту и кобеля с собой возьму, с ним немного тяжелее долго признавал, с суки пластелин лепить можно)
doktorleks
8-9-2019 17:08 doktorleks
quote:
Сколько собаке лет, месяцов?
Со своими занимаюсь уже по кровавому следу, ищут но как то без интузиазма пока

Сейчас 13 мес. Кровяной след мазал где-то в 10 мес. С третьего раза начал очень быстро включаться, летел аж бегом, раз-два терял, но быстро находил снова. Порядка 80-ти метров отрабатывал за минуту примерно.
quote:

даже такой отвлекающий фактор как мой курцхар которого они боготворят, немешает выполнить команду

Это для них н и разу не отвлекающий фактор, а вот чужие собаки, незнакомые люди, автомобили это отвлекающий, да. У нас на площадке кинолог обходит и перешагивает собак по нескольку раз - выдержке учатся псы. Групповые занятия тож хорошо, иногда разрешают в группу даже течных сук ставить - вот это ФАКТОР, кобели просто с ума сходят, ну изредка ,считаю , можно ...

edit log

KipchakANV
8-9-2019 18:19 KipchakANV
quote:

за сыр хоть что сделают

Тоже сыр любит.Спросил потому,что моя барбоска,пока месяц карантинили дома,освоила и выполняла основные команды очень четко.Как только вышли на уличные прогулки и чуть повзрослела,хрен забила на все команды,на улице особенно.Слышит,понимает,но игнорирует,демонстративно отворачивала рожу когда произносил кличку.Вселился дух неповиновения.Где-то с 5 до 8 месяцев такое дуркование.Стоило больших трудов привести к послушанию,а может просто повзрослела,поумнела.Ко мне,сидеть,фу,апорт,дай,ищи и рядом-наверное даже многовато.Понимает вероятно всё,о чём с ней говорят,по смышлённому взгляду и реакции это видно...Любительница подразнить,стащит со стола кухонное полотенце,нарисуется с ним в зубах, и убегает,типа "ну-ка отними"...
Правильно говорят коллеги,с возрастом всё становится на свои места

edit log

Мясорубка
8-9-2019 19:24 Мясорубка
quote:

Это для них н и разу не отвлекающий фактор

Ага при нем они сама сконцентрированность🤣🤣🤣🤣
всего страниц: 342 : 123...339340341342

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 342 )