Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 341 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 342 : 123...338339340341342
Автор
Тема: Ягдоводы! где вы?
taupin
14-6-2009 18:24 taupin первое сообщение в теме:
Посмотрел тут на темы таксятников, легашатников, лаечников, РОСоводов....
а про ягдов почти ничего нет. (((((((((((((
Знаю на форуме есть владельцы Ягдов.
Давай те эта тема и будет той в которой мы будем вешать фотки, рассказывать о том что было и как прошли охоты и как и что планируется.
О том как воспитывать щенков о том какие проблемы могут возникнут или о том какие возникли и помогать друг другу.
Ну и многое другое.

С уважением Артем.

edit log

Jagdterier
8-7-2019 10:20 Jagdterier
[QUOTE]Изначально написано taupin:
[B]Я 11 дет назад думал оиплощадке, пришел, кинолог замахал руками и сказал что ягда не возьмет.

профессиональные инструктора-кинологи ягда никогда на дрессировку по ОКД-послушке не берут, если только в группе пусть ходит не мешая другим.

taupin
8-7-2019 10:37 taupin
По этому сам, все сам! И собака будет именно под себя.

У меня есть команды, которые ток я знаю, и выполняет собака только их.

Даж когда на состязаниях берет зверя, хрен отцепишь. Но только до того момента пока я не дам определенную команду.

doktorleks
8-7-2019 11:16 doktorleks
quote:
Originally posted by Jagdterier:

профессиональные инструктора-кинологи ягда никогда на дрессировку по ОКД-послушке не берут, если только в группе пусть ходит не мешая другим.

Плохие кинологи ИМХО. Ни кому нормальный ягд не мешает, а для него такая социализация архиважна. Наши радостно встретили меня с Бороденкой и всем в пример ставят, что ягды вполне себе обычные псы, а не демоны какие.

gorlov, я вообще не категоричен. Сейчас возможно вообще любую информацию получить, однако правильно её реализовать мало кто сможет. У меня конечно время общения с терьерами поменьше, но я однозначно за воспитание малыша под руководством специалиста, поскольку лично у меня ни соответствующего опыта, ни навыка, ни достаточного времени, на исправление своих же ошибок, нет. По результатам такового воспитания сейчас имею вполне адекватную, спокойную в окружении других псов, собаку, которая достаточно управляема, не агрессивна к людям и другим собакам.

edit log

Jagdterier
8-7-2019 11:30 Jagdterier
quote:
Изначально написано doktorleks:

Плохие кинологи ИМХО. Ни кому нормальный ягд не мешает, а для него такая социализация архиважна.

Да нет, кинологи хорошие. Но по ягдам есть такое предубеждение, что они для ОКД не подходят, а для себя и своих требований к послушке, конечно каждый готовит ягда по-своему.

А ягды бывают совершенно разные, как небо и земля.

edit log

Мясорубка
8-7-2019 12:43 Мясорубка
Собак буду воспитывать сам, собака не первая и чтоб их научить простым командам лично мне никакие кинологи не нужны,если будут возникать проблемы думаю что сообщество поможет.ипс обязательно, собаки нужны только для охоты, кстати вопрос со скольки месяцев возят на станции?
Команду ко мне мелкие выполняют отлично на территории до кормёжки, на улице хуже. работаю с ними перед каждой кормёжкой не напрягая их.

edit log

Jagdterier
8-7-2019 14:09 Jagdterier
quote:
Изначально написано Мясорубка:
Собак буду воспитывать сам, собака не первая и чтоб их научить простым командам лично мне никакие кинологи не нужны,если будут возникать проблемы думаю что сообщество поможет.ипс обязательно, собаки нужны только для охоты, кстати вопрос со скольки месяцев возят на станции?
Команду ко мне мелкие выполняют отлично на территории до кормёжки, на улице хуже. работаю с ними перед каждой кормёжкой не напрягая их.

имхо.я своему первую мышь купил и дал поймать и придушить, когда ему было месяца два, потом уже были кролики в поле и т.д., а на притравку на енота уже полгода было. лиса, тем более барсук в норе с года уже. Психика у собаки должна сформироваться сначала.

по дрессировке послушки нужно работать, как со служебниками, но с учетом норова ягда, но вот здесь и есть камень преткновения.

edit log

Мясорубка
8-7-2019 14:19 Мясорубка
Спасибо.
quote:
Психика у собаки должна сформироваться сначала.

Согласен.

quote:
но с учетом норова ягда

Упёртые засранцы)))) особенно кобель)))
Сегодня занят буду до вечера, считаю часы до встречи с моими демонюгами))))
Jagdterier
8-7-2019 14:56 Jagdterier
зато плюс породы, как говорит мой знакомый ветеринарный врач - нет у этой породы генетических заболеваний, соответственно почти ничем не болеют, как экзотические и другие породы.
der fliegende
8-7-2019 15:43 der fliegende
quote:
Изначально написано Jagdterier:
зато плюс породы, как говорит мой знакомый ветеринарный врач - нет у этой породы генетических заболеваний, соответственно почти ничем не болеют, как экзотические и другие породы.

Он либо не очень компетентен , либо лукавит.
А как же PLL у терьеров?

Jagdterier
8-7-2019 16:14 Jagdterier
quote:
Изначально написано der fliegende:

Он либо не очень компетентен , либо лукавит.
А как же PLL у терьеров?

расшифруем:

PLL-Primary Lens Luxation, что по-русски:

ПЛЛ- Первичный Вывих Линзы(Хрусталика)

Наследственное заболевание некоторых пород, миниатюрных бультерьеров-в том числе.
Наследуется слабость цинновых (ресничных) связок, которые держат хрусталик в его положении.
В случае Обычного Вывиха Хрусталика (НЕ первичного)-это может произойти из-за травмы головы или в следствии развития старческой катаракты. Т.е. просто вывих хрусталика может быть у собаки ЛЮБОЙ породы.
В нашем случае-если собаке передался ген ПЛЛ-это произойдет В ЛЮБОМ случае, не от удара,катараткты и пр.
Для владельцев единственный заметный признак у животного - нарушение формы и размера зрачка.

Сколько ягдов знаю - не встречал.

der fliegende
8-7-2019 16:35 der fliegende
quote:

Сколько ягдов знаю - не встречал.

И сколько знаете? По вашей выборке можно говорить о том что проблема ПЛЛ у ягдов отсутствует и можно отрицать наличие этого ГЕНЕТИЧЕСКОГО заболевания?

Jagdterier
8-7-2019 22:13 Jagdterier
quote:

И сколько знаете? По вашей выборке можно говорить о том что проблема ПЛЛ у ягдов отсутствует и можно отрицать наличие этого ГЕНЕТИЧЕСКОГО заболевания?

я данную статистику по породе не веду, если у вас есть по этому факту нужная информация для владельцев породы, то надо просто ей поделиться.

der fliegende
9-7-2019 09:42 der fliegende
quote:

я данную статистику по породе не веду, если у вас есть по этому факту нужная информация для владельцев породы, то надо просто ей поделиться.

Так я выше и поделился. И написал, что ветврач ваш лукавит или не знает о том что генетические заболевания у ягдов, в частности вывих хрусталика, все же есть.
Проверяйте своих питомцев,сдавайте тесты на PLL? ведите селекционную работу с учетом этого и со временем, порода избавится от данного генетического заболевания.
http://yarochota.zbord.ru/viewtopic.php?t=1422

taupin
9-7-2019 15:34 taupin
der fliegende

Ваше мнение важно! но давайте будем говорить в нормальном формате! а не как в том мультфильме "а баба-яга против!"

ненужно в этой теме такого!

der fliegende
9-7-2019 15:43 der fliegende
quote:
Изначально написано taupin:
der fliegende

а не как в том мультфильме "а баба-яга против!"

Это например, как?!

И чем формат разговора не хорош?

edit log

taupin
9-7-2019 18:23 taupin
Ну без какой то напыщенности чтоли.

Проще надо.

der fliegende
10-7-2019 09:24 der fliegende
quote:
Изначально написано taupin:
Ну без какой то напыщенности чтоли.

Проще надо.

Т.е указать на неграмотность вет врача это напыщенность что ли?!

Не приведете примеры моей напыщенности в общении? Тезисно...

edit log

Jagdterier
10-7-2019 15:04 Jagdterier
quote:

Т.е указать на неграмотность вет врача это напыщенность что ли?!

Не приведете примеры моей напыщенности в общении? Тезисно...

Ветврач, который мне такое сказал вовсе не неграмотный, я так понимаю, что данные слова надо понимать, как то что ягды все-таки не подвержены многим заболеваниям, как другие породы.
По своей практике содержания Ягдтерьера - пес никогда и ничем не болел, никаких физических и других недостатков у него не было, так же как и у других мне знакомых собак этой породы, что не могу сказать про другие породы.
Даже если и есть какие генетические болезни, то по сравнению с другими породами их меньше. Конечно будут такие вещи, ведь есть и кровосмешение и т.д, всякие левые вязки в пределах одного региона.

doktorleks
11-7-2019 06:53 doktorleks
quote:
По своей практике содержания Ягдтерьера - пес никогда и ничем не болел, никаких физических и других недостатков у него не было, так же как и у других мне знакомых собак этой породы, что не могу сказать про другие породы.

Тоже самое. Не мерзнет, не чихает,не простужается, не страдает отсутствием аппетита или чрезмерной разборчивостью в еде, переваривает все, что сьест, нет аллергий, поносов, несварений. Из болячек, только травмы, которые хорошо заживают при минимальном лечении. А PLL у породных собак практически извели.
smook 123
21-7-2019 18:30 smook 123
Моей уже 9 лет.в отличной форме .болела только раз за всю жизнь-
пирик. собака любит и хочет жить.даже когда болела, ела.поэтому через три дня была как новая.правда лечили как положено..
всего страниц: 342 : 123...338339340341342

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 341 )