Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 340 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 342 : 123...337338339340341342
Автор
Тема: Ягдоводы! где вы?
taupin
14-6-2009 18:24 taupin первое сообщение в теме:
Посмотрел тут на темы таксятников, легашатников, лаечников, РОСоводов....
а про ягдов почти ничего нет. (((((((((((((
Знаю на форуме есть владельцы Ягдов.
Давай те эта тема и будет той в которой мы будем вешать фотки, рассказывать о том что было и как прошли охоты и как и что планируется.
О том как воспитывать щенков о том какие проблемы могут возникнут или о том какие возникли и помогать друг другу.
Ну и многое другое.

С уважением Артем.

edit log

Мясорубка
9-6-2019 17:24 Мясорубка
Будку сколотить не долго, думаю заселить их в одну будку из сооброжения что они будут еще совсем маленькие, полтора месяца,чтоб сильно не скучали, и ночами не скулили.
gorlvol
11-6-2019 17:51 gorlvol
quote:
Originally posted by Мясорубка:

заселить их в одну будку ...чтоб сильно не скучали, и ночами не скулили.

Они сами "объединятся" когда захотят, а "скучание\скуление" на новом месте длится не более пары дней (с материнской тряпкой, конечно).

----------
https://gorlevskijblog.blogspot.ru/

KipchakANV
11-6-2019 20:29 KipchakANV
У нас это называется "туся"(тусовка),может наступить и после уличной прогулки,и перед сном,и после сна...т.е. не предсказуемо:начинает носиться сама по себе по квартире по кольцевому маршруту,обязательно с пробежкой по вертикальной спинке дивана или развернувшись на ней.Длится 5-10 минут,носится самозабвенно,с конским топотом, с полной выкладкой,по пути может трепануть какую-то из своих игрушек,схватить зубами и тут же выпустить...Началось с раннего детства и до сих пор.Интересно,чья(чей)-либо вытворяет такое?
gorlvol
12-6-2019 15:59 gorlvol
quote:
Originally posted by KipchakANV:

Интересно,чья(чей)-либо вытворяет такое?

За 30 лет вырастил 8 собак разных пород, так вот ВСЕ они, вытворяли подобное.
С разными вариантами, но суть одна - требовалось "выпустить пар".
Но вот чтобы после прогулки, такого не бывало, похоже Вы недостаточно собу нагружаете при выгуле, вот она и "кипит".

----------

KipchakANV
12-6-2019 17:41 KipchakANV
quote:
недостаточно собу нагружаете при выгуле

Точно нет.До изнеможения её довести трудно,но по пути домой,в лифте,задницу свою примостит обязательно набок.Если бы я бегал с ней на выгулах сколько она-ох...ел бы давно,или был бы первым номером у бегунов на олимпиаде .У нас есть апортик,за которым с удовольствием бегает и приносит.Когда притомится,приносит неспеша кругами,хитрит,не подходит сразу.По возвращению,после мытья ног,начинается,не всякий раз конечно,ТУСЯ.
doktorleks
12-6-2019 19:57 doktorleks
Мой хорошо проминается по лесу, у нас там маршрут один 5км, другой около 7-ми, иногда еще зайчика зацепят или шакала, пробегуться. Дома вообще спокойно ведет себя.
Jagdterier
20-6-2019 15:21 Jagdterier
Да Ягда вообще проблема замотать, он как электровеник да еще со своей программой.
Мой что за машиной бегал, что за квадриком, потом 10 минут и опять бегает. А пешком его не переходить.
Мясорубка
5-7-2019 10:33 Мясорубка

click for enlarge 759 X 1280 155.3 Kb
Мясорубка
5-7-2019 10:36 Мясорубка
Девчонка приехала, осваивается быстро, сегодня первую ночь ночевала в вольере, проснулась голосистая часов в 7, очень просила кушать)))
В воскресенье привезут парня.
taupin
5-7-2019 11:55 taupin
Поздравляю!)))
Мясорубка
5-7-2019 12:51 Мясорубка
Спасибо)
Мясорубка
6-7-2019 23:04 Мясорубка
Вечер добрый, вот мой комплект ягдов собран, сегодня забрал парня
click for enlarge 960 X 1280 136.9 Kb

edit log

Мясорубка
6-7-2019 23:08 Мясорубка
Пока из того что вижу, сука более рассудительная( можно сказать в меру сыклявая но более подвижная, кобель более вязкий с остервенением и рыком трепет шкуру лисицы и не хочет её выпускать, сегодня разучивали первую команду " ко мне" пару часов тренировок с перерывами дали первые результаты, начали подходить за лакомство и откликаться на имя.
В общем вопрос такой, есть ли книги или пособия по воспитанию ягдтерьера как например для легавых, они бы очень помогли.
Мясорубка
6-7-2019 23:11 Мясорубка
Полопатил нет нашёл вот что
click for enlarge 591 X 1280  94.4 Kb
Мясорубка
6-7-2019 23:14 Мясорубка
Этим командам смогу обучить, наверное)))
Вопрос, надо ли всё оно?
Когда читал инфу в нете, везде встречается одна фраза сразными толкованиями" хозяин непреклонен" ну или что то типа того, в общем так и воспитывал легавую. За советы заранее спасибо.

edit log

taupin
7-7-2019 06:37 taupin
я свою научил всем этим командам, кроме "голос', ну как то мне не надо.
А команды полезные! на охоте или на прогулке, да и дома, нет нет да нужны бывают.

Я вот что точно упустил, это выдержку, косяк мой.

Сидишь в скрадке например, эта рядом. но стоит поднять ружье, или орать начинает на ультразвуке или срывается, чем портит охоту иногда.

Вот этому учите!
пусть видит все, пусть трясет ее/его но ни звука и до команды ни шагу.

Уверен что сука будет послушнее!

И еще обратите внимание на то что работая в паре они раззадоривают друг друга до остервенения и глухоты.

Это может фигово кончится, особенно на кабане. Планка падает у них. По одиночке спокойнее.

edit log

Мясорубка
7-7-2019 10:14 Мясорубка
Спасибо,всё учту.
doktorleks
8-7-2019 06:17 doktorleks
quote:
Originally posted by Мясорубка:

В общем вопрос такой, есть ли книги или пособия по воспитанию ягдтерьера как например для легавых, они бы очень помогли.

Книги есть конечно и вы даже сами можете и должны плотно заниматься со щенком, но, считаю, что кинолог и площадка необходимы. И необходимы вот прямо сразу после первых прививок, т.е. с 2.5-3-х месяцев. Тем более у вас еще и пара терьеров.
Бороденка, кстати, на выходных закрыл титул Юный чемпион РФ, теперь его "гламурная" карьера закончена и при первой возможности начинаю "профессиональное" воспитание. Правда возить далековато, но это не препятствие: притравка по лисе в ИПС, вольерный кабан, возможно барсук, кровяной след и след живого зверя - вот планы на ближайший сезон. Естественно и реальные охоты , но обучение обязательно.

edit log

gorlvol
8-7-2019 07:25 gorlvol
quote:
Originally posted by doktorleks:

кинолог и площадка необходимы

Вы слишком категоричны. Сейчас вполне достаточно возможностей получить ПОЛНУЮ информацию по собаке и при наличии желания, времени и ума у хозяина, можно самостоятельно вырастить хорошую собу. Далеко не все владельцы терьеров имеют возможность общаться с "площадками\кинологами", а собаки у них - позавидовать можно! Было бы желание, тогда и время и возможности найдешь!
(Я не теоретизирую, а основываюсь на своем почти 30-ти летнем опыте с терьерами.)
----------

edit log

taupin
8-7-2019 08:32 taupin
Я 11 дет назад думал оиплощадке, пришел, кинолог замахал руками и сказал что ягда не возьмет.

Итог, я ее сам воспитал.

и с послушанием никаких проблем!

Уважаемый модератор Дмитрий (Покет) видел мою собаку и был очень удивлнн приятно как собака себя ведет.

всего страниц: 342 : 123...337338339340341342

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 340 )