Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 339 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 342 : 123...336337338339340341342
Автор
Тема: Ягдоводы! где вы?
taupin
14-6-2009 18:24 taupin первое сообщение в теме:
Посмотрел тут на темы таксятников, легашатников, лаечников, РОСоводов....
а про ягдов почти ничего нет. (((((((((((((
Знаю на форуме есть владельцы Ягдов.
Давай те эта тема и будет той в которой мы будем вешать фотки, рассказывать о том что было и как прошли охоты и как и что планируется.
О том как воспитывать щенков о том какие проблемы могут возникнут или о том какие возникли и помогать друг другу.
Ну и многое другое.

С уважением Артем.

edit log

doktorleks
4-4-2019 18:40 doktorleks
Selk, я разве написал, что это была агрессия. Это была игра, но только получилось по собачьим правилам. Дочка потянулась к псу и, то ли дунула в морду, то ли плюнула, или махнула чем то, а собака среагировала как обычно. Или ваши ягды не стремятся схватить все, что движется, особенно мимо ?

Сейчас уже все нормально, завтра швы сниму. Агрессии к домашним пес не проявляет. А то, что ваши собы терпеливо сносят все неприятные для них действия, это хорошо, но не повод поощрять детей так делать и особенно с охотничьими собаками.

nataliy-09
14-4-2019 12:05 nataliy-09
Пока муж на охоте я три дня развлекаю собак
https://www.youtube.com/watch?v=0_h2rTwVesc&t=2s
doktorleks
21-4-2019 15:28 doktorleks
Прогулялись по лесу, хорошо там, собаки с удовольствием шарят по кустам, мы пару солонцов поросям изготовили, ну и побуксовали слегка...
click for enlarge 1707 X 1280 232.4 Kb

edit log

evgeniy79
22-4-2019 16:29 evgeniy79
quote:
Изначально написано nataliy-09:
Пока муж на охоте я три дня развлекаю собак
https://www.youtube.com/watch?v=0_h2rTwVesc&t=2s

С волками жить по волчьи выть,
Класс!

doktorleks
3-5-2019 14:58 doktorleks
Поехали сегодня в лес, зерна занести на барлога, фотоловушки посмотреть, в общем обычный выход. Чего то я решил Астро взять и, как оказалось, совсем не зря.
Только из машины вышли и метров сто прошли, собаки в составе два парсона, ягд и моя умница метиска, теряются в защелке. Пара минут ягд начинает орать, потом все остальные с ним и вся свора уходит за границу слышимости. 10-20-30-40 минут, тишина. Мы уже зерно занесли, камеры посмотрели, всех енотов посчитали, что ночью зерно тырят, слышим, хрипит - это метиска-красота папку ищет, нашла, откашлялась и рядом идет, умница, ни разу не терялась пока.
Терьеров нет, включаю пульт - 1.7км бороденка толчется, но не идет " на родину". Туда-сюда, час прошел, картина прежняя, ягд бегает на одном месте. Ну что, нужно идти. Пошел я, братик на домике сторожит, вдруг кто придет. Прошел через лес, весь мокрый, вылез на гору, смотрю, на следующем бугре мой паразит стоит, 450 или 500 метров до него и не идет ни куда. Ну я свиснул, гикнул, руками махнул - как заорет бороденка и на встречу... Метиска вперед пошла, через пару минут прибегают, малыш весь мокрый, грязный, бурчит что-то, жалуется, но рад что нашелся. Через 10минут первый парсон притопал, потом еще через 20мин вторая сука появилась.
Нашли собаки одинца и угнали его нормально так, по нашим меркам, а ягд в незнакомом отстал, видимо растерялся и пытался определиться. В общем Астро с Т5мини справились, а то бы еще до сих пор в лесу были бы наверное.
Лежит сейчас бороденка на моих штанах, счастливый, спит. Вот такая история получилась.
В общем Астро как в мануале: теряет сигнал, когда собака в защелках, как выйдет, находит, показывает хорошо, Т5 мини на 9-ти месячного ягда нормально одевается и особо не мешает. Теперь в лес без ошейника не пойду, как научится пес меня находить, тогда посмотрим, а пока пускай в ошейнике бегает. Еще одно - понятно как свин убегал, в сезон пригодится...

edit log

taupin
13-5-2019 14:10 taupin
уж простите, хочу еще раз похвастатся.

Сняли наше видео. 2 серии.
Ведущий Евгений Спиридонов.
в ролях я, моя собака, соответственно сам Евгений ну и моя банда.)))

1 серия.

2 серия

да уже выкладывал первую серию, но тут со второй.

Итог охоты: 28 уронили на 5-х.
достали 25.
Почти все с воды.

за 3-мя собаку не пустил, уж больно суровая там жо..а была.
болотина сильно топкая.

edit log

Тимерязев
18-5-2019 06:54 Тимерязев
День добрый взял ягда,возраст 1.5мес.Вот теперь встал вопрос,его надо кормить 5-6 раз в день пока малыш еще,подскажите кто как выходил из данной ситуации если малыш один а вам на работу и ни кто не может подстраховать в кормежке.
taupin
18-5-2019 10:25 taupin
извините за резкость.
незная таких простых истин.
не имея возможности.

ненадо было брать.

KipchakANV
18-5-2019 14:53 KipchakANV
quote:
Originally posted by Тимерязев:

если малыш один а вам на работу и ни кто не может подстраховать в кормежке.

Кроме кормежки,щенку нужно присутствие и внимание и по другим делам,"выхода из ситуации" нет,кто-либо обязательно должен быть с ним,тем паче если это квартира
doktorleks
19-5-2019 21:22 doktorleks
quote:
Originally posted by Тимерязев:

День добрый взял ягда,возраст 1.5мес.Вот теперь встал вопрос,его надо кормить 5-6 раз в день пока малыш еще,подскажите кто как выходил из данной ситуации если малыш один а вам на работу и ни кто не может подстраховать в кормежке.

Я сразу с 1.5мес кормил трижды в день и так до сих пор пока и кормлю.
А в остальном камрады правы: хотите нормальную собаку воспитать - не должен щенок оставаться один и делать то, что ему в голову взбредет, нужен присмотр и общение, желательно круглосуточно.
IRMA&
20-5-2019 07:30 IRMA&
quote:
Изначально написано doktorleks:

А в остальном камрады правы: хотите нормальную собаку воспитать - не должен щенок оставаться один и делать то, что ему в голову взбредет, нужен присмотр и общение, желательно круглосуточно.
Ну в подавляющем большинстве случаев все же получается так, что щенок хотя бы днем.но остается на какое-то время один.Ведь все мы вынуждены работать к сожалению,ну почти все...Да, будет шкодничать,грызть все что попадется,но это быстро пройдет-взрослеют они быстро.

doktorleks
20-5-2019 21:08 doktorleks
quote:
Originally posted by IRMA&:

Да, будет шкодничать,грызть все что попадется,но это быстро пройдет-взрослеют они быстро.

Не могу утверждать, но в моем опыте это превратилось в устойчивую привычку решать все САМОСТОЯТЕЛЬНО и далее начались проблемы с послушанием.
Нынешний пес практически один не находился и не находится, тапки портил, но избирательно и стабильно получал, ну и примерно месяцев с 6-ти делать это перестал. Ну и если за другие пакости вовремя наказывать, то с возрастом будет только лучше соображать.
Jagdterier
21-5-2019 17:44 Jagdterier
quote:
Изначально написано Тимерязев:

Когда я завел своего ягда, то щенка везде таскал с собой, дома щенка было оставлять чревато уничтожением всей обуви, дверей и т.д., поэтому поехал на работу- щенка с собой в машину, сначала он просто спал в багажнике универсала, потом через некоторое время щенок перебрался однажлы в салон и сгрыз все, до чего смог дотянуться (освежитель, солнечные очки, ручки, диски и всякая мелочевка, и т.д.)
после этого приобрел складную разборную клетку и оставлял собакена в клетке, постоянно ходил с курильщиками "покурить" и выгуливал щенка. Зато, когда по-началу весной еще лежал снег и было прохладно, шкура у щенка была хорошая, ведь он был постоянно на улице, а не дома у батареи, да к тому-же постоянно с хозяином. Кормежку брал с собой в машину. Потом, когда собака подросла, то и дома могла поспать, при условии нормального выгула перед этим.

Jagdterier
21-5-2019 17:57 Jagdterier
quote:
Изначально написано doktorleks:

Ну и если за другие пакости вовремя наказывать, то с возрастом будет только лучше соображать.

А мой при любом физическом воздействии на него в качестве наказания, замыкался и тупил, поэтому я его старался альтернативными методами воспитывать.

taupin
21-5-2019 19:48 taupin
Любая собака(щенок) требует огромного внимания, ОСОБЕННО если это охотничья собака и взята для охоты!!!!
У терьеров пытливый ум! У ягдов темболее.
сначало грызть интнресно, потом чешутся зубы, потом чешиться мозг.... так вот чешится он постоянно!!!!

1 год точно, а то и 2, собакой надо круглосуточно заниматься!
И только взрослые!!!!
Дети ничему хорошему собаку не научат.

Грызут щены, когда им нечем занятся. Вывод, надо их занимать!

я к своей 4 года готовился, и потом год 24/7 был рядом. И не жалею!

doktorleks
21-5-2019 22:42 doktorleks
quote:
Originally posted by Jagdterier:

А мой при любом физическом воздействии на него в качестве наказания, замыкался и тупил, поэтому я его старался альтернативными методами воспитывать.

Заметил, что моему за некоторые шалости достаточно один раз прутом шлепнуть или даже показать "успокоитель" и он больше эту пакость не делает. Так отучил провод от переноски грызть, шланг поливочный на улице и еще несколько "забав" . А грызут они действительно от скуки и одиночества. Если есть малейшая возможность быть рядом со мной, то бороденка будет таскаться следом или просто спит в ногах и ни чего не портит.
Мясорубка
4-6-2019 10:08 Мясорубка
Щенки заказаны помет майский, до осени думаю будут жить в одной будке, сука и кобель, потом разделю,будка утепленная со всех сторон.короче очень жду когда малыши приедут)
click for enlarge 960 X 1280 156.5 Kb

edit log

KipchakANV
4-6-2019 10:36 KipchakANV
quote:
Originally posted by Мясорубка:

будут жить в одной будке

Будет второй этаж или мансарда?
Мясорубка
4-6-2019 10:46 Мясорубка
Вообще думал о цокольном))))))
gorlvol
9-6-2019 15:24 gorlvol
quote:
Originally posted by Мясорубка:

до осени думаю будут жить в одной будке

У КАЖДОЙ собы должно быть СВОЁ личное жильё - это аксиома!
Вы просто сами провоцируете "ненормальные" взаимоотношения в "стае". Потом придется решать искусственно созданные проблемы - Вам это надо?

всего страниц: 342 : 123...336337338339340341342

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ягдоводы! где вы? ( 339 )